Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Кормление кошки

Все о наших любимых питомцах - собаках, кошках, птичках, рыбках и о всех, кого вы содержите
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Радистка КЭТ, странно, но роял канин считается хорошим кормом, типа премиум класса. Еще можно на пробу купить пурину, там есть лечебные всякие разновидности (так же как и в рояле). А вообще, вылезшая шерсть может быть из-за разных кормов. Ну т.е. надо давать и сухой и консервы одной марки. И еще из-за экспериментов. Мы свою тоже когда начали ей давать пробовать разные корма (типа посмотреть, что ей больше понравится), у нее тоже шерсть сразу хуже стала.
А не может она тосковать по Вашей маме и из-за этого плохо есть?
А операцию не хотите дома сделать? Или такие дома не делают? Но сначала кошке надо окрепнуть! :yes: Удачи Вам! :Heppy:
Последний раз редактировалось Olga Ср дек 03, 2008 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Радистка КЭТ
участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Радистка КЭТ »

Жаль, значит придется резать все :Plachet: Бедная киса, столько стресса в последнее время...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Не, сейчас вроде с шерстью все уладилось, проблемы были когда она у родителей жила. Меня на данный момент проблема веса интересует и перевод на нормальную пищу (хочу попытаться вообще отказаться от готовых кормов).

И спасибо всем за участие и советы.

Добавлено спустя 22 секунды:

:Smyshenie:
Аватара пользователя
Flora
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 15:04
Откуда: Moscow

Сообщение Flora »

Радистка КЭТ писал(а):Жаль, значит придется резать все :Plachet: Бедная киса, столько стресса в последнее время...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Не, сейчас вроде с шерстью все уладилось, проблемы были когда она у родителей жила. Меня на данный момент проблема веса интересует и перевод на нормальную пищу (хочу попытаться вообще отказаться от готовых кормов).

И спасибо всем за участие и советы.
Так это же всё равно, отрежут просто яичники или вместе с маткой! операция от этого не становится более сложной! :yes:
А операцию не хотите дома сделать? Или такие дома не делают? Но сначала кошке надо окрепнуть!
Дома такие делают! Но это дороже и условия не те! Можно заразу занести, в клинике всё таки всё стерильно! :yes:
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Flora, наверное это зависит от врача (про заразу и пр.). Мы весной стерилизовали свою кошку дома и по цене это вышло даже дешевле, чем в клиниках, и у кошки никаких последствий, о которых Вы писали, не было. Но нам врача дали по рекомендации.
Аватара пользователя
Радистка КЭТ
участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Радистка КЭТ »

Flora писал(а):Дома такие делают! Но это дороже и условия не те! Можно заразу занести, в клинике всё таки всё стерильно!
Ну вот здесь не могу согласится. Когда ходили к первому врачу, то попали после операции. Стол действительно продезинфицировали и протерли, т.е. никаких проблем. Осмотрели нашу кошечку и, после осмотра, стол опять намыли. :yes:
А вот когда была во второй клинике... :surp: вроде и помещения более оборудовано, и больше похоже на клинику, но стол... нужно кошку класть, а там шерсть и отпечатки лап предыдущего "пациента" - таксы с воспалением матки... Вот там как-то не хочется делать операцию.
Причем пока у нас медсестра брала кровь, врач параллельно пригласил следующих и мы впятером начали толкаться вокруг стола...
Хорошо, что потом мы у другой бригады наблюдались...

Так что не известно, что лучше...
Аватара пользователя
Flora
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 15:04
Откуда: Moscow

Сообщение Flora »

там шерсть и отпечатки лап предыдущего "пациента" - таксы с воспалением матки... Вот там как-то не хочется делать операцию.
Причем пока у нас медсестра брала кровь, врач параллельно пригласил следующих и мы впятером начали толкаться вокруг стола...
Да, к сожалению и такое встречается :ag: и не только в ветеринарных клиниках, но и в больницах, там бы я не стала операцию делать... Нужно клинику хорошую выбирать! :yes:
Аватара пользователя
Радистка КЭТ
участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Радистка КЭТ »

А как узнать - хорошая клиника или нет? (ту, которая оставила ужасное впечатление нам посоветовали друзья, которые вплотную занимаются кошками уже более 6 лет)
Аватара пользователя
Flora
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 15:04
Откуда: Moscow

Сообщение Flora »

а тут не угадаешь... если друзья посоветовали, по идее должна быть хорошей, вообще хорошие маленькие, которые не так давно открылись, там первое время всё на должном уровне! Набивают клиентуру!
Аватара пользователя
Радистка КЭТ
участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Радистка КЭТ »

Flora
Еще раз спасибо за консультацию :Heppy:
Скорее всего будем делать в первой клинике - там вроде прилично все...
Аватара пользователя
Flora
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 15:04
Откуда: Moscow

Сообщение Flora »

Радистка КЭТ
Удачи вам и вашей кошечки! :yes:
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

Ох прочла и пришла в ужас! Зачем операция - кто придумал такую глупость для старого животного без необходимости?!!В таком возрасте это просто издевательство, кто Вам сказал что у нее выдержит сердце ? Ладно не буду вмешиваться и так сорвалась СОРИ. Теперь про еду . Когда у меня был свой кинологический клуб мы специально делали независимую экспертизу сухих кормов-все европейские корма при употреблении требуют практически (в нашем понимании) дистилированую воду, Американские и Канадские -любую,Роял - когда был Французкого производства- супер но теперь он выпускается где-то под Москвой и качество :B .Попробуйте покормить кормами с комплексом для выведения шерсти обязательно комплексом для СТАРЫХ животных.Вискасы,Китикеты Фрискася и иже с ними -корма эконом класса и создавались для животных живущих в приемниках. Если найдете в ваших магазинах 1ST CHOICE ( звучит ФЕСТ ЧОЙС) для пожилых животных У на кот на нем дожил до 17 лет без единой операции.
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Вот хочу вставить свое "мяу" про корма... Думаю, что во многом состояние животного зависит еще и от его индивидуальных особенностей. Кошка моя дала жуткую реакцию на нутри чойс и хиллс, а роял конин употребляет без проблем. У приятельницы породистый кот на вискасе, в том числе и на сухом, живет уже 18 лет - красавец, шерсть как шелковая, скачет, как конь. А другая свою обычную "кошку домашнюю" кормила какой-то элитной едой (ну вот такой у нее был пункт), а кошка вся больная... Еще у одних знакомых у кота от роял конина была жуткая аллергия, его по рекомендации ветеринара перевели на хиллс, пять лет он этот хиллс кушал, а потом тот же ветеринар порекомендовал потихонечку кота переводить как ни странно на "кити кэт". Ветеринар знакомый и хороший.
Ну, в общем, все как и у людей :yes:
Мне кошка досталась уже взрослая со своими пищевым пристрастиями, а если бы был котенок, наверное, я постаралась бы его приучить к "натуральной" еде :yes:
Кстати, есть у меня знакомые, работающие на "Марсе", где делают в том числе и "вискас". Так вот они говорят, что ничего страшного в нем нет. Кормят они свою британку вискасом консервами.
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

Вообще у животных пищевые пристрастия это и гинетика и "воспоминания"детства .они насторожено относятся к незнакомой еде ,стараются есть то что ели их родители,в общем мы тоже к жаренной саранче не приучены :D .Вопрос о том что лучше :натуральная еда или сух.корм достаточно неоднозначный т.к. зависит и от занятости и от пристрастий хозяина.У меня в клубе в семье вегетарианцев был Доберман и что им было делать? Я своего Фильку переводила на сухой уже взрослым он просто своей едой старался подкормить собак :D да и возни меньше.
Аватара пользователя
Радистка КЭТ
участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Радистка КЭТ »

валерия писал(а):Ох прочла и пришла в ужас! Зачем операция - кто придумал такую глупость для старого животного без необходимости?!!В таком возрасте это просто издевательство, кто Вам сказал что у нее выдержит сердце ?
В том-то и дело, что 3 разных специалиста сказали, что операцию просто необходимо сделать в течении года, иначе у кошки пойдут опухоли молочных желез, которые перерастут в злокачественные. Т.е. мне нужно забить на это и не воспользоваться шансом (пусть и с большим риском) и не оттянуть неизбежное?
валерия писал(а):1ST CHOICE
Такого пока не нашла. Сейчас пробую Iams (хотя про него ничего не слышала, пока не увидела в магазине)
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

На основании чего они сделали такие выводы? Я за многие годы общения с вет.варач и врачами вообще перепроверяю каждое назначение и диагноз, честно говоря это спасло немало жизней звериных и человеческого здоровья.
Аватара пользователя
Радистка КЭТ
участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Радистка КЭТ »

На основании осмотра, "ощупывания", крови и пр.
И я не склонна доверять врачам, но это сказали 3 разных врача (я приходила и прикидывалась дурочкой и не говорила о том, что я уже знаю).
Поэтому я склона верить в то, что 3 врача не могли ошибиться одновременно, при чем описав одинаковые симптомы.
Klava
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 12:01
Откуда: Киев,Украина

Сообщение Klava »

А меня тут научили и с вами поделюсь.Покупаете любую рыбу и кашу пшено.Варите рыбу,отделяете косточки.Потом варите кашу( или манную кашу) на этом наваре...Потом все соединяете и соль и чуть растительного масла или сливочного.Все мешаем и давим пюредавкой.Мешаем и в холодильник.Коты это кушают лучше чем консервы типа Вискаса.Проверено.
Аватара пользователя
Вистерия
активист
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 21:40
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Вистерия »

Я своих кормлю только Ройал Канином. До этого давала Вискас и прочую дешевую дрянь, доэкономилась до мочекаменной.
Хороший сухой корм стоит раза в 2-3 дороже свежего мяса, в пересчете на кг. Он не может стоить меньше.
А у этого Вискаса и ему подобных сколько уходит на рекламу - вот и посчитайте приблизительно стоимость самого продукта, и его качество, исходя из нее.
Мария
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 12:36
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Мария »

Klava писал(а):А меня тут научили и с вами поделюсь.Покупаете любую рыбу и кашу пшено.Варите рыбу,отделяете косточки.Потом варите кашу( или манную кашу) на этом наваре...Потом все соединяете и соль и чуть растительного масла или сливочного.Все мешаем и давим пюредавкой.Мешаем и в холодильник.Коты это кушают лучше чем консервы типа Вискаса.Проверено.
Девушки, вы что, рыба разрешена только морская и в очень ограниченных количествах. Солить кошачью еду категорически противопоказано. По поводу масла не скажу, но могу предположить, что жиры также противопоказаны кошачьим.

Кстати, коровье молоко также не усваивается кошачьими. Это общее заблуждение, что кошек надо кормить молоком. Для котят существуют специальные заменители. Вискасы и прочая лабуда, которую активно рекламируют - это отрава, состоящая из субпродуктов и даже перьев. Делайте выводы.
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Солить точно кошкам еду нельзя, а вот жирные продукты немножко можно, например, иногда кусочек сливочного маслица. :yes:
Мария писал(а):Вискасы и прочая лабуда, которую активно рекламируют - это отрава
Думаю, что Hill`s или Royal Canin не меньшая отрава, только более дорогая :heap:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Домашние питомцы»