Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Где вы покупаете цветы?

Обсуждаем различные вопросы, связанные с растениями: лекарственные, ядовитые, фэн-шуй, энергетика, занимательные истории и фотографии
Nina2530
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 10:59

Где вы покупаете цветы?

Сообщение Nina2530 »

давайте делиться магазинами, цветочными рынками? Я живу в подмосковье, поэтому выбор цветочных магазинов у нас невелик. Приходится куда-то ездить. Пару раз покупала в оби и икее.. но про оби слышала не очень хорошие отзывы..
Аватара пользователя
Катрин
постоялец
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 16:37
Откуда: Москва, м."Октябрьское поле"
Контактная информация:

Сообщение Катрин »

Последний раз покупала цветы в горшочках в "Грин Лайн". Выбор достаточен. Цены для московских низкие.
контакты:
http://www.grln.ru/contact.htm
Nina2530
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 10:59

Сообщение Nina2530 »

Катрин
что-тотам все так серьезно :) "Для того, чтобы стать клиентом нашей компании, нужно заключить договор.
Для этого необходимо представить комплект документов, подтверждающих статус юридического лица или индивидуального предпринимателя, а именно:...." :) ты частным образом закупаешься?
Аватара пользователя
Катрин
постоялец
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 16:37
Откуда: Москва, м."Октябрьское поле"
Контактная информация:

Сообщение Катрин »

Nina2530 писал(а):Катрин
что-тотам все так серьезно :) "Для того, чтобы стать клиентом нашей компании, нужно заключить договор.
Для этого необходимо представить комплект документов, подтверждающих статус юридического лица или индивидуального предпринимателя, а именно:...." :) ты частным образом закупаешься?
Там есть супермаркет для простых людей :D
Там и покупала.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Я тоже из подмосковья, где-то поблизости есть тепличные хозяйства, но я пока не добралась до них :Smyshenie: Знаю, что по различным районам подмосковья разбросаны тепличные хозяйства, где наверняка есть магазины. Про свои теплицы я узнала от продавцов в цветочном магазине, они как раз оттуда цветы и привозят.
На рынке Садовод большой выбор. Говорят в Тимирязевских теплицах много чего интересного есть. Павильон Цветоводство на ВДНХ.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Flora
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 15:04
Откуда: Moscow

Сообщение Flora »

Не знала куда написать, решила сюда. Видела я сегодня в OBI на тёплом стане небольшой отдел с уценёнными растениями. Там были вполне сносные фикусы, которые немного обрезать, пересадить и всё будет ок! Хотела там взять орхидейку, которая отцвела, но к сожалению субстрат был пересохший, корни тоже высохли, не увидела ни одного нормального корня и листики уже все увяли :Plachet:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Flora
Да, на счет ОБИ в этом плане слывет не добрая слава :bot:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Flora
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 15:04
Откуда: Moscow

Сообщение Flora »

Spika
Да уж... хотя по первому взгляду так не скажешь!
:ag: Так жалко орхидейку было, но помочь ей уже нельзя было... :Plachet:
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

А у меня цветы все из разных источников :yes: Основная масса - это выращенные из черенков, взятых у знакомых или отчиканых где-нибудь. А купленные - в основном из цветочной палатки на входе в м."Шоссе энтузиастов" - я иногда мимо нее прохожу по дороге на работу. Правда что-то последнее время там цветы замореные какие-то :bot:
А до ОБИ я так и не доехала ни разу :Smyshenie:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Flora, а где в ОБИ уцененка? (территориально, рядом с чем). Никогда не видела там.
Аватара пользователя
Black
активист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 22:42
Откуда: г.Щербинка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Black »

Много чего купила у девушек с фловерсвеб.ру, у Головы.
В том числе и у хозяйки форума.
Ну а вообще, где придется. Иду, вижу - палатка с цветами, если есть свободные деньги - пройти мимо просто так сложно. Правда и по качеству иногда прокатываюсь.. Много погибло, спасти не смогла.
В том числе и бегонию - у нее судя по всему стеблевая гниль была :{{ пыталась спасти ее почти неделю.
вот какая была, как яблоневый цвет прям. Жалко очень.
http://photofile.ru/photo/littleblack/3 ... 029731.jpg


Еще жду весны - Садовод наше все, глаза как разбегутся, так и не соберешь в кучу, пока не потратишь все деньги, что с собой есть. :}}
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Black писал(а):Правда и по качеству иногда прокатываюсь.. Много погибло, спасти не смогла.
Да, тоже с таким сталкивалась неоднократно, поэтому сейчас очень осторожно покупаю цветы в магазинах.
Black писал(а): Садовод
На Садоводе пару раз брала, никто не погиб. Там хоть наши цветочки продают, а не голландские, которые мрут часто :(
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Ой, а я тут в ОБИ первый раз увидела уцененные орхидеи :idea: . Еле себя увела оттуда, но с 3 орхами. :D Буду теперь пробовать ужиться с ними. :Smyshenie:
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Какая я, однако, морально устойчивая :D Восполнив пробел в культурном развитии я все-таки посетила ОБИ. И мимо цветов (ВСЕХ) пронесла себя в ежовых рукавицах :yes:
А тяжело-то как нести было :Plachet: :ir:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
FamousFlower

Сообщение FamousFlower »

Spika писал(а):
Black писал(а):Правда и по качеству иногда прокатываюсь.. Много погибло, спасти не смогла.
Да, тоже с таким сталкивалась неоднократно, поэтому сейчас очень осторожно покупаю цветы в магазинах.
Black писал(а): Садовод
На Садоводе пару раз брала, никто не погиб. Там хоть наши цветочки продают, а не голландские, которые мрут часто :(
Добрый день, Spika. Заходите как-нибудь к нам в салон цветов в Гранд Плазе (не сочтите за рекламу :D ). Я случайно наткнулась на этот сайт, а администратором оказался земляк :) . Ассортимент по комнатным и крупномерам мы еще не довели до ума, но стараемся. Насекомоядные, кстати, тоже имеем. Будет здорово, если дадите критику. А мы можем Вам под заказ (что дешевле) доставить что-нибудь.
Сайт очень интересный!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

FamousFlower
Доброго времени суток!
FamousFlower писал(а):Гранд Плазе
А это где? Слышала, что открылся, а вот где, не знаю :Smyshenie:
FamousFlower писал(а):Ассортимент по комнатным и крупномерам мы еще не довели до ума, но стараемся.
Цветочки наши или голландские? Хищники откуда?
FamousFlower писал(а):А мы можем Вам под заказ (что дешевле) доставить что-нибудь.
А вот это было бы особо интересно :D
FamousFlower писал(а):Сайт очень интересный!
Спасибо! Стараемся :Heppy:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
FamousFlower

Сообщение FamousFlower »

Здрасте! Много работы было, до компьютера добраться не удавалось.
Мы рядом с ГиперМаркетом Глобус по дороге во Фрязино, пешком со стороны микрорайона ступеньки (некоторые вдоль автодороги идут, так не надо делать :vip: ). Называемся Famous Flower.

Цветы прям сейчас только голландские, наши тоже привозим. Хищник - Саррацения. Его соплеменников всех разобрали, а он вот остался у нас охотится :sp: .

Что касается провоза под заказ, то мы будем рады помочь искушенным цветоводам :) Скидка обычная 10%. Просто опишите флористу что Вас интересует и мы включим в ближайший заказ Ваш цветок.
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Вот нашла большой список магазинов, теплиц и т.п. по Москве,
правда, информация от сентября 2007 года от журнала Большой город:


Где купить

Магазины и садовые центры

Мир увлечений
Здесь есть всего понемножку.
Широкая, 27, м. «Медведково», 475 11 60, www.bestgarden.ru, пн-вс 9.00—21.00

Садовый центр на «Войковской» («Бизнес-букет»)
Букеты делают на первом этаже. На втором — флористические и декоративные штучки, на третьем — все для сада.
995-й Проектируемый пр., м. «Войковская», 980 98 98, www.bestgarden.ru, пн-вс 10.00—21.00

Садоводческий центр «Подворье»
Можно заказать пионы и ирисы от коллекционеров (заказ — в июне-июле, получение в августе-сентябре) и немецкие лилии и розы.
Сущевский Вал, 12, м. «Савеловская», 741 36 39, Авиамоторная, 15, м. «Авиамоторная», 741 38 62, podvorje.ru, пн-вс 10.00—20.00

Гипермаркет растений «Белая дача»
Комнатные растения, семена, растения открытого грунта, плодовые деревья, декоративные кусты, хвойные — последних больше всего.
14-й км МКАД, ТРЦ «Мега», м. «Братиславская», 229 01 12, www.belaya-dacha.ru, пн-вс 9.00—22.00

Cash & Carry «7 цветов»
Место оптовое. Но если совершить покупку на сумму свыше 5 000 рублей, то потом можно покупать растения в любых нужных количествах. Неплохой выбор штамбовых растений (лавров, груш, самшитов), а также комнатных и грунтовых.
Молодогвардейская, 61, стр. 16, м. «Кунцевская», «Молодежная», 737 58 58, www.7flowers.ru, пн-пт 8.00—19.00, сб-вс 10.00—17.00

Starlight Cash & Carry
В гигантском помещении юридическим лицам продают все, что связано с флористикой, а также срезанные цветы, искусственные цветы, гидропонику и растения открытого грунта.
Каширское ш., Ленинский р-н, совхоз им. Ленина, промзона, 782 00 30, www.starlight.ru, пн-пт, вс 9.00—21.00, сб 9.00—19.00

OBI
Прекрасный отдел семян. Кроме того, много импорта и периодические завозы отечественных кустарников в горшках плюс комнатные растения.
г. Химки, микрорайон IKEA, корп. З, м. «Речной вокзал», «Планерная», 771 77 55, доб. 2300, 21-й км Калужского ш., ТРЦ «Мега», м. «Аннино», «Теплый Стан», 775 77 33, Варшавское ш., 97, м. «Южная», 788 73 00, доб. 2303, www.obi.ru, пн-чт, вс 9.00—22.00, пт 9.00—0.00, сб 9.00—19.00

Садовый центр «Грин Лайн»
Представлены как массовые и недорогие, так и солитеры и нетрадиционные культуры. Все в контейнерах, с закрытой корневой системой, везде таблички с названиями.
Сельскохозяйственная, 35, тепличный комплекс ВВЦ, м. «ВДНХ», 783 71 01, www.grln.ru, пн-вс 10.00—19.00

Европарк
Карликовые сосны, крупномеры из немецкого питомника Lappen («Европарк» — их дилер) в жанре «любой каприз за ваши деньги», а также растения для живых изгородей, кусты.
Алтуфьевское ш., 1 км от МКАД, садовый центр «Вешки», м. «Алтуфьево», 743 92 61, 743 92 62, www.europark.ru

Подмосковные питомники

Питомник Савватеевых

Частный питомник. Цветов нет, зато есть деревья и кустарники.
130 км по Рижскому ш., 8 962 976 15 56, 8 905 757 96 99, подробная карта на сайте www.drevo-spas.ru

Садовая компания «Садко»
Хороший выбор пионов, лилий, гейхер, земляники.
г. Пушкино, микрорайон Клязьма, Боткинская, 33, 778 25 35, 993 49 36, www.sadko-plant.ru

Питомник водных растений Александра Марченко
Питомник Марченко в числе лучших в Европе. Создан на месте бывшей помойки. Сюда стоит приехать на экскурсию: дети посмотрят на черные кувшинки и невиданные травы, а взрослые — что можно сотворить с подмосковной природой.
г. Пушкино, микрорайон Клязьма, Полевая, 12

Садторг
Растения, выращенные в Подмосковье, Канаде и Польше. По интернету можно заказать и взрослые крупномерные деревья.
31-й км Старокаширского ш., 995 96 50, www.sadtorg.ru

Веди
У ландшафтной компании «Веди» свой пункт продажи растений, в том числе и крупномеров, в Бутовском лесопарке.
Расторгуевское ш., 1, 748 93 11, www.vedy.ru

Медра
Ландшафтники советуют покупать здесь хвойные породы.
Питомник: 2-е Успенское ш., дер. Семенково
Садовый центр оптовый: Дмитровское ш., 167, м. «Алтуфьево»
Садовый центр: 23-й км Минского ш., дер. Глазынино
995 48 55, www.medra.ru

Рынки, частники

Рынок «Садовод в Тайнинском»
Большой выбор всего. Чем дальше от центральной зоны, тем интереснее.
92-й км МКАД, между Осташковским и Ярославским ш.

Фермерское хозяйство Вячеслава Хондырева
Хондырев — сосед Александра Марченко — специалист по луковичным растениям, в частности, по тюльпанам. Прежде чем ехать, лучше позвонить.
г. Пушкино, микрорайон Клязьма, Полевая, 22, 8 903 700 89 27, www.skygarden.ru

Рынок «Садовод»
Хороший выбор кустов, редких кустов, крупномеров, многолетников, рассады.
14-й км МКАД, напротив ТРЦ «Мега», м. «Братиславская», www.sadovod.ru

Рынок у м. «Улица 1905 года»
Возникает в мае и работает до осени включительно. Торгуют всем подряд.
Расположен позади круглого павильона метро «Улица 1905 года», над входом вывеска «Ярмарка», работает с мая до заморозков

Клематисы от Любови Ноткиной
Пенсионерка Любовь Ноткина решила, что старость надо проводить себе в удовольствие и на пользу. И превратила увлечение клематисами в бизнес. Всегда можно позвонить ей и справиться о наличии интересующих сортов.
Любовь Михайловна Ноткина: www.sadium.narod.ru/adres.htm, lematis@mail333.com, mnotkina@mail.ru

Многолетние цветы от Аси Рогачевой
Ася много лет торгует растениями на Даниловском рынке. У нее есть все, но центр тяжести приходится на гейхеры, лилейники, колокольчики, флоксы и хосты. Ася рекомендует сначала посетить ее сайт, потом созвониться, а затем уже встречаться лично.
Даниловский рынок, возле станции м. «Тульская», наружный торговый ряд, под стеной здания рынка, 8 909 635 35 95 (Ася), www.asyarogacheva.narod.ru

Совхозы, колхозы, прочее

Ульяновский совхоз декоративного садоводства (СДС)
Больше двадцати лет специализируется на выращивании роз — в первую очередь на срезку, но также и кустовых. Из многолетних цветов здесь также активно выращивают лилии.
Киевское ш., 8 км от МКАД, схема проезда на сайте www.usds.ru

Останкинский СДС и Измайловский СДС
С этими предприятиями-гигантами, традиционно работающими прежде всего по заказу правительства Москвы, имеет смысл связываться, если вам нужно много цветочной рассады.
Останкинский СДС: Прудовой пр., 13, м. «Алексеевская», «ВДНХ», 602 39 41, www.osds.ru Измайловский СДС: 16-я Парковая, 2а, м. «Первомайская», 465 56 48

Совхоз «Красная нива»
Все базовые декоративные кусты, по весне — рассада многолетников и летников. Под крышей — растения домашние.
Мытищинский р-н, 5 км от МКАД по Дмитровскому ш., дер. Виноградово, 576 34 77, 408 80 83, www.redniva.ru

Лаборатория плодоводства РГАУ—МСХА м. К.А.Тимирязева
Земляника и клубника, в том числе ремонтантная. Плюс сирень, клематисы, комнатные растения, в том числе фуксии.
Пасечная, 4а, м. «Тимирязевская», 976 82 98

Отдел зеленого черенкования РГАУ—МСХА м. К.А.Тимирязева
Яблоня, груша, слива, черешня, алыча, жимолость, актинидия, рябина, сирень, флоксы. Всё — наше, зимостойкое.
Пасечная, теплица 24, м. «Тимирязевская», 976 82 29

Клуб «Цветоводы Москвы»
Клуб состоит из секций — комнатных растений, пионов, лилейников, декоративнолистных растений.
Новинский б-р, 22, м. «Баррикадная», 291 77 34, 291 93 15, www.clubcm.ru

ВВЦ
Здесь можно найти все что угодно. Главное — разобраться в навигации.
м. «ВДНХ», www.vvcentre.ru
Павильон №32 бывший «Космос», ныне «Садовод и огородник. Все для сада и огорода»
Павильон №29 «Цветоводство и озеленение», www.expoflowers.ru/pavilion/index.html
Павильон №30 Семена, цветы, саженцы
Павильон №7 «Семена»
Павильон №7а «Российские семена», напротив павильона «Семена», 243 51 31, www.russeeds.ru/news.html
Садовый центр «Саженцы» на ВВЦ, 500 21 91, www.zelenstroy-expo.ru
Аватара пользователя
Катрин
постоялец
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 16:37
Откуда: Москва, м."Октябрьское поле"
Контактная информация:

Сообщение Катрин »

Стопченко
СПАСИБО! Столько полезной инфы!!!
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего!
demonim

Сообщение demonim »

Привет всем! Я нашел отличный сайт http://www.enjoyflowers.ru, цены очень приятные, работают только русские флористы (для меня это очень важно), цветы всегда свежие, и к тому же есть доставка, можно оплатить и доставят у нужное время. Всем советую! )
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Растения и мы»