Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Крокусы

Делимся опытом по выращиванию клубневых и луковичных комнатных растений (Амариллисы, Гиппеаструмы, Лилии, Кислицы, Цикламены и др.)

Аватара пользователя
Оrna Frost
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 13:28
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оrna Frost »

Очень хочется и луковку сохранить, и попробовать из семян вырастить. :Smyshenie:
Сорняк - это цветок, который никто не любит. (Уилкокс Элла Уилер)
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

Vika4u писал(а):Увы, увы в новогодней суматохе, без моего присмотра, в борьбе за пространство в холодильнике мои крокусы были выброшены на подоконник. к тому времени пока я это обнаружила (спустя 2 дня), они уже выпустили зеленые росты :rage: виновные были наказаны, но 4-5 см были всего парочка ростов...сейчас они у меня в тех самых 10-15 градусах, но я недовольна, на многое не надеюсь
мои крокусы все-таки цвели :P из 8ми цвели 5 луковок, одна даже 2 цветка дала. вот такие они молодцы оказались. правда, все это время на подоконнике было всего 8-10 градусов. жалко, фоток не соталось..
Аватара пользователя
Оля
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:32

Сообщение Оля »

Посадила крокусы в этом годы в первый раз. Прочла много информации в интернете. Все просчитала, решила к новому году порадовать себя цветами. Но они у меня растут ооооочень уж медленно. Но растут!! К НГ точно не успеют((
Я хочу сохранить луковицы. Подскажите, как быстро после цветения нужно их вытаскивать. Ждать пока отцветет цветок? Или все листья? Опыта выращивания луковичных не имеется :(
Аватара пользователя
Vanessa
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:33
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vanessa »

Если вы хотите сохранить луковицы, то после цветения их нужно поливать и хорошо кормить. Когда позволят погодные условия высадите их в грунт. Во время выгонки луковицы сильно истощаются, поэтому повторная выгонка возможна только через 3 года. И то для того чтобы использовать луковицы для выгонки их нужно в определенное время выкопать, соблюдать температурный режим для закладки цветочной стрелки и т.д. Проще для следующей выгонки купить новые луковицы, а эти пусть вас просто радуют на клумбе.
webdizainer

Сообщение webdizainer »

Благодарю за рекомендации
Елена061
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 18:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Крокусы

Сообщение Елена061 »

Крокусы не зацвели, возможно глубоко посажены. Они не любят, когда глубина заделки слишком велика. :(
Ответить

Вернуться в «Луковичные и клубневые растения»