Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Какие растения НЕЛЬЗЯ держать дома?

Обсуждаем различные вопросы, связанные с растениями: лекарственные, ядовитые, фэн-шуй, энергетика, занимательные истории и фотографии
Аватара пользователя
Vanessa
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:33
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vanessa »

Цветы - это наши друзья и помощники.
:vip: Я считаю, что нет плохих или хороших растений, есть те которые именно нам подходят или не подходят.
И если какой-то "плохой"цветок, с точки зрения предрассудков, Вам очень нравится и Вы чувствуете себя с ним комфортно, то выращивайте себе на здоровье. Скорее всего в энергетика именно этого растения Вам более всего подходит на данном этапе жизни :yes: . А когда перестанете в ней нуждаться сами почувствуете, просто "охладеете" к этому растению ( к сожалению так бывает, ничего не поделаешь проза жизни:roll:) и полюбите к какое-то другое :adore: :roza: :wink: .
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Vanessa писал(а): Я считаю, что нет плохих или хороших растений, есть те которые именно нам подходят или не подходят.
:yes:
SaintElena писал(а):если верить всему что говорят про цветы, то ни один цветок нельзя держать дома.
Если ещё учесть, что у каждых народов об одних и тех же растениях разные суеверия. :z)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Тут соседке очень понравилась моя монстера, она прям вокруг нее и ходила и восхищалась, какая она большая и красивая. Потом ей дочка сказала, что такое растение нельзя держать в доме и она уже не так восторженно смотрела на цветок, какая-то настороженность появилась. Я ей немного на счет всех этих поверий рассказала, но посмотрев на ее ракцию, поняла, что дальше распаляться не стоит - смотреть на нее она по прежнему уже не будет.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Люди говорят всякую ерунду.Особенно тогда когда у них это растение не растет или просто какую-нибудь беду свалить проще на растение, а может еще из зависти
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

Есть точно такие -же суеверия про камни . Мне кажется просто нужно чувствовать твое или нет.
Аватара пользователя
Metabolism
участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 0:21
Откуда: Carnivorous World
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Metabolism »

У меня вопрос такой... может эгоистический, но всё-таки... А зачем вообще кому-то показывать свои растения? Можно показать фотографии, если они есть, а живые растения не обязательно. Мне хватает того, что я сам наблюдаю и ухаживаю за ними :yes:
оlя
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 15:08

Сообщение оlя »

Столько предрассудков и информациии, когда только и ищут подтверждение плохому в отношении цветов,а я бываю только рада ,когда нахожу хорошее- надеясь, что всех обрадую и этой своей находкой :
:vip: В АСТРОЛОГИИ филодендроны и МОНСТЕРЫ иначе ещё именуют защитниками. Их прямые и красивые листья являются постоянным источником восходящих потоков энергии. Они являются минифабрикой для производства полезной для помещения людей энергии.
Badgery's
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Badgery's »

Подскажите: все свою детство и юность любовалась бабушкиным метров под 8, а то и 10 восковым плющом, незабываемо, когда цвел запах с 4 этажа ощущался чуть ли не на соседней улице, бабушки не стало и плющ как- то очень быстро погиб , уже в моем доме, что не предпринимала- все было абсолютно бесполезно. :Plachet: Сейчас очень хочу завести и вырастить такой же, но муж категорически против, его покойной маме, в церкви Большого Вознесения сказали, что ТАКОЕ в доме нельзя держать :vip: А мне очень хочется-я-я :Plachet: :Plachet: Что предпринять ?
оlя
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 15:08

Сообщение оlя »

Badgery'sпри всем богатстве выбора у вас 2 варианта :
или придерживаться мнения мужа и того, кто ему сказал - "нельзя",
или, несмотря на все предрассудки и ваше огромное желание,
вырастить и любоваться этим прекрасным растением.
Убеждать и переубеждать взрослого человека - сами понимаете- бесполезно.
Но лично мне всегда удивительно и смешно, что все неурядицы и даже вину, что у кого-то ушел муж, берут не на себя, а сваливают на какой-нибудь цветок. Возможно так прощЕ? :B

:vip: нахожу только позитивное:
дополнение о позитивных слухах в пользу хойи
"Хойя («восковое дерево») — растение семейного счастья. Его желательно поставить в спальне."
Последний раз редактировалось оlя Чт апр 16, 2009 3:28, всего редактировалось 1 раз.
Badgery's
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Badgery's »

Мда :rage: , да, конечно заведу! А муж, понятливый, если обосновать, но вот чем :surp:

Добавлено спустя 35 минут 47 секунд:

оlя огромнейшее мое спасибочки
:Heppy: теперь не отвертится, жаль, что поздновато :wink: а то можно за желаемым и босиком по снегу :yes: интересно, а они все взрослые цветут?
оlя
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 15:08

Сообщение оlя »

Badgery's конечно, все цветут .Но это не в этой теме.
Если нет отдельной темы про него на этом форуме, нужно по поиску поискать в сети: как правильно выращивать хойя=восковой плющ
Если надо, могу посоветовать и в ЛИЧНОЙ Почте (чтоб здесь ничего лишнего не рекламировать)
Badgery's
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Badgery's »

оlя
:Smyshenie: учту,спасибо!
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Badgery's писал(а):в церкви Большого Вознесения сказали
Badgery's, а Вы мужу объясните, что православная церковь не приветствует суеверия, а сваливать неудачи на растюху - самое натуральное суеверие. Так что спокойно заводите, раз нравится и хочется, тем более такой красивый цветок :yes:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Badgery's
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Badgery's »

Iriska
:bar: Благодарю за поддержку, приобрету сразу 2, от большого человеческого желания, т.е. жадности! :D
оlя
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 15:08

Сообщение оlя »

Badgery's-лучше всего посадить в один горшок кучу черенков -будет сразу пышно расти - потом можно и ампельно сделать( в этом варианте ему места много надо - это тоже следует учесть!) или на дугу плети наматывать-очень оригинальо и так места меньше
УДачи, и с вопросами уже не сюда !
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Badgery's
Мне кажется, что достаточно мужу показать темку про восковый плющ. Он убедится, что многие его растят, а потом когда увидит цветы - наверное, сам не устоит.
А насчет суеверий, то я где-то писала про такое. Мне отдали лиану, которая росла лет 7 у женщины знакомой. Аргументом было как-раз "мужегонство". С мужем они всегда жили душа в душу, теперь уж больше 25 лет, наверное. Т.е. растюха 7 лет не вредила, а как узнали - решила избавиться! И мои доводы, что за столько лет муж не сбежал - ...... :(

Кстати, недавно со знакомым обсуждали проблему выращивания кактусов Пейот - (Lophophora Williamsii). Для использования кактуса "по назначению" его возраст должен быть не менее 50 лет. У нас он запрещен. Вот где логика, когда человек будет растить к примеру 2 кактуса?! Неужели ждать такой срок, чтобы через 50 лет его "попробовать"? Даже плантацию пусть растит - столько ждать для реализации "товара"! В конце концов у нас и поганок в лесу море, если уж кому не в моготу совсем, и хочется не икры, а галюциногенов!. :ir:
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

да не заморачивайтесь держите дома все, что вам хочется. :Smyshenie:
оlя
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 15:08

Сообщение оlя »

SaintElena
Не у всех в жизни вот так все просто :"что хочу" Часто люди попадают под мнение окружающих + приоритеты близких учитывают, чтоб не создаать из-за цветка проблему в доме.
Я бы пожелала так : компромиссов.
Хотя я,например, в отношении растений могу себе позволить абсолютно все без учетов других советов и мнений
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

SaintElena
Я привела к примеру растюху, которую дома держать нельзя, т.к. тема такая. Меня особо кактус этот не привлекает, а друг, который с удовольствием посадил бы (там есть такие красавцы!!) считает, что при заказе семян могут возникнуть проблемы с властями. Вот и сетовал, что не совсем умно запрещать данное растение, т.к. ни один нарик столько не живет, а цветовод-любитель никогда свое творение "не слопает" бездумно, дабы убедиться в его свойсвах :ir: .
Аватара пользователя
Black
активист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 22:42
Откуда: г.Щербинка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Black »

на мой взгляд, такая все это фигня - суеверия, связанные с комнатными цветами.. ну, если это не Триффиды, конечно :D
а по поводу "часто люди попадают под мнение окружающих..." - вот от этого надо излечиваться, и не только в аспекте комнатных растений.
Но компромиссы да, никто не отменял. Штука полезная.

Хотя мне вот тут любимый мужчина заявил, что если я припру домой еще и стапелию - он уедет к родителям :}
Но это явно было полушутя и я с удовольствием ему подыграла. При всем при этом я знаю, что если я захочу стапелию - я ее заведу. (и пусть мне придется держать ее на дальнем балконе, когда она цветет :z) :ir: )
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Растения и мы»