Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Лилии

Обсуждаем садово-огородные хлопоты, а также все, что касается красоты природы этого мира
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

зато эффектно! но у вас там ведь не только лилии растут?
adacvet
постоялец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 18:16
Откуда: Ср.Поволжье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение adacvet »

Конечно!!!
Но тут говорим о лилиях :D
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

:D
adacvet
постоялец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 18:16
Откуда: Ср.Поволжье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение adacvet »

Круглый год? :surp:
А так у разных гибридов и различные сроки цветения.И даже у представителей одного гибрида может быть небольшая разница во времени цветения
301d0b428567.jpg
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

adacvet писал(а):Круглый год?
Ну дык, я это.. по садовым цветам еще тот спец :ir: Просто поинтересовалась :Smyshenie:
Красота у тебя!!!
У мамы тоже лилии растпустились, но в тот момент когда я их видела был ливень жуткий, поэтому не то, чтобы сфоткать, рассмотреть не удалось толком.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Что-то никто этим летом цветы не фотографировал свои?
Тогда буду я вас "мучать" своими. :ohota: :D
Вложения
IMG_5091.jpg
IMG_5091.jpg (26.22 КБ) 6144 просмотра
IMG_5077.jpg
IMG_5077.jpg (25.67 КБ) 6144 просмотра
IMG_5079.jpg
IMG_5079.jpg (22.48 КБ) 6144 просмотра
Аватара пользователя
Vanessa
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:33
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vanessa »

Olga, очень красивые лилии. Мне особенно вторая понравилась. Нужно будет и себе такую завести.
Olga писал(а):Что-то никто этим летом цветы не фотографировал свои?
Тогда буду я вас "мучать" своими. :ohota: :D
"Мучайте" пожалуйста. :D
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Vanessa, спасибо большое! Я вообще лилии люблю, особенно когда весной "вылезать" начинают. :adore: А какие у Вас есть?
Аватара пользователя
Vanessa
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:33
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vanessa »

Я тоже очень люблю лилии. Несколько раз пересматривала тему - любовалась цветами.
У меня есть небольшая коллекция лилий. Азиатские гибриды: "Жизель"(нежно-персиковая с вишневым крапом), "Аэлита" (светло-желтая с крапом), "Ночька" (темно-бордовая с крапом, здесь на 3 стр. фото вверху), "Розовая дымка" (тоже здесь на 3 стр.), оранжевая ранняя низкорослая (старый сорт не знаю названия) и три расцветки лилий которые вывела сама поэтому без названий (ярко красно-оранжевая, лососево-розовая и лилово розовая).
Лилия королевская (Lilium regale)(белая трубчатая, здесь на 4 стр.). Лилия тигровая.
ЛА - гибриды: Топ Ган (розовая), Салмон Классик (лососево-оранжевая, похожа на вашу верхнюю только с небольшим крапом), белая (сорт не помню, т.к. она у меня в этом году первый раз цвела и был только 1 цветок. Я ее посадила в прошлом году, но она так и не выросла. Я ее уже "похоронила", а она взяла в этом году и зацвела).
Не получается у меня "дружить" с лилией белоснежной (Lilium candidum). Уже садила несколько раз - вырождается. Очень нравится лилия лесная (занесена в Красную книгу), но чтобы увидеть эту красоту нужно идти далеко в лес. Хотела сходить в лес еще раз чтобы собрать семян и высеять у себя, но потом вычитала, что к сожалению на клумбах она не выживает.
У меня вопрос к тем кто выращивает ЛА - гибриды. У меня эти лилии только второй год и я не имею достаточного опыта их выращивания. Какую зимовку лучше обеспечить этим лилиям и нужно ли их выкапывать на зиму?
adacvet
постоялец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 18:16
Откуда: Ср.Поволжье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение adacvet »

Vanessa писал(а):Не получается у меня "дружить" с лилией белоснежной (Lilium candidum). Уже садила несколько раз - вырождается.
На какую глубину Вы её сажали?
Vanessa писал(а):У меня вопрос к тем кто выращивает ЛА - гибриды. У меня эти лилии только второй год и я не имею достаточного опыта их выращивания. Какую зимовку лучше обеспечить этим лилиям и нужно ли их выкапывать на зиму?
Я не выкапываю и даже не укрываю (хотя рекомендуют).Пока все были целы ...ТТТ
Аватара пользователя
Vanessa
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:33
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vanessa »

На какую глубину Вы её сажали?
Честно говоря уже и не помню. Наверное как обычно на глубину 2-х луковиц. Я ее раза 3 пыталась завести, вырождалась. Махнула рукой и последних лет 5 уже и не пытаюсь. Решила, что мои условия ей не подходят. У меня песчаная почва и летом бывает очень сухо. Поливаю только по приезду. Живу я в городе, а "клумба" в дедовской усадьбе в деревне.
В этом году я свои ЛА - гибриды выкопала, т.к. побоялась, что могут плохо перезимовать, а теперь вот сомневаюсь может зря. В прошлом году остались в земле и материнская луковица розовой лили возможно пропала, остались детки ( я так думаю). Дело в том, что я ее только в прошлом году посадила, она цвела, было много цветов. Моя деревенская соседка в мое отсутствие пришла и "угостилась" единственным экземпляром самой красивой лили:rage:. Как я полагаю, материнская луковица не набрала силы для зимовки. В этом году было два хилых росточка по одному цветочку. Я их выкопала на зиму, пока лежат в тирсе, если выживут весной посажу.
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Вот еще нашла. Кажется, у кого-то из девочек такие тоже есть.
Вложения
IMG_5094.jpg
IMG_5130.jpg
Аватара пользователя
Vanessa
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:33
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vanessa »

Olga, ваши лили просто красавицы :Heppy: .
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Vanessa, спасибо!!! :Smyshenie:
А у Вас фото Ваших нет?
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Ой, девушки! Смотрю - розы, лилии... летом пахнет :yes:
"Держитесь, люди! Скоро лето! К нам наше лето обязательно придет!" (пою :wink: )
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

вот так насмотришься на такое чудо и не удержишься... ну все, пропали грядки... никакой морковки :( , прекрасные цветы!!!! поздравляю!!! :Heppy:
Libra
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 14:58
Откуда: Харьков

Сообщение Libra »

Мои несчастные лилии рано почувствовали лето и к несчастью их прибило морозом. Подскажите, может у кого получалось - их можно как-то реанимировать?
{Екатерина}
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 20:52
Откуда: г. Саратов

Сообщение {Екатерина} »

Скажите у кого с чем растут лилии? Я вот рядом с розами посадила, и думаю как будет смотрется?
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

Libra писал(а):Мои несчастные лилии рано почувствовали лето и к несчастью их прибило морозом. Подскажите, может у кого получалось - их можно как-то реанимировать?
Полностью они не должны погибнуть, а сами восстановиться. Ведь они спокойно зимуют в земле.
Цветовод-экспериментатор
{Екатерина}
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 20:52
Откуда: г. Саратов

Сообщение {Екатерина} »

Хочу похвастаться: зимой покупала лилии низкорослые 35 см для окна дома, и отделила одну чешуйку, посадила ее в землю рядом в горшке и она проросла да и еще дала кучу деток!!!! :Smyshenie:
Хочу много лилий))) теперь буду покупать по 2 шт - одну сажать а другую на детки-хочу засадить лилиями и розами все 18 соток!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сад, огород, природа»