Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Новый год. Где встречать?

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Новый год. Где встречать?

Сообщение Spika »

Встал вопрос о том где встречать новый 2008 год. Раньше мы по разному это делали, иди дома, или на даче, или в лесу. Теперь вот думаем куда-нибудь поехать (в дом отдыха, в другой город или еще куда), но идей нет никаких :( А если какие и появляются, то там уже все занято... Посетить ресторан или Красную площадь с толпой - как-то не греет... В гости нас никто не зовет, да и нам позвать особо не кого :Smyshenie: Пока есть мысль пехать просто в лес, если погода позволит...

У кого какие традиции в семье? Кто как и где встречает Новый Год?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
LI™
активист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 2:04
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение LI™ »

В лесу! Просто класс! Наверное подснежники найти хотите? :ir:
В гости нас никто не зовет, да и нам позвать особо не кого
Как это никто в гости не зовет, я зову ... поезд у нас с вами на прямую ходит, приезжайте в нашу берлогу :D вместе оливье поедим
как начну добро причинять
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

LI™ писал(а):В лесу! Просто класс! Наверное подснежники найти хотите?
Было бы, конечно, замечательно :D Мы один Новый Год в лесу встречали, но тогда нам не особо повезло, мороза были за 30 гр. :surp: Я так вообще почти все время просидела в машине под печкой, т.к. греться у костра мало помогало. И еще один раз мы случайно оказались в лесу. Ехали на дальнюю дачу, а там снега был много в итоге мы не доехали, пришлось срочно в лесу костер раскладывать и открывать шампанское :D Было прикольно!
LI™ писал(а):Как это никто в гости не зовет, я зову ... поезд у нас с вами на прямую ходит, приезжайте в нашу берлогу вместе оливье поедим
Спасибо за приглашение, но боюсь, что не получится :( У меня нет загранпаспорта, все никак руки не доходят сделать :Smyshenie:
LI™, раскажи как вы Н.Г. встречаете, может я у тебя какие идейки сворую за недостатком собственных :z)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Spika писал(а):пришлось срочно в лесу костер раскладывать и открывать шампанское
Рамантика. :) А мы всё по тёплым странам. Ну не люблю я холод. :bot:
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

А я не знаю, ну не хочется как-то на Новый Год - и в жаркие страны. У меня неувязка выходит, как это Н.Г. без снега, а вместо елки что, пальма? Что-то не то.
Мы 3 года назад ездили на н.г. и рождество на Украину, поездили там на всякие экскурсии, тоже интересно, гораздо лучше, чем 10 дней обжираться. А последние 2 года встечаем н.г. на даче, с утреца 31 туда, печечку натопишь, елку нарядишь во дворе-класс! Камин затопить можно, мангал, шашлыки-вот это Новый Год настоящий! Особенно если в этом году будет снег! Так здорово подурачиться, вспомнить детство, слепить снеговика, снежками покидаться, да и просто пройтись по природе, когда кругом БЕЛЫЙ снег,а не как в городе-серо-черный!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi писал(а):А мы всё по тёплым странам.
И каждый раз в разных странах ли в какую-то определенную ездите? Я тоже холод не люблю, поэтому последние зимы хожу укутавшись в сто шуб...
Olga писал(а):, а вместо елки что, пальма?
А интересно, тех у кого нет елок, они пальмы наряжают? :surp: :z) Ну там папуасы всякие или они Н.Г. не встречают?
Olga писал(а):поездили там на всякие экскурсии, тоже интересно, гораздо лучше, чем 10 дней обжираться.
Тоже мысль есть что-то подобное сделать, но пока не оформилась она :Smyshenie:
Olga писал(а):А последние 2 года встечаем н.г. на даче
Как я вас понимаю, красота... У меня последние годы родители повадились на дачу ездить на Н.Г., а мы с ними толпиться не хотим, у них режим жизни другой, зачем друг друга раздражать :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Spika писал(а):И каждый раз в разных странах ли в какую-то определенную ездите?
Каждый раз в разных. Интересно посмотреть, кто как отмечает Н.Г.
А пальмы там не наряжают :ir: :ir: Везде ёлочки в игрушках :D
Престрастие моё к тёплым странам вполне объяснимо. Дело в том, что с 2 до 20 лет я жила в Таджикистане. Новый год без снега, обычное явление. Ассоциации детства самые крепкие и потому Н.Г. для меня - ёлка, запах мандарин, застолье с играми и подарками.
Olga писал(а):Так здорово подурачиться, вспомнить детство, слепить снеговика, снежками покидаться, да и просто пройтись по природе, когда кругом БЕЛЫЙ снег,а не как в городе-серо-черный!
Да замечательно, но этим мы занимаемся до Н.Г.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi писал(а):Интересно посмотреть, кто как отмечает Н.Г.
Здорово :) Я не очень люблю ездить куда-то, хотя порой хочется на мир посмотреть. А расскажите, пожалуйста, как кто отмечает? :Smyshenie: Ну хотя бы кратко, так интересно....
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Кратко :D Как мы, только дорого :ir: Они же подстраиваются под туристов - праздничный стол, салюты, танцы. Оформление только разное. На новый год мы летим в Эмираты, так вот праздничный ужин 500$ на взрослого и 300$ на ребёнка. И сколько это мы должны съесть :ir: И не кого не волнует, что столько съесть мы не в состоянии.
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Главное, лететь с хорошей компанией. :yes:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi писал(а):Главное, лететь с хорошей компанией.
Это точно!
А мы все никак не определились :(
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Чего-то мы теперь тоже на эту тему задумались. То ли опять на дачу, дома просто остаться или куда поехать. Думали в Финляндию, но потом прикинули, меня задушила жаба. На н.г. такие цены, что лучше потом 2 недели на эти же деньги отдохнуть, чем 3-5 дней, просто за то что это- новогодняя ночь. Тем более, что деньги-не лишние и легко не даются. А закончилось тем, что муж мне сказал, что я-жадная. Ну и пусть!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Olga писал(а): На н.г. такие цены, что лучше потом 2 недели на эти же деньги отдохнуть, чем 3-5 дней, просто за то что это- новогодняя ночь.
Это точно.
Olga писал(а):А закончилось тем, что муж мне сказал, что я-жадная. Ну и пусть!
Это не жадность, а экономность :) Меня бы саму жаба задушила. Сейчас народ уже во всю в магазинах закупается, а я хожу, как будто мне это не грозит :D Как-то перед каким-то из новых годов я пошла в магазин купить яиц, хлеба и вообще продуктов, чтоб стол накрыть. А было это 31 числа, если мне память не изменяет. Так смели все, я хлеба так и не купила, пришлось ехать в дальние магазины на поиски :surp: А сейчас я уже и не готовлю ничего. Мы салаты в магазине готовые покупаем - как гора с плеч.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Spika, вы так интересовались, где как празднуют Н.Г., что решила написать.
Начну с Итальянцев.
У Итальянцев в сочельник на столе должно быть семь блюд: чечевица, белая фосоль, турецкий горох, бобы с мёдом, тёмная капуста, рис, сваренный в миндальном молочке, и макороны с сардинами в соусе из грецких орехов. До сих пор в Италии существует любопытный обычай: выбрасывать из своих квартир и домов во двор или прямо на улицуненужную домашнюю утварь. Считается что избавление от хлама принесёт благосостояние всей семье. Не менее оригинальный обычай - встречать праздник, стоя на стульях, как бы "впрыгивая" в Н.Г. Но только с теми, с кем хотят провести следующий год.
А малыши получают подарки от волшебницы Бефаны.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi писал(а):чечевица, белая фосоль, турецкий горох, бобы с мёдом, тёмная капуста, рис, сваренный в миндальном молочке, и макороны с сардинами в соусе из грецких орехов.
А их потом от всего этого не пучит, интересно? :Smyshenie:
Tutsi писал(а): выбрасывать из своих квартир и домов во двор или прямо на улицуненужную домашнюю утварь.
Слышала о таком. И что правда диваны из окон летят? А русские под окнами не собирают мебель? :D
Tutsi писал(а):А малыши получают подарки от волшебницы Бефаны.
А Санта Клауса или Дед Мороза у них нет? :surp: Хотя волшебница тоже не плохо :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Французы Н.Г. встречают шумными компаниями с розыгрышами, переодеваниями инепременным выездом в центр города. (Помню я свой Н.Г 2000г. на эфелевой башне, дурдом.)
Их традиционные блюда - кровяные колбасы, жаренный гусь или индейка, запечённая свиная колбаса, горох, фасоль, чечевица, орехи , каштаны, лерёшки на молоке и сладости. Завершает цикл праздниковтрадиционный "пирог королей" с запеченным бобом.
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

В Испании на этот зимний период 3 праздника: Н.Г., Рождество и День Волшебных Королей.
На праздничный ужин там подают суп из красной капусты, рыбу, моллюсков, креветок, а также жареного барашка или индейку.
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

В Бельгии и Нидерландах в Н.Г. на столе присутствуют свежеиспечённые булочки с изюмом, которые хозяйки делают только раз в году.
Во Фландии большой популярностью пользуются рисовая каша, пудинги, мясо, жареное крупным куском. Повсюду очень разнообразны новогодние печенья, вафли, торты, особые виды хлеба. Горясий чай пьют с молоком, сахаром и корицей, гвоздикой, лимонной цедрой, шафраном и мускатным орехом.
В обрядовой пише большую роль играет репа, яблоки, орехи ....
В витринах магазинов выставляют кондитерские изделия, украшенные фигурками, сделанными из сахара, марципанов и орехов.
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Народы Скандинавии с 24 декабря по 6 января отмечают праздник "двенадцати дней". Вечером едят окорок, кашу, рыбу и особый хлеб с маслом. Украшение праздничного стола - варённый шпигованный язык и жаренная свинина, жаренный гусь с яблоками и сливками, тушённый картофель, кабачки, пироги, орехи, фрукты. Новогодний стол дополняют холодными закусками: сёмгой, салатом из сельди, сыром, особым блюдом из сушённой и вымоченной до состояния желе трески, а также рисовым пудингом.
Много зимних праздников у Финов: малое Рождество, день Люции, Туомаса, Рождество, Новый год. Праздничные блюда: похлёбка из свинины, говядины и кровянной колбасы, варёная вяленая треска с картофелем, ячменная или рисовая каша на молоке, запечённая брюква и картофельное пюре с свиным жиром.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi писал(а):Народы Скандинавии
Прям как у нас :D

Tutsi
Спасибо за такие подробности :Heppy: Если куда соберусь податься на Новый год, обязательно воспользуюсь Вашей информацией, чтоб за столом не плеваться на несъедобную для меня пищу :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Просто обо всем»