Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Дети-цветы жизни

Все о наших детях: воспитании, учебе, творчестве
Ответить
кристина
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 23:18

Сообщение кристина »

ок
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Вот уже второй год мы устраеваем для жителей нашего дома Новый год. Наряжаем ёлку, покупаем подарки и устраеваем праздник. В прошлом году приглашали Деда Мороза и Снегурку, а нынче сами. Купили костюмы, придумали сценарий. Мой благоверный будет Дедом Морозом, а соседка (студентка пединститута) Снегурка. Сегодня у нас праздник. :D
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi писал(а):Вот уже второй год мы устраеваем для жителей нашего дома Новый год.
Как здорово! :surp: Первый раз слышу о таком. Обычно сеседи не сильно дружат между собой, а тут такое. И почему я не ваша соседка? :D
А у меня младший ребенок сегодня первый раз увидит Деда Мороза живьем :) Стишок-то мы выучили, только вот он на публике вообще ничего не говорит - стесняется, поэтому я и не мечаю, что он его расскажет :) Но главное, что подготовились!
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Просто у нас одноподъездный дом и всего 27 квартир. Мы все дружны и приглашаем на праздник не только детей нашего дома но и внуков, дедушки и бабушки которых живут в нашем доме. Детей собирается много. В большом доме организовать такое было бы трудно. :D
кристина
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 23:18

Сообщение кристина »

ПРИКОЛЬНО,ЧТО ТАК ДРУЖНО СОСЕДИ ЖИВУТ!А Я СЕЙЧАС СИЖУ В ИНЕТЕ ВЫБИРАЮ КУДА НА ЕЛКУ СХОДИТЬ,С ДОЧЕЙ!МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ КУДА В МОСКВЕ МОЖНО СХОДИТЬ?!ТОЛЬКО НЕ НА КАКОЕ НИБУДЬ ФУФЛО,А ЧТОБЫ ХОРОШЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ БЫЛО!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

кристина писал(а):МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ КУДА В МОСКВЕ МОЖНО СХОДИТЬ?!ТОЛЬКО НЕ НА КАКОЕ НИБУДЬ ФУФЛО,А ЧТОБЫ ХОРОШЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ БЫЛО!
В Кремле всегда хорошее представление, только думаю, что билеты туда уже все разобраны :(
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
кристина
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 23:18

Сообщение кристина »

да нет билеты еще есть не только в кремль!а что именно в кремле хорошего?я в принципе и думала либо в кремль либо в олимпийский!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

кристина писал(а):да нет билеты еще есть не только в кремль!
Странно, обычно туда трудно попасть.
кристина писал(а):а что именно в кремле хорошего?
Елка большая, представления интересные и вообще считается это самым лучшим местом :)
кристина писал(а):я в принципе и думала либо в кремль либо в олимпийский!
Бери и туда и туда для сравнения :yes: В Олимпийском я тоже когда-то была, было не плохо...
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
МаМаша
активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение МаМаша »

Мой увидел в этом году Деда Мороза первый раз. Остолбенел и смотрел на него не мигая. Но стишок рассказал. Причем мы заранее не учили ничего, и я даже не знала, что он сейчас выдаст. Выдал "Зайку бросила хозяйка". Молодец, не растерялся! (Нам 3 года).

Хочу спросить у вас, как у сторонних экспертов: я нормальная мама, или нет?
Я не даю (и не собираюсь как можно дольше) ребенку конфет, колбасу и вообще продукты со всякими нездоровыми красителями и консервантами. Еще майонез и газировку. Свекровь сначала воевала и доказывала, что ребенок должен привыкать ко всему, сейчас, видимо, решила, что со мной лучше не связываться. Мои родители говорят: бедный, как же он без конфетки, но с моим мнением считаются. От многих мам я слышала, что, мол, да, конфеты - зло, да, от кириешек понос, но... все равно дают.
А мой даже не просит и не страдает по этому поводу. Знает, что это не для него, ну и я своим примером показываю.
Зато у нас прекрасный аппетит и дерматитов нет никаких. И капризов типа: это не ем, то не ем.
Но нервов в борьбе с окружающими за здоровый образ жизни ребенка потрачено не мало.
Дети - ЦВЕТЫ жизни!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

МаМаша писал(а):Молодец, не растерялся! (Нам 3 года).
Молодец! Моя в его возрасте стишок выучила, но испугалась и не рассказала, хотя сама боевая и болтливая по натуре. А младший Дед Мороза по ТВ видел и все, что ему надо было - это подарки, ни о каком-то там стишке и речи быть не могло - не расскажу и все! :surp: :D
МаМаша писал(а):я нормальная мама, или нет?
Вполне нормальная мама. Я своих после нового года избаловала конфетами, теперь спасу нет - на уме только сладкое.
МаМаша писал(а): вообще продукты со всякими нездоровыми красителями и консервантами.
Может, конечно, не стоит так сурово. Если посудить, то консерванты и в йогуртах есть, и в масле, и в молоке.
Мы, допустим сами колбасу и сосиськи не едим, изредка только, когда дети попросят :Smyshenie:
МаМаша писал(а):Еще майонез и газировку.
Майонез даю, но кетчуп нет, горчицу иногда и никаких маринованных продуктов. Газировка? Мои минеральную воду любят, а фанты и коки никогда не даю, старшая пила (бабушка балует), а младший не в курсе, что такое есть.

Вообщем считаю, что у тебя все в порядке, главное палку не перегнуть :wink:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Shuklin
постоялец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 14:09
Откуда: Украина,Киев
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shuklin »

Spika писал(а): Майонез даю, но кетчуп нет, горчицу иногда и никаких маринованных продуктов. Газировка? Мои минеральную воду любят, а фанты и коки никогда не даю, старшая пила (бабушка балует), а младший не в курсе, что такое есть.

Вообщем считаю, что у тебя все в порядке, главное палку не перегнуть :wink:
Как жетоко - без кетчупа :( Хотя если продержатся без всяких сосисок,колбас и конфет хотя бы два дня,то желание сразу исчезает.Я так не могу - ломка :D .
Вы правы - не нужно никаких соусов и конфет :yes:
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Хорошая вы мама. Всё , что ребёнку полезно, хорошо. Вы же ему не вредите, а заботетесь о его здоровье.
Аватара пользователя
LI™
активист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 2:04
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение LI™ »

Я тоже запретила давать конфеты и шоколад - категорически. А если говорю узнаю что даёте не буду приводить ребенка вообще, обе бабушки сначала не поверили, лишились ребенка на 2 месяца. Теперь вот вроде согласились для начала причину выслушать по чему не давать, а когда дошло до них, то перестали втихаря пичкать и всем остальным теперь не разрешают. Зато я разрешила в неограниченных количествах мармелад, желатиновые конфеты и печенье :D еще зефир тоже...
Вот такая я строгая :surp:
как начну добро причинять
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

LI™ писал(а):лишились ребенка на 2 месяца.
LI™ писал(а):Вот такая я строгая
Жестко :) Но правильно :yes: Со своей мамой мне проще догвориться, особо ничем подобным не балует. А вот с другой бабушкой.. бьюсь, бьюсь и все никак :(
Моей как-то было года 4-5, она в то время много ела и все подрят. Так бабушке ребенка жалко было, когда она каждые два часа приходила на кухню и голодными глазами смотрела на еду. В итоге ребенок раз 6 плотно поел за день и еще не того, что принято у меня есть. Результат - в 7 утра ее прохватил понос, да так, что до туалета не успела донести (извиняюсь за подробности :Smyshenie: ). Теперь бабушка осторожно ее кормит. Ну что за люди! А уж как я борюсь с чипсами, сухариками, жвачками, конфетами в сумке... на дорожку :surp: Спрашиваю: "Зачем?", отвечает: "Ну, ей очень захотелось, как не купить ребенку".
Устала и теперь ребенка не даю, потом желудок-то мне лечить, а не бабушке :bot: Да и не бабушке жить с гастритами, аллергиями и пр.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

А я пытаюсь ребёнка убеждать. Если он чётко поймёт, что нельзя и почему, просить не будет и есть то же. :B
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi писал(а):А я пытаюсь ребёнка убеждать.
У меня старшая понимает, но желание "вкусненького" поесть сильнее :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
relhzirf
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 0:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение relhzirf »

а у меня сын первокласник и дочь 5-ти лет...дочь говорит вырасту, выду замуж и стану принцессой...рожу одного ребенка..только мальчика!!!...на мой вопрос "почему мальчика а не девочку?"отвечает, что все девочки такие вертехвостки!!!зачем мне эти проблемы?! :ir:
но больше всего мне нравится в дочери, что она всегда сажает-пересаживает наши растения в доме вместе со мной...и еще часто в это время принюхивается и говорит"так вкусно землей пахнет!"...и семена посаженые ей прорастают даже быстрей моих....только приходится ее часто останавливать от полива цветов...каждое утро фраза "мам, а неделя уже прошла?"...а в руках уже лейка :D
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

relhzirf писал(а):только приходится ее часто останавливать от полива цветов
Да, есть такой момент, я своих стараюсь не подпускать, а то им дай волю, все превратится в болото :ir:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

У мего сынули в июне сборы. Едут в Турцию. Теперь у меня страхи, как отпустить. Ведь для матери дети всегда маленькие. Вроде настроились, программа хорошая, целый день заняты будут, но он ведь ещё совсем лялька (10 лет).
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

а поехать с ними нельзя? Мне тоже было бы страшновато...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши дети»