Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Освещение и другие технические вопросы (ХР)

Освещение, почва, полив и пр.
Ответить
Olgerd
активист
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 0:37
Откуда: Russia Königsberg
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Освещение и другие технические вопросы

Сообщение Olgerd »

Мне 11.11 не грозит - по прежнему ищу работу или работа ищет меня, в общем та ещё фигня :idnk:
Аватара пользователя
andrei5550
долгожитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 10:25
Откуда: 19 регион
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Освещение и другие технические вопросы

Сообщение andrei5550 »

NoAdO писал(а): Ср ноя 06, 2019 10:47Я думаю доказаказать горшочков таких разных цветов под оставшиеся растения, чтобы сделать единый стиль
А ссылочкой не поделитесь, глянуть :Smyshenie:
Как раз штудирую горшки с автополивом подешевле.
Аватара пользователя
NoAdO
долгожитель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 9:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Освещение и другие технические вопросы

Сообщение NoAdO »

andrei5550 писал(а): Ср ноя 06, 2019 11:36 А ссылочкой не поделитесь, глянуть
Главное всё не выкупите :D
https://ru.aliexpress.com/item/32791261937.html - вот те что я брал, 5 вариантов цвета.
https://ru.aliexpress.com/item/4000159526389.html - вот соседний лот, глянцевые, 8 вариантов цвета.
https://ru.aliexpress.com/item/32954316465.html - ещё вариант на 8 цветов, чуть дороже
https://ru.aliexpress.com/item/32790397907.html - ещё вариант на 8 цветов, чуть дороже

По сравнению с обычными горшками типа из Леруа рублей за 200 у этих по мне два преимущества:
- они квадратные
- это кашпо, то есть можно помыть внешку от зелени или сменить всю воду
Мухоловки, Сарацения
Аватара пользователя
andrei5550
долгожитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 10:25
Откуда: 19 регион
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Освещение и другие технические вопросы

Сообщение andrei5550 »

NoAdO, из не дорогих нашёл вот эти:
https://s.click.aliexpress.com/e/cAfBI4KW
Аватара пользователя
Cyathus
долгожитель
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 11:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Re: Освещение и другие технические вопросы

Сообщение Cyathus »

Olgerd писал(а): Ср ноя 06, 2019 0:51Я каждый раз как вижу в магазинах их продукцию думаю что у них что-то не в порядке головой. Ей-ей это бред, а не цены.
Производство в Европе, экологический менеджмент, чистый и полностью перерабатываемый пластик, так-то. Китайские горшки неизвестно кем, как и из чего сделаны и чем покрашены.
Не знаю насчёт конкретно этих горшков с алиэкспресса, но у меня есть китайский помповый распылитель Park из ядовито-жёлтого пластика без маркировки. Купил в одном гипермаркете по дешёвке. Так он даже после нескольких недель использования вонял так, что ппц. Сейчас я его храню на балконе и использую только для фунгицида и стимуляторов роста. Для дистиллята купил другой. Он хоть в пять раз дороже, но сделан в Польше, полипропиленовый и не пахнет ничем. Плюс есть грузик на конце трубки, клапан для стравливания воздуха и в целом конструкция более удобная. Тут уж каждый решает сам, за что готов платить, а от чего можно и отказаться.
Olgerd
активист
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 0:37
Откуда: Russia Königsberg
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Освещение и другие технические вопросы

Сообщение Olgerd »

Cyathus писал(а): Ср ноя 06, 2019 13:55 Тут уж каждый решает сам, за что готов платить, а от чего можно и отказаться.
Не спорю. Но для меня горшки для автополива - сверх-простое изделие что-бы продавать его по таким ценам. Есть так называемый Индекс бигмака (Big Mac Index). Я для себя сделал Индекс гречки :). Т.е. сколько стоит то или иное изделие в кг гречки при средней цене в 40 рублей.
Если пластиковое кашпо с вкладышем-горшком стоит как 20-40 кг гречки то поневоле спрашиваешь себя - адекватна ли цена? Всё конечно относительно, но правило - спрос рождает предложение, на мой взгляд, это от лукавого. Именно предложение рождает спрос. Вам предлагают (рекламируют, убеждают, впаривают...) - вы покупаете и стимулируете этим дальнейшее предложение. Примеров сколько угодно.
Никого ни в чём не пытаюсь переубедить. Homo sapiens - существо чрезвычайно неохотно меняющее свои убеждения. По себе знаю.
Аватара пользователя
NoAdO
долгожитель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 9:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Освещение и другие технические вопросы

Сообщение NoAdO »

andrei5550 писал(а): Ср ноя 06, 2019 13:28 нашёл вот эти
Они же поперёк себя шире. Я наоборот, искал узкие и длинные потому что корни вниз уходят а не в стороны.
Мухоловки, Сарацения
Аватара пользователя
andrei5550
долгожитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 10:25
Откуда: 19 регион
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Освещение и другие технические вопросы

Сообщение andrei5550 »

NoAdO писал(а): Ср ноя 06, 2019 15:15. Они же поперёк себя шире. Я наоборот, искал узкие и длинные потому что корни вниз уходят а не в стороны.
И в правду, не придал этому значения, значит рассмотрю первый ваш вариант.
Аватара пользователя
ТатьянаОЗ
ветеран
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 20:05
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Освещение и другие технические вопросы

Сообщение ТатьянаОЗ »

NoAdO писал(а): Ср ноя 06, 2019 15:15 Они же поперёк себя шире. Я наоборот, искал узкие и длинные потому что корни вниз уходят а не в стороны.
Абсолютно согласна! Ваш вариант наименьшее, что нужно взрослому растению. Если мельче, то для подростков только. Или мелких сортов. У меня из таких Cup Trap. Само растение миниатюрное и корни соответственно.
Аватара пользователя
Cyathus
долгожитель
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 11:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Re: Освещение и другие технические вопросы

Сообщение Cyathus »

Olgerd, тоже согласен, но наличие спроса означает, что у кого-то есть возможность купить по предложенной цене, в том числе нехило переплатив за бренд. И продавец уже решает, какая целевая аудитория ему выгоднее: один толстосум или десять нищебродов. Я б скорее сказал, что спрос и предложение обусловливают друг друга. Инь и ян рыночной экономики :D

Чтобы не совсем оффтопить, скажу, что самые простые горшки по 89 руб/шт меня более чем устраивают) А вот увлажнитель воздуха я сразу дорогой взял, хотя это ведро с вентилятором тоже не стоит своих денег, откровенно говоря. Но тут хоть какая-то гарантия качества.
Аватара пользователя
NoAdO
долгожитель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 9:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Освещение и другие технические вопросы

Сообщение NoAdO »

andrei5550 писал(а): Ср ноя 06, 2019 15:46 значит рассмотрю первый ваш вариант
Не не не, не надо первый, берите второй. А я первый заберу :D

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ТатьянаОЗ писал(а): Ср ноя 06, 2019 15:46 Ваш вариант наименьшее, что нужно взрослому растению
опять же - я не против увеличить размер горшка, но только при условии сохранения такой схемы (двойной горшок + поплавок). Вот только не видел я таких горшков. Ну или видел, но тоже поперек себя шире, туда и 2-3 растения сажать можно. Не то.
Мухоловки, Сарацения
Аватара пользователя
ТатьянаОЗ
ветеран
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 20:05
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Освещение и другие технические вопросы

Сообщение ТатьянаОЗ »

Cyathus писал(а): Ср ноя 06, 2019 15:56 самые простые горшки по 89 руб/шт меня более чем устраивают)
А в Ашане вообще по 9-11 руб есть весьма пригодные, если круглые горшки устраивают :Smyshenie:
Аватара пользователя
andrei5550
долгожитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 10:25
Откуда: 19 регион
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Освещение и другие технические вопросы

Сообщение andrei5550 »

NoAdO писал(а): Ср ноя 06, 2019 16:00. Не не не, не надо первый, берите второй. А я первый заберу :D
Нам всем хватит :ir: , данный продавец давно уже у меня в закладках болтался, ему пофиг на распродажу, не скидывает, я даже пытался списаться с ним и выкляньчить хоть какую-то скидочку, но фиг вам ( не считая 12% от двух штук) :ir: , а купить как всегда жаба давила :Smyshenie: , а попробовать автополив ох как хочется, вот и настал тот самый момент оценить продавца и предлогаемое качество, посмотрим (купил уже на пробу пару штук, получилось по 645 руб. :P ).
Olgerd
активист
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 0:37
Откуда: Russia Königsberg
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Освещение и другие технические вопросы

Сообщение Olgerd »

Так и есть. Мир, к счастью, разнообразен и выбор - это хорошо. Есть любители/фанаты АвтоВаза (чур меня :)), есть те кто предчитают Toyota, а есть небольшая кучка людей которые гоняют на Maserati. Пусть будет так.
Главное - понимать, что в любом случае это - бизнес. Хотим мы того или нет. Коммунизм построить не удалось. Хотя в будущем кто знает...

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
ТатьянаОЗ писал(а): Ср ноя 06, 2019 16:01 А в Ашане вообще по 9-11 руб есть весьма пригодные, если круглые горшки устраивают
У меня сейчас скопилось несколько десятков горшков разного размера, обычных в основном. Народ покупает растения - комнатные, рассаду, зелень, потом выкидывает. А я как Плюшкин цап-цап и к себе :)
Аватара пользователя
NoAdO
долгожитель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 9:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Освещение и другие технические вопросы

Сообщение NoAdO »

andrei5550 писал(а): Ср ноя 06, 2019 16:24 не считая 12% от двух штук
Я добавил в корзину три но не заметил чтобы скидка была. Может надо одного и того же цвета?
Мухоловки, Сарацения
Аватара пользователя
andrei5550
долгожитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 10:25
Откуда: 19 регион
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Освещение и другие технические вопросы

Сообщение andrei5550 »

NoAdO писал(а): Ср ноя 06, 2019 17:24. Я добавил в корзину три но не заметил чтобы скидка была. Может надо одного и того же цвета?
Получается одного цвета, сейчас проверил разные не проходит скидка.
Аватара пользователя
andrei5550
долгожитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 10:25
Откуда: 19 регион
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Освещение и другие технические вопросы

Сообщение andrei5550 »

Продавец уже отправил горшки, быстро работает :heap:
Вложения
Screenshot_2019-11-07-09-03-07-979_com.alibaba.aliexpresshd.png
Аватара пользователя
NoAdO
долгожитель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 9:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Освещение и другие технические вопросы

Сообщение NoAdO »

andrei5550 писал(а): Чт ноя 07, 2019 5:05 Продавец уже отправил горшки, быстро работает
Видать торопится до 11.11 чтобы потом не иметь дело с затянутой доставкой. Я сам в шоке, заказал вчера в 10 вечера, в 8 утра проснулся а они уже отправлены.
Мухоловки, Сарацения
Аватара пользователя
Iryna.Yavorska
долгожитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 23:12
Откуда: Ивано-Франковская область
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 308 раз
Контактная информация:

Re: Освещение и другие технические вопросы

Сообщение Iryna.Yavorska »

В технических вопросах не разбираюсь вообще, пыталась читать тему, но все же лучше спрошу. Есть западное окно и куча горшков на подоконнике (мухоловки, росянки, жирянки, непентес, скоро появятся и саррацении). Хочу организовать нормальную подсветку, так как сейчас освещение от настольных ламп. Как правильно это сделать? Диоды какой мощности должны быть? Красные и синие в соотношении 3:1 плюс белые? (Фитолампа красно-синяя для глаз не очень приятная.) С какого расстояния освещать? Муж мне поможет, но мне надо дать ему конкретное задание
Куплю жирянку Афродиту и недорогой цефалотус (Украина)
Аватара пользователя
ТатьянаОЗ
ветеран
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 20:05
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Освещение и другие технические вопросы

Сообщение ТатьянаОЗ »

Iryna.Yavorska, У нас здесь самый продвинутый в плане освещения кажется andrei5550. Он и сам лампы собирает. Появится, наверное что посоветует.
Чисто от себя советую не брать что то дешевое готовое. Всё равно переделывать придется. Только лишняя трата денег. И ещё определитесь, что для Вас в приоритете-чтобы растения просто хорошо рости, или Вы хотите, чтобы Вам на них смотреть приятно было. Это совсем разные лампы обычно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Агротехнический раздел»