Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

плохие сплетни про комнатные растения-это миф!!!

Обсуждаем различные вопросы, связанные с растениями: лекарственные, ядовитые, фэн-шуй, энергетика, занимательные истории и фотографии
кристина
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 23:18

плохие сплетни про комнатные растения-это миф!!!

Сообщение кристина »

привет всем!говорят,что карликовую розу,березку и множество других растений якобы держать дома нельзя,несчастья будут! :( правда ли это?мне почему то кажется,если во все это верить,то не одно комнатное растение держать дома нельзя!как вы считаете? :vip: мне кажется-это мифы про комнатные растения!покупать надо те растения,какие тебе по душе!кто не согласен? :bot:
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Да нет, я согласна. Просто есть растения, которые не подходят по энергетике. Такие растения сами не будут расти в вашем доме.
У меня замечательно растут все растения, а вот бегонии расти не хотят, гибнут. Вынесла в подъезд, там они растут, заношу домой, гибнут. :surp: Значит, нет места им у меня в квартире. :rage:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

кристина
Здравствуйте, подобный вопрос обсуждался вэто темке
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
кристина
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 23:18

Сообщение кристина »

ТУТСИ я тоже согласна с тем,что есть такие растения ,что зависят от инергии человека,но их немного!даже у меня был такой случай,у меня в одной комнате стояли все разные комнатные растения,где жил отец,и у меня все растения вяли и погибали!я уже думала,что у нас в квартире вообще нельзя держать не одно растение!но мое удивление было,когда я перенесла все растения к себе в комнату,то они нетолько все цвели,но и плодоносили!а на те факты,что цветы и т.д.приносят несчастья-это бред!как вы думаете?а на счет,что у вас постоянно гибнут бегонии,я считаю лучше тогда оставить это занятие по развидению бегонии,и вам хлопаты и нервы и лишняя трата времени!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

кристина писал(а):что есть такие растения ,что зависят от инергии человека,но их немного!
Я считаю, у каждого растения своя энергетика и поэтому мы с каждым находим свой "язык", а с кем-то не находим вовсе :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

кристина писал(а):а на счет,что у вас постоянно гибнут бегонии,я считаю лучше тогда оставить это занятие по развидению бегонии,и вам хлопаты и нервы и лишняя трата времени!
Я и оставила. Сейчас бегония растёт в пдъезде. Самое интересное, когда она вытягивается, я обламываю верхушку и втыкаю в горшок, при этом всё приживается и растёт. Укоренить же черенок дома не получается, гибнет.
кристина
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 23:18

Сообщение кристина »

значит пусть она растет и дальше в подьезде,на радость другим людям!ну а вы в свою очередь все равно присматривайте за ней!незабывайте поливать!вдруг растение раздобрется и захочет потом у вас дома жить! :) только в другую комнату ставьте,где она еще не стояла!а там и смотри приживется! :D
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

Согласен с Кристиной!
Думаю, что не энергетика человека влияет на растение, а место расположение.
Одно время у меня не хотели жить фиалки.( другие растения жили прекрасно). Какие бы не заводил - чахли и погибали. Тогда я тоже решил, что мы с этими растениями в биоэнергетическом "контрорезонансе" :D .
А потом я переехал в новую квартиру. И мне подарили фиалку. Причём это было очень молодое растение, и человек -специалист фиалковед- сказал, что зацветёт не раньше , чем через год. Каково же было его (и моё!) удивление, когда она зацвела спустя два месяца! И долго ещё росла и цвела, пока я её не подарил. Вот так! :wink:
кристина
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 23:18

Сообщение кристина »

спасибо АНДРЮХА,что поддержал!я знала,что хоть в чем то я права и меня кто нибудь поддержит! у меня Андрей тоже самое было,в одной комнате все растения гибли,перенесла в другую комнату до сих пор все цветет и пахнет! :yes:
кристина
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 23:18

Сообщение кристина »

А КТО ЗНАЕТ,КАК УХАЖИВАТЬ ЗА карликовой РОЗОЙ? :Smyshenie:
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

кристина писал(а):только в другую комнату ставьте,где она еще не стояла!а там и смотри приживется!
Дык, уже во всех комнатах побывала. Это не катит :(
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Когда какое-то растение по каким-то причинам у нас не растет, мы склонны относит это к некой мистики, что мы с растением разные, разная энергетика, характер и т.д. и т.п.

Я думаю, что дело в микроклиматических условиях, одинаковыми эти условия не будут никогда, даже в одной квартире. Мы не заметим особой разницы, если температура опустится или подымится на 1 или 2 градуса. Не заметим и изменения влажности в незначительной его мере. А растение все это тонко чувствует, особенно растущее в ограниченном пространстве, то бишь в горшке. Вот и получается, что при соблюдении всех режимов ухода растение не растет, а мы ломаем голову почему, а ему не походят микроклиматические условия помещения: влажность не та, либо температура, или освещенность, нехватка свежего воздуха.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Andrey писал(а):А потом я переехал в новую квартиру.
Возможно, что в той квартире было что-то не то для растений, энергетика плохая, может от предыдущих хозяев или накопилось. Бывает такое, что квартира на столько "загажена", что растения не справляются с чисткой и чахнут. Я не хочу сказать, что у тебя там было именно так, но возможно, что это тоже могло быть причиной.
кристина писал(а):А КТО ЗНАЕТ,КАК УХАЖИВАТЬ ЗА карликовой РОЗОЙ?
Вот здесь кратко описано.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Asio Otus
Допускаю, что такое тоже может быть, но если растению созданы идеальные условия для жини, а оно не растет, значит причина в другом :Smyshenie: А бывает так, что одному растению создано ВСЕ, а оно не живет, а кто-то другой делает все в точности до наоборот - у него прекрасно растет. Как такое может быть?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Как ты можешь знать, что они идеальны? У тебя будут только предположения, что они идеальны, ведь растение тебе может это сказать, только своим самочувствием, ничем иным оно озвучить не может.

К примеру, влажность и плотность субстрата, его кислотность, рыхлость, способность накапливать микроэлементы и соли. Ты это тоже можешь не учесть, а это может очень сильно повлиять на растение.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ну смотри, у одних папоротники не растут вообще, что они не делают - и почву по всем правилам замешивают и опрыскивают и свет им и подсветки и т.д., а у других сидит тот же самый папоротник в чем ни попадя, не опрыскивается, вовремя не поливается, свет, ну какой уж нашелся. А результат у одних гибнет, а у других растет и ширится. Как объяснить? Только несовместимостью или всем тем, что я писала выше. Ну вот у тебя же есть растения, которые у тебя не растут? Наверняка, ты все делаешь правильно, а итог плачевный. Почему?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

У меня нету таких растений :P Я никому по причине, что у меня не растет, еще не отдавала растение. :(

Раньше я думала, что у меня бегония не может расти, сейчас растет как миленькая и цветет.

У меня есть литопс который никак не может привыкнуть к моим условиям, так как он голландский, но сказать, что они у меня не растут.
Для этого выборка слишком маленькая. Вот когда у меня из 100 литопсов никто не приживется или приживется я смогу сделать вывод.

Сейчас у меня болеет нефролепис, и причины я знаю ему не нравится керамический горшок, но до марта, я его тревожить не буду, ему и так трудно. До этого он рос хорошо в пластиковом горошке.

Сказать, что у меня кто-то не растет, я не могу. У меня не так много растений, но все из разных зон: из влажных и сухих. И все растут (ТТТ).
Для себя я сразу четко определила, те растения которым я не могу обеспечить нужные условия ухода я не покупаю, как бы они мне не нравились!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Asio Otus писал(а): и причины я знаю ему не нравится керамический горшок
А что так? У меня много лет сидел в керамическом горшке :surp: Мдаа, растения все разные однако, пусть и называются одинаково...
Asio Otus писал(а):Для себя я сразу четко определила, те растения которым я не могу обеспечить нужные условия ухода я не покупаю, как бы они мне не нравились!
Правильно! Я тоже так поступаю, но иногда, так хочется, так хочется и я... потом бегаю с ним, как дурень со ступой :D Но, знаешь, в итоге зачастую получается договориться :wink:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

Давно читала одну статью, что по растениям в квартире можно судить о характере человека. Меня вот не любят все кактусы- забываюсь иногда и поливаю "от души", а потом они страдают, что приходится отдовать. А у моего деверя наоборот все кактусы и суккуленты растут и цветут(хоть он и скупердяй- забывает поливать).
А так действительно растения чувствуют энергетику дома и людей. Вот моя соседка заболела и не могла вставать с постели. Ухаживал муж за цветами, а они все за пару дней высохли. А потом соседки не стало... :Plachet: как- будто растения чувствовали.
Цветовод-экспериментатор
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

У меня с кактусами тоже не ладится, мне их жалко зимой и я начинаю поливать, все кажется, что без воды они засохнут :Smyshenie:

Был период в жизни, когда я растениям очень мало внимания уделяла. Обычно каждый день их осматриваю, а там только подходила, чтобы полить и уходила. Так через месяц некоторые начали чахнуть, кто-то погиб :( Я забеспокоилась и решила все-таки уделять им побольше внимания и все, кто чах, начали потихоньку приходить в себя. Хотя мое внимание заключалось не только в поливе или опрыскивании, а еще и в том, что я на каждого посмотрю, пойму хорошо ему или плохо, чего ему хочется, уберу сухие листики, подрежу, удобрю... Им нужна наша любовь и они чувствуют любят или нет :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Растения и мы»