Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Найденные кошки, коты, котята

Все о наших любимых питомцах - собаках, кошках, птичках, рыбках и о всех, кого вы содержите
Ответить
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Какие мы роскошные! На второй фотограф. так вообще! Хорош котяра! :adore: А пузо-то, пузо! :ir:
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Olga писал(а):А пузо-то, пузо!
:ir: :ir: :ir:
композитор
участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 16:31

Сообщение композитор »

:D Сейчас маленько спало :) Расскажу историю появления кота: до него уже был кот не кострирован , пакостил ужас :rage: Пришлось увезти на лето в даревню там-то его и полюбили местные кошки ,как в малиннике был. Оставили. И мы решили больше не заводить кошек. А тут в подъезд подбросили котенка, я пару раз прошел мимо ,думаю нет не возьму Хватит. Но тут вечером приходит жена и в руках ОН :heap: Понял значит судьба ему у нас . Ведь 2 дня мимо ходили.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Носик хорош! :D Пузико тоже шикарное :)
композитор писал(а):Понял значит судьба ему у нас
Видать да.

Я своего быстро приволокла, ребенок правда мне сказал, что котенок на лестнице, я подумала ну и пусть. У нас постоянно кошки бродят всякие. Потом дикие крики услышала, вышла на лестницу, а там этот кричит. Глаза полные ужаса, всего трясет. У нас напротив нашей квартиры тетушки псов держат много, видимо лая испугался. Теперь каждое утро приходит ко мне поспасть. То на меня усядется, то под одеяло залезет :D А пару раз выбегал за дверь - на то место, откуда я его взяла и обратно в квартиру.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

А у меня кот ушел :Plachet: :Plachet: :Plachet: В офисе дверь открыли он и смылся... не знаю, вернется ли.... Самое плохое, что он совсем улицы не знает. От проезжающих машин мне под шубу прятался, кот чужой на него шипел, чуть не бросился - тот ноль внимания... сможет ли себя защитить!?!?! :haaw: А я ему вечером бульончику куриного налила, зову его... :(
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Анастасия писал(а):А у меня кот ушел
:Plachet: Ужас! Домашний был совсем? Весна...
Может нагуляется и вернется? Дома все-такие лучше...
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Надо искать! Походить, позвать, около подвалов позвать! Объявление повесте! Ведь улица для него-фильм ужасов! Срочно искать! У продавцов в магазинах, дворников, уборщиц, у всех спросить-видели ли и предупредить, чтобы притащили или сразу позвонили! Нельзя ему на улице! :Plachet:
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Надо искать! Походить, позвать, около подвалов позвать! Объявление повесте! Ведь улица для него-фильм ужасов! Срочно искать! У продавцов в магазинах, дворников, уборщиц, у всех спросить-видели ли и предупредить, чтобы притащили или сразу позвонили! Нельзя ему на улице!
То ли радоваться, то ли нет - здесь частный сектор в основном. Мне хочется верить, что он пошел по огородам лазить... может и впрямь нагуляется - вернется... У кого кошки возвращались? Я читала, что они даже за несколько десятков км даже домой возвращались....
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Домашний был совсем?
Его совсем маленьким котенком подобрали на улице, и, насколько я знаю, он все время жил в кавртире. Я его тоже не выпускала.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Анастасия писал(а): У кого кошки возвращались?
У знакомой коты постоянно ходят гулять, потом возвращаются. Один может неделю бродить, другой на день-два уходит. Но все всегда возвращались. Конечно, походить поискать стоит и главное сильно не переживать, коту это никак не поможет, а нервы себе попортите. Проголодается - вернется :yes:
Анастасия писал(а):Я читала, что они даже за несколько десятков км даже домой возвращались....
Читала о таком, но считаю это большой редкостью. Думаю, что возвращаются в тех случаях, если не нашли лучшей жизни. А то, что не вернулся, не значит, что не смог или еще что-то, скорее всего вольная жизнь его устроила больше, чем домашняя.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

:stapp: Ура! Вернулся!
голодный :ir:
Кто-то дверь открыл, он тут как тут! умный)))) :adore:
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Бедненький... чего же он натерпелся... :Plachet: Я за компьютером - он лег рядом. Долго не мог уснуть: вздрагивал от каждого шороха, какие-то непроизвольные движения лапами и всем телом. Сейчас уснул, и все равно подрагивает во сне. :idnk: никогда раньше такого за ним не замечала...
У кошек бывают нервные срывы? или психические заболевания?
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Анастасия писал(а): У кошек бывают нервные срывы? или психические заболевания?
да, бывают. Сейчас главное никах резких движений, шума, а главное тепло и ласка. :)
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Сейчас главное никах резких движений, шума, а главное тепло и ласка.
Спасибо, так и постараюсь... :yes: а еще если он чихает периодически - значит простудился? горячим молоком что ли его отпаивать?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Анастасия писал(а): Ура! Вернулся!
голодный
Я же говорила, есть захочет - придет :D Очень рада за Вас и Вашего кота :Heppy:
Анастасия писал(а):Долго не мог уснуть: вздрагивал от каждого шороха, какие-то непроизвольные движения лапами и всем телом
Ну с учетом того, что кот домашний был, впечатлений о прогулке у него море. Поэтому и сон беспокойный. Хотя у меня домашний кот порой такое во сне телом вытворяет, то ли его кто ест, то ли он кого - не поймешь. А как-то даже рычать начал и лапами шебуршить :D Наверное, другой кот приснился ему и они разборки устраивали... А может моменты какие из его младенческой бродячей жизни снились...
Анастасия писал(а):а еще если он чихает периодически - значит простудился?
В полне возможно. Из тепла на холод, пусть и не мороз мог вызвать простуду. Вот чем лечить - не знаю. Может само пройдет? Горячее точно пить не будет...
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Сколько радости :D Все вздохнули с облегчением. Хорошо, что всё закончилось так благополучно для вашего кота.
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Ура-аа! :stapp: И я тоже рада за Вас и кота! :Heppy: У кошек (и котов) когда стресс, им не до игр, не до чего, только ласки хочется. А насморк надо лечить, сам не проходит, можно только запустить. Чем лечить-тоже не знаю, можно для начала хотя бы попробовать насыпать на нос (лучше попасть в ноздри) порошок стрептоцида и чтобы он вдохнул. Но как его держать при этом? Задачка...
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Вот нашла про насморк у кошек:
Ринит возникает и как осложнение при заразных и незаразных болезнях.

При рините железы и железки, находящиеся в полости носа, начинают вырабатывать намного больше секрета. Слизистая оболочка носа краснеет, становится отечной, из-за этого носовые ходы суживаются, к тому же в них скапливаются выделения. В результате затрудняется дыхание, а вдыхаемый воздух не согревается и не очищается от пыли.

Больная кошка дышит с трудом, она сопит, часто чихает, трет нос лапами. Выделения из носа могут быть жидкими и прозрачными или густыми и мутными.

Возможны угнетенное общее состояние, исхудание, возникновение конъюнктивита.

Лечение. Прежде всего устраняют причину, вызвавшую заболевание. Если это простуда - улучшают условия содержания и питание.

Область носа прогревают горячим песком, который насыпают в маленький мешочек 2-3 раза в день. Можно орошать полость носа 2-3%-ный раствором борной кислоты или 0,5-1%-ным раствором сульфата цинка.

При насморке с густыми выделениями ходы носа промывают вареным свекольным соком или орошают полость носа 1%-ным раствором соли.

Кроме того, в каждую ноздрю можно вводить по 5-6 капель экмоновоциллина, разведенного физиологическим раствором 1:2.

Для орошения слизистой оболочки носа рекомендуется 0,5%- ный раствор танина, 1%-ный раствор соды. Можно и осторожно вдувать в нос порошок стрептоцида.

Если насморк с густыми выделениями, нос промывают вареным свекольным соком.

При хроническом рините лечение то же самое. Однако при этой форме болезни постоянные выделения из носа вызывают раздражение кожи, она становится мокнущей. Поэтому ее надо подсушивать. Рекомендуется присыпка из белого стрептоцида, которую применяют несколько раз в день.

Инфекционный ринит лечат одновременно с основным заболеванием, в нос, в каждую ноздрю, закапывают по 5-10 капель галазолина.

Для повышения защитных сил организма следует проводить общее ультрафиолетовое облучение. Используется также тимоген, 1 раз в день в течение десяти дней его закапывают в нос: кошкам - 1 - 2 капли, собакам - от 1 до 8 капель, в зависимости от веса, собаке, весящей 9 - 10 килограммов, - 2-3 капли.


Источник: http://womenonline.ru
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Ужас :surp: Слава Богу, все обошлось. Чихать перестал, носик не трет, ничего не течет нигде.
Спасибо вам за заботу :Heppy:
Сегодня думали, что он опять ушел - полдня его не было видно. К вечеру выяснилось, что его по ошибке закрыли в пустой, не используемой комнате. :ir:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Анастасия писал(а): Слава Богу, все обошлось. Чихать перестал, носик не трет, ничего не течет нигде.
Ну хорошо, что обошлось :)
Анастасия писал(а): К вечеру выяснилось, что его по ошибке закрыли в пустой, не используемой комнате.
Я порой кого-нибудь из своих на кухне закрываю, потом думаю, кто где-то скребется? :ir:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Домашние питомцы»