Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Дети-цветы жизни

Все о наших детях: воспитании, учебе, творчестве
Ответить
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Дети-цветы жизни

Сообщение Tutsi »

Дети - самые любимые наши цветочки. :)
Давайте делиться успехами в воспитании наших детишек.
Мы часто слышим фразу " У ребёнка должно быть детство "
Хотелось бы узнать ваше мнение, как вы относитесь к этой фразе?
Что для вас значит детство вашего ребёнка?
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Я убеждена, что ребёнок должен заниматься спортом, иметь увлечение для души и заниматься самообразованием.
Муж был против методов моего воспитания. Сейчас видно, что я была права. Может это касается только моего ребёнка, но я заметила, чем больше нагрузка, тем лучше результаты. Свободное время, сидение у телевизора только вредит :yes:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Я полностью согласна с Вами :yes: Старшая в третьем классе, круглая отличница (ттт), сейчас вот пытается скатиться, пришлось браться за нее :box: Я виновата в том, что пустила все на самотек, а она то, что почувствовав себя самой умной решила ничего не делать :surp: Так что на первом месте конечно учеба, пусть и в простой школе :Smyshenie: На счет обучения в какой-то специализированной школе - не знаю, зависит от ребенка. Я над своей сутками сидеть не готова, чтобы она делала уроки. Она не глупая, у нее все легко получается, но не хочет она учиться :(
Tutsi писал(а):" У ребёнка должно быть детство "
:think: Не знаю, я наверное, плохая мать, но я считаю, что если у ребенка будет детство в том смысле, что оно заложено в этой фразе, то у ребенка не будет будущего.
У моих детей после выполнения их обязанностей, у каждого они свои и по силам. Старшая убирается, моет посуду, стирает, выносит мусор, ходит в магазин, младший (4 года) наливает воду для цветов, подметает, так же выносит мусор со старшей и ходит с ней в магазин (сумки и мусор носит сам). Чем старше у меня дети, тем больше обязанностей по дому на них ложится и тем меньше времени на личные нужды :Smyshenie:
Телевизор смотрят иногда, компьютерные игры в нашем доме запрещены. Вон, есть диски познавательные Кирилл и Мефодий - изучайте и интернет, где куча полезной информации, а еще куча книг и библиотеки в районе. Сейчас еще кошка появилась, что тоже легло на них отчасти :Smyshenie:
Поэтому, наверное, у моих детей "того" детства (когда можно все и дети только и делают, что ничего не делают) нет, оно у них было лет до 4 примерно.
Муж со мной полностью согласен. Я считаю, что только так можно воспитать ответственного, образованного, "жизненного" (чтобы понимал что к чему в жизни), хозяйственного (что тоже не маловажно) человека и шансов больше, что дети к тебе будут относиться уважительно.
Tutsi писал(а):Свободное время, сидение у телевизора только вредит
Ага, у меня дети порой как впяляться в какой-нибудь тупой российский сериал, что еле отгонишь :surp: Такую муть сейчас показывают, ужас...
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Полностью согласна. Жизнь ребёнка должна быть интересна и разнообразна. Мой сынуля кроме учёбы занимается плаваньем (2 часа каждый день) школа олимпийского резерва, ходим в музыкальную школу ( класс фортепиано). Раньше ещё на живопись ходил, в этом году расписание не подходит. Зато изъявил желание ходить на дополнительный английский (4 раза в неделю) Конечно на домашние дела времени не хватает, успеть бы уроки выполнить. Но что удивительно, всё успевает и успеваемость не хромает и в конкурсах раздичных участвует. :wink:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Моя ходит на танцы три раза в неделю и два раза в неделю на рисование, хотела ее ее на бисероплетение запихнуть, она не захотела. Ну пусть хоть так, чтоб без дела не болталась. А пока больше никаких желаний не изъявляет. Читать очень любит, перечитала все книги, очень любит изучать космическое небо. Когда на даче она девочке лет 4 (моей было 7 где-то) рассказывала про планеты, про солнечную систему, меня прям гордость заела :Smyshenie: А рядом сидел папа той девочки и ягоды собирал, и моя не навязчиво поинтересовалась, почему он не на работе. Она привыкла, что папа должен работать :D А тут чужой папа сидит и бездельничает, о как :surp:
А еще была умора, моей лет 6-7 было, сидит она на тропинке на даче и читает книжку, а за забором эта же девочка кричит ей:"Вика! Вика!Вика!..." (хотя мою не Вика зовут :z) ) В итоге моей надоели ее вопли и она ее обрезала:"Отстань! Иди работать!" :ir: Я валялась :ir: У нас ведь и на даче не расслабишься, надо бабушке на огороде помочь, прополоть, полить и т.д. Конечно, на даче времени больше свободного, чем в городе в время учебы.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Умничка девочка. :yes: А то, что она занимается тем что ей нравиться, это правильно. Увлечения должны приносить радость, тогда они не будут в тягость. Мой тоже любит на даче помогать, красоту наводить. Я думаю, что если специально заставлять, то делать ничего не будут. Надо заинтересовать ребёнка и тогда все будут довольны, и говорить не будут, что детство тяжёлое. Делать надо много, но в радость - вот оно счастливое детство, когда есть, что вспомнить :roll:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi писал(а):Я думаю, что если специально заставлять, то делать ничего не будут. Надо заинтересовать ребёнка и тогда все будут довольны, и говорить не будут, что детство тяжёлое. Делать надо много, но в радость - вот оно счастливое детство, когда есть, что вспомнить
Да... Но у меня бывала такое, что заствишь что-нибудь сделать, а потом сами просят - понравилось :D Если уж после первого-второго раза не понравилось, то да.. хотя у меня уборка своей комнаты - это обязаловка жесткая! Я за ними ничего не убираю, сами насвинячили - самим и убирать! А вообще у меня дети привыкли, что надо не бездельничать, а делами заниматься, хотя переде теликом сидеть им больше нравится :D
Зато глядишь замуж не стыдно будет выдавать :D А младшего учу пользоваться отвертками и немного готовить, ему очень нравится :yes:
Одна мамина подруга, когда узнала, что у меня ребенок посуду моет, возмущалась, что нельзя - руки себе испортит. Вот она доберегла своего сына- ему 30 лет, а он не работает, его родители полностью содержат - машина, шмотки, деньги, девушек даже его содержат :surp: И таких примеров я знаю не мало...
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Нет, обязаности по дому этообязаности по дому. Здесь я полностью с вами согласна. Но и тут есть свои хитрости. Если совсем не хочет помогать поручить то, что ребёнку делать нравиться, а потом потихоньку, потихоньку :D Приучать надо, но по доброму с хитринкой :wink:
Spika писал(а):Вот она доберегла своего сына- ему 30 лет, а он не работает, его родители полностью содержат - машина, шмотки, деньги, девушек даже его содержат И таких примеров я знаю не мало...
Да и у меня таких примеров много и это грустно.
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Сегодня сын сказал: -Побыстрей бы вырасти, и уже завести своих детей.
:surp: - Ну ты расти, а детей зачем так рано.
:ag: :) - Нет, без детей как то скучно
Ответил мне сынок.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

:ir: Супер!!!
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Самое замечательное, что в 5 лет он говорил, -У меня будет 10 детей, 5 мальчиков и 5 девочек. :D
В 7 лет он отказался от детей - Бедная жена, как она будет рожать? Ей ведь больно будет. :(
После моих объяснений, он остановился на 3 или 4.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

:ir:
Мдааа.. У меня старшая говорила как-то про двух: мальчика и девочку. Потом посмотрела, как я с ними (т.е. с ней и братом) бьюсь, решила, что не надо ей никаких детей. Что только нервотрепка одна и беспокойство :z)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Ещё одна хохма. Сыну уже не 3 года, а иногда как скажет, хоть стой, хоть падай. :D
Муж уехал в командировку.
Прихожу вечером, после массажа.
-Ну как? Спрашивает сын.
-Хорошо.
-Я за тобой слежу.
-Ты о чём?
-Ну,... чтобы папу не заменила. :ir: :ir: :ir:
кристина
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 23:18

Сообщение кристина »

приветик тутси!моей дочке Эвелине 1,9 мес.я ей стараюсь нечего незапрещать,но конечно смотря в чем!она у меня в свои 1,9мес знает практически все,только пока о сексе непонимает и слава богу!сейчас дети 21 века пошли,что диву даешься!все они знают и понемают!я практически свою дочь нечему неучила,например:куда надо класть белье,чтобы постирать,как включить стир.машинку,как включить телевизор,муз.центр,как настраивать на пультах программы и т.д.иной раз она мне показывает какие функции есть в моем сот.телефоне,хотя я даже незнала!она всему этому научилась сама,конечно,что-то она видела,когда я что-то делаю,но запомнить так быстро я недумаю!я считаю свою Велечку очень умным ребенком и я ей ГОРЖУСЬ!единственное у нас минус-это ее поведение!на месте сидеть неможет не секунды, :P ,начала иногда огрызаться,стала больше капризнечать,но теперь я взялась за ее поведение,стараюсь учить ее,что бы она была послушной! :vip: как лучше приучить ребенка сидеть на месте хотябы 5мин?она очень инергичная девчушка!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi
Мда, молодца :ir:
кристина писал(а):как лучше приучить ребенка сидеть на месте хотябы 5мин?
У меня та же проблема была со старшей, бедствие было страшное, сейчас чуть спокойнее стала. Думаю, что в возрасте Вашей дочки будет сложно удержать на месте. Попробуйте дать ей какое-нибудь интересное занятие - рисование, книжки, лепка из пластилина. У меня младший спокойный, но когда я ему купила паравозик, он мог очень долго сидеть и смотреть, как он ездит по рельсам. Девочкам очень нравится с куклами играть, можно придумать домики, новые наряды, моя могла долго возиться с этим :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
кристина
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 23:18

Сообщение кристина »

дело в том,что в игрушки играет только в новые,которые ей только купили и то отсилы час играет и бросает,ей уже не интересно!как говориться в детские игры ей играть не интересно!ей больше всего нравится взрослая жизнь,хотя ей 1,9мес. :vip:как говорится,что бы понимала!ей проще и интереснее стирать,краситься моей косметикой и т.д. :) короче ребенок у меня продвинутый!уже даже и незнаю,нормально это или нет?! :ag:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Это совешенно нормально, у меня у самой такие же дети :D Ну тогда надо загрузить ее взрослыми делами, ей должно понравится, что ей доверили что-то серьезное делать. Дайте ей постирать носовые платочки или платья для кукол, подмести полы, вытереть со стола, протереть пыль, пусть вам помогает по хозяйству :yes: Если ей такие задания понравятся - это будет просто замечательно!
У меня дети тоже быстро бросали новые игрушки :yes: Поэтому, после долгих мучений и не понимая что же делать, заняла домашними делами. Сейчас, конечно, у них уже нет такого запала что раньше, но я нахожу другие дела, более ответсвенные. Старшая, например, рвется готовить, иногда подпускаю к плите, режет салаты, помогает готовить супы и пр.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Spika совершенно права, умная мамочка. Сейчас другой век и дети стали более энергичными. Надо найти дело, которое будет ей интересно. Прислушайтесь к Spikе и у вас всё получится.
А то что вы гордитесь своей дочуркой, правильно :yes: почаше ей об этом говорите. :D
кристина
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 23:18

Сообщение кристина »

спасибо девченки,за совет!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Пробуйте, потом расскажете что понравилось Вашей дочке :yes:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши дети»