Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Здоровый образ жизни

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни

Кто что делает для того, чтобы сохранить/вернуть здоровье?

Хожу в фитнес
3
13%
Делаю зарядку/бегаю по утрам
0
Голосов нет
Соблюдаю диету (грамотно питаюсь)
5
21%
Смотрю передачи о здоровье ;-)
3
13%
На диване лежу
5
21%
Другое
8
33%
 
Всего голосов: 24

Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Badgery's
а может с подругой такая беда, потому что уж очень много она потеряла кг за такой короткий срок?! у меня тоже сыпались волосы, пока сидела на диетах...
Badgery's
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Badgery's »

Ир
Скорее всего, + неполноценное питание :rage: Мы же как- никак плотоядные... :surp:
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

К стати насчет японцев - попробуйте быстро поесть палочками :surp: :D Badgery's
Скорее всего у Вашей подруги такая реакция не на сам процесс поста , а на те химикаты которыми наши "милые " производители пичкают все овощи и фрукты . Уж очень похоже на химическое отравление , уж поверьте человеку который 15 лет занимается лечебным голоданием .Стопченко
Я всю жизнь перманентно сижу на диетах :D и с налету могу написать наверное 10-15 мотиваций , но самая главная - просто "Я так хочу" и еще одна любимая фраза (может поможет) " Нет слова не могу , если я ХОЧУ значит могу все"
Badgery's
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Badgery's »

валерия
:ir: У меня, кстати, палочками , когда очень сильно ням- ням хочется, получается быстрее, чем вилкой, даже классический рис с шафраном :yes: :ir: Когда привыкаешь, почему- то очень удобно :yes: :yes: А по- поводу отравления- СПАСИБО, такое даже в голову не приходило :z) Лично, у меня, был лишний вес- после 20 лет в спорте резко бросила и, как следствие полнота+ проблемы с голеностопом. Старый, умный спортивный врач высказался: надо употреблять не любимые продукты, черезмерно много не съешь, а это уже радость :D
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Badgery's
ну какой же у вас умный спортивный врвч!!! вот из всего, что слышала по этому поводу, мне больше всего понравился именно этот совет! уж если это не поможет, то уже не поможет ничто.... :D (это я только о себе...)
Badgery's
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Badgery's »

Ир
:ir: Да- с, но и это проблематично: 1- рука не поднимется положить в "продуктовую корзинку" нелюбимую еду, нужен аутотренинг :ir: 2- а если с одинаковым удовольствием метёшь всё, что видишь :ir: ? 3- а провокаторы- домашние, обязательно кто- нибудь, что- нибудь приволочит и ещё будет настырно угощать? А если серьёзно, тот же врач говорил: мы весим ровно столько, насколько, чувствуем свой вес! Тяжело пешком несколько остановок, или до этажа 10 без лифта, или наклониться, допустим, за упавшим предметом- лишний вес, точняк. Не замечаете, свою весовую категорию- проблемы нет, даже при превышении "стандарта" на 10- 15 кг. Каждый организм индивидуален. ( Он нас всё время с орловскими рысаками сравнивал). Вот уберём излишнюю сырость, объём и глубину груди у нашего рысака, сделаем- с под англицких коников, и ведь, собака такая, не побежит, без этих трясущихся мясов. :)
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Badgery's
подпишусь под каждым словом!!! но! я, кажется, нашла выход для себя, я ничего не могу есть без соли..., т.е. даже любимые спагетти без соли я есть не смогу... :D , так что - вперед к здоровому образу жизни... я сегодня уже пихалась салатом без соли...фууууу! как же было невкусно... поэтому долго сидела над тарелкой! и наелась очень быстро... :ir:
Badgery's
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Badgery's »

:D Поздравляю! :Heppy:
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

не совсем про здоровый образ, но я сегодня первый раз была донором - ходила кровь сдавать. Это желание долго было в стадии "ну, в общем, надо бы сходить...", и вот я наконец выбрала время, так что начало положено, буду теперь постоянно "сдаваться", очень забавное ощущения, как будто внутри что-то щекотится. А еще кто-нибудь у нас был донором?
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Лара, я когда-то сдавала кровь (раз, наверное, пять :think: ), еще когда "дни донора" проводили.
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

А их и сейчас проводят, по крайней мере в Новосибе точно :yes: , :yes: каждый год
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

сегодня была на учебе, по теме вирусных инфекций, нас постоянно на всякие учебы гоняют, пару слов только скажу :vip: как мы знаем, грядет сезон ОРВИ и ОРЗ, вкупе с гриппом. Ситуация по лек.препаратам на сегодняшний день такова, что лидирующее место для лечения инфекционных заболеваний занимают индукторы интерферона, самые широко применяемые - это АРБИДОЛ, АНАФЕРОН, ЦИКЛОФЕРОН, АМИКСИН, ЛАВОМАКС, АФЛУБИН, КАГОЦЕЛ. Вот просто цифры - все вышеперечисленные препараты начинают действовать через 72 часа после их приема, кроме одного. Препарат КАГОЦЕЛ действует через 18-24 ч, на сегодняшний день это самый эффективный пртивовирусный иммуностимулирующий препарат для лечения и профилактики вышеперечисленного букета. курс лечения 2 упаковки, составляет 4 дня, не имеет побочных эффектов, разрешен к применению с 6 лет. Если учесть, что инкубационный перид вируса гриппа типа А - от 2 до 72 часов - а это до появления симптоматики - то вывод очевиден. Так же используется для профилактики - 2 дня по 2 табл, 5 дней перерыв. И еще немного цифр. Ежегодно в мире от вирусных инфекций умирает 4 миллиона человек, из них 3 миллиона от вируса гриппа. Да, вот еще, какими противовирусными препаратами вы бы не воспользовались, они действут только до 4 дня заболевания, после этого их принимать нет смысла. Если будут вопросы, пожалуйста, спрашивайте :)
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Badgery's писал(а):Ир
Скорее всего, + неполноценное питание :rage: Мы же как- никак плотоядные... :surp:
Доказательства, пожалуйста!
Я вот нашла огромное количество физиологических особенностей строения человека, которые говорят, что человек - плоДоядное, а не плотоядное. И ни одного - за то, что человек - хищник, плоТоядный.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Лара
А я вот три года не покупаю ничего противовирусного в аптеке! С тех пор, как занялась правильным питанием, заболевала всего 2 раза. И всякий раз обходилась без аптечых лекарств: травы и БАДы; и простуда, и трахеит отступили за 2-3 дня! :B

Ир
Продержитесь без соли неделю-две и Вы будете изумлены, насколько изменится Ваше представление о вкусном! Соль, как сильный раздражитель, забивает наши вкусовые рецепторы. :vip: Через 2 недели без соли находишь такие оттенки вкуса в овощах, зелени и т.д., что про соль и не вспоминаешь :Heppy:
Тутоцек
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тутоцек »

В борьбе с лишним весом я чего только не перепробовала, что-то оказалось более что-то менее эффективным. Но единственное что мне помогает абсолютно всегда - это новая любовь. От нее без всяких усилий и самочувствие улучшается и вес приходит в норму. Но всегда стараюсь не есть после 19.00 и не перекусывать между приемами пищи + ограничиваю себя в сладком.
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Тутоцек писал(а):единственное что мне помогает абсолютно всегда - это новая любовь.
:D мдаааа, говорят, женщина быстро худеет в двух случаях:когда влюбляется и когда разводится...
первое, конечно, гораздо приятнее!
Анастасия
а в вашей семье все придерживаются "правильного" питания? или у каждого СВОЯ кухня?
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Мы с мужем вместе проходим все этапы своего пути к здоровью :) Вместе кушаем альтернативное питание, вместе отказались от алкоголя и вместе перешли на вегетарианство. :yes:
Родители - не понимают и не поддерживают. Для них праздник без спиртного - не праздник. А уж насчет мяса... Стараемся просто не разговаривать на эту тему :ag:
Аватара пользователя
Мелта
долгожитель
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 8:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Мелта »

Девочки! Я сегодня приобрела тренажер - эллипсоид! Муж не возражал, а всячески приветствовал! Ура!
Пы. Сы. Только бы не лениться... :D
не бывает много цветов, бывает мало места.
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

Мелта
Завидую люто :D работаю дома, работа сидячая :Plachet: так хочется что-нибудь такое....
А вообще ем как зря, худею и толстею независимо от подобных усилий. и вопреки желаниям всегда. гормоны :rage: лично сейчас считаю большой радостью прибавку в весе в 7 кг :P правда речь идет о разнице между 42 и 49 :ir:
мы с мамой постимся, когда входишь в режим православных постов, становится понятно, что это еще и полезно. и очень правильно физиологически :)
Аватара пользователя
BMW
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:18
Откуда: Украина, Винница

Сообщение BMW »

Уважаю, Vika4u!!!
Да, я во время постов тоже всегда сбрасываю лишние килограммы, НО!!!
Главное!!! - нужно помнить, что пост - это не диета. Пост телесный ничего не значит без духовного поста, внутреннего, который состоит из предохранения себя от страстей.
Не гневите Бога, если за главную цель во время поста ставите себе - похудеть. Кроме удержания от пищи, в пост, - есть еще ряд воздержаний, которых христиане придерживаются, чтоб очистить душу.
И обжорство, которое так нам мило - это есть грех чревоугодия.
Кстатти, к посту тоже нужно разумно подходить, постепенно, с помощью духовного отца! Не зря у многих людей после поста бывают негативные последствия - это результат нашей самоуверенности, самодостаточности ... не зря же перед постом нужно брать благословение у священника, чтоб отдать себя в руки Божьи, чтоб с Его помощью пост пошел в пользу.
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

BMW
Вы совершенно правы! это самое сложное во время поста, удерживаться от страстей :ag: особенно в душе....
во время поста только поправляюсь обычно :D и не сказать, что переедаю, или вообще больше ем...так что как диету его рассматривать и не получится, ИМХО. впрочем, не важно)
мне повезло, рядом со мной свегда был опытный воцерковленный человек, которому я могу доверять и положиться. и который мне напомнит, когда увлекусь ложными мотивами. а вот со священниками, у меня пока неочень общение налажено...но это, пардон, оффтоп. просто бытует мнение, что поститься все равно, что себя мучать, и наносить вред здоровью. а это не правильно. вполне соотвествует ЗОЖу :yes:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Просто обо всем»