Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Дарлингтония калифорнийская (Darlingtonia californica)

Делимся опытом по содержанию насекомоядных растений в комнатных условиях (Непентесы, Венерина мухоловка, Саррацении, Росянки, Жирянки и др.)
Ответить
MarinaBogdanova

Сообщение MarinaBogdanova »

miroshka у Европы в отношении нас санкции, если и продадут то за дорого, да и куча переживаний по поводу как растения доедут до Санкт-Петербурга.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
miroshka писал(а):
MarinaBogdanova писал(а):Æàëêî Г·ГІГ® ГҐВё Г­ГЁ ãäå íåëüçÿ ГЄГіГЇГЁГІГј, íàâåðíîå, ГЅГІГ® ГЁГ§-çà òîãî Г·ГІГ® îíà çàíåñåíà Гў êðàñíóþ ГЄГ­ГЁГЈГі.
Ÿ íèêòî èç ïðèðîäû è íå ä¸ðãàåò. Òàêæå ãîëëàíäöû âûðàùèâàþò â òåïëèöàõ ñâîèõ è ïðîäàþò â èçâåñòíîì "ìèêñå". Åù¸ åñòü ñåìåííîå ðàçìíîæåíèå. Ïðîäàþò ñåìåíàìè, ïîäðîñòêàìè è âçðîñëûìè ðàñòåíèÿìè. Äàðëèíãòîíèÿ íå ñîâñåì óæ ðåäêîñòü. Íàéòè ìîæíî ó ìíîãèõ ïîñòàâùèêîâ.
 ìî¸ì ëþáèìîì mandarin shop å¸ íåò äàæå ó Ñåðãåÿ íà flowerrr íåò :Plachet:
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2021 раз

Сообщение miroshka »

MarinaBogdanova писал(а):miroshka у Европы в отношении нас санкции, если и продадут то за дорого, да и куча переживаний по поводу как растения доедут до Санкт-Петербурга.
Ну вот чушь несёте. А где Вы думаете мы берём свои растения? К нам прилетает волшебник в голубом вертолёте и одаривает?
Заходите на сайт поставщика, выбираете растение. Если боитесь, то семена. Оплачиваете вместе с пересылкой через paypal и вуа-ля! Ждёте посылку. Есть другой вариант - участие в коллективном заказе. Человек, который его организовывает сам договаривается, оплачиваете (с коэффициентом и по курсу на день оплаты) и ждёте. Человек получает самолётом, что повышает шансы на выживаемость, и раздаёт участникам заказа.
Ну и предыдущие упомянутые мной варианты.
MarinaBogdanova

Сообщение MarinaBogdanova »

miroshka мне выгодней покупать у российских поставщиков
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2021 раз

Сообщение miroshka »

А я ни в коем случае не уговариваю, мне это совсем не надо. Ждите ,пожалуйста, когда появятся эти самые российские поставщики. Может и я их когда увижу :ag: , а то всё только перекупщики, да перекупщики.
MarinaBogdanova

Сообщение MarinaBogdanova »

miroshka мне выгодней покупать у российских поставщиков
Аватара пользователя
Stanislav
долгожитель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 17:13
Откуда: Тула
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 219 раз

Сообщение Stanislav »

MarinaBogdanova писал(а):miroshka мне выгодней покупать у российских поставщиков
Что вы возвращаетесь к теме раз за разом, уже обсуждалось и не 1 раз, что где и как покупается, и тут снова начинаете со всеми спорить, нравится вам покупать в мандарине покупайте, нравится у Сергея в Москве, запретить вам никто не может, лично я подожду пока, интересующие меня растения будут продаваться на форуме, либо закажу на зарубежных Интернет-ресурсах. И поставьте себя на место Сергея, если бы у Вас основной доход был бы от продажи растений, вы бы за ними ухаживали, я так не думаю, у вас была бы главная цель их продать, как раз этим Сергей и занимается. И по поводу Российских поставщиков вы конечно перегнули палку, хотя у всех разное понимание слова "поставщик".
MarinaBogdanova

Сообщение MarinaBogdanova »

Stanislav я не говорю что люблю покупать у Сергея, он откровенно хамоватый тип. А под российскими поставщиками я имею ввиду те интернет-магазины которые продают ХР на территории российской федерации. Даже если я закажу ХР у иностранцев то тут куча переживаний как человек довезёт эти растения до заказчика. Всё же из Чехии и Англии до России долгий путь, в руках вряд ли человек повезёт, его так не пустят в самолёт, почтой - я не доверяю нашей почте так как были репортажи про то как поступают с посылками почтальоны.

Ладно больше спорить не буду. Я оставила объявление о приобретение на будущее гелиаамфоры и росянки в соответствующей теме, буду ждать кто откликнется.
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2021 раз

Сообщение miroshka »

MarinaBogdanova писал(а): как человек довезёт эти растения до заказчика. Всё же из Чехии и Англии до России долгий путь, в руках вряд ли человек повезёт, его так не пустят в самолёт
Я прям представила этого загадочного типа с табуретом, тьфу ты, с чемоданом растений :) .
Всё пакуется во влажные салфетки с окс (открытой корневой системой). Утрамбовывается в коробки и отправляется на таможенный досмотр, где сверяют документы с СЭС сертификатами. Точно не помню сколько они там в карантине лежат, но вот всё равно такие чудные насекомые иногда приезжали из Эквадора... И улитки из Италии в орхах сидели. А из Таиланда растения очень часто были облиты чем-то красным, похожим то ли на максим, то ли ещё на что, но с таким ядрёным запахом :z) . Ну а потом наша уже таможня досматривает.
Короче, раз Вы не связывались с заграницей, то и не надо, наверное.

На этом обсуждение думаю надо закончить, а то придёт сейчас кое-кто и даст нам всем пинка за флуд. :P
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2021 раз

Сообщение miroshka »

MarinaBogdanova, "спэшл фор ю" ,так сказать. Чтобы Вы представляли в каком виде приходят растения из-за границы и не спешили там заказывать во избежание...
покажу несколько фоток
вот в таком виде конкретно получала дарлингтонию в 2013 от carnivoria


а это уже от Камиля тоже в 2013, конкретно эти представители разных групп живы-здоровы т.т.т. и в темах мелькают (и так каждый заказик, уж всех ,естественно показывать не буду) Это так, чтобы Вы представление имели, а то какие-то радужные понятия о человеке с ручной кладью в самолёте.




MarinaBogdanova

Сообщение MarinaBogdanova »

miroshka лучше бы они в горшках привозили.
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2021 раз

Сообщение miroshka »

MarinaBogdanova писал(а):miroshka лучше бы они в горшках привозили.
Ну да, а ещё лучше прямо к подъезду в праздничной упаковке :) Только они не возят, а отправляют. Представляете как это организовать с учётом размеров некоторых растений? Нет, вот отправляют цитрусы из Чехии в горшках 5 и 10 литров есть даже. Они в стойках металлических стоят и цена соответствующая, даже за эту стойку. А в такой стране как Таиланд вывоз грунта - это уголовно наказуемое деяние, ибо вся земля принадлежит императору. Нет, если он Вам лично разрешит, тогда... ой.
А мы вот получаем такие обрезанные, с голой корневой и как-то адаптируем в большинстве случаях, ибо заиметь желаемое растение - это... ну вы понимаете. :)
MarinaBogdanova

Сообщение MarinaBogdanova »

miroshka у росянок и гелиамфоры чувствительные корни, и люди говорят что их надо осторожно пересаживать. Ну буду знать на будущее спасибо за терпение
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2021 раз

Сообщение miroshka »

И гелиамфоры получали, и сеянцы цефалотусов в баночке с питательной средой, жирянки, и т.д., и росянки всех групп в разных видах ,(семена, геммы, клубни, растения). Я не знаю, что за люди Вам говорят, но в наших темах всё это есть. Адаптировали, растили, выхаживали, сеяли, размножали, переопыляли и многое чего делали. Если Вы задались целью выращивать эти растения, то читайте. На нашем форуме богатейшая, наверное самая полная русскоязычная информация по этим растениям, основанная исключительно на личном опыте. И удачи. Больше об этом уже говорить и убеждать не буду.
Простите, модераторы, (бью челом).
Vovka
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 4:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Vovka »

Вечер добрый всем.ваши кобры уже в холодильнике?,а мои всё ещё на улице.днём плюс ночью ноль в начале недели ночью было -6 нежданчик,не помёрзли только пара кувшинов сморщилось на них видел капли похоже с крыши текло и ветром надуло.
Vovka
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 4:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Darlingtonia californica (Дарлингтония калифорнийская)

Сообщение Vovka »

Скоро на выход.
Вложения
IMAG0114.jpg
XXX
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:52
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Darlingtonia californica (Дарлингтония калифорнийская)

Сообщение XXX »

У меня вот такой вопрос,хочу завести дарли,есть возможность держать на улице,и у меня такой вопрос.Сказано что растение любит высокую Влажность воздуха,но на улице ее нет...особенно на солнце.Что с эти можно сделать?Тоже самое касается Гелиамфоры,и цефалотуса.Могу вынести,но нет влажности.
Vovka
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 4:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Darlingtonia californica (Дарлингтония калифорнийская)

Сообщение Vovka »

XXX, влажность не сильно важно,у нас в Астрахани очень низкий показатель-от 25 до 50% бывает и под 80.А вот температура очень важна.Точнее температура корней и земленого кома,при наших 35℃ на прошлой неделе да и до 43℃ в тени летом(проблема)приходится два раза в день обкладывать льдом на грунт.Горшки ставлю в бетонный ящик со льдом,солнце только с рассвета до 9:00 потом ещё час рассеянный.Одним словом ТУГО им приходится,но всё же растут потихоньку.С влажностью не всё так критично.Пробуйте!
XXX
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:52
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Darlingtonia californica (Дарлингтония калифорнийская)

Сообщение XXX »

Спасибо за ответ!У нас не все так туго с жарой как у вас))Днём пока что макс.27 ночью от 16-7 и утром 12-16 градусов где то.До 30 и больше не доходило.Перепады отличные зато есть,на сколько знаю ей они нужны.А можно ее так вот как вы сказали,досвечивать солнце на улице,и потом просто заносить в дом,и выносить ещё раз вечером для перепадов?Как не как дома то лучше))

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Влажности утром на солнце нет воз,как у вас где то 20-25%.А вот ночью может до 50-60 подняться.
Vovka
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 4:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Darlingtonia californica (Дарлингтония калифорнийская)

Сообщение Vovka »

XXX, перетаскивания с места на место ни к чему хорошему не приведут.тогда уж лучше в хате с досветкой либо на улицу в окружение папоротников,влажность среди листвы по любому больше.у меня примерно так.Главное не брызгать на неё водой кувшины посохнут,не любят они этого.
XXX
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:52
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Darlingtonia californica (Дарлингтония калифорнийская)

Сообщение XXX »

Ну все,так и буду делать.Спасибо за помощь!Еще есть несколько вопросиков:
Во что лучше посадить растюху?В форуме указывалось что в живом мхе самые хорошие результаты по выращиванию,правда ли это?
И какой горшок лучше всего подойдёт корням этого растения?Какое дневное колебание требует Дарлингтония?И при какой температуре надо класть лёд?Простите что много вопросов...Просто не первый раз завожу этого хищника,и каждый раз он со мной не ладил.Сейчас же хочу ещё попробовать,только очень серьезно соблюдая ее капризы.И растение не дешевое.
Ответить

Вернуться в «Виды хищников»