Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Кормление кошки

Все о наших любимых питомцах - собаках, кошках, птичках, рыбках и о всех, кого вы содержите
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Flora писал(а):Многие очень красивые.... и очень больные
К сожалению, да... В жертву красоте, как правило, идет здоровье... А мне кажется, что своя кошка все равно - самая красивая, независимо от того, породистая она или нет :D
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Flora
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 15:04
Откуда: Moscow

Сообщение Flora »

Iriska писал(а):К сожалению, да... В жертву красоте, как правило, идет здоровье... А мне кажется, что своя кошка все равно - самая красивая, независимо от того, породистая она или нет
Это точно! Своя, даже самая обычная, дворовая, самая любимая и красивая и это хорошо! :D
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Flora
а меня интересует вопрос о витаминах, кошачьих, собачьих... как часто их нужно давть животным? а то мой кот просит их как конфеты :heap:...
Аватара пользователя
Радистка КЭТ
участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Радистка КЭТ »

А мне интересно как можно "заставить" кошку есть. Просто кису забрали от родителей (мама на месяц уехала, а брат с папой ее чуть в гроб не вогнали :Plachet: ), а теперь она кроме сухих кормов ничего не ест (ну и сметанку иногда)... уже более 1,5 месяцев пытаемся перейти... но...
И сухие-то она как-то мало ест... даже анализы сдавали, но они очень хорошие :) Но кошка все не ест :(
Аватара пользователя
Flora
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 15:04
Откуда: Moscow

Сообщение Flora »

Заставить кошку есть невозможно. Если хотите отучить её от сухого корма можно, начните с размачивания сухого корма в воде, потом добавляйте понемногу мелко нарезанное варёное мясо, постепенно уменьшайте количество корма и увеличивайте количество мяса. Удачи!

И не волнуйтесь, если у кошки нету патологий она с голоду не умрёт, просто иногда нам кажется, что они голодные, а это на самом деле не так. :yes:
Аватара пользователя
Радистка КЭТ
участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Радистка КЭТ »

Кошка, к сожалению, если хоть что-то подмешать в сухой корм, то объявляет голодовку (я этот метод уже пробовала). Голодать может около 2 недель съедая по чуть-чуть... А у меня сердце кровью обливается... Пытаюсь покупать жидкие корма, но она за сутки может съесть от силы 1/6 банки (хотя по норме -3 ). И сухого съедает меньше нормы.
Вот думаю, как ее заставить... хорошо хоть сметану иногда полижет... :(
Аватара пользователя
Flora
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 15:04
Откуда: Moscow

Сообщение Flora »

(хотя по норме -3 )
Вы имеете в виду 3 банки влажного корма в день? А какие банки? Какой корм? Сколько кошка весит?
У моей подруги кошка, ей 6 лет и она тоже мало ест. И вполне здоровая.
Лило
участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 1:00
Откуда: Москва

Сообщение Лило »

У нас кошка (у мамы :) ) ест все, что есть у собак. На кошачью еду даже не смотрит, только рыбку любит. Чем бы ее не кормили, ей хоцца только сухой собачий корм (корм хорошего качества). Она этот корм вынхивает, высматривает, охотится и питется только им.
И постребность в еде у нее какая-то сезонная. То плохо ест, то слишком много. Обычно она нетолстая и нехудая. Но периолами она ТАК :surp: разъедается, а потом сама себя надиету сажает. Теперь вот опять стройная :) А заставить есть нашу кошку в такие голодные периоды невозможно.
У нас в семье тоже сначала были всякие сомнения по повожу сухого корма (для собак и кошки). Но со временем перешли на сухие корма. Собакам нравится сухой корм и сами выглядят хорошо. А у тети кабелек с детства ест только сухой корм. Сейчас уже по возрасту глубокий старик, а выглядет как молодой и полный сил кабелина :D
Так что, может, и не стоит переводить обратно с сухого корма вашу кошечку, Радистка КЭТ ?
Аватара пользователя
Flora
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 15:04
Откуда: Moscow

Сообщение Flora »

Любой готовый корм для животных, тот же фаст-фуд для нас... задумайтесь об этом
Аватара пользователя
Радистка КЭТ
участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Радистка КЭТ »

Сухой корм - рояль канин для персов (33). А жидкий (из того, который хоть чуть-чуть ест) Gimplet и Gourmet. Кошке около 12 лет и весит 3,2 кг.

А переводить приходится, т.к. от такого питания она очень похудела и шерсть полезла :( Когда я ее забрала от папы, она была полу лысая... сейчас хоть чуть-чуть шерстью начала покрываться, но веса так и не набирает... И настолько худющая, что по ней можно строение скелета изучать... А ей еще в ближайшее время операция предстоит, так хотелось бы ее хоть чуть-чуть откормить, чтобы свои запасы были для восстановления...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

А так, даже пыталась каши на молоке варить (раньше их ела), но все в пустую... Хочу попробовать рыбкой покормить, т.к. на нее у кошки нет ни аллергии, ни на почки (проверяли 2 недели назад) осложнений нет... а раньше ее постоянно рыбкой кормила :)
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Радистка КЭТ
а витамины она ест? думаю, что в таком почтенном возрасте не нужно ломать пристрастия животного, я бы кормила тем, чего ей хочется
Лило
участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 1:00
Откуда: Москва

Сообщение Лило »

Flora писал(а):Любой готовый корм для животных, тот же фаст-фуд для нас... задумайтесь об этом
Я тоже так думаю, и раньше так думала. Но наши животные (у мамы 3 собачки) на этом корме чевствуют себя хорошо, несмотря на мое противление. До них у нас в разное время тоже жили собаки. Тем собакам мы всегда варили каши сами. И про тетушкиного кабелька писала. Тот вообще вырос на этом сухом корме. Ему уже 14 лет, а он все еще как молодой выглядет.
Радистка КЭТ, это уже сурьезно... А если попробовать помень корм. Нашим собакам не пошел роял канин. Со временем мама подобрала тот корм, который устраивал полностью собачек. Как жалко вашу кошку....
Мама подкармливает собачек желудком (рубец). Это отличная подкормка для животных. В нем есть все основные микроэлементы и прочее. Правда, не знаю, насколько это подходит кошкам. А что говорят ветеринары, почему ваша кошка так мало ест? Может, еще ее нужно проглистогонить? Бывает такая худоба из-за глистов. У свекрови в подъезде кот живет, она его подкармливает. До чего страшнющий... Тощий, шерсть в ужасном состоянии. Муж уже ругался с мамой, что она этого кота дома кормит (муж помешан на глистовой теме, особенно страшны для него кошачие глисты :) ). В итоге дали этому коту глистогонное... Котик просто расцвел. Но потом ему опять не давали глистогонное в течение 2-х лет и все вернулось на круги своя...
BoooSYA
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 17:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BoooSYA »

А мой вот, например, сырое ест исключительно малыми порциями, причём, это его решение :D , съест капельку и больше не просит... Сухим кормом стараюсь не кормить, хотя, пачка "Hills" постоянно в наличии, и котейка к ней явно не равнодушен!!! :) Рыбу любит, но исключительно варёную и без костей! :roll: К яйцам равнодушен... К молочным продуктам тоже... :surp: В общем, получается, он ведёт здоровый образ жизни и правильно питается!!! :D Есть, конечно, у него свои - не кошачьи - гастрономические пристрастия: варенье, дыня, маслины, солянка(вот уж не понятно, я её такой острой делаю!!!), семечки чёрные :D , зелёный чай, мороженое... И воду он, почему-то пьёт исключительно из-под крана... Залезет в мойку и орёт, чтоб тёпленькую включили(холодная не нравится) :ir:
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Наша Мася воду из-под крана пила до первой помойки, в смысле,до первого мытья - запрыгивала в ванну и просила включить воду.
А насчет пристрастий - аж трясется, когда почувствует кабачковую икру, причем магазинную, и плавленый сыр "Виола" :yes:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Радистка КЭТ
участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Радистка КЭТ »

Да, врачи говорят разно... И глистов гнали, и блох на всякий случай (заодно и соседскому коту :) ), но... показывали 3-м разным врачам, но они не знают в чем причина. :Plachet:
До этого месяц сидела на вискасе и что-то вроде Hit (сухой). А потом уже я ее забрала и на Рояль пересадила. Это ее за последние 2 года (может чуть больше) приучили к гадости, а до этого ела и оливье, и рыбу вареную, и сметану, и йогурт(при чем только чудо, и только лесные ягоды), и мясо, и колбасу... короче всеядная практически... а теперь... ничего не ест вообще... и сухой другой пытались давать...нифига...
Витаминки в таблетках не ест (хотя раньше обожала, один раз даже достала и сожрала всю пачку, все 72 таблетки :surp: и все было нормально), так что приходится подмешивать в воду beaphar (мультивитамины). Вот и мучаюсь, пытаюсь и корм менять, и что-то со стола подкладывать.... :(
Аватара пользователя
Flora
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 15:04
Откуда: Moscow

Сообщение Flora »

А ей еще в ближайшее время операция предстоит
А можно с этого момента немного по подробнее? Какая операция и по какой причине?
Надо обязательно сдать анализ на гельминтозы, т.к. комплексные антигельминтики действуют не на всех гельминтов!
Из кормов хорошие Хилс и Икануба! В этом возрасте конечно тяжело перевести животное на другую пищу! Так что скорее всего лучше остановиться на сухом корме, и иногда предлагать что то другое, а печёнку вы ей пробовали давать. И попробуйте дать детское питание мясное, может будет!
После операции вам (вернее вашей кошечке) должны назначить витамины и в любом случае, вам надо обратиться к врачу, что бы выписали витамины в инъекциях и проколоть курс, они лучше усваиваются, чем те, которые дают с кормом!
Аватара пользователя
Радистка КЭТ
участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Радистка КЭТ »

Операция - нужно ее кастрировать, чтобы не возникло злокачественных опухолей. Про витаминки пытались проконсультироваться, но 2 врача сказали, что достаточно тех, которые с кормом даются (Мы ходили в 2 разные клиники и сдавали кровь на биохимию и еще что-то, а в одной нас дважды осматривали разные врачи), что по результатам крови ей ничего такого давать не надо. И вообще она вся такая здоровая и анализы такие замечательные,что хоть в космос, а как откормить - сами не знают (кстати и мочу на анализы сдавали специально, чтобы проверить нет ли чего там).
И дали нам только общие рекомендации, типа попробуйте поменять корм и т.д. и т.п. :(
Печенку надо будет попробовать (раньше точно ела) и детское питание поищу, может хоть начнет питаться нормально....
Аватара пользователя
Flora
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 15:04
Откуда: Moscow

Сообщение Flora »

Удачи вам с кошечкой!
Вы как про операцию написали, я аж испугалась, думала случилось что! А кастрацию на сколько я понимаю будете делать полную, молочные железы тоже будут удалять? Все врачи по разному делают, я бы удалила, что бы исключить рак молочной железы, что часто встречается у кошек преклонного возраста. Хотя по идее надо было раньше такую операцию сделать, но на сколько я понимаю это зависело не от вас...
А витамины после операции всё равно назначат, по крайней мере витамин С!
Удачи вам с кошечкой, главное после операции строго следуйте предписаниям! :vip:
Аватара пользователя
Радистка КЭТ
участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Радистка КЭТ »

Flora
Спасибо большое за рекомендации и поддержку :)
Насколько я поняла, удалять будут яичники, молочные железы и под вопросом матка. Т.к. один врач говорит, что ее необходимо удалить, а второй - раз не воспалена, то нет смысла ее трогать... вот теперь думаем...
И операция откладывается до починки машины, чтобы животное в общественном транспорте не тащить :( А пока будем пытаться нарастить ей массу :)
Аватара пользователя
Flora
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 15:04
Откуда: Moscow

Сообщение Flora »

и под вопросом матка
Матку тоже надо удалять! Она может взять на себя функцию яичников по выработке гормонов, отсюда могут быть проблемы! Если уж делаете операцию, то удалять надо всё! :yes:
И не за что! Если будут вопросы, обращайтесь, по возможности отвечу!

И сорри за офф-топ! :Smyshenie:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Домашние питомцы»