Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Найденные кошки, коты, котята

Все о наших любимых питомцах - собаках, кошках, птичках, рыбках и о всех, кого вы содержите
Ответить
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

а в ветеринарке вам не советовали стерилизацию кошки? говорят, что это лучше по отношению к самой кошке, т.е. у нее начинают происходить под воздействием препаратов какие-то необратимые процессы...( я в этом ничего не понимаю...), но у подруги дней 10 назад погибла кошка, появились уплотнения, прооперировали-разрыв матки... так и не выходили :Plachet: будем надеяться, что с вашей Муськой такой беды не случиться! не дай Бог!!!
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Боже, какой он стал красавец. А цвет :roll: Он серым отливает, или так на фотографии получилось. Красавец. :roul:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ир
Мы решили посмотреть как она будет себя вести. Если орать не будет, то пусть так ходит, а если будет, то будем ее стерилизовать.
Почему хочу первого кота, потому что у него проще, да и скорее всего будет орать и метить.
Tutsi
Цвет у него странный. Вроде черный, а подшерсток дымчатый какой-то :surp: Может со временем поменяется на черный? Морда и лапы у него смолисто-черные. Смотрится оригинально :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Да, слов нет. Красавец.
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Spika, хорош-слов нет. :adore: :roul: Только слюнки текут. :ir: И хвост пушистый, а лапки вроде гладкие. Надо, какой интересный парень вырос!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Сегодня на Муську пытался залезть :surp: Я вот сижу теперь боюсь, а точно ли укол действует? Время покажет, надеюсь, что обойдется без котят.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Ничего себе! Парень время зря не теряет! :ir: Шустряк!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Да ужас... я теперь у Муськи хожу живот щупаю, вдруг там уже котята? :surp: :Obmorok: Мне сейчас с моими заботами только этого "счастья" и не хватало :heap:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Лучше бы было, если все-таки укол подействовал. А может, чем столько нервов тратить, лучше все-таки простерелизовать? Все спокойнее будет...Хотя конечно и жалко, все-таки операция. Самое страшное-это решиться.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Я, если честно, очень боюсь стерилизации, особенно когда узнала, что лучше все им там удалять. А вдруг что-то не так пойдет? Вдруг будут осложнения? Вдруг.. кругом меня эти "вдруг" беспокоят. Поэтому думаю лучше мальчику вначале сделать, у него все проще это и не так страшно. Наверное еще потому, что я не мальчик и его операцию так близко к сердцу не воспринимаю, как девочкину :roll:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Katik
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:07

Сообщение Katik »

Spika лучше кастрируйте, у котов кстати это проходит легче чем у кошек. Когда моего чикали я вообще места себе не находила, всеж свое родное :yes: А кошка тоже уже кота требует?
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

А как же она на даче будет? Своего кота кастрируете, так она от чужих принесет. Разницы никакой (кто папаша), а результат-котята! И-головная боль.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Katik писал(а):А кошка тоже уже кота требует?
Да я понять никак не могу. Вроде ходит мяукает, у дверей толчется. А так конкретно чтобы что-то было - не замечала.
Olga писал(а):А как же она на даче будет?
Над этим думали. Пока предполагалось их на волю не выпускать. Как вспомню, как наши соседи бегают по участкам ловят-ищут своих кошек-котов, так не хочется никуда выпускать. Это ж тоже сколько переживаний, кошки-то домашние, а там собаки, дети, машины, а монстры местные коты-кошки чего стоят, быстро наших на коврик распустят :surp:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

10 лет назад к нам на участок, где папа строил дом, котенок прибежал белый. Оказалась кошка. Мы ее сперва подкармливали, а осенью, когда стало уже холодно, кошка увязалась за отцом, до самой остановки (почти километр) за ним бежала. Он ее домой и припер. Вот уже почти 10 лет мы живем с белым монстром под одной крышей. Кошка перепортила столько одежды, писая на нее, когда вздумается (поддон для этих дел она не признает), какает она всегда на кухне, под подоконником, подрала обои, раскидывает свою длинную шерстяку по всей квартире. А уж сколько цветов она перерыла, об этом вообще лучше даже и не думать. А пару лет назад имела привычку кидаться на чужих людейи жутко раздирать им то, куда вцепится.
Так что кто там писал, что кошки приходят к удаче? :)
Мама очень часто грозится ее выкинуть, или спустить с балкона (живем на 9-м этаже).
Так что, Спика, могу назвать вас просто мужественным человеком. Держать 2-х кошек в доме. Мне такое в страшном сне не приснится, хотя животных я очень люблю.
А кота кастрировать надо, ничего смертельного с ним не случится.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Я сейчас стала человеком раздражительным и малейшее неправильное поведение кого-либо в доме меня сильно гневает :bot: Черному товарищу уже неоднократно доставалось за то, что ходит по нуждам не туда куда положено. Причем явных причин на это никогда не было. Сейчас вроде нормально, но периодически делает свои дела под ванной :bot: Уже не раз грозилась по весне его на даче выпустить, мышек ловить, может тогда оценит тепло и уют дома? Жалко, конечно, но я же тоже человек! Хочется, чтобы у тебя в доме все были мирно и хорошо, а не жить в вечных войнах с кошками, мне детей хватает :heap: Я бы может и не завела бы столько, как-то само получилось, жалко стало паразитов :roll:
У меня был как-то кот, тоже подобрали на лестнице. Тот был какой-то агрессивный, я ходила беременная первым ребенком и меня он стал беспокоить. А как он поведет себя с новорожденным? Он мог запросто выскочить из-за угла вцепиться в ногу, подрать и быстро убежать. А как-то я чуть от разрыва сердца не померла. Легли спать, я уже засыпала, а эта бестия как прыгнет мне на лицо, перепугалась я до смерти. Так подумала-подумала и решила, что не стоит рисковать психикой ребенка и лучше кота убрать из квартиры. Отвезли его на дачу, он с нами прожил там пару недель, пообвыкся и ему даже очень понравилась вольная жизнь. Начал есть сырую рыбу, ловить мышей и гонять соседсиких котов. На следующий год он уже был откормившимся, вальяжным котом, его боялись даже коты из соседней деревни. Вот так вольная жизнь преображает домашних кошечек :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Я сейчас стала человеком раздражительным и малейшее неправильное поведение кого-либо в доме меня сильно гневает :bot: Черному товарищу уже неоднократно доставалось за то, что ходит по нуждам не туда куда положено. Причем явных причин на это никогда не было. Сейчас вроде нормально, но периодически делает свои дела под ванной :bot: Уже не раз грозилась по весне его на даче выпустить, мышек ловить, может тогда оценит тепло и уют дома? Жалко, конечно, но я же тоже человек! Хочется, чтобы у тебя в доме все были мирно и хорошо, а не жить в вечных войнах с кошками, мне детей хватает :heap: Я бы может и не завела бы столько, как-то само получилось, жалко стало паразитов :roll:
У меня был как-то кот, тоже подобрали на лестнице. Тот был какой-то агрессивный, я ходила беременная первым ребенком и меня он стал беспокоить. А как он поведет себя с новорожденным? Он мог запросто выскочить из-за угла вцепиться в ногу, подрать и быстро убежать. А как-то я чуть от разрыва сердца не померла. Легли спать, я уже засыпала, а эта бестия как прыгнет мне на лицо, перепугалась я до смерти. Так подумала-подумала и решила, что не стоит рисковать психикой ребенка и лучше кота убрать из квартиры. Отвезли его на дачу, он с нами прожил там пару недель, пообвыкся и ему даже очень понравилась вольная жизнь. Начал есть сырую рыбу, ловить мышей и гонять соседских котов. На следующий год он уже был откормившимся, вальяжным котом, его боялись даже коты из соседней деревни. Вот так вольная жизнь преображает домашних кошечек :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Спика, мож вам свою кошку прислать бандеролью? На дачу к себе выпустите :)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ирина писал(а):Спика, мож вам свою кошку прислать бандеролью?
:ir: Дааа... как у нас тут почта работает, боюсь, что получить я ее смогу в мумифицированном виде только :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Ирина, а к себе на дачу нельзя? Вы ведь её там взяли, туда и везите. Она не в дом пришла, а на дачу, так пусть там и живёт.
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Что же вы злые-то такие? Ну как можно привыкшего жить на всех условиях животного вытурить на улицу? Он же не приучен, голодать, тосковать и вообще... Не знаю, не смогла бы. Все-таки за 10 лет-это полноправный член семьи, а вы... :Plachet:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Домашние питомцы»