Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Наша Муся

Все о наших любимых питомцах - собаках, кошках, птичках, рыбках и о всех, кого вы содержите
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Только пришли из ветеренарки. Сделали уколы против паразитов, ушки почистили. Говорят сейчас кошачий грипп не менее страшный чем у людей :surp: Прививка стоит 350р, однако... Сейчас делать не стали, пока другое лечим, а там если придется то пойдем. У меня еще младший ребенок приболел, говорят что может кошке передаться... вообще не думала, что у кошек мир такой... ну такой как у людей почти... :surp: Далее прививки и стерилизация грядет.. вот как я последнее переживу - не знаю... У меня у щенка 3 мес, грыжу вырезали под наркозом, до сих пор не могу забыть, как собака сознание теряла и пыталась бороться с этим, я подростком была, так реветь начала :Smyshenie: А сейчас вообще слаба стала до таких вещей :heap:
А пока все хорошо :) Спасибо :Heppy:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Да-а, операция-как-то всегда навевает страх и неопределенность, а правильно ли поступаем, а опытный ли врач и т.д.и т.п. Вам желаю крепких нервов, чтобы все это пережить, зато потом будет все хорошо!
А насчет гриппа, почему-то у меня впечатление, что Вас разводят на деньги. Нет? Надо поспрашать у народа,может даже в др.ветеринарки позвонить и просто спросить делают ли они такие прививки и насколько это необходимо, ведь иногда последствия от прививки могут быть хуже чем от насморка.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Olga писал(а):А насчет гриппа, почему-то у меня впечатление, что Вас разводят на деньги. Нет?
Вполне может быть. У нас кошки уже 2 года нет, да и с прошлым котом мы не сталкивались с такими вещами :( Может сейчас такое началось? :surp: Капли сказали в глаза капать. Может я зря из-за каждой мелочи тревожусь? Предыдущий кот у нас умер и мы теперь как-то излишне внимаетльно относимся к этому :Smyshenie: Может правда в ветеринарке это видят и разводят меня как "лоха в автосервисе" :think: Я обычно на такое не ведусь, а тут кошка все-таки :Smyshenie:
От УЗИ или рентгена меня отговорили, типа, что она ест, в туалет ходит, ее не рвет, значит все в порядке и то ладно :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Spika, как Ваши кошачьи дела? Клещи прошли? А что решили с прививкой? И как обстоят дела с посещением туалета?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Спасибо, все хорошо. Ушки нам сказали еще месяц лечить, так что капаем и мажем, уже намного лучше :yes:
Прививки будем делать после того, как поменяются зубки, через месяц где-то я так думаю.
В туалет ходит исправно, копает яростно, вот думаем, когда успокоится :heap: Но это конечно же лучше, чем на кровать :D

"мы так сладко спали, а какая-то тетка нас разбудила своим фотоаппаратом" :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Ой, какая прелесть, лапуля!!! :heart: Кисуля-чудо!
Spika, а чем Вы ушки лечите, что-то долго не проходят. Попробуйте стронгхолд, очень хороший препарат, быстро помогает. Почитайте про него, но вообще я знаю, что в ветиранрке долго лечили чем-то другим, 2 мес. и клещи не проходили, в конце концов знакомым надоело отстегивать деньги за каждый прием и пр. и начитавшись форумов и отзывов остановили свой выбор на стронгх. И, по-моему, чуть ли не после первого раза все прошло.
Или Вы им и пользуетесь?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Мы закапываем ей "Отоферонол" и мажем мазями "Пихтоин" и Аверсектиновой. Ветеринар сказала, что у нее уже лучше, там самое главное грязь всю вычестить, а потом просто смазывать надо. Ее ушки не беспокоят, иногда бывает, что она их чешет, но очень редко, лучше заметно становится. Пойду, наверное, через несколько недель на прием, пусть проверят все ли вылечилось....
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Spika, я так рада, что все хорошо у твоей кисули. А она красивенькая
:Heppy:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

А вот как мы еще любим спать


А это у нас хвост, как у лайки :surp: Причем она его может нормално раскручивать, когда спит или сидит, а ходи всегда так. Ветеренар сказала, что возможно у нее позвонки в районе корня (нашего копчика) повреждены... Зато прикольно.. А как на с ним играет, одна умора.


Но особенно любит играть с плюшевыми игрушками, она их как собака таскает в зубах и дермонит страшно :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Смешная у вас киска :D
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Spika, умора твоя кисуля, такая забавная :D
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Да мрак, она на своих хромающих лапах так носится :surp: , что никогда не подумаешь о том, она хромоножка :D А вообще очень много забавных вещей делает, я все с фотиком к ней примеряюсь, но никак не получается заловить за прикольным моментом....
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Просто чудо! Так смешно на нее смотреть, сразу настроение поднимается! :ir: А что, сильно хромает? :ooi: Жалко как... :Plachet:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Я первый раз такую кошку вижу, она с хвостом играет так прикольно :ir: Вся комичная какая-то, веселая ужасно...
Olga писал(а):А что, сильно хромает?
Да не понятно как-то. Видимо у нее там что-то потянуто в лапе и ходить, наверное, не очень. Но она хромает только тогда, когда медленно идет, а когда бегает, не скажешь, что она хромающая :z) Иногда складывается впечатление, что она специально хромает, бывает, что идет медленно и не хромает :surp:
А вообще мы к ней относимся, как к полноценной кошке, так иногда прикалываемся над най, называя калеченной или хромающей. Имя до сих пор не придумали :Smyshenie: В голову как всегда ничего не приходит :idnk: Предыдущему коту так и не дали имя, просто Киса его звали, а до этого был кот, мы месяц думали, просмотрели гиганские списки кошачьих имен и в итоге сами еле вымучили имя Сайбер...
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

А что врачи говорят, может какую повязку наложить, чтобы все сраслось, все-таки жалко кису.
А на что же она откликается тогда? На Котю? Или Кису?
Это здорово, что она веселая и не унывает, молодец! :D
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Я так понимаю, что у нее там все срослось уже.. Когда в ветеренарке была, он с перепугу пыталась убежать, так у нее лапка выянулась и она ее согнуть не могла :surp: Врач сказал, что связки потянуты, я даже не знаю можно ли сейчас уже что-то сделать? Когда пойду спрошу, но думаю, что уже поздно что-то делать, если честно, на ее хвост посматриваю. Думаю, может его можно как-то выпрямить? :surp: Но боюсь, что без ломания его и сращивания заново поправить не получится :ooi: :(
Olga писал(а):А на что же она откликается тогда? На Котю? Или Кису?
А она вообще ни на что не откликается, даже на кис-кис :surp: Сейчас стали ее кормить и кис-кис говорить, вроде, иногда прибегает, а так вообще не реагирует. Поэтому даже на дачу не берем, т.к., если убежит не понятно как подзывать :D В ветеренарке сказали называть, как угодно, только не Мурка, что у нее этих Мурок тьма :z)

Кстати, тут стала давать мокрый корм из банок, он ей больше нравится, чем сухой. Сухой совсем есть не хочет, поэтому, наверное, будем переходить на баночный корм.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

А неужели ничего нельзя сделать чтобы сухожилья или связки сраслись? Спросите, Spika, а то такая красавица и хроменькая. А что у нее с хвостом, как то не так сросся что ли? Неужели и хвост можно сломать? :ooi: Нелюди какие-то нынче некоторые дети (я про тех, которые маленькое животное истязали). :E
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Olga писал(а):А неужели ничего нельзя сделать чтобы сухожилья или связки сраслись?
К сожалению, я ничего в этом не понимаю :( Могу только руководствоваться мнением ветеринара, а их мнение порой бывает ошибочным. Когда пойду на прививки, спрошу, что можо с этим сделать.
Olga писал(а):А что у нее с хвостом, как то не так сросся что ли? Неужели и хвост можно сломать?
Не понятно что с хвостом, я у ветеренара спрашивала, он говорит вроде ломаный был, поэтому, как у поросенка закручивается.
А хвост поломался тогда же, когда и лапы - при падении. Чудом выжила.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Я слышала, что нельзя кошек на кис-кис подзывать. Когда мы свою брали, нам так и сказали: - только по имени и не как иначе.
А ваша кошка на Люсю похожа. :D
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Spika, ну чего, придумали имя кошке?
"-Как девочку-то назвали?
-Раиса Захарна"
:D
Ответить

Вернуться в «Домашние питомцы»