Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Загадки Пустыни

Делимся нашими творениями, все, что мы сами написали, нарисовали, сшили, слепили, связали и пр.
Ответить
Евfа Розенбейгер
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 16:18
Откуда: Из мира моего воображения

Загадки Пустыни

Сообщение Евfа Розенбейгер »

Как я не давно говорила в теме "Пишу, пишу, пишу" Загадки Пустыни найдены и хотят показаться людям. Я с ними ( с загадками пустыни) полностью согласна и готова создать эту темку. Не судите строго - это только начало - первая глава.

Загадка пустыни.

Глава первая.

Большой риск.

- Оле - гоп! – с сияющими глазами воскликнула Сара, вспрыгнув на двугорбого верблюда, одного красавца из тех, что купил её отец Майкл Маккью для интереснейшего путешествия вдоль Нила. Том, её любимый дядя остался в Нью-Йорке, надеясь поучаствовать только в просматривание фотографий живописнейшего Египта. Джо Маккью, брат Сары хотел посмотреть Пирамиды и снять Египетских змей на видео камеру. Саре же было интересно всё! Ей хотелось поплавать в Ниле, купить ракушек, поесть Египетской еды, покататься на верблюдах, поковыряться в песочке, заскочить в монастырь Святой Екатерины, постоять у ног Сфинкса. Сара полюбила Египет навсегда!

- Отец, - радостным голосом спросила Сара - а когда приедет Гарри?

Её 18 летний брат хотел отправиться вмести с ними, но из-за его работы он не смог, и ему пришлось задержаться на денёк. Семья Маккью приплыла в Египетский порт Александрия 15 Июля. Гарри должен был прилететь туда же 16 Июля в 11:00. Сара с нетерпением ждала этого момента, когда её старший брат вскочит на верблюда, и они все вместе поедут в отель «Domina Coral Bay» что бы снять 4 местный номер. Но на часах отца Сары уже пробило 12:05, а Гарри всё не было. Сара заметила что её отец кусает ногти и постоянно смотрит на часы. Ей стало любопытно почему Майкл так нервничает и она спросила поглядывая на порто-аэропорт:

- Папа, почему ты так волнуешься? Что случилось?

- Гарри опаздывает, - очень тихо произнёс Майкл Маккью – вдруг с ним что ни будь случилось?

Последние слова отца Сары она не расслышала, но по выражению его лица она поняла что он волнуется за её старшего брата.

- Да всё оккей! – с непоколебимой интонацией, хриплым голосом пропел Джо, 12 летний брат Сары.

- Тише ты, верблюдов испугаешь. – С заметным смешком, спрыгнув с того, кого она защищала, Сара подняла настроение грустному, Египетскому прохожему.

- Пап, – захныкала Джо вставляя чистую кассету в его видео камеру – когда мы поедем?

- Когда приедет Гарри.

- Ну, а если он вообще не приедет?

- Не говори глупостей. – строго погрозился пальцем Майкл. – Он обязательно приедет.

Семья Маккью ждала примерно до 3 часов утра. Но Гари всё не было. Стали сгущаться тучи. Подул ветерок и не заметно закапал тёплый дождь. Первая капля попала в глаз Джо, но он не заметил этого. Раздались странные звуки, похожие на гром, или скорее на гром со смерчем. Верблюды попятились назад, а из домов, с жуткими воплями и криками побежали местные Египтяне. И вдруг, из за поворота, наши знакомые, остолбенелые туристы увидели приближающейся смерч. Он поглощал всё на своём пути.

- Когда я договаривался на счёт билетов, меня только на счёт ураганов предупреждали, да и то в море… – с выпученными глазами протянул Майкл.

- Кошмар! – провопила Сара.

- Круто! – с выразительным лицом проорал Джо, так, что, наверное, его услышали и в Антарктиде.

- Чего же тут крутого? Прятаться надо! – хором сказали Сара и её отец, и все Маккью пулей понеслись вперёд.

Им было всё равно куда бежать, главное быстро и подальше от смерча. Не думая о последствиях, без приглашения они ворвались в какое-то здание. Но этого не надо было делать. Оно оказалось женской сауной. Мужчин это не смутило, они проорали «СМЕРЧ!!!» Дамы разбежались полуголыми, а семья двинулась дальше и вбежала в подземное укрытие, явно как раз от таких смерчей. Они уселись напротив американца. Его звали Джертаним Вильям Шалпросив Дендуришь Нергант. Такое длинное имя он унаследовал от его мамы, она француженка, хоть он сам кроме слова Бонжур, что означает Здравствуйте, ни чего не знал.

- Скажите, – напугано спросил соотечественника Майкл Маккью – вы давно здесь, или приезжий как мы?

- Да, мистер …

- Маккью, Майкл Маккью.

- Джертаним Вильям Шалпросив Дендуришь Нергант.

Мужчины дружелюбно пожали руки.

- Очень приятно Майкл. Можете звать меня просто, Вильям. Ну так вот, я здесь живу уже два года, и практически всё время только и делаю что сижу здесь…

- А что, здесь такое часто бывает? – ещё более напугано, но уже с ноткой любопытства в голосе спросил Отец Сары.

- Да можно сказать, что смерчи посещают наш городок каждый день.

«Экстренное сообщение, экстренное сообщение» – заорало радио, прикрепленное к потолку.

- И так как…

- Тише, надо прослушать. Говорите пожалуйста тише. – попросил Вильяма Майкл.

- Да ладно, – без единой доли интереса и страха произнёс Нергант. – чего его слушать, каждый раз когда я здесь отсиживаюсь, сообщение одно и тоже: «Самый большой смерч налетает на Египет»

- Мне кажется что сейчас сообщение будет другим. – с возмущением отрицал Майкл слова Вильяма Нерганта.

И тут, ржавое, железное радио проорало: «Смерч впервые достиг порто-аэропорта Александрия и в данный момент им убито около 800 пассажиров»

- Папа, а Гарри? – с проступившими слезами, тихо спросила Сара её отца.

- Я уверен малышка, – не понимая о чём он говорит и видя перед собой только похороны своего старшего сына Майкл обнял свою дочь – с ним всё впорядке…
Аватара пользователя
lukyana
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 17:46
Откуда: Украина

Сообщение lukyana »

А что,никто так и не прочёл?Или я чего-то не поняла.И вообще хотелось бы продолжения.
Скажи это цветами! (Патрик О'Киф)
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

lukyana, прочитайте сначала вот эту тему:
http://floriculture.me/forum/viewtopic.php?t=198

и обратите внимание на даты :2007 год... люди приходят и уходят, у них появляются новые интересы...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наше творчество»