Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

помогите отойти от шока

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

А еще у нас в колонках звук громче становился и с мужем стояли на кухне,я помыла посуду все стала вытирать и вода потекла. :surp:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Нууу... я бы могла это тоже объяснить. Звук в колонках - смотря что за звуки были из колонок, например реклама по ТВ всегда громче звучит, чем сами передачи, тут могло быть тоже самое. А вода. Иногда бывает, что кран закроешь и еще оттуда вода вытечет, или когда кран давно закрыт что-нибудь оттуда "выплюнется". Это когда смеситель плохо работает или что-то другое. Я не сильна в сантехнической части, но знаю, что такое может быть :Smyshenie:
А если не принимать во внимание мои объяснения, то только то, что у Вас кто-то завелся :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Да я уже не думаю об этом, все может быть, даже если кто нибудь и завелся пусть живет только чтоб большого вреда не делал. :) С водой я тоже так подумывала, а вот звук у меня музыка играла.если бы я кого нибудь увидела, то это было бы другое дело.
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

А меня вот сегодня привело в жуткое состояние отношение к животным владельца зоомагазина... В зоомагазине, где покупаю корм своей кошке, примерно с месяц назад решили продавать котят и щенят. Тогда я там увидела совершенно потрясающего мейн-куна - котик 9 месяцев светло-рыжего цвета. Недели три я в магазин не заходила, а сегодня зашла. А он еще там! Представляете, кот в клетке целый месяц. Все в этой клетке - и лоток, и миска для еды, и подстилка... Неужели владельцы магазина не понимают, что таких кошек покупают в питомниках и у заводчиков, а не случайно зайдя в магазин? Ответ хозяина магазина был прост до невозможности:"Жалко - покупайте!":E
Последний раз редактировалось Iriska Вс ноя 09, 2008 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Есть люди, что они не любят животных, но они намного хуже некоторых животных, хотя думают, что поступают правильно. Вы говорите про людей которые не жалеют котят или т.п. а ведь есть люди которые собствеными руками убивают собственного ребенка, при рождении :shock: :shock: :shock: Какой из зверей убьет своего ребенка. НИКТО.Всем наплевать на братьев меньших, и мы должны смириться с этим т.к. всех к себе не возьмешь, а может вам пока туда не ходить, что бы не видеть всего этого. :(
Лило
участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 1:00
Откуда: Москва

Сообщение Лило »

Кошмар!!! :surp:
Я в легком шоке от всего написанного :heap:
Единственное, что хотелось написать огромное спасибо всем, кто помогает бедным животным. Мы недавно всей семьей выхаживали пса, которого той зимой сбила машина. Он не мог ходить. Дык мы этого кабелину на своих руках выносили (а кабелечек не маленький) на улицу. В итоге выходили и выпустили. Как его не корми, а все равно на улицу просился. Ушли как-то на 3 часа, так он всю входную дверь в фарш порвал. Сестра даже плакала, у них с этим кабельком особенно теплые отношения были :) . Он потом даже за ней приходил, хотел к себе в стаю забрать :ir: .
А всех все равно не пережалеешь :( .

А вот истории про всяких там духов меня тоже пугают... Однажды у меня ночью заиграл проигрыватель. Он все время у меня в сеть включен, но никогда сам диски не запускал, тем более нужно нажать сначала кнопку. Я сначала лежала тихо, думала муж хотел подшутить надо мной.... :D Так и пролежала до утра не шолохнувшись. А на следующее утро странный шорох был, как будто кто-то скребется. Я не выдержала и погла смотреть, благо было светло. Подхожу к тому месту, где скребется. И сразу шебуршания прекращаются. Через пару дней выяснила, что это соседская собака забивается под ванную и когда вылазиет, то скребет когтями об кафель :ir:
Но вот как включился сам собой магнитафон, я так и не поняла... Все мужики, говорят, что просто девушки впечатлительны, но вот на пальцах объяснить механизм запускания диска так и не смогли :rage:
А вообще про этих духов столько историй слышала от очевидцев, что не поверить сложно... И мама, и подруги-знакомые... Хотя, скорее всего половина историй от впечатлительности, но есть и ТАКИЕ!!! некоторые могу рассказать, если будет кому интересно. Но как человек верующий, как мне объясняли другие верующие, нужно просто квартиру освятить, тогда все шебуршания и прочее пройдут :Smyshenie:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Лило писал(а):нужно просто квартиру освятить, тогда все шебуршания и прочее пройдут
Собака сразу перестанет под ванную лазить :ir:
А если серьезно, то освятить можно. Можно и своими силами. Я обычно свечки по всей квартире жгу и комнаты по углам прохожу со свечкой. Можно лампадку с ладаном пожечь, тоже вещь хорошая.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Но больше всего я не люблю когда приснится вещий сон, потом жить первое время нельзя.
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

Девочки, я в шоке, бывает же такое :surp:

Новосибирские хирурги удалили пациентке опухоль матки массой 19 килограммов 800 граммов. 50-летняя женщина не была у гинеколога с 2002 года, и к моменту операции её живот был размером с 40-недельную беременность на фоне общего хрупкого телосложения.

Операция была радикальной и длилась три часа. По словам врачей, удалять миому матки такого размера опасно, так как сразу резко снижается внутрибрюшное давление, что может серьезно повлиять на систему кровообращения. Поскольку новообразование проросло в кровеносные сосуды, была велика вероятность значительной кровопотери.

«У стола вместо обычной бригады из двух хирургов на этот раз работали трое: удержать в руках опухоль размером с троих новорожденных детей и весом почти два десятка килограммов вдвоём было просто невозможно», — рассказали врачи.

Сейчас больная чувствует себя удовлетворительно, послеоперационный процесс идет в штатном порядке. По словам гинеколога Елены Фоминой, которая оперировала пациентку, за два года это уже третий случай, когда ей приходится удалять миому матки очень больших размеров.
http://www.cn.ru/news/1838931/
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

опухоль матки массой 19 килограммов 800 граммов.
:surp: :ooi:
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Лара, а я в шоке от такой больной! Я сама не любитель по врачам ходить, но до такого себя довести.... это надо полной пофигисткой быть
:rage:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

как она наверно переживала, что полнеет, а попробуй догадайся, что это миома растет, хотя если вес так сильно набирается - это повод сходить на обследование, хотя ситуации разные бывают
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Лара, охренеть можно. :shock: Ну по организму-то чувствуешь, что что-то не так. :vip: Как так можно было вырастить ТАКОЕ???!!!
:shock: :shock:
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

У меня бабушка покойнач, царствие ей небесное, такая же была... Когда мать ее в гости привозила, то сразу таскала по врачам, и гинеколог тоже вскликнула: "Ой, какая у вас большая миома", а бабушка только обиделась на всех, что ее заставили на кресло лезть, и ни на какую операцию не пошла. Мать потом ее спросила: "Ты знала, что у тебя миома?" Та отвечает: "Ну да, говорили". "Когда?" "Да, давно!"
Вот и все.
И никак не заставишь ничего делать - к врачу сходить - и то только под конвоем.
Так что всяко бывает...

У самой же моей матери еще в восьмидесятые удалили миому (вместе с маткой и частью кишечника и прочих внутренних органов, потому что она приросла) размером с голову новорожденного - не 19 кг, конечно, но тоже - ни фига себе...
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

вот еще из новстей

Происшествия 25 сентября 2009, 18:08
Врачи извлекли из ягодицы китаянки лезвие ножа, которое находилось там более четырёх месяцев. Причём девушка об этом не знала.

На 26-летнюю жительницу Китая Ин Ши было совершено разбойное нападение. Один их нападавших нанес китаянке ножевое ранение в ягодицу. По словам пострадавшей, единственное, что она запомнила, была острая боль в месте ранения.

«Я думала, что меня просто порезали, и совсем не предполагала, что лезвие целиком вошло в рану», — заявила Ин Ши.

Однако девушку начали беспокоить боли в области живота, причину которых она не смогла понять. Врачи, к которым китаянка обратилась, — тоже. Назначив пациентке рентгенологическое исследование, медики выяснили, что боль была вызвана давлением металлического предмета на мочевой пузырь. Длина застрявшего лезвия составила около 15 сантиметров.
http://www.cn.ru/news/1888540/
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: помогите отойти от шока

Сообщение Анастасия »

Ольга писал(а): как страшно-среди бела дня УБИВАЮТ ЖИВОТНОЕ.........никому дела нет..............эту собаку я спасла, а сколько их таких.....
вот сижу и реву....собаку жалко........
не понимаю как, если даже ты китаец, можно так поступить так с беременной собакой.............Она сама тощая была...........Одно пузо.............Ой, грустно как...........
Скажите, а Вы видели как корову с добрыми бархатными глазами забивают? а как живого поросенка без наркоза кастрируют, чтоб лучше вес набирал, и как он визжит при этом? а как с живого енота шкуру сдирают? и как он потом без кожи лежит и дышит еще? а как живую курицу кипятком обдают, чтобы перья общипать было легче?.. :rage:
И это не в Китае... это на всех бойнях, кои есть во всех странах...
Я после этого вегетарианкой стала... не могу мертвечину есть... да и стыдно... И из шкур сделанного никогда больше ничего не куплю...

А вы все, кто пожалел бедную собаку и поругал китайцев, вы вегетарианцы? :wink: Или только кошек да собак жалко? :bot:
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Анастасия, вот что-то я не поняла - вы нас всех ОБВИНЯЕТЕ в том, что мы не вегетарианцы?
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Iriska
Нет, я никого не хочу обвинять. Это бессмысленно и глупо.
Считайте, что это тоже был крик души: "Помогите отойти от шока!"..
К сожалению, все эта жестокость есть в мире, но мы практически не задумываемся об этом. Пока это не свершится вот так, у нас на глазах. Знаете, в Китае ежегодно несколько тысяч кошек и собак забивается на мех... Их разводят там специально для этого.
http://zhestokosti.net/abuse/html/cat.html (содержит жестокие кадры)
Я, можно сказать, случайно наткнулась на тему жестокости по отношению к животным... со мной такая истерика была, когда всё это увидела и прочитала... остановиться и остаться равнодушной не смогла... и слов: "их выращивают специально для этого" - не понимаю и не принимаю! Боже, как это страшно...
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

я росла по военным гарнизонам, где бездомных собак отстреливали. бывали такие дни, когда лучше было не выходить на улицу. но мне не кажется, что смакуя эти подробности, я кому-то помогу :( чтобы не быть равнодушным вовсе необязательно знать страшные подробности про Китай.
3 года назад пыталась быть вегетарианкой, продержалась год, испортила себе здоровье настолько, что более-менее восстановить его удалось только сейчас. а мне сейчас вроде как должно быть стыдно.
мне кажется, не стоит так агрессивно агитировать людей в пользу своих убеждений...не зная, вдруг среди них есть люди не менее чуткие и сочувствующие :wink: Вы вдруг открыли для себя Истину, рада за Вас, правда. но судить людей не надо.
Я в ответ тоже могу высокопарно спросить Вас что-то типа "а Вы выбрасываете полиетиленовые пакеты?", "а Вы помогаете больным детям?", "а бездомным собакам? ведь Вы как Человек несете ответственность перед этим видом животного, как перед рукотворным нашим Созданием..." :vip: В каждом можно найти повод испытывать стыд. я вот кушаю мясо :yes:
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Vika4u писал(а):"а Вы выбрасываете полиетиленовые пакеты?"
полиэтиленовые пакеты стираю и повторно использую :wink:
еще раз повторяю: никого не хочу обвинять.[/quote]
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Просто обо всем»