Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Дети и интернет

Все о наших детях: воспитании, учебе, творчестве
Ответить
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Дети и интернет

Сообщение Spika »

Некоторое время назад меня начал мучить один вопрос. Как современные дети обходятся без интернета? И возможно ли такое вообще?
У меня ребенок каждую неделю, а иногда и не по одному разу просит распечатать в школу то стихи, то биографию музыкантов-поэтов, то песенки, то еще что. Я вот и задумалась, а как же другие дети, у которых нет интернета, а может даже и компьютера :surp: Ведь такие семьи еще есть и их не так мало, как хотелось бы. Как они готовят уроки такого плана к школе? Может в библиотеки ходят? У меня ребенок туда записан, первое время книги брала, а потом перестала.

Мне как раз сегодня очередное задание из школы поступило, найти три песенки к Новому году. Я вообще снабженец всего класса стихами и песнями :D
Нет, все-таки хорошо жить в мире нынешних технологий!
Я считаю, что детям интернет может принести не мало пользы :yes:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
adacvet
постоялец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 18:16
Откуда: Ср.Поволжье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение adacvet »

Да,пока ты сама лазаешь за инфой :D
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

adacvet писал(а):Да,пока ты сама лазаешь за инфой
Это я сейчас сама, а так она лазила, пока у нее комп не сломался. Я иногда подходила, сморела где она ползает, но пока ее интересуют только лошади, единороги, драконы, звезды и всякие куклы. Сегодня пока искала ей тексты песен, она сидела со мной, так на сайтах кругом куда я только не заходила висят объявления знакомств с соответствующими фотографиями :surp: Приходилось страницы быстро схлопывать :ooi: Я понимаю, что она все-равно где-то этого насмотрится без меня... от всего оградить невозможно :(
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
adacvet
постоялец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 18:16
Откуда: Ср.Поволжье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение adacvet »

Я в инете картинку подбирала ,в аватарках крутилась,младший (вчера ему исполнилось 11-ть) стоял рядом...Ведь с прикольными есть и ... :bot: совсем откровенные...Так мне пришлось старшему сказать,чтоб на время его отвлек...А так они в основном стратегиями балуются...В инет только по необходимости старший заходит,а у нас с ним пароль и младший не может без нас зайти..
Аватара пользователя
Анютка
участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 8:09
Откуда: Курская обл. г.Железногорск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анютка »

Это наверно только мы неправильные родители... Сыну 4й год, а он в компьтерные игры играет... Игры надоели - стал клацать просто так ... Что зря... Наделал что-то, теперь мы видео смотрим вверх ногами... :bot: И в инете серферит... Остается только одно - не подпускать к компьютеру... На работе сотрудницы посоветовали поискать программу - защита от детей. Я так ничего и не нашла.. :( Может, кто слышал о таком?:)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Можно просто поставить пароль. У нас так было несколько лет, когда компьютер был в общей доступности. Теперь на время нашего отъезда кабинет закрываем на ключ.
Запоролить можно как перед загрузкой виндузов, так и во время. В первом случае пароль надо вводить практически сразу при включении компьютера, во-втором, когда ты выбираешь пользователя. У меня так дети на ноутбуке игрались, пароли ставили друг от друга. В итоге доигрались, что старшая после смены нескольких паролей, забыла последний установленный. Я, конечно, застращала наказаниями, она честно пыталась исправить ошибку (вспомнить-подобрать пароль), но так и не смогла. Несколько дней они провели без ноута, пока у меня не нашлось время и я с помощью добрых советов людей в интернете не исправила положения.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Анютка
участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 8:09
Откуда: Курская обл. г.Железногорск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анютка »

Говорят, есть программка- ставишь время действия, например, 2 часа и через 2 часа компьютер выдает, что он устал и отрубается на второе заданное ему время. Даже, если ребенок включит копьютер раньше, он все равно выдаст, что еще не отдохнул :) А взрослый для себя может отключить программу введя пароль в нужном месте :) Вообщем, я такую еще не нашла :) Да и скорость инета оставляет желать лучшего - модем все-таки :) Сын мультиками про танки спалил пол трафика и скорость вообще обрезали... Теперь он и мультики смотреть не может, так что на время компьютер ему не нужен :) Сразу вспоминает про игрушки, пластилин, краски и прочие детские радости :yes:
А пароль на ноуте он сам вводит без нас. Он хоть и легкий - четыре единицы, но раньше он не мог его набрать :D
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Вы, наверное, говорите про программу Угомон http://babydreams.bestnetservice.com/simulators41.htm
Там же есть и другие программки для детишек, посмотрите, что Вам подходит лучше.
Анютка писал(а):но раньше он не мог его набрать
Взрослеет :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Анютка
участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 8:09
Откуда: Курская обл. г.Железногорск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анютка »

Спасибочки!!!! :Heppy:
Именно такую! И вообще полезный сайт! :) Почему то в поиске подобных программ этот сайт не выдавал :bot:
Аватара пользователя
fiikus
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2017 14:38
Откуда: кострома
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение fiikus »

всего должно быть в меру. не вижу в интернете ничего плохого
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

fiikus писал(а):всего должно быть в меру
Вопрос как установить эту меру? У меня не получается, стоит забрать гаджет, вообще ничего делать не хочет :( Знакомый победил это ограничением интернета по времени, помогло. Но неделю истерик было, ужас. Потом ребенок успокоился. А мне вот терпения не хватает все эти сопли терпеть :(
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Оссень
активист
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Дети и интернет

Сообщение Оссень »

Моей 9 лет, мы ей выделили старенький ноутбук. Друг настраивал, там нельзя смотреть видео, скачивать что-то без пароля. Плюс настроен фильтр с ограничением контента. Вроде помогает. Игр компьютерных нет. Разрешаем использовать ноут только для школьных заданий. Пока без нареканий, п вот с телефоном сложнее... периодически удаляю игрушки оттуда, но она не злоупотребляет. Пару раз отбирала телефон на 2 недели, помогло. А истерик у нас не бывает :Smyshenie: они попотерапией вылечены давно :D
Ни что так не сближает людей, как смех и грех...
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Re: Дети и интернет

Сообщение Spika »

Оссень писал(а): Вс авг 19, 2018 12:35 они попотерапией вылечены давно
Это хорошо. Моему 15 стукнуло, уже и забыл, когда последний раз к нему прикладывались :ag: Сейчас летом дачников много приехало, с девочкой стал гулять, не до ноутбука было. А так у меня пугалка, что гулять не отпущу и что он скажет девочке? :z) Проблема теперь в том, что девочка-то уехала и он вспомнит про ноут. Посмотрим, буду гонять :bot:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши дети»