Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Дети-цветы жизни

Все о наших детях: воспитании, учебе, творчестве
Ответить
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Мой сынуля всегда просил. Но мы как то не решались, уж очень много времени приходилось уделять ему любимому. Сейчас он стал более самостоятелен, сам готовит (и папу может накормить). Вот и решили, что уже можно, помошник повзраслел. Сын очень рад. Мы ему обрисовываем трудности с которыми он может столкнуться, но это его не пугает. Надеюсь, что у них будет любовь и понимание. Да и делить им нечего ( разница ввозрасте будет 11 лет) Думаю, что он будет дарить любовь и заботу. Сейчас он заботится обо мне (что съела, как в больницу сходила, всё ли в порядке) с животиком разговаривает, слушает, беспокоится. (От папы такого внимания и заботы нет, как от сына)
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Tutsi писал(а):разница ввозрасте будет 11 лет
У подруги с братом разница 10 лет - так, собственно, она его и вырастила :D Так что, Tutsi, желаю, чтоб сын был хорошим воспитателем младшего :)
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Tutsi
Очень рада за вас))) Мальчик уже взрослый, у них отношения совсем по-другому развиваться будут. :Heppy:
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Iriska писал(а):чтоб сын был хорошим воспитателем младшего
Скорее младшенькой. Он хотел братишку, но сказали, что будет сестрёнка. Сын подумал и согласился, хорошо, пусть будет сестрёнка. Сейчас дождаться не может когда её увидит.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi
Здорово как! Моя братика-сестренку так не ждала, хотя, когда он был грудничком помогала мне много - кормила, подгузники меняла. Ей было 6 лет тогда. Когда маленький подрос, я даже могла его на нее оставить на какое-то время, зная, что она его покормит, подмоет и подгузник поменяет :) Тогда делить было нечего, а сейчас делят книжки, игрушки, карандаши и пр. Покупаю все, как близнецам, чтобы драк не было :D Tutsi, думаю, что твой сынишка будет любящим и заботящимся братом и сыном всегда! :Heppy:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

У нас с братом разница в 13 лет(он старше). Не знаю как он отнесся к моему появлению, но возится ему приходилось- то с садика забрать, то в больницу отвезти Так и жили -в лучшие времена не замечал, а вспоминал и воспитывал, и воспитывал.
У меня единственный 13-й ребенок( надеюсь пока). Раньше просил братика или сестренку, а теперь "нехочу", вот только мы с мужем созрели до второго. Что делать ума не приложу?
Цветовод-экспериментатор
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Наталь писал(а): Раньше просил братика или сестренку, а теперь "нехочу", вот только мы с мужем созрели до второго. Что делать ума не приложу?
Если созрели, то надо. :yes:
Spika писал(а): Tutsi, думаю, что твой сынишка будет любящим и заботящимся братом и сыном всегда!
Надеюсь. Тем более взваливать на него заботу о малышке не придётся, у него своих дел будет много. Правда сейчас он спрашивает, кого мы больше любить будем (он знает, что мы очень хотели девочку), но я ему объяснила, что малышка требует больше внимания и заботы, но от этого его мы небудем любить меньше. Все вопросы сразу пропали. Он уже большой, ему проще объяснить.
Наталь писал(а):У нас с братом разница в 13 лет(он старше).
Как сейчас ваши отношения складываются?
У нас в семье я из младшей превратилась в старшию сестру. Причём не только для своей старшей сестры, но и для папы. :idnk:
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

Да как сказать,Tutsi, прекрасные. Теперь я ощущаю себя старшей: поучаю, советую, подталкиваю его. Я всегда могу расчитывать на его поддержку. Главное родители привили нам, что как бы мы не ругались, мы все же родные. А про то, что не обязательно иметь родню и незнаться, это нам не говорили.
:)
Цветовод-экспериментатор
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Наталь писал(а): Теперь я ощущаю себя старшей: поучаю, советую, подталкиваю
:roul:
Наталь писал(а):Я всегда могу расчитывать на его поддержку.
И это главное :D
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Наталь писал(а):а теперь "нехочу", вот только мы с мужем созрели до второго. Что делать ума не приложу?
А пробовали разговаривать, почему не хочет? Может боится, что ему придется о младшем заботится, или что вы его (младшего) будете больше любить?
Tutsi писал(а): Все вопросы сразу пропали.
Это хорошо, но как показала практика старшему придется заботится о младшем ребенке в меньшей или большей степени :) Ему может это и в радость будет :yes:
Tutsi писал(а):У нас в семье я из младшей превратилась в старшию сестру. Причём не только для своей старшей сестры, но и для папы.
Знакомая ситуация :ir:
Наталь писал(а): Главное родители привили нам, что как бы мы не ругались, мы все же родные. А про то, что не обязательно иметь родню и незнаться, это нам не говорили.
Нам мама тоже прививала это с детства, но жизнь распорядилась иначе :(
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

Недавно к нам пришли гости с малышкой 1,2года. Так мой сынуля с порога заявляет, что он отказывается возиться с "мелочью", но при этом по правилам хорошего хозяина достал все свои мягкие игрушки из шкафа. И так за вечер не обращал внимание на малышку.
Spika, сочувствую, Вам.
Цветовод-экспериментатор
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Наталь писал(а): сынуля с порога заявляет, что он отказывается возиться с "мелочью",
Мой любит детей и с большим удовольствием возится с ними.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Наталь писал(а):Так мой сынуля с порога заявляет, что он отказывается возиться с "мелочью"
Серьезный мужчина :D Может, когда появится братик или сестренка, он увидит, что никто его не заставляет с ней(ним) возиться и отношение к малышам изменится :)
У меня старшая с удовольствием играла с братиком и другими детишками такого возраста.
Наталь писал(а):Spika, сочувствую, Вам.
Ничего страшного, не стоит. Я своей вины не чувствую, братья сами приняли такое решение по своей или не своей воле.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Мой ребенок не может играть с маленькими, она их любит,но играть лучше со старшими лет 7-15. Даже с ровесниками иногда не хочет играть. Вот такие запросы у нас.А кому нравится возится с малышней? :(
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

Мне нравиться! Приходим семьей в гости к друзьям, а у них маленький есть. Так я пока ребенка "не затискаю до удари" или не отбирут у меня - не успокоюсь, все прошу мужа с сыном: - Давайте заведем малыша? Если муж спокоин на этот счет, то сынуля : - А кто кормить его будет, а выгуливать, а читать сказки на ночь. Я что ли? :D
Цветовод-экспериментатор
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Наталь писал(а):А кто кормить его будет, а выгуливать, а читать сказки на ночь. Я что ли?
У моего такие же вопросы, только в другом контексте.
-А я буду с ней гулять? Ура!!!
- А я буду ей читать? Ура!!!.... :D
Я готовлю его, что ребёнок будет плакать, ночью может просыпаться....
- Ну и ладно, пусть....
Не чем его не испугаешь. :roll:
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

А у меня муж всем этим испуган.А мне тоже хочется второго,только не знаю кого больше,мальчика или девочку. :egg: :Smyshenie: :)
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

SainElena, надо мужа постепенно подготавливать, приучать к мысли о неизбежном пополнении. :D У меня тринадцатилетний парень, уже полностью под папиным влиянием, тискать себя не дает, а так хочется еще дочку- хочется бантики завязывать, научить вызать( например).
Цветовод-экспериментатор
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

У меня уже есть прекрасная девочка, я ее очень обожаю,и даже когда задумаем второго ребенка,я все равно хочу девочку,а муж мальчика. :) :Smyshenie:
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

SaintElena писал(а):я все равно хочу девочку,а муж мальчика.
Кого бог даст. Над этим мы пока не властны. Так что дерзайте.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши дети»