Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Дети-цветы жизни

Все о наших детях: воспитании, учебе, творчестве
Ответить
Александр
долгожитель
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 21:08
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Не, ребята - дети это не моё, у меня детей не будет.
Но с племянниками занимаюсь - помогаю по школе.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Во-первых дети заводятся тогда, когда человек достаточно сильный и крепко стоит на ногах, тогда он может оставлять потомство. Я человек слабый и зависимый - большой ребёнок, хоть мне и 30 лет. Дети для меня - непосильная нагрузка

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

да и ориентация у меня другая
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Ну и сказал
Александр писал(а): дети заводятся
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Александр писал(а): Я человек слабый и зависимый - большой ребёнок, хоть мне и 30 лет.
А жаль :( . Слабым и зависимым человек бывает, когда ему это удобно. Тем более в тридцать.
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Александр, да не такой уж вы и слабый...
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Приветик, всем!!! у меня ребенку почти четыре годика, но порой она бывает не выносима, делает что хочет,не слушает. Я прошу что-то сделать,а она не хочет. Я ее ни когда не била, но наказываю, ставлю в угол. Потом все хорошо,но я же не хочу так. Я всегда хотела что бы у нас с ребенком было понимание.

Добавлено спустя 7 часов 36 минут 54 секунды:

Может я что-то не так делаю? :Plachet:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

SaintElena
У нас похожая ситуация. Старший ребенок практически неуправляем и всегда такой была. Муж тоже считает, что наказание не лучший способ воспитания и что всегда все можно решить путем переговоров. Но... со старшей так не получается и он вынужен признать, что только назания могут привести хоть как-то в чувства дитё. Пробовали все, поощрения, одобрения и прочие, но... только наказания могут привести ее в нормальное состояние :( Не знаю, может мы многого хотим, но я посмотрела на мальчика, где политика воспитания другая, к которой я хотела прибегнуть - от него все плачут. И решила, что нет, я так не могу, чтобы мной управлял ребенок в 11 лет, а что дальше будет? Дальше будет посылание родителей далеко и на долго и полный беспредел? Неее, это не мой путь.

Я испробовала многое. Могу посоветовать попробовать в те минуты, когда ребенок не слушает, занять его чем-нибудь - рисованием, игрой, помочь чем-нибудь по дому или еще что. Младший (ему сейчас 5 лет), когда начинает шкодить, начинаю объяснять, что у мамы много дел, что ты своим поведением маму расстраиваешь, и потихоньку привлекаю его к домашнему труду, типа, вот мама готовит, помоги ей, она не успевает, протри стол, убери грязную посуду и пр. Ребенок чувствует свою нужность и необходимость и ему это нравится.

А вообще у меня дети порой засыпают, как ангелочки только тогда, когда по жопе каждому ремня дашь :Smyshenie: Иначе будут час беситься, пинаться, толкаться и ругаться между собой :heap:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Spika. Прочитав то, что вы написали и представив свою дочь, вы правы. Когда я говорю что-то сделать, она всегда просит меня о помощи, но я ведь ей отказываю, а это не правильно. Ведь в двоем всегда лучше, что- либо делать. У вас там весело с двоими вообще не соскучишься :ir: А сколько вашим лет?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

SaintElena писал(а):Когда я говорю что-то сделать, она всегда просит меня о помощи, но я ведь ей отказываю, а это не правильно.
Почему? Если для ребенка это посильно надо, чтобы он сам делал, но ненавязчиво, чтобы не получить обратной реакции. Я, правда, со старшей уже устала няньчиться, поэтому, когда мне 11-летняя дылда заявляет, что что-то она не может сделать (а я знаю, что может), получает моральных ватрушек и сразу все получается :D Порой поражаешься силе громко и грозно сказанного слова! :Smyshenie: Маленький тоже, когда начинает конючить, что ему тяжело или не получается, я объясняю, как это надо делать, показываю, он потом делает. В большинстве случаев они ко мне пристают с помощью, когда делать не хочется, чтобы я сделала за них.
SaintElena писал(а): А сколько вашим лет?
Девочке старшей 11 завтра будет, а младшему 5 исполнилось недавно. Разница в годах большая, дома постоянные вопли и разборки :heap:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Spika писал(а):Девочке старшей 11 завтра будет, а младшему 5 исполнилось недавно. Разница в годах большая, дома постоянные вопли и разборки
У меня с сестрой похожая разница - 5 лет. И дома также были постоянные вопли и разборки. Как-то мы так поругались, что я три месяца не разговаривала с ней и никакие вразумления и никакие ограничения со стороны родителей не помогли, пока я сама не согласилась помириться. Вот так. Родители так и не нашли способа заставить нас жить мирно. Только с годами становилось все тише :yes: И наконец, с тех пор как я вышла замуж и уехали жить к мужу, наши ссоры прекратились. Теперь мы дружим :ir: Поскольку стало нечего делить.
Spika
Могу на своем опыте подсказать, где может быть ошибка: я всегда ревновала родителей к сестре. У нее были проблемы со здоровьем и ей все детство потакали. Ей разрешали и спускали с рук то, что было табу для меня. Естественно, я все это замечала, но сказать им... проще спустить злость на младшей :E Так что задумайтесь, всегда ли одинаково вы относитесь к старшему и младшему? Не попадает ли сташему, когда младший виноват? Когда все честно, старшему не приходится вымещать обиду на младшем. :vip:
А еще мне очень нравились программы про нянь - они по-разному называются, типа "Няня спешит на помощь" что ли... не знаю даже по каким каналам идут, может уже и не идут вовсе. Там очень много полезного можно было почерпнуть в плане воспитания. :vip:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Анастасия писал(а): И наконец, с тех пор как я вышла замуж и уехали жить к мужу, наши ссоры прекратились. Теперь мы дружим
Да, я наверное не доживу :heap: Каждодневные разборки много нервов вытрепливают.
Анастасия писал(а):Так что задумайтесь, всегда ли одинаково вы относитесь к старшему и младшему? Не попадает ли сташему, когда младший виноват? Когда все честно, старшему не приходится вымещать обиду на младшем.
Я знаю, что в этом проблема, но как разобраться? Когда доносятся вопли из детской, я не знаю, кто начал первым. Знаю, что младший задирает старшую, хвастается чем-нибудь, ее это злит. Иногда она без дела к нему цепляется. Хоть камеру ставь. В итоге несправедливо старшей достается или обоим без разбора :Smyshenie:
Вообщем решения данной проблемы у меня пока нет :(
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

У нас с сестрой разница 5 лет. Мы дружили и сейчас дружим. Шум был когда мы бесились. Она старше и везде брала меня с собой. У сестры двое сыновей с разницей 3 года. Всё у них мирно, дружат и проблем не доставляют. :)
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Spika, по-моему, стоит выспросить у Tutsi секрет мирного сосуществование детей! :P :ir:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi
Нас в семье было трое, с младшим братом (разница 4 года) я жила очень мирно, хотя мама его любила больше всех. Но у меня это не вызывало ревности и соперничества. Может все-таки дело в характере? Старшая ревностно ко всему относитя, что ей дали больше работы, чем ему, что она что-то делает, а он нет, что ее больше наказывают, чем его и т.д. А то, что она своим поведением и образом жизни вынуждает меня применять кнут, ее сильно не волнует.
Хотя у нее иногда бывают моменты любви и заботы к нему - помогает ему в чем-то, объясняет ему разные вещи. Но это бывает так редко :(
Самая для меня умиленная картина была в метро. Они вдвоем сидели ели фрутеллу, молча, делили конфеты, она отдавала ему фантики, а он клал их в корман. Не было разборок по поводу, кто больше съел, кто быстрее ест, кто держит пачку у себя в руках и куда девать фантики :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Меня как маленькую тож баловали. Но старшая воспринимала это нормально. Она старшая и делать ей приходится больше. Ко мне нужен был другой подход (польстить, поуговаривать, всё с лаской) иначе я вставала на дыбы. Сестра это быстро уяснила и скандалов небыло.
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Spika
присмотрись повнимательнее к каждому из своих детей, какие они (каждый ведь уже личность), пока вы не поймете, КТО ОНИ, чего хотят и ждут от тебя, ты ничего не сможешь изменить
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi писал(а):Но старшая воспринимала это нормально. Она старшая и делать ей приходится больше.
А у нас это главная проблема. Старшая постоянно ворчит, что ей больше делать, ей нужно, чтобы и маленький делал столько же, а лучше дальше больше. Она на него сгружает часть своих обязанностей (пылесосить, мыть кружку, хотя он до крана на кухне не дотягивается и пр.)
Tutsi писал(а):Сестра это быстро уяснила и скандалов небыло.
А моей не хочется так делать, она деляет все, чтобы его зацепить и обидеть :(
Ир писал(а): чего хотят и ждут от тебя
Старшая хочет ничего не делать ВООБЩЕ и чтобы ей за это ВСЁ было. А младший... ему в машинки поиграть, лего пособирать, а старшая у него то машинку заберет, по-причине того, что он шумно играет, то построенную из лего конструкцию сломает, потому что он ей что-то обидное сказал, а порой просто так...
Может вся причина в том, что старшая не хочет присутствия в семье второго ребенка? А это я уже никак не могу изменить :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Spika писал(а):Может вся причина в том, что старшая не хочет присутствия в семье второго ребенка?
Может ты и права. Она ревнует, а все стычки просто для привлечения к себе внимания.
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Spika, надеюсь, она это свое состояние "перерастет". У меня брат моложе на пять лет, так вот лет своих, наверное, до 14 (а может и побольше чуть) я его как-то плохо переносила... бывало мы с ним даже дрались :surp: А потом стали лучшими друзьями!
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Надеюсь, что перерастет, ждать этого только долго очень :(
Вспомнилось, рассказывали. В одной семье девочка 4 года, у нее родители спрашивают: "А ты хочешь братика или сестренку?" Девочка ответила: "Я или его выброшу из окна, или сама выброшусь." Вообщем родители решили повременить со вторым ребенком, дальше не знаю...
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

А я очень хотела сестренку. Очень просила родителей, и даже сама ей имя дала. Но не сложились сразу отношения :( Правда до таких
Spika писал(а):Девочка ответила: "Я или его выброшу из окна, или сама выброшусь."
не доходило! Это уж слишком! :surp:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши дети»