Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Дизайн и комнатные растения: творческий подход к оформлению

Обсуждаем, как можно оформить растениями помещение (какой горшок выбрать, куда поставить цветок и пр.)
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

валерия писал(а):ч то делать в деревне не представляю
Землю пахать, что ж еще делать! :D
валерия, да я тоже "дитя асфальта", правда лето проводила на даче в Подмосковье и у бабушки в Ростовской области. У бабушки свой дом был и комнатные цветы с весны до осени стояли на улице. А какие у нее цветы были в палисаднике :roll: Розы, бальзамины, громадные бархатцы... В общем - мечта! Но зимой все равно снег выпадал :D
Вот поэтому и хочется домик в теплых краях (мечтательно)
:oftop:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

Ага я уже один раз у кумы в селе попахала в купальнике и в резиновых перчатках ,все село на обсуждение сбежалось :D ,думала бабы побьют за купальник. У нас в семье даже дач отродясь небыло. Но на Канары и я согласна.
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Посмотрите, какая интересная идея: расположение цветов на вертикальных поверхностях. Правда, меня мучают большие сомнения...
http://www.flowerbox-gallery.ru/index.php
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Стопченко писал(а):расположение цветов на вертикальных поверхностях
Как-то стремно... :heap:
Аватара пользователя
Хельга
активист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 16:28
Откуда: Удмуртская Республика город Ижевск
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Хельга »

:ooi: это что-то за пределами моего воображения :heap:
Аватара пользователя
Катрин
постоялец
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 16:37
Откуда: Москва, м."Октябрьское поле"
Контактная информация:

Сообщение Катрин »

Стопченко писал(а):Посмотрите, какая интересная идея: расположение цветов на вертикальных поверхностях. Правда, меня мучают большие сомнения...
http://www.flowerbox-gallery.ru/index.php
Как мне кажется, это не практично.
Цветы все равно горизонтально расти не будут, а вертикальный рост будет не очень красиво выглядеть...

Добавлено спустя 18 секунд:

на любителя
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего!
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

И как их поливать? Каждый раз вынимать горшки из креплений, а потом опять вставлять?
Катрин писал(а):Цветы все равно горизонтально расти не будут, а вертикальный рост будет не очень красиво выглядеть...
А висючие растишки?
Аватара пользователя
Катрин
постоялец
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 16:37
Откуда: Москва, м."Октябрьское поле"
Контактная информация:

Сообщение Катрин »

Стопченко писал(а):И как их поливать? Каждый раз вынимать горшки из креплений, а потом опять вставлять?
доп. инфа с www.ivd.ru
Французская компания Flowerbox изменила стереотипное представление о том, что цветочной композиции место на подоконнике, и создала комплекс, позволяющий располагать живые растения на стенах. Название комплекса - Flowerbox, которое переводится как "Цветочная коробка", во многом объясняет его суть: это растение, которое посажено в небольшой резервуар со специальной питательной смесью, затем помещено в декоративную коробку и повешено на стену. Словно картина, только "живая", растущая каждый день. Коробки сделаны из разноцветного плотного картона со специальным покрытием (Box Classic), керамики (Box Ceramic), металла (Box Metallic), ценной породы дерева ("Котибэ") в форме квадрата или прямоугольника. Размеры - разные, в зависимости от того, сколько резервуаров с растениями можно разместить в одной коробке: один (коробка 14 × 14 см), три (коробка 11 × 35 см), четыре (коробка 25 × 25 см). Другой вариант декоративной упаковки - металлические тубусы длиной 40, 70 и 110 см (Tube), одновременно служащие и емкостью для грунта. В них растения высаживают группами, поэтому очень важна их биологическая совместимость, потребность в одинаковом режиме полива. Соседями могут стать, допустим, плющ и вриезия. Особый питательный грунт был разработан специально для Flowerbox: он обогащен витаминными добавками, стимулирующими долгое и насыщенное цветение, и содержит специальный субстрат, который задерживает объем воды примерно в 20 раз больше, чем в обычном грунте, не позволяя ей вытекать. Поливать растения нужно 1-3 раза в неделю специальной цветочной пипеткой (она входит в комплект). На время полива коробки и тубусы снимают со стен. В таких условиях цветам комфортно жить от 3 мес до 1 года (некоторым даже больше), после чего резервуар можно заменить на другой, а этот цветок пересадить в обычный горшок. Долгожителями способны стать, например, медленно растущие суккуленты с компактной корневой системой, кактусы.
Стопченко писал(а):А висючие растишки?
А вот это уже интересно!
Но
В таких условиях цветам комфортно жить от 3 мес до 1 года
и поэтому данная конструкция не отвечает моим потребностям... Я своим цветикам делаю только перевалку.
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего!
Маргарита С.
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 11:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита С. »

А у меня дома живёт оранжевый тубус от Flowerbox!!! Уже около года! И нам очень комфортно друг с другом! :roul: Он очень милый, красивый, дизайнерский и совсем нетребователен в уходе! Очень практичная конструкция. Полив реже обычного (1 раз в неделю), на пол ничего не сыпется - всё чисто и аккуратно. И растения там себя очень комфортно чувствуют - все мои 5 растнений продолжают жить вместе изначальным составом, за год никого менять не приходилось. Уход - как за обычными комнатными, ничего особенного. Одним словом, мне очень нравится! Я довольна. Очень оригинальная и простая в пользовании идея! :roul:
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Катрин
Вопрос: по ссылке тубуса не вижу! Много рекламы чего-то. :( Можно подробнее ссылочку конкретно на это?!
Маргарита С.
Выложи, пожалуйста фотки.
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Вау! Как красиво оформлено! :surp: Красота!!!
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

Стопченко писал(а):Правда, меня мучают большие сомнения...
И меня мучают. Такое ощущение, что это иск-ные цветы.
Цветовод-экспериментатор
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

Очень красиво :roll: Они настоящие , но напичканы гармонами под самое немогу . В принципе можно сделать так бромеливое панно и будет не менее красиво.
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

MARGOSHA
Зато красотень-то какая!!!
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

MARGOSHA
Надо просто больше об жэтом узнать. Мне например не дяют покоя Висячие сады П.Бланка. Сомневаюсь, что там гормоны. Потому как на гормонах сколько можно протянуть?! А стеночка не дешевая выходит. Навряд ли кто-то будет платить деньги за такую временную красоту. Может, здесь тоже подобное? А может нам на форуме на заметочку взять, и самим подобное придумать? Экологически чистое и абсолютно безвредное для цветиков?! :yes:
Аватара пользователя
MARGOSHA
активист
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:40
Откуда: Москва

Сообщение MARGOSHA »

НЕ КРАСОТЕНЬ ЭТО! :E
Что значит - "надо больше об этом узнать"???
Земное притяжение никто не отменял :B Вас вот - чем таким надо подкормить, чтобы вы начали существовать в таком положении.....
йоги и то, периодически на ногах ходят :bot:


НЕ ПОЙМУ НИКОГДА!!! НЕ НАТУРАЛЬНО ВСЕ ЭТО :o
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

MARGOSHA
Зайка, не сердись. Вроде там и бромельки были, а эти точно могут на чем-то расти. :yes:
Аватара пользователя
MARGOSHA
активист
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:40
Откуда: Москва

Сообщение MARGOSHA »

dimzel
Да это я так возмущАюсь :Smyshenie: Не понять мне такой красоты........ - дизайнеры - извращенцы :smok:
Маргарита С.
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 11:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита С. »

Ну да, о вкусах не спорят. Но ведь любая идея имеет право на существование! Тем более в дизайне. У меня Flowerbox растёт уже почти год, растения прекрасно себя чувствуют и не жалуются! ;) Ведь главное - правильный уход! И на камнях растут деревья! ;) Конечно, как и любые горшечные, растения тянуться к солнышку - это естественно. Просто иногда переворачиваю тубус, иногда оставляю его в горизонтальном положении на несколько дней. Просто прислушиваюсь к растениям! ;) Это стоит того!!! Это так красиво! Так оригинально! Яркий живой штрих! Никто из знакомых не остался равнодушным! А в уходе ничего специфического нет: с весны по осень 2 раза в месяц Кемира и раз в месяц Эпин. Никаких гормонов! ;) Фотку своего красавца прилагаю.
Вложения
2.JPG
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Маргарита С.
Красиво, конечно. А что там за субстракт? И вообще такая система разборная? какие-то рекомендации были? Смотрится удивительно. И какие это растения? :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Растения в интерьере»