Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Кормление кошки

Все о наших любимых питомцах - собаках, кошках, птичках, рыбках и о всех, кого вы содержите
Аватара пользователя
P.Pilat
долгожитель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 10:39
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение P.Pilat »

когда мы брали себе котенка, выяснилось, что его предыдущая хозяйка кормила его только свежемороженой килькой, другую еду он больше не ел, так что пришлось его приучать к другому рациону, сейчас кормим вареным говяжьим легким и даем еще сырые куриные шеи, он их съедает полностью
никана

Сообщение никана »

здравствуйте я хотела бы узнать когда у котят меняются молочные зубы? у меня коту 6 месяц ищё не поменялись зубы.у нас что не как не меняются.
Вложения
444.JPG
Sinilga
участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 13:28
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Sinilga »

А точно не поменялись? У кошек они так быстро вырастают.
Помню, так забавно было, у кота передние зубы выпали, ходил щербатый, зато клыки менялись - новые выросли раньше, чем выпали старые)))
никана

Сообщение никана »

нет я бы видела .молочны они острые и тонкие .у моей кошки быстро поменялись.и не качаются .может в 7 месец поменяются.
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Ну они же незаметно меняются. :yes: Может быть, не заметили просто как всё уже прошло? :Smyshenie: Вроде мес. в 4-5 уже должны поменяться.
никана

Сообщение никана »

Olga да действительно я сегодня в рот к нему заглянула , все
4 молочных клыка ищё держатся ,а около них рядом причём у каждого клыка прорастают новые клыки ,и дёсны опухли .а ест всё . :)
Аватара пользователя
P.Pilat
долгожитель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 10:39
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение P.Pilat »

никана а продукты, содержащие кальций вы коту даете? Мы до годовалого возраста творог давали регулярно, ел с удовольствием, в день баночку полностью пом съесть. Потом стал к нему равнодушным, наверное из-за того, что скелет полностью сформировался и кальция в большом количестве уже не нужно было
никана

Сообщение никана »

а какие прод надо довать ?творог с пальца слизывает с трудом.мож к зубному сводить или сами выскочит а?
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Да обычно это всё незаметно проходит. Поэтому к врачу я бы не стала, всё нормально.
Просто если творог (ряженку, кефир, простоквашу, но не молоко) не ест, то можно витаминки с кальцием какие-нибудь подавать.
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

никана
а чем вы своего питомца кормите?
никана

Сообщение никана »

в основном мясо ,суп набор куриный варю ,а так как у меня и собака .он иногда его сухой корм ест ,но я стараюсь не давать .знаю что котам вредно сухой корм .
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

ну вполне приличный рацион и выглядит ваш котейко замечательно, может ему желейную косточку предложить поиграться? ну, чтобы десна размять, как щенкам...
никана

Сообщение никана »

он тешит их об меня .он у меня чуточку странный .когда сижу на кухне ,он сбоку пристраивается и начинает меня свитер покусывать ,и старается прихватить и покусать меня. я хожу в спортивных штанах в доме.на левой штанине ,у меня порвалось .и всё не как не зашивала .думаю потом зашью.смотрю присасывался к этой дырке и начинает сосать её.теперь сасёт как сиську .или зовёт меня мол пойдйм полежим .лежит на мне ,и начинает облизывать меня .сначала облизыват потом прикусывать начинает шею ,лицо.чудной фетька у меня.Ир ,а у вас тоже кот?а вы чем кормите ?

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

и получается что у него сейчас 8 клыков ,а молочные клыки ещйё крепко стоят.палочку сегодня куплю мясную.
Вложения
ууу.jpg
ууу.jpg (4.97 КБ) 2709 просмотров
ккк.jpg
ккк.jpg (4.99 КБ) 2709 просмотров
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

никана
ну какие они у вас замечательные! :D
Если вы так обеспокоены положением зубов котика, ну обратитесь к специалисту, удалить молочные зубы не составит труда.
у нас много живности, кормление разнообразное. Пристрастия у всех разные, но в основном - это разнообразные густые супы с рыбой или мясом (свинину не даем), супы при готовке заправляем подсолнечным маслом, добавляем овощи. Молодые коты с удовольствием едят молочку и сырое яйцо. Сухой корм не даем. Имели печальный опыт такого кормления. И только самому главному старожилу даем немного сухого корма, но только в коктейль яично-молочный (ему 9-ть лет и совсем отучить не смогли от этих сухарей), 2 раза в неделю - говяжья печень, но ее не очень-то любят, даем витамины. Все, как обычно.
CAHEK1984
участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 20:09
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение CAHEK1984 »

Не знаю, писали тут или нет:
Кошкам нельзя есть рыбу.
У меня друг-ветеринар занимается консультированием по кормам для животных, так он вообще в шоке от того что все врачи говорят НЕЛЬЗЯ а люди все равно кормят
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

полностью согласна, кормление одной рыбой чревато заболеванию моче-каменной болезнью, но слегка разнообразить питание, думаю можно.
Аватара пользователя
italia_1
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 23:45
Откуда: МОСКВА

Сообщение italia_1 »

Моя только мясо ест! :)
roodme

Сообщение roodme »

Интересно а вот чем лучше все таки кормить? Домашним кормом или специализированным?
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

roodme писал(а):Интересно а вот чем лучше все таки кормить? Домашним кормом или специализированным?
Ой, кошки они ж такие, что захочет есть, то и будет ;)
А вообще у меня такое впечатление, что сколько ветеринаров, столько и мнений.
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

roodme
Это уже как хозяину удобно (ну, или по медицинским показаниям животному). Я кормлю сухим, изредка лакомлю натуралкой или кошка сама ломится :rage: Вот вчера, паразитка пол щуки слопала (мне как раз местный дядька подогнал свежевыловленных щучек), дело было под вечер, сил ее убивать не было... ведь отгрызла с хвоста, и выбрала ту, что с икрой... эх...
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Домашние питомцы»