Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Петуния махровая!!!! Помогите новичку!!!!!

Делимся опытом по выращиванию цветущих комнатных растений (Азалии, Гибискусы, Гранаты, Бальзамины, Пассифлоры, комнатные Розы, Фуксии и др.)
Ответить
Wild Orchid

Петуния махровая!!!! Помогите новичку!!!!!

Сообщение Wild Orchid »

Сегодня на рынке не смогла удержаться- купила петунию.В горшочке 2 саженца, поднялись уже на 5-6 см. Обещают, что Петуния будет махровая, нескольких цветов. Показали на картинке- мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.:roll:
Но есть проблема- я в общем-то никогда не занималась цветами. Только поливала....и то по маминой указке. Были классе во 2м кактусы- но они и были только по тому, что за ними не нужно было сильно следить. :Smyshenie:
Но сейчас я чувствую, внутри меня просыпается натсоящий цветовод. Безумно хочу заниматься петуньями.....фиалками, ну и как мечта- комнатными орхидеями))) :Heppy: Умоляю, помогите начать! Дайте совет по уходу за моим росточком!!! как пересаживать и когда.......и вообще, что нужно делатьв самое первое время!

Заранее спасибо!!!!!!
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Честно говоря, никогда не выращивала петунию дома, ее больше в грунт высаживают. Но вроде как дома ее можно попробовать растить даже как многолетнее растение. Петуния светолюбива, может расти даже на прямом солнце, любит полив, но перенесет и засуху. Можно попробовать ее подкормить (1 раз в неделю). Удаляйте отцветшие цветы.
Трудно сказать, не видя растений, что с ними делать в первое время. Но лучше, наверное, все-таки рассадить их по разным горшкам.
Удачи! Растите на радость! :Heppy:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Wild Orchid
Убрала синий цвет текста, а то глаз режет.

Петуния любит плодородные, проницаемые почвы; солнечное место, обильный полив, подкормки удобрениями с малым содержанием азота.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Wild Orchid

Сообщение Wild Orchid »

Большое спасибо за советы. Выложу фото цветочка. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Декоративноцветущие растения»