Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Здоровый образ жизни

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни

Кто что делает для того, чтобы сохранить/вернуть здоровье?

Хожу в фитнес
3
13%
Делаю зарядку/бегаю по утрам
0
Голосов нет
Соблюдаю диету (грамотно питаюсь)
5
21%
Смотрю передачи о здоровье ;-)
3
13%
На диване лежу
5
21%
Другое
8
33%
 
Всего голосов: 24

Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Анастасия
а вы придерживаетесь питания полностью растительной пищей? не употребляете молочные продукты, рыбу, яйца? Как-то читала высказывания одного йога (давно, не помню автора), так вот он страшно удивился, узнав. что "наши" йоги при таких достаточно суровых климатических условиях, перешли на "чистое" вегетарианство...
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Ир, поскольку наше вегетарианство началось с книги "Ведическое кулинарное искусство", то деревенские молоко и сливки, домашние сыр и йогурт мы ели и едим))) Первый месяц после отказа от мясного ещё ели рыбу. Потом и она ушла из рациона. А у меня сразу пошло неприятие яичных блюд: всмятку или яичница. Муж ещё два месяца ел яйца, потом тоже отказался. Сейчас яйца если и встречаются в рационе, то в составе сложносочиненных блюд на праздниках в гостях - в тортах, пирожных и т.п. Дома - не используем.
Климат здесь совершенно не при чём :D Я знаю, что есть вегетарианцы и даже веганы в сибирских городах, где намного холоднее, чем в Поволжье. :) Как раз наоборот, у вегетарианцев часто терморегуляция тела настраивается так, что они гораздо легче переносят низкие температуры! :yes:
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Ой! не знаю, не знаю... Мне кажется, что это еще и от организма зависит... Я лет 10-ть не ела мяса, но все остальное (кроме конфет и других магазинных сладостей) лопала с удовольствием, и если отказ от мяса прошел совершенно незаметно, то вот яйца и рыбу мне совсем не хотелось удалять из своего рациона...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Просто обо всем»