Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Найденные кошки, коты, котята

Все о наших любимых питомцах - собаках, кошках, птичках, рыбках и о всех, кого вы содержите
Ответить
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Elanor, как здорово, что оставили! :yes: Молодец!!! :stapp:
А кастрировать-ничего страшного. :yes:
Наташка16
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 10:55
Откуда: Коммунар
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташка16 »

А у нас к школе 3-их котят подкинули!
Я не могла пройти мимо,вызвалась отнести их в Зоомир.Ну...потом началась беготня-не брали,но всё-таки пока в другом магазине они))
будем пристраивать))
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Наташка16 писал(а): не могла пройти мимо
Какая умничка! :stapp: :roul: Теперь главное хороших хозяев найти, которые не выкинут вот также, а простерилизуют и кастрируют вовремя. :yes:
Наташка16
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 10:55
Откуда: Коммунар
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташка16 »

Ура,уже одного котёнка забрали!)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Не знаю, писала или нет, но кошачьи спасенья и в доме происходят. Каждую зиму кто-нибудь да окажется под дверью. В первый год жизни в доме, в один морозный день на окне появилась кошка. Мы ее покормили (у нас была собака и пускать кошку в дом не хотели), она ушла... на следующий день опять пришла. Кошка приходила каждый день, вечером мы ее кормили, закрывали спать в переноске в теплом гараже, утром выпускали и она гуляла до ночи. Мы ее помыли и прогнали глистов.
И вот в один из дней она не пришла, и на следующий, и через день :( . Дети расстроились, ходили искали. Потом выяснилось, что наш рабочий ее отдал другому, который живет в поле... у него крысы завелись. Я успокоилась, по крайней мере кошка в тепле и накормлена. Объяснила детям, что так будет лучше для всех.
Через какое-то время (ближе к весне) ребенок вернулся со школы с кошкой на руках и слезами на глазах. Осмотрев животное, я поняла, что она истощена, вместо белого цвета (она была белая с темными пятнам) стала дымчатой, кончика одного уха не хватало. Мыли мы ее несколько раз, не отмывается! Оказалось, что она спала в золе у печки и поэтому зола впиталась в шерсть (со временем она стала белой). Мы собрали собачью клетку, она достаточно большого размера, поставили ее в бойлерной и стали наблюдать. В клетку поместилась переноска, лоток, миски для еды и еще осталось место для небольших прогулок. Муж говорил, что помрет, слишком плоха, но мы решили бороться до последнего. Ребенок кормил, чистил лоток, вычесывал-вырезал колтуны спутавшейся шерсти. Через неделю кошка поправилась и стала выглядеть лучше, когда мы заходили она начинала мяукать и проситься к нам :). Уже наступила весна, у кошки началась первая течка и мы ее решили оставить до тех пор пока она не закончится. Течка закончилась, кошка была здорова и мы ее выпустили на улицу... больше мы ее не видели... до следующей зимы :D Но встреча была другая, у соседа по улице прибилась кошка с котятами, мы прознали про это и понесли еды ( соседи на зиму разъезжаются, мы одни из немногих остаемся зимовать). И каково было наше удивление, когда нам на встречу выбежали 3 котенка как две капли похожие на нашу Парижку (там дочка назвала кошку) и 3 полностью черные (в том году, когда у нас хаживала Парижка, к нам приходил черный кот, думаю, что папа он :D ). И за ними вышла наша кошка :)
Несколько недель они там кормились, а потом разбежались... В прошлом году ее видели идущей по полю, изредка она походит мимо наших ворот, но на участке больше не появлялась.
Вот пара фото, что были сделаны на мобильник как раз во время ее проживания в бойлерной (пытались девочку пристроить).
Вложения
0094.jpg
0094.jpg (13.45 КБ) 2577 просмотров
0079.jpg
0079.jpg (16.88 КБ) 2576 просмотров
Последний раз редактировалось Spika Чт мар 19, 2015 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

И крайняя история :)
Были с мужем в Москве, звонит ребенок и путаясь в показаниях говорит о котенке. Несколько минут я расспрашивала что и как. Выяснилось, что дети были в доме, услышали душераздирающие мяуканья под дверью, открыли, увидели котенка, пустили на крыльцо (собаки в доме). Еще несколько минут я допрашивала какого же размера тот котенок, ибо, если не котенок - покормить на улице, если совсем маленький, то пустить в тепло. С трудом выяснила, что он не маленький, но и не взрослый.
Приехали мы поздно, "котенок" был вовсе не котенок :D Куда деваться, на ночь глядя не выгонишь, оставили на подушке около батареи на крыльце. Утром осмотрели животинку - симпатичный, не больной, спокойный. В тот же день кот был запущен в дом, познакомился с собаками... были им "отшиты" со своими носами и любопытством :z) Несколько дней кот ел, спал и грелся под камином. Причем он грелся под камином так близко, что мы боялись за него (там было очень горячо). Первый день после гулянки он пришел сам, второй день, мы его звали, а на третий день он не вернулся :( Все успели к нему привыкнуть, и даже больше - решили оставить у себя... в тот день, когда он убежал, я купила корма, кошачьего наполнителя. Кот оказался очень хорошим - ходил в лоток, не лазил нигде, мебель не драл, собак не боялся, наоборот, давал отпор, если собаки слишком настойчиво пытались приставать :)
Все расстроились, даже муж успел его полюбить, идеальный для нас кот :)
Но что делать, кот отогрелся-откормился и пошел дальше... дети говорили что видели его в поселке... может ему с собаками не уютно было, может просто не хотел терять свободы, не знаю...
Вот одна из его фоток, тут он млеет под камином :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

взяли на улице котика. сразу ничего а спустя где то час когда к ниму приблежаешься он начинает рычать. чтоо то с ним может кто подскажет. может он бешенный.
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

SaintElena
Оставьте его в покое, поставьте еду, воду и туалет
вполне вероятно ему досталось пару раз от прохожих "самаритян", память у них не особо прочная, недельку-другую придется подождать, главное - не лезте к нему, так будет только хуже
он сам определится, нужны вы ему или нет)

Добавлено спустя 1 час 49 минут 25 секунд:

приятель в сентябре взял кошку
живет в другом городе, приезжает ко мне по работе, у меня кот, охрененно мудрый), вот он с него торчит постоянно), я ему и говорю - заведи себе кота, он всё отнекивался - живу один, и не могу себе позволить такое удовольствие
И вот я ему как-то звоню, и слышу в телефоне подозрительные писки, спрашиваю - котенок что ли у тебя? отвечает - да, вчера был пьян, она пришла конкретно к нему под дверь и до упора орала))) пока он ее не впустил
нужно отдать ему должное - взял груз на грудь и не бросмл
кошка оказалась лишаистая, видимо из-за этого ее и выбросили
короче, мы ее полечили, с фонариком, как положено)))
кошка альбиноска, неполноценная, вся идеально белая, а глаза голубые) видать сиам приблудился, но абслютно глухая, как пробка))) пылесосом присасывали, это уже непонятное наследие
В общем, кошке повезло, что товарищ был пьян и добр
а может и товарищу повезло, что она его дождалась)
есть такая тема, что кошки сами выбирают себе хозяев
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Michael Bocharov писал(а):SaintElena
вся идеально белая, а глаза голубые) видать сиам приблудился, но абслютно глухая, как пробка)))
У белых часто бывают голубые глаза, или даже разноглазие. и глухота тоже почему-то именно у белых встречается очень часто. ей главное на улицу не попадать, а то ж ведь никаких звуков опасности не услышит. :(
roodme

Сообщение roodme »

Michael Bocharov писал(а): есть такая тема, что кошки сами выбирают себе хозяев
Я теперь совершенно уверена, что всё именно так и есть )) К нам под дверь прибился котенок, дымчатый такой, весь ровненько одноцветный, на русского голубого похож. С виду месяца три ему, так нам показалось. Худющий, еле пищал, сил наверное не было. Конечно мы не устояли, взяли его домой и назвали Смоки )) Когда немного очухался и подрос, сходили с ним к ветеринару, узнали когда ему можно будет сделать кастрацию. В итоге мы сделали ему эту операцию в 9 месяцев. Потом ещё немного понаблюдались, но теперь уже всё нормально, котик наш здоров, и даже не поправляется, наверное потому что мы рекомендации по питанию соблюдаем и витамины ещё покупаем.
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

узнали когда ему можно будет сделать кастрацию. В итоге мы сделали ему эту операцию в 9 месяцев
roodme, зачем вы целенаправленно изуродовали здоровое животное?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

roodme
Не прекратите в сообщения вставлять ссылки на сторонние ресурсы, будете удалены с форума!
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
roodme

Сообщение roodme »

Michael Bocharov писал(а):
узнали когда ему можно будет сделать кастрацию. В итоге мы сделали ему эту операцию в 9 месяцев
roodme, зачем вы целенаправленно изуродовали здоровое животное?
Вы извините, но мы не считаем что мы его изуродовали. У нас раньше был кот, так он не пропускал ни одну мягкую игрушку, всё пристраивался сделать с ней сами понимаете что. То же самое он делал с нашими ногами, и с ногами нашего ребенка (!!!). И так круглый год, без перерывов. Не думаю что ему самому было хорошо от этого. Пытались давать таблетки, на недельку помогают, а потом опять всё по новой. А у наших друзей кот убегает к уличным кошкам, тоже ничего хорошего. Поэтому на этот раз мы решили как говорится решать проблему смолоду.
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

roodme, возможно Михаил имел в виду то, что вы слишком рано его кастрировали. Девять месяцев это маловато... Организм ещё не полностью сформирован и риск развития МКБ повысился. По-хорошему эту операцию нужно проводить в 1-1,5 года, тогда шансы МКБ минимальны. Теперь вам нужно строго придерживаться диеты и кормить только спец. кормом из вет. аптек. Хотя всех кастрированных котов нужно кормит только спец. кормом. Впрочем, многое индивидуально, возможно и ваш котик никогда не узнает что такое МКБ. Здоровья ему :Heppy:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Andrey писал(а):Девять месяцев это маловато... Организм ещё не полностью сформирован и риск развития МКБ повысился. По-хорошему эту операцию нужно проводить в 1-1,5 года
А нам в ветеринарке сказали, что в уже в 6 (или в 7?)месяцев можно :ooi: ... ну, мы и сделали... Котенка подобрали, квартира была съемная, не хотелось проблем с хозяевами.
И как только учатся эти ветеринары!? Мы со своей собакой измаялись в поисках нормального врача, вроде, нашли, но и то, постоянно перепроверяю прежде чем что-то сделать.
Последний раз редактировалось Spika Пт янв 30, 2015 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

Мы своего кастрировали в 9 месяцев. В том году его пришлось усыпить, чтоб не мучился в возрасте 18 лет. Каждый день стали происходить эпилептические судороги. Врач сказала что лучше усыпить.
Метил как и не кастрированные коты и пристраивался ко всему движущемуся и нет.
Считаю что мы поступили правильно. Пережил всех соседских не кастрированных котов.
roodme

Сообщение roodme »

Andrey писал(а):roodme, возможно Михаил имел в виду то, что вы слишком рано его кастрировали. Девять месяцев это маловато... Организм ещё не полностью сформирован и риск развития МКБ повысился. По-хорошему эту операцию нужно проводить в 1-1,5 года, тогда шансы МКБ минимальны. Теперь вам нужно строго придерживаться диеты и кормить только спец. кормом из вет. аптек. Хотя всех кастрированных котов нужно кормит только спец. кормом. Впрочем, многое индивидуально, возможно и ваш котик никогда не узнает что такое МКБ. Здоровья ему :Heppy:
Спасибо за пожелание здоровья :) Я на других форумах вычитала что вообще в 2.5 месяца котят кастрируют, это же ужас. Такую кроху оперировать страшно даже, не знаю как решаются на это хозяева. Но если дотянуть до 1.5 года, по-моему за это время шалунишка может успеть подружиться с соседскими кошками, а потом уже опять сложней будет. Поэтому мы и хотели найти оптимальный возраст, и всё-таки надеюсь что нашли )) А кормим конечно теперь спец.кормом, это да, но это нас не напрягает.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Этой зимой (зима, правда, еще не совсем началась, конец ноября был) к нам как всегда пришла очередная кошка (или кот) :D
Ребенок возвращался со школы, она увязалась за ним. В дом нести побоялась (хватило рыжей, потом собак лечила), отнесли в бытовку, включили ей обогреватель, чтобы согрелась. Притащили корма, она была очень голодная. После еды прикусила язык (я где-то с таким уже сталкивалась, вроде, от волнения или перевозбуждения некоторые кошки так делают), начала мурлыкать и лезть на руки :) К сожалению, тискать боялись, оставили ее одну отдыхать, а сами стали собирать собачью клетку, чтобы она могла ночью нормально поспать. В клетку поставили плюшевый двухэтажный кошачий домик (наша рыжая его забросили), миски и лоток, и еще места много осталось для прогулок. Дали глистогонное. Вечером показала ее мужу, когда зашли, она странно мяукала, как-то сипло, простудилась что ли? :ag: На утро уже мяукала обычно. Сходила в лоток, видать домашняя была, а может просто выбора не было :D Утром покормили и выпустили на улицу, с расчетом того, что может дальше пойдет, или домой вернется, или вернется назад и мы ее пустим переночевать. Однако, мой старший ребенок оказался очень "умным", она выпустила кошку и следом пустила нашу погулять :ooi: Наша ту и погнала, кошка больше не вернулась :( , надеюсь, у нее все хорошо закончилось.
А вот и она, единственное нормальное фото, т.к. она постоянно крутилась и сделать нормальный снимок не получалось (прошу прощения за качество, фотографировала телефоном :Smyshenie:). Это она на нашу собаку так внимательно смотрит :D
Вложения
koshka28112014.gif
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Домашние питомцы»