Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Наша Муся

Все о наших любимых питомцах - собаках, кошках, птичках, рыбках и о всех, кого вы содержите
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Наша Муся

Сообщение Spika »

Здесь из сострадания к хозяйке (аллергия, по словам, на шерсть) и калеченному котенку (его мальчишка выбросил из окна 3-го этажа, еле спасли) решили взять себе. Киска очень хорошая и ласковая, нам очень понравилась :) Но.. она гадит на кровать :bot: При чем у нас же на глазах, а потом может запросто рядом спать :surp: Мы в шоке :Obmorok: С хозяйкой был уговор, что если киса не приживется, то мы будем вынуждены ее отдать назад :Plachet: Очень тяжело будет так поступать, потому что кошка не игрушка и таскать ее туда сюда - не дело. Но так жить тоже невозможно, она категорически не ходит на лоток :Plachet: Похоже, что она к нему не приучена что ли. Тут как-то оставляли ее в коридоре и кроме лотка и пола ходить было не куда, она сходила на лоток. Так получается она понимает, что нужно туда ходить, но просто не ходит? :surp:
Купили на днях новое одеяло, кошка всю ночь спала с нами на кровати, а под утро погуляв по квартире и поорав, села на кровати писить :surp: Мы еще даже не втставали, прям на нас :surp:

Вопрос. Что делать? У кого-то были подобные проблемы? Или может это уже неизлечимо? Нам ее и отдали потому что она так ведет себя не хорошо. Я пытаюсь ее отучить от этой пристрасти, таская на лоток, хваля и ругая. Но на сколько реально это побороть. Я постельное белье стираю каждый день, потому что иногда забываешь двери в комнату закрыть и все.. пора опять стирать :heap:
Последний раз редактировалось Spika Пт янв 30, 2015 19:50, всего редактировалось 2 раза.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Возможно, это диагноз. :ooi: Может она мстит (вредный характер)
А когда она свои дела делает при вас, вы её не шугаете? (громким хлопком) Бить и ругать бесполезно, может ещё хуже быть.
Может её закрывать в туалете, пока свои дела не сделает и в койку не пускать. А вообще, как показывает опыт, если кошка начала вредничать - это надолго. :ag:
Терпения вам. :B
Аватара пользователя
LI™
активист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 2:04
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение LI™ »

может ей в лоток положить описанную тряпочку?
моя киса была приучена ходить в песочек, и отказывалась справляться на пласмаске,
я под решетку некоторое время сыпала песок, потом заменила наполнителем, когда коша собиралась в туалет приподнимала решетку, Лада приседала, после чего я ее поднимала и опускала решетку, а ее сверху, конечно писать отказывалась, убегала... спустя минут 10 прибегала снова, я естественно караулила, и процедура повторялась снова и снова. В итоге, когда уже терпеть больше не было сил, ей приходилось все-таки на решетке все делать. И наполнитель со временем не понадобился.
как начну добро причинять
Аватара пользователя
LI™
активист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 2:04
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение LI™ »

К стати знаю по опыту, что запирать в туалете пока не сделает свои дела бесполезно, дела-то может и сделает, но точно не в лоток, скорее всего, будет орать и царапать дверь.
А еще конечно на характер надо смотреть, может и правда вредная.
Я например свою брала из частного дома, а там сами знаете песочек самое то, бесплатный… но одна бессонная неделя и все, правда у меня обнаружилась летом такая проблема, балкон всегда открытый и она стала ходить на балкон к соседям, мы думали за птичками оказалась по нужде, закрыли дырку так она сходила на нашем балконе у этой дырки, пол на нашем балконе бетонный вот, наверное по детской привычке, Аля песочек, и не выдержала…
как начну добро причинять
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Spika, мдя сложная ситуевина, и что тебе посоветовать. Если она так привыкла, сложно будет отучить.
Tutsi, права лучше в такой момент не кричать. Может попробовать поступить так, покормить котенка, потом перенести его к лотку, и начать гладить животик, или закрыть его а когда начнет мяукать показать ему лоточек и пусть он сам попробует совершить свой туалет. Главное, чобы в лоток он сходил несколько раз. Я думаю с придется повозится со своей кошечкой, но сделать так, чтобы она в лоток чаще ходила, чем на одеяло. А на постель она ходит потому что привыкла, вот и все.
Аватара пользователя
Shuklin
постоялец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 14:09
Откуда: Украина,Киев
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shuklin »

Я конечно ничего не хочу сказать,но у меня когдато была собачка и она всё время портила мебель,Грызла Иконы и гадила пол аквариум.Я тогда еще ребёнком был...Мучал его :Smyshenie: Никто ему внимания не уделял,не играл с ним.. :Smyshenie: :Plachet: ,ну и потом мы его отдали нашим Псевдо-друзьям.Они жутко пьют и ему тоже понравилась водачка и пивко.Так что думаю что ей вы просто мало уделяете внимания.а может Вы ей просто не сильно нравитесь. :(
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

У нашей кошки был такой этап в жизни, но мы точно знали почему она пакостит. Мы часто уезжали, и на время отъезда отдавали киску моим родителям. Первый раз всё было хорошо, а потом она обиделась. Выражалось это в следующем. Киска писала перед туалетом, мой папа с просоня наступал на это дело. :ir: Уже у нас дома, она начала писать перед входной дверью. Открываешь дверь, а там лужа :P Что мы только не делали, чем только не мазали, бесполезно. Долго мы думали как быть, и решили, на время отъезда киску из дома не увозить. Всё равно в наше отсутствие ходит человек, кормит живность и цветы поливает, ну и за кошечкой присмотрит. Самое интересное, что пакостить она перестала. Теперь, когда на нас обидется, писает возле лотка :D
Надо искать причину. :vip:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi писал(а):А когда она свои дела делает при вас, вы её не шугаете? (громким хлопком) Бить и ругать бесполезно, может ещё хуже быть.
Да когда при тебе дуют на кровать руки сами хватают и скидывают ее с кровати :Smyshenie: Сейчас мы ее совсем в комнату не пускаем.
Tutsi писал(а):А вообще, как показывает опыт, если кошка начала вредничать - это надолго.
Так причины неясны. Вернее, по ходу она вообще лоток за свой туалет не принимает :( Она лежит в нем :surp:
LI™ писал(а):может ей в лоток положить описанную тряпочку?
моя киса была приучена ходить в песочек, и отказывалась справляться на пласмаске,
Хозяйка сказала, что она ходит на лоток и что она на пластмаску рвет бумажки. Я так и делаю. У нас бывший кот и в наполнителе копался и так на пластмаску ходил, но он породистый был, там их видимо мамашки причают, ну или по крайней мере есть с кого брать пример.
Asio Otus
Я ее периодически таскаю на лоток, особенно когда она начинает орать нехорошо. Но она стойко туда не ходит :(
Shuklin писал(а):Так что думаю что ей вы просто мало уделяете внимания.а может Вы ей просто не сильно нравитесь.
Внимания ей уделялось много, дети постоянно с ней играли. Не думаю, что проблема в этом. А на счет не нравитесь, так я поняла бы, если бы она сходила нам в ботинки, например, но гадить там, где спит :surp:


У нас бывший кот, когда мы уезжали на пару дней изгаживал все свободные места в лотке, а когда они закачивались (места), уже шел гадить на пол. Здесь причины ясны, ну может еще он ходил, что не нравилось ему одному быть. Эта киска одна сидит совершенно спокойно. Спит в коридоре в переноске. Вчера собираемся спать, муж предложил пустить кошку на ночь, я типа, ага, опять на ноги нассыт, но решили поробовать. Запустили, она залезла на кровать с нехорошим мяуканьем (обычно после этого она гадит нам на кровать) и начала пристраиваться тут же, я конечно ее подхватила, посадила на лоток, а она улеглась в нем :surp: В итоге кошку оставили спать за дверью, а на утро лоток как был не тронут и так остался :surp: Она специально терпит до кровати, по ходу она считает, что это нормально и что кровать - это туалет :Plachet:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Spika, посади ее в лоток возьми и аккуратно ее лапкой греби газету, или что в лотке. Так делать надо несколько раз в день. У них заложено когда гребешь значит туалет. Я своих так приучала. долго, но привыкла.
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Spika писал(а):там их видимо мамашки причают, ну или по крайней мере есть с кого брать пример.
Когда у нашей кошки были котятки, она их сама к туалету приучала. Только самый маленький вредничал, и не делал как все. Новым хозяевам с ним пришлось не легко (хотя мы их предупреждали, но шибко он им приглянулся). Это я к тому, что не от породы всё зависит, а от характера питомца. :roll:
Spika писал(а):Внимания ей уделялось много, дети постоянно с ней играли
Может и в этом быть причина, как раньше говорили "затаскали" :yes:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Asio Otus писал(а):долго, но привыкла.
А долго это сколько? Вдруг меня не хватит, я человек уже старый, терпение у меня уже не то, что раньше :Smyshenie:
Tutsi писал(а):Может и в этом быть причина, как раньше говорили "затаскали"
Да нет, они ее не тискают даже, я запретила, чтоб прижилась, а просто играют. К веревочке бумажку привязали, ей нравится :D

Вчера кошка бегала и истошно орала. Я ее сколько не таскала на лоток, ни в какую, ложится и все. Потом вскакивает и опять угол искать :bot: Время позднее, пора было спать, а тут мне такое развлечени на ночь :D В итоге она решила просто погадить в своей собственной переноске, в которой она уже несколько дней как спит. Я ее оттуда вытянула и на лоток, думала поймет, неа.. она быстро перестала гадить и улеглась :evil: Я все это хозяйство (кошку, лоток и ее переноску) перенесла в туалет и решил пойти спать, в надежде, что она сама там разберется где ей спать и куда гадить. Муж сказал, что зря я там переноску оставила, я пошла забирать, а там уж куча :Obmorok:
Терпения моего нет, живем как на вулкане. Вчера старший ребенок пол коридора ссак выгреб, т.к. меня 2 дня дома не было, а муж не смог найти где она гадила. Я даже не знаю есть ли надежда на исправление? Муж считает, что нет, что это уже все :Plachet:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Вообще очень сложный случай. Лет 7 назад мы взяли котенка (1,5-2 мес.) и он тоже не знал что такое лоток и ни в какую не хотел его признавать! пришлось запирать его в туалете вместе с лотком и едой (если кто-нибудь всегда находится дома, то можно без еды, а на кормежку ее выпускать, а потом сразу назад). Знаю, очень жестоко, а особенно тяжело для психики (своей), сердце прям и разрывается, но ничего где-то день-два вытерпили, а потом он как шелковый ходил только в лоток,хотя и мужик(у них с этим делом хуже). Но боюсь, как бы Ваша еще вреднее не стала, видимо у нее какие-то проблемы с психикой.
Нужен кошачий психоаналитик и психотерапевт!!!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Сегодня в детской комнате обнаружилсь еще куча :Plachet: Она раскопала горшок с фикусом и рядом нагадила, на палас.

Сейчас только проснулась, сказала мяу и мы ее отправили в туалет на уединение слотком. И знаете... сходила на него :) Видимо на плитку ей не очен нравится ходить :z)
Olga писал(а):пришлось запирать его в туалете вместе с лотком и едой
Мне тоже такие мысли в голову приходят. Придется, наверное, так и поступить, выхода не вижу :(
Olga писал(а): но ничего где-то день-два вытерпили, а потом он как шелковый ходил только в лоток
Т.е. Вы думаете, что за несколько дней возможно приучить?
Olga писал(а): пришлось запирать его в туалете вместе с лотком и едой
А спать где? Я вот из жалости переноску ей поставила, а она ее загадила. Думаю, что что-то стелить нет смысла, будет использовано не по назначению....
Olga писал(а):Нужен кошачий психоаналитик и психотерапевт!!!
К сожалению, ездить с этим чудом куда-то не могу, но попробую поискать в инете онлайн консультации. Спасибо за совет :Heppy:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Про аналитика и терап.я пошутила, ну в том смысле, что это идеально было бы, но чего-то я про ветеринаров такого направления не слышала, хотя может уже и это есть. недавно услышала, что даже парикмахер для хомяков есть!!! ВААЩЕ дурдом!
Насчет нескольких дней-думаю что да, можно. В любом случае, психологически тяжело будет выдержать дольше.
Что касается "лежака"-можно попробовать оставить не тканевое, а например, не знаю как называется, но попробую объяснить-коврики в ванну на пол, они не резиновые, продаются как клеенка, намотанные в рулоне, из чего-не могу сказать,но надеюсь, Вы, не смотря на сумбурное описание, представляете. они мягкие, поэтому хорошо подойдут. сейчас попробую поискать как они выгляд. в инете, если найду, скину ссылку.
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Olga писал(а):недавно услышала, что даже парикмахер для хомяков есть!!!
:surp: лихо... у мамы живет хомячек и что ему там парикмахерить - не знаю :ir:
Olga писал(а):Вот они, я про такие.
А, видела такие в продаже, такого нет, но постараюсь завтра глянуть у нас в округе.

Надеюсь получится приучить ее к лотку, а то расставаться жалко, но и терпеть такое сил нет ни у кого :(
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Удачи Вам! Очень хочется верить, что все-таки случай не безнадежный и Вам удастся ее перевоспитать, потому что наверняка это уже член семьи,хоть и неродивый.
Кстати, может ей не хватает ласки и общения и она просто таким образом самоутверждается и привлекает внимание к своей персоне.
В любом случае-Вы очень терпеливы и добры! Так держать!
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Есть ещё возможность, что ей лоток не нравиться. Попробуйте другой и предложите на выбор. Некоторые кошки не ходят по большому туда, куда ходят по маленькому и им необходимо два лотка. Можно попробовать разные наполнители, может что понравиться. Или положить в лоток бумажку с её ...... запахом. А вот лежак в туалете ставить не рекомендую и тем более коврик. Она может запросто сходить и на коврик. Результата от закрывания в туалете не будет. Если уж закрывать, то только с лотками (жалко, но она может и на полу поспать). Я разговаривала с директором нашеге кошачьего клуба и он то же кое что сказал. Если увидите, что кошка делает свои дела в неположеном месте, сильно ударьте рядом с кошкой свернутой газетой. Резкий шум напугает вашу вредину. Если она сходит в лоток, необходимо похвалить. Возможно, после некоторых таких уроков у неё выработается рефлекс.
Удачи вам.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Olga писал(а): потому что наверняка это уже член семьи,хоть и неродивый.
Да, муж особенно нежно относится к кошкам. Поэтому постараемся ее перевоспитать.
Olga писал(а):Кстати, может ей не хватает ласки и общения и она просто таким образом самоутверждается и привлекает внимание к своей персоне.
Нет, здесь все нормально, общения и ласки предостаточно. К кошке после такой ее жизненной трагедии относятся все очень чутко. Она не приучена к лотку и подобный случай у меня первый и я расстерялась :( Собаки у меня были, с ними опыт общения, воспитания и пр. у меня есть, а вот с кошками - нет. Кошки на много сложнее собак. Собаки меня понимали по вгляду, что я хочу, а тут...
Сейчас зайдет знакомая, которая мне эту кису рекламировала, принесет наполнителя сыпучего, попробую с ним. Завлечь к лотку копанием, надеюсь, поможет..
Olga писал(а):В любом случае-Вы очень терпеливы и добры! Так держать!
Ох, спасибо, постараюсь :Heppy:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Вот наша киса, кто бы мог подумать на это ангельское существо, что оно так некрасиво себя ведет :bot:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить

Вернуться в «Домашние питомцы»