Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Давайте хвастаться! У кого какие есть достижения?

Здесь мы хвастаемся своими успехами, а также делимся мечтами о приобретении желанного растения
Ответить
МарияНН
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 14:54

Сообщение МарияНН »

да я бы забрала, просто пришлось выбирать, что везти, я после развода уезжла на легковой машине... но кактусята мои, из семян выращенные - эт как дети) их не смогла роставить...
теперь вот накупила всяких прелестей в ОБИ, выхаживаю
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

МарияНН писал(а):накупила всяких прелестей в ОБИ, выхаживаю
а в ОБИ много всяких всячин?да? у меня тут недалеко есть ОБИ.
Теперь подумываю съездить :)
МарияНН
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 14:54

Сообщение МарияНН »

у нас целый магазин - все для сада, там два зала с растениями, и всякие горшки-грунты-удобрения.
мя туда вообще лучше не пускать :D
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

у меня тут недалеко есть ОБИ.
Везет!
Ольга, да, там много всего; и цены ниже, чем почти во всех магазинах; еще плюс - постоянная текучка растений - т.е. практически всегда все свежее; нет заморышей, мучающихся в магазине месяцами...
:D :D Кого они замучивать начинают - сразу в уценку! :D
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

у меня еще 5 видов драцен есть So-so
Надумаешь ехать в оби, сразу имей в виду, есть там набор более-менее постоянный, а есть что-то, что бывает практически однократно... Т.е. вероятность увидеть какую-то редкую драцену очень велика, но не факт, что она потом когда-либо у них появится... :D
мя туда вообще лучше не пускать Very we!
А может оно и к лучшему, что рядом со мной оби нет? :think:
Орхидеи, как я понимаю, там вообще самые свежие и самые дешевые... :bot:
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

ну все!!!!!!! держись ОБИ!!!!!!
Я еду!!!! :ir:
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

Снимала я тут пепино с сарахой с подоконника и вот что между ними обнаружила :surp:
Три сестрицы уже были, значит, это три братика. :D Правда, там еще с десяток на подходе (в смысле, бутончиков) :heap: :D
Сорт уже не помню, потому что вообще забыла, что у меня стрептокарпус живет :heap:
Вложения
13.jpg
13.jpg (52.71 КБ) 1506 просмотров
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

Младший Пилот писал(а):сарахой
а это еще кто :surp:
а цветочек просто чудо! ОН ПРОСТО МИЛЫЙ :yes:
вот чудо будет, когда все бутоны распустятся!
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

Ольга
, спасибки :) Сама жду!
а это еще кто
Из пасленовых. Че-то никак пасленовые не сфоткаю (теперь батарейки сдохли :died: ). Зато успела сфоткать обувь :D . Я, конечно, понимаю, что башмачки парами носят, но меня все на тройки тянет :think: :idnk: :D
Вложения
17.jpg
17.jpg (57.01 КБ) 1480 просмотров
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

:appl: :roul:
а сколько у тебя их всего?
а тот что посередине- какой интересный :) все такие разные, но у всех кувшинчик есть :)
а они ведь наверно пахнут?
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

а они ведь наверно пахнут?
Увы, ни один :( . Башмачки вообще пахнут редко :cry: , а если и пахнут, то слабенько. :ag:
а тот что посередине- какой интересный
Ага, конколор отцвел, теперь ентот у меня в любимчиках :D . :think: Примулинум называется. Он теперь должен за цветочком цветочек выдавать, пока новая розетка не вырастет и не зацветет :alc: . Вот еще одна фотка его, как он у меня на подоконнике стоит. :B
А там вот еще на заднем плане лист большой такой :D - это лист цифомандры; Щас противогаз надену, и сфоткаю ее в полный рост :heap: :D . Кто это такая и что с ней делать, напишу скорее всего на следующей неделе :lam: :)
Вложения
18.jpg
18.jpg (53.08 КБ) 1466 просмотров
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

А мне левый понравился ботиночек :)
А я почему-то к орхидеям спокойно отношусь. Вроде и цветы у них красивые, но вот не лежит душа вообще ни в какую. А что правда у них цветы по пол года могут держаться?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

да они все симпатичные.Сплошной восторг и очарование :)
я вам тоже тут на днях кое-кого покажу :so: щас пока бутон только.
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

А что правда у них цветы по пол года могут держаться?
:yes: Бывают такие... Но у меня нету :( А этот бордовенький 6 марта распустился, все цветет :D . На самом деле, не такой он и красивый, как получается на фотографиях. :( Просто он фотогеничный очень :bot: У долгодержащих один цветок орхидеек есть один недостаток - цветение надоедает быстро, потому что не заметно никакого развития цветка. Сегодня он распустился - завтра утром он такой же, послезавтра днем такой, через неделю вечером все такой же - смотрю на него каждое утро и думаю: "день сурка что ль наступил?!" :bot:
Но когда целогина после трех недель цветения увяла, как-то жалко стало... :cry:
я вам тоже тут на днях кое-кого покажу
Ольга, показывай :yes: , и про лес из драценок не забудь, давно уже ждем :wink: :D

Фотик сегодня отдаю; зелень всякую нащелкала :heap:
Вот такого мышонка хвостатого обнаружила. :surp: Тоже про него уже забыла - с 10 января черенок гибискуса на укоренении, 10 марта ни намека на корни еще не было, ну я на него рукой махнула, а он все-таки дал корешки :ooi: :D
Вложения
20.jpg
20.jpg (44.87 КБ) 1457 просмотров
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

Младший Пилот писал(а):есть один недостаток - цветение надоедает быстро,
эххх, избаловались некоторые :D орхидеи надоели-это ж надо,а?! :D
Младший Пилот писал(а):и про лес из драценок не забудь, давно уже ждем
да я щас пересадкой "леса" занималась :heap: устала.........в прошлом году ремонт делалали,так ни до чего :rage: все остались непересаженые, поэтому наверно и был зимой мор массовый...некоторые уж 3 года в одной земле сидят :heap: Осталась моя самая любимая и самая большая драцена( фотка ее есть на форуме), так я боюсь ее трогать-земля часто бывает заразной :bot: после пересадки нападает непонятно что на растение. Я ее погибель не перенесу :cry:
Spika, расскажи получше, как в микроволновке землю обрабатывать, чтобы не "зажарить" все полезные вещества!
Обещаю на днях всех драконов вымыть душем, и таких радостных и нарядных вам покажу!
Младший Пилот писал(а):он все-таки дал корешки
это ты его из горшка вытащила что-ли? какого цвета будет? я очень люблю эти цветы-они неприхотливые и очень красивые :) опять же каркадэ свой :) в общем, одна польза :D
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ольга писал(а):Spika, расскажи получше, как в микроволновке землю обрабатывать, чтобы не "зажарить" все полезные вещества!
Боюсь, что там все зажариться :(
А зачем тебе для взрослого растения землю стерилизовать? Я своим никада этого не делаю. Я только песок уличный просеиваю, в печке прогоняю, т.к. с улицы, неизвестно что там, и для посева спор папоротника землю в печке жарила. Думаю, что новую замлю можно раствором марганцовки пролить и если все-равно не уверена в качестве земли, то Актарой. А вообще редко бывает, что покупная земля чем-либо заражена бывает. Я сколько покупаю, только один раз напаролась, черви вывелись в большом количестве :surp:
Ольга писал(а):какого цвета будет?
Присоединяюсь к вопросу. А еще есть какие гибиски? Если есть, открывай новую тему в разделе "Декоративноцветущие", будем делиться опытом по его укоренению и взращиванию. У меня гибиски тоже есть в небольшом кол-ве, собираюсь немного расширить коллекцию за счет прививки своего монстра.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

Spika писал(а): А вообще редко бывает, что покупная земля чем-либо заражена бывает.
ну слушай...везет тебе наверно. У меня чего только не было в покупной земле :rage: столько потерь :cry: а были реально ценные экземпляры :cry: А у подруги окочурилась здоровенная пальма-она ее не пересаживала лет 5, пальма расти перестала, так та ей самую -самую купила землю.В земле был вирус. . :cry:
да, я наверно все же Актарой обработаю.
от червей-то вреда большого нет, противно просто :rage:
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

У меня чего только не было в покупной земле
У меня один раз сиреневые ахименесы вылезли - все бы ничего, но я как раз в ту землю ткнула одинокий клубенек розового ахименеса; а когда до меня дошло, что это вовсе и не розовый весь трехлитровый горшок заполонил, я уже как раз именно розовый кому-то выкопала... :bot: :yes:
Сейчас использую землю "Селигер-агро", с ней ни разу проблем не было :) .
это ты его из горшка вытащила что-ли?
Неее, это наоборот перед закопкой :D . Мне в торфяных таблетках нравится черенки укоренять - видно, когда корни лезут :B :)
какого цвета будет?
Покупала свежесрезанный черенок красного шизопеталуса, очень надеюсь, то им и окажется :D .
А еще есть какие гибиски?
Увы, нет :( , этот черенок единственный гибиск у меня. Сама облизываюсь на сортовые, но для деревьев места нету :cry: , и с солнцем постоянный напряг - если в ближайшие пару лет своей дачей не обзаведусь, то скорее всего и шиза этого кому-нибудь подарю :)
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

кислица :)
я очень люблю это растение, меня оно просто умиляет :) и радует долгим цветением :)
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

вот какое чудо у меня вымахало
А енто чудо - молочай? :think: :idnk: Пушистик какой! :D
А кисличка эта мне расцветкой ночных бабочек напомнила :yes: Каждый листик - прям три бабочки носиками друг к другу уселись :adore:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хвастаемся и мечтаем»