Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Какой помадой пользуемся

Обсуждаем одежду, аксессуары, косметику. А также все, что связано с приготовлением пищи и домашними делами, делимся рецептами и полезными советами

Какой помадой (блеском для губ) вы пользуетесь?

Покупаю только дорогие
4
33%
Любой, лишь бы цвет был "моим"
0
Голосов нет
Не дорогой, но проверенной
4
33%
Я не пользуюсь помадой (блеском для губ)
4
33%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
LI™
активист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 2:04
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение LI™ »

Так я на фото не настаиваю, если не хочеться то не надо...
как начну добро причинять
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi
А это наверное вредно для губ? Ведь там краситель, как я понимаю :Smyshenie:
Olga писал(а):Мне понравилась мокрым эффектом или как там "эффект влажных губ".
Давно пытаюсь с таким эффектом найти и все неудачно :(
Все что-то не то попадается... А вот то, что ты выше название написала оно такое и есть?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Вроде да, название, если будем пересекаться-я захвачу, посмотришь, может тебе и не понравится.
Аватара пользователя
Shuklin
постоялец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 14:09
Откуда: Украина,Киев
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shuklin »

Мда...Ну и темку вы завели... :z) А я пользуюсь AVON
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Shuklin писал(а): А я пользуюсь AVON
Александр, а каким цветом? :ir:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Shuklin писал(а):А я пользуюсь AVON
Шутник однако :B
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

В губных помадах известных марок нашли свинец


Более чем в половине образцов помады, протестированных американской организацией по защите прав потребителей, был обнаружен свинец. Наиболее высокое содержание этого тяжелого металла выявлено в продукции известных брендов Cover Girl, L'Oreal и Christian Dior, сообщает Reuters.

Кампания за безопасность косметики (Campaign for Safe Cosmetics) протестировала 33 образца помады красного цвета разных производителей. Исследования проводилось в лаборатории Санта-Фе Спринг, Калифорния.

По данным специалистов, в 61% исследованных образцов был выявлен свинец в концентрации от 0,03 до 0,65 части на миллион (ppm).

Поскольку в США отсутствуют ограничения на содержания свинца в помаде, Campaign for Safe Cosmetics взяла за основу нормативы для конфет, установленные Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA). Выяснилось, что около трети образцов помад содержали более 0,1 ppm свинца, что превышало предельно допустимую концентрацию для конфет. В 39% образцов свинец не определялся.

Хроническая свинцовая интоксикация вызывает синдромы поражения крови, нервной системы, желудочно-кишечного тракта и печени. Особенно опасен свинец для беременных женщин и детей. Этот металл вызывает бесплодие и невынашивание беременности, отмечает Campaign for Safe Cosmetics.

Авторы исследования призвали производителей пересмотреть технологии производства косметики, и начать выпускать помады, не содержащие свинца.

Между тем, члены Ассоциации парфюмерии, косметики и средств личной гигиены заявили о том, что свинец образуется в косметике «естественным образом», а не добавляется в ходе производства. Ограничений на содержания свинца в помадах не существуют, но производители соблюдают установленные FDA нормативы содержания свинца в красителях, входящих в ее состав, говорится в заявлении Ассоциации.

Источник: www.greenmama.ru
Аватара пользователя
navarra
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 1:30

Сообщение navarra »

Tutsi писал(а):Технология как у тату :yes: Есть два варианта: контур губ и контур с растушёвкой. При первом варианте без помады не обойтись, второй вариант лучше. Плюсов много. В первую очередь, всегда прилично выглядишь, и в ресторане, и на море, и в спортзале, и в бане. Я ещё на брови сделала - супер. На веки не рекомендую. Больно и не поменяешь макияж. На губы и на брови наносят обезболевающий гель, могут и укольчик поставить ( как попросите) В зависимости от особенностей кожи, держится это удовольствие до трёх лет, может и дольше. Всё это время ты экономишь время, деньги на помаду и карандаши, :D и вообще красиво.
У меня тоже перманентный макияж на бровях и губах. Классно. Только... когда делала брови - формой была довольна. Затем жизнь моя дала крен в сторону индустрии красоты и визажа и теперь я знаю, что форма моих бровей не идеальна. Да только поздно - ничего не исправить... :( Подрисовываю карандашом.
А помадами пользуюсь только Диор и Шанель, Хелена Рубинштейн. Из недорогих неплохие Буржуа. Говорю как профессионал :)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ирина
ОГО! :surp: Спасибо за полезную информацию. Не думала, что в известных марках могут быть такие вещи неприятные...
navarra писал(а):У меня тоже перманентный макияж на бровях и губах. Классно.
А на губах долго заживало? А что если надоело? Ведь уже никуда не деться? :(
Я все раздумываю, пока уверенности в том, что мне оно точно надо - нету...
navarra писал(а): Говорю как профессионал
А можно полюбопытствовать - професионал в чем? :Smyshenie:
navarra писал(а):Диор и Шанель, Хелена Рубинштейн.
Не обращала внимания на эти марки, надо будет глянуть что у них есть интересного из цветов. Спасибо :Heppy:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Я взяла последний раз косметику Artistry. Тушь, румяна, тени, карандаш для глаз, блеск для губ и помаду. Блеском - довольна, хорошо увлажняет и надолго. А вот помадой - не очень. Приятный цвет, неплохо ложится, но нет ощущения увлажненности. В этой косметике два вида помады, в свете информации о свинце в помадах, буду, наверное, пробовать второй вид помад в Artistry. Хоть есть надежда, что без свинца... все же они дорожат качеством! Если не понравится, перейду чисто на блески... :vip: здоровье дороже красоты! тем более уже замужем... :ir: :Heppy:
Кстати, сейчас еще пользуюсь блеском Pupa, брала к свадьбе, но на ней ни разу не воспользовалась :ir: От него приятные ощущения, хорошо смотрится, блестит неплохо, увлажняет, но, зараза, протекает :bot: всю сумочку испачкал! :E
Аватара пользователя
relhzirf
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 0:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение relhzirf »

а я пользуюсь блеском "Маленькая фея"...как-то взяла у дочери попробовать и тааак понравилось!!..особенно вкус вишневый...и цвета можно подобрать вполне взрослые и увлажняет просто отлично...у меня всегда зимой проблема с губами была, а теперь нету, благодоря дочкиной помаде :D
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

relhzirf, здорово. Я думаю, что в детском блеске не будет всяких вредных веществ.
Надо будет попробовать. :)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Анастасия
И еще по этой причине мне не нравятся жидкие помады.
Asio Otus писал(а):Надо будет попробовать.
:ir: На вкус? У меня как-то были помады со вкусами фруктовыми, но гигиенические - вечная тяга облизать губы и съесть ее :z)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

У меня как-то были помады со вкусами фруктовыми, но гигиенические - вечная тяга облизать губы и съесть ее
Ага, и обманка такая - пахнет - вкусно, а на вкус.... :ir:
Ответить

Вернуться в «Мода, кулинария, домашнее хозяйство»