Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Как вы храните цветочные приспособления?

Болезни и вредители. Обсуждение вопросов освещения, воды, почвы, инвентаря и пр. необходимых вещей в цветочной жизни
Ответить
Аватара пользователя
LI™
активист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 2:04
Откуда: KZ
Контактная информация:

Как вы храните цветочные приспособления?

Сообщение LI™ »

У меня некоторое не удобство со всем этим, и собираюсь решить вопрос выбора и определения статичного место положения для всех причиндалов. Может поделитесь кто как решает эту проблему...

большая часть горшков, вермикулит, перлит, уголь, часть земли - у меня лежат в ванной. Потому что я там делаю пересадку, очень удобно... закрываю слив сеточкой и начинаю свое грязное дело :D
потом все аккуратненько с химикатами вымываю...
вторая часть земли лежит на балконе, что не совсем удобно зимой... я не люблю ждать - пока разморозится, пока высохнет...уууу пока дождешься все желание сажать пропадает, а без желания я не сажаю (помирают)
А как у вас обстоят дела?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Я храню горшки и поддоны на кухне в столе, там же и землю и пр., часть, что не помещается - в уголке на кухне стоит (пытаюсь разгребсти, но не получается никак) :Smyshenie: Пересаживаю растения на столе кухонном, застилаю газетками и в путь, что-то крупное на полу в коридоре, комнате - где удобней получается. Выходит, что большинство своих операций с растениями я проделаваю на кухне, на столе, ну и храню всю цветочную утварь тоже на кухне :Smyshenie:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

У меня растений не так много. Грунт и субстраты, часть маленьких горшочков храню в туалете в стояке, у нас там полочки есть, я все свое туды и определила. :)
Аватара пользователя
LI™
активист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 2:04
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение LI™ »

Spika Я тоже, кстати, пробовала на кухне хранить, но мне не понравилось... каждый раз, когда клала в ящик землю сердце ёкало, доча еще маленькая и все ящики излазила по этому решила в ванную все перенести, у нее дверь тугая и Марьяна сама туда по пасть не может. А еще перенесла, все время боялась, что в посуду земля попадет (это мой кошмар, я немного на чистоте того….) :D
Asio Otus Вчера были у свекрови в гостях, увидела у нее полки в туалете ... подумала себе забабахать, а зачем не знала...Asio Otus спасибо теперь знаю зачем :ir:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

LI™
У меня детишки никогда не лазили по таким местам, поэтому я всегда спокойно хранила все там. Единственное, что все удобрения и прочие химикаты, я храню в шкафчике мужа, где у него инструмент разный лежит, ящик около кухни и закрывается сверху на щеколду. Да щеколда и не нужна, дети знают, что там папино и никто не осмелится там лазить :D
А в туалете есть несколько полок, но там мужа масла, солярки всякие стоят и прочая вонючая инстрементно-машиная жидкость :) Так что туалет занят :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

Spika
над туалетом( сори, ) обычно сортиры маленькие в советских квартирах. Делаем навесной шкаф и туда все убираем :yes:
у меня просто кошки всегда со мной живут, и под ванной я считаю не эстетично хранить ничего! и если кошак туда проберется- уууу......фуууу... НИКОМУ НЕ ОБИЖАТЬСЯ!!!! :Heppy: договорились?
вообще в туалетах нижние полки обычно заняты всем нужным- типа доместоса, бумажки туалетной, освежителя, и прочего. А Вехние....!!!!!!! они наши! просто не надо полки делать слишком высокие, лишняя площадь тратится. Там у меня все и лежит :yes:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Околоцветковые темы»