Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Наши мечталки :), чтоб не мучиться в одиночку :)

Здесь мы хвастаемся своими успехами, а также делимся мечтами о приобретении желанного растения
Ответить
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

спасибо девчонки! :)
а то я поникла прям...
ищу-ищу...толку нет.
Но наверно тем радость больше будет, чем труднее это все достанется :)
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

Ольга, я после лета займусь поисками черной такки. :yes: Если вдруг где-то увижу семена, то и раньше куплю. Естественно, тебе тоже скажу :yes: :D
Он давно улетел, он улетел, он улетел
В космос! (С)
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

Младший Пилот
я даже знаю, где у вас москве семена продаютя......
на сайте написано- продажа только в салоне......в москве....
у вас там всё есть...круче чем Греция...
я все оплачу, вышли мне их за мой счет! :)
вообще, муж мой просто офигел что ЕСТЬ такое в жизни- человек просто берет, и отправляет посылку с семенами.....ничего не требуя взамен..
Младший Пилот
купи в том салоне семена....не настаиваю, что прямо скоро и сейчас :)
я в долгу не останусь :)
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

я все оплачу, вышли мне их за мой счет!
Ольга, фигней не страдай! :z) Это я школьные годы вспоминаю - была у меня в классе девочка - угощала шоколадкой и требовала стоимость кусочка:ir:


Давай ссылку, где продаются :B . Семена мне и сейчас не помешают, это взрослую растень раньше осени ставить некуда... :Smyshenie: Щас накупим, засеим все подоконники Москвы и Питера :D
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

привет, а я думала что раньше всех встала :D
щас насобираю московских ссылок :)
отправлю скоро!!!
Младший Пилот
Младший Пилот писал(а):у меня в классе девочка - угощала шоколадкой и требовала стоимость кусочка
:ooi: я же не такая.. :(
мне просто очень хочется такой цветочек :)
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

я же не такая.
Оль, так я ж не про тебя, я про то, что у меня сразу ассоциации, что меня с такой девочкой сравнивают :ir:
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

:D
:heart: :roza:
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

ставить уже не куда
Asio Otus
, у моей свекрови такое было... Я бы не сказала, что растеньице маленькое - поначалу да, миниатюрная зеленая розочка... а потом, когда стрелки эти цветочные гнать начинает, да во все стороны - в одну сторону см40, в другую 50, да еще от цветочных этих раскоряк листики по соседним горшкам сыплются, и по новой прорастают... В конце концов ее отдали :bye: И именно из-за занимаемого объема :Plachet:
Если только я эхеверию с кем-то другим не путаю :Smyshenie:
Он давно улетел, он улетел, он улетел
В космос! (С)
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Ставить у меня не куда по причине однокомнатной квартиры и без балкона, да и еще южная сторона.

У меня уже по всем углам, столам, шкафам - стоят растения. По по началу дарили и не спрашивали, а как оно у тебя будет расти? Вот и стоят где могут, маранта на аудиоколонке стоит там тепло и рассеянный свет, эй там нравится. На кухне уже стол многочисленными бальзаминами, фиалками занят. Да и в комнате, где компьютер, тоже среди зелени, на полу. Вообщем остался только свободен один подоконник. А растения еще хочется, и именно тех которые сама выбрала :)

А эхеверии бывают разные, у них видов масса. Да и меня размерами не испугаешь - у меня крупных растений много:)
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

А эхеверии бывают разные, у них видов масса
О, я помню, что у свекровиной цветочки были такие же, только блеклые совсем :yes: .
Да и меня размерами не испугаешь - у меня крупных растений много
У меня тоже с местом жуткая напряженка, но для черной такки жилплощадь выделю - кого-нить раздарю :yes: (а то пишут, что во взрослом состоянии она чуть ли не метр в диаметре... :surp: ), но я тут малюсенький башмак один с пятисантиметровыми листьями все не знаю, куда на подоконнике приткнуть :bot:
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

Asio Otus, видела голландские (или еще какие импошные) эхеверии вчера в местной цветочной палатке :yes: . Действительно крошки :yes: , и цветочки яркие-яркие :adore: . Чуть не купила :Smyshenie: . Удержало отсутствие света на моих окнах :Plachet: . У одной цветочки желто-оранжевые, у другой розово-оранжевые :yes: . Сочетаное розового с оранжевым вообще потрясное :adore:
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Да они симпотяшные, и так удивительно, розетка листьев и вдруг раз и длинный цветонос. Покупные вообще год нужно к яркому свету приучать.

Я иногда в гугле набираю латинское название эхеверии, он столько фотографий выдает, смотрю любуюсь (мечтательно) :)
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

Asio Otus, сегодня, кстати, опять в эту палатку зашла, а розово-оранжевой уже нет :Smyshenie: . А желто-оранжевых две штуки, причем, цветочки одинаковые, а розеточки листьев разные :surp:
Аватара пользователя
МаМаша
активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение МаМаша »

Мечтаю, чтобы моя роза зацвела. Я ее купила 3 года назад в магазине, уцененную. Жалко стало. Поняла, что если не я, загнется совсем. Выхаживала. Потом на нее напал паутинный клещ :E Вылечила. Потом родился наш мелкий. Забросила все. :Smyshenie: За это время моя роза цвела 2 раза очень красивыми оранжевыми цветами. А в прошлом году вообще отказалась. :( Сейчас забочусь о ней по всем мне известным правилам. Зелени наросло много, но пока не цветет :( :think:
Дети - ЦВЕТЫ жизни!
Аватара пользователя
МаМаша
активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение МаМаша »

Еще хочу, чтобы уже хоть что-нибудь проросло из того, что я посадила. А посадила я маслины, мирты и кактусную смесь. Кстати, как выглядят кактусные всходы? Не представляю вообще, и от этого еще больше хочется, чтобы взошли :egg:
Дети - ЦВЕТЫ жизни!
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

МаМаша писал(а):Кстати, как выглядят кактусные всходы?
Зависит от видов, но в большинстве, что у меня всходили - очень забавно :yes: - семядольные листики - почти как у обычных лиственных растений, только пухленькие как у толстянки :Smyshenie: , а из них уже маленький кактусик растет :D
Он давно улетел, он улетел, он улетел
В космос! (С)
Элфи
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 22:02
Откуда: Питер

Сообщение Элфи »

Хочу дисхидию гребешковую- ту, у которой листья двух видов и после цветения пух с семенами образуется ( видимо по тополиному пуху соскучилась :z) ) Недавно в "О Кее" продавались дисхидии 3 видов но именно этой не было. Я все полки облазила.Может правда плохо смотрела, а на этикетках вид дисхидий не указывают.С растройства фикус гинзента купила. :Plachet: :z) Может кто видел её в продаже в Питере?
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

Элфи
такая дисхидия уже долгое время продается в "Оранже" м. "Площадь восстания"- рядом, в полуподвале, ну знаете наверняка. Стоит примерно 500 руб. Видела в мае еще. Продается она достаточно давно( несколько лет уже- честно :yes: ) я периодически туда захожу- она там. Гляньте, может еще не купили.
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

а еще, если очень хочется, ее можно на заказ попросить привезти. У них же. Мне сказали что они так делают, если растение есть в их каталоге поставок. А она есть- т.к. ее уже привозили. Это я когда такку искала, узнавала. :)
А у меня есть дисхидия неустановленного пока вида. :) Другая в общем. :)
Элфи
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 22:02
Откуда: Питер

Сообщение Элфи »

Спасибо, попробую поискать по Оранжам, я могу позволить себе только одну дисхидию-увы места уже нет, вот выбрала гребешковую как самую забавную.
Ответить

Вернуться в «Хвастаемся и мечтаем»