Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Как мы размещаем растения в квартире

Обсуждаем, как можно оформить растениями помещение (какой горшок выбрать, куда поставить цветок и пр.)
Ответить
Lenka-pufik
участник

Сообщение Lenka-pufik »

У меня была черная, но решила покрасить в золотистый, а то как-то мрачновато смотрелась. После покраски обновилась и смотрится нарядней:) Мне очень нравятся такие плошки симпатичные, с разными зверюшками, типа тематические, но сколько не высматриваю, они все маленькие, на один-два горшочка:( Еще можно плетеночку поставить, тоже будет неплохо мне кажется :think:

Кат0
новичок
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Кат0 »

Ребят, а что мне можете посоветовать? У меня однокомнатная квартира, оба окна выходят на лоджию, да и к тому же, северная сторона, солнце бывает только на лоджии и то редко. Благо, подоконники широкие. Ну так и вот: на кухонном подоконнике я размещать что-либо не решаюсь, так как там постоянно открыта форточка, боюсь застудить. А в самой комнате ставить смысла нет, потому что мы с мужем любим полумрак. Так что весь "парк" у меня сконцентрирован на подоконнике в комнате. Некоторые растения по мере возможности досвечиваю лампой. Хотела узнать: как можно расположить растения в пределах одного подоконника? Купить специальную двух- или трёхъярусную полку, или ещё какие-нибудь варианты есть?

Рания
новичок

Сообщение Рания »

tati_ru
здравствуйте а как у вас растение назвается которая свисает? (вессення лоджия) третия рисунок такя красивое[/hide]

Spika
Администратор
Благодарил (а): 933 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Рания
tati_ru в самом начале поста написала названия растений, если я правильно поняла о каком Вы растении спрашиваете, то это хойя белла.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn

Lenka-pufik
участник

Сообщение Lenka-pufik »

Кат0, ну да, ярусная полочка как вариант. У меня, например, держатель на несколько вазонов возле окна (предыдущая страничка этой темки), это тоже вариант, просто вам надо размещать что-то такое близко к окну. Ну или выбирать сорта растений тенелюбивых, у меня хойя обычная росла в глубине комнаты, например, плющи переносят полумрак (их не вариегатные формы), еще я даже когда-то записала: асплениум живородящий, аглаонема Треуба, абелия китайская, нефролепис, сциндапсус (мраморному даже советуют полутень, так листики красивее, а расписной тоже совсем неплохо себя чувствовал в полутени).

Lenka-pufik
участник

Сообщение Lenka-pufik »

Так выглядела моя сциндапсусовая труба осенью-летом, а сейчас на стоечке - холодно ей на окне
Вложения
8.JPG
7.JPG

Anesteisha
активист
Благодарил (а): 106 раз

Re: Как мы размещаем растения в квартире

Сообщение Anesteisha »

Баобабу на стадии проростка нужно, чтобы почва была теплой. Поэтому смонтировала вот так.
Сверху не видно освещение: фонарик телефона.
Вложения
Будет три баобаба
Будет три баобаба

Ответить