Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Новые темы раздела. Обсуждаем

Обо всем, что не вошло в другие разделы
Ответить
Аватара пользователя
САРА
постоялец
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 15:23
Откуда: САНКТ ПЕТЕРУРГ
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение САРА »

Spika
Spika писал(а):Мне не хватает раздела где бы были наши участники по регионам/горадам сформированы.

1.Видимо не сформированы по городам, а поисковик, как в контакте по людям и коллекциям.
Spika писал(а):Но за отдельной подробной " точечной" информацией лазаю на иностранные сайта, а надо бы здесь и с переводом
2.Я сейчас понимаю что это только моя проблема т. к я забрела к вам не совсем целенаправленно - меня интересуют мхи и полюдариумы и всяческие кокедамы и их модификации. Я зависла у вас и даже посеяла немыслимую росянку, с чего и начался" весь сыр бор "и я сейчас думаю, что вас может интересовать, у вас есть Андрей, вас ни чем не удивишь ... совмещать грунт для полюдариума с грунтом для росянок и саррациний ... я посмотрю, что может быть вам интересно.
Spika писал(а):Когда мне как-то понадобилась информация я более 120 страниц прочитала и не найдя нужной инфы осторожно задала вопрос (там завсегдатаи весьма суровы были и быстро тыкали новичков куда следует).
3. Нельзя бояться задавать вопросы даже глупые и очень глупые - это не я придумала... я все 4 дня борюсь с информацией. которая мне не нужна - меня воспитывают, мне приводят себя в пример, проще было бы ответить на мои вопросы.. Вам не перестанут задавать глупые вопросы и сопротивляться зтому абсурдно... на каждый ваш запрет будет вопрос; а почему?
"Spika" большое Вам спасибо за сайт и всем спасибо - это очень здорово... мне понравилось.
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

проще было бы ответить на мои вопросы..
САРА, а вам не приходило в голову, что таким образом, тем кто будет после вас (а вас таких отнюдь не единицы), и не ленив чтобы сначала почитать, придеться перелопачивать массу дублирующей информации? Соотв-но потратить уже свое время, которое вы сэкономили.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

САРА писал(а):а поисковик
Т.е. просто поиск по городу сделать в разделе "пользователи"? Чтобы не только по имени искать? Я узнаю можно ли такое сделать.
САРА писал(а):я все 4 дня борюсь с информацией. которая мне не нужна - меня воспитывают, мне приводят себя в пример, проще было бы ответить на мои вопросы..
Я понимаю, что темы очень большие, трудно найти нужную информацию, но если каждый раз отвечать на один и тот же вопрос каждому кто пришел, то темы будут увеличиваться с еще большей скоростью и нужную информацию будет еще труднее найти. А потом пользователи начинают жаловаться мне и модераторам, что темы очень большие ничего нельзя найти, почему не чистите? :heap: Я чистила одну тему почти весь день (пока зрение не начинало отказывать) несколько дней, тема сократилась на три десятка страниц, осталось 80 :z) не знаю на сколько это помогло, но я убилась здорово (надо ведь все посты прочитать, прежде чем какой-то пост удалить, надо посмотреть не было ли на него ответа, а если был, то удалить и его или не удалять :heap:).
Поэтому лучше вначале воспользоваться поиском, поискав ответ на свой вопрос, почитать FAQ, и если уже ответа не нашли, задавать у теме.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Spika, и пр. озадаченные поиском земляков.
В разделе пользователи, внизу странички уже есть возможность упорядочить по "местонахождению", и риверсировать порядок, а вот угадать нужную страницу с результатом сложно) Собственно, сам оказавшись в прошлом году впервые на форуме, искал соотечественников по региону именно так. Ну потыкал раз 10-15 по номерам страниц, не смертельно) и нужно не особо часто, imho.
Добавление в поиск нужного критерия упростило бы задачу.
Аватара пользователя
САРА
постоялец
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 15:23
Откуда: САНКТ ПЕТЕРУРГ
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение САРА »

Spika
поисковик - это главное и на сайте и в жизни... ДА. :B :B

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:

Michael Bocharov Вот смотрите - уже не первый день мы все препираемся, собачимся и всячески упрекаем друг друга в различных не соответствиях... а проблема в том, что есть некий информационный продукт, который мы все хотим получить и мы все друг другу мешаем, не смотря на ,то, что уже сами являемся этим информационным продуктом.... нужен хороший поисковик с различными критериями.
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

САРА, вообще-то я с вами ни разу не препирался, и не собачился)
а просто пытался объяснить, и не только я, почему нужно беречь свои и чужие нервы, уважать устав чужого монастыря, и пр. пр., но похоже что мертвому припарки.
Бесперспективное занятие.

На более "пожилых" и менее дружелюбных ресурсах, вас бы попросту игнорировали, в лучшем случае.
нужен хороший поисковик с различными критериями
Ну, давайте купим lotus domino, там критерии поиска строятся на щелчок пальцев, сколько лично вы готовы пожертвовать?
Аватара пользователя
САРА
постоялец
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 15:23
Откуда: САНКТ ПЕТЕРУРГ
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение САРА »

Michael Bocharov
Михаил!!! Я устала, у меня чувство, что сошла с ума и все меня в этом убеждают ...
Я зашла на сайт и поинтересовалась конкретными вещами.
Если бы Андрей был доступен - я бы просто спросила и ушла...
Вы мне чего то объясняли на 5 страницах, что не нужно задавать вопросы..., а то что нужно надо искать по разным советам от месяца до года и это ваш устав , который я должна блюсти!!!!
Михаил это не моя проблема , а сайта - информацией невозможно воспользоваться.. я тут не причем, я говорю о проблеме , а не навязываю свои правила. Я не тусуюсь на форумах меня интересовали только определенные вещи и я помчалась дальше ... Михаил я Вам лично благодарна за информацию и т. д. и и.п. \. мне нравиться сайт, но вся ерунда из-за не систематизированной информации.. Как это сделать я не знаю... , а вам и так хорошо. Успехов.
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

САРА, мы тут хищников выращиваем, если что)
Попутного ветра.
Аватара пользователя
GZ
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 18:22
Откуда: Мос. Обл.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение GZ »

САРА, чем Вы недовольны, мне не понятно? Вся систематизированная информация есть в Ф.А.К. по каждому растению и на первых страницах каждой темы. Остальное - обсуждения на форуме, которые невозможно или не нужно систематизировать, но для этого как раз существует ПОИСК, кстати вполне приличный, если вникнуть и научиться им грамотно пользоваться. Попробуйте измениться сами, а не "менять Мир" под себя!

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:

...Конкретно о новых темах и разделах: в связи с массовыми случаями подделок семян мухоловок и росянок товарищами из Китая :D , предлагаю создать тему с названием что-то вроде "Осторожно, подделка" и там выложить уже имеющиеся на форуме случаи и жалобы пользователей. Думаю это будет полезно именно новичкам.
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

Мне кажется вполне подходящая тема http://floriculture.me/forum/viewtopic.php?t=1572
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Michael Bocharov писал(а):Spika, и пр. озадаченные поиском земляков.
В разделе пользователи, внизу странички уже есть возможность упорядочить по "местонахождению", и риверсировать порядок, а вот угадать нужную страницу с результатом сложно) Собственно, сам оказавшись в прошлом году впервые на форуме, искал соотечественников по региону именно так. Ну потыкал раз 10-15 по номерам страниц, не смертельно) и нужно не особо часто, imho.
Я поняла, узнаю, думаю, что это можно реализовать :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Spika, я немного подумал над предложением моего земляка Pinki
Мне не хватает раздела где бы были наши участники по регионам/горадам сформированы. Я вот заметил несколько земляков,а раньше их и не было. Есть стимул вернуться на форум и с ними уже хватсаться, местный ликбез устраивать.
И решил немного развить его идею.
Можно сделать раздел, к примеру "Клубы по регионам", а там уже плодить темы для желающих организоваться по месту.
Во первых, это сильно поможет новичкам с поиском точек продаж того же торфа/серамиса и пр. сопутствующих нашему славному увлечению составляющих) Понятное дело, что всегда будут возникать темы "где мне купить торф в моем мухосранске?", от таких аборигенов защиты не существует), но, по крайней мере, будет куда послать.
Во вторых, это (возможно) поспособствует как-то самоорганизоваться региональным любителям хищников. Вот вы там в Москве уже наладили личные контакты, как-то встречаетесь, общаетесь, но вас тут много. Давайте дадим шанс и периферии) Допускаю, что дитя будет мертворожденным, но попробовать стоит. Во всяком случае, удавить непопулярный раздел никогда не поздно.

Если пункт №2 как-то зашевелится, то можно будет плодить региональные форумы, т.е. вместо размещения раздела физически на вашем ресурсе, просто держать ссылку на домен третьего уровня, к примеру для самарских это будет http://smr.floriculture.me или http://samara.floriculture.me, не суть, а мы уже сами по месту разберемся. Со своей стороны такую возможность смогу предоставить в течении месяца-двух.

Ну, и как предложение не особо относящееся к теме, т.к. в личку вы не особо торопитесь отвечать) напишу здесь, можно организовать зеркало форума, ваша площадка периодически "полёживает" по непонятным причинам, если вы сообщите тех.подробности такие как: среднесуточный трафик, минимальная пропускная способность канала и требуемое место на накопителе, возможно даже и зеркало основного форума смогу приютить.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Michael Bocharov
Я поняла Ваши мысли, обдумаю.


Поиск по городам среди пользователей сделан (только "упорядочить по" пока с ним не работает, не знаю удастся ли их привязать друг к дружке).
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
САРА
постоялец
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 15:23
Откуда: САНКТ ПЕТЕРУРГ
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение САРА »

Spika
Может я опять о "себе любимой", но мне кажется нужен отдельный раздел о проблемах - вот, мне сейчас хвастаться не чем, и все такое страшное, а совет надо спросить - я просто стесняюсь рядом с "мирошкиными" картинками свои проблемы выставлять и портить общую красоту(очень важно для сайта, что такие суперские фотки у всех).
Это должен быть раздел для всех ХР вместе - а то, у меня одна проблема и с росянкой, и с саррацинией и др. - мне надо разносить по темам... я запутаюсь. И опять же приятно посмотреть, что и у соседа не все в шоколаде... Мне, например, опыт неудач очень важен - и свой и чужой.

P.S. С поисковиком я так и не разобралась..., но я смиряюсь - т. е. он не решает проблемы быстрого поиска ... проще все пролистать и если не поймешь - спросить... :Heppy:
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Согласен, нужен отдельный раздел для САРЫ, по темам ей лазить сложно, с поиском разбираться некогда, пусть будет персональный раздел, для тех кто не хочет тратить свое драгоценное время.
Аватара пользователя
САРА
постоялец
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 15:23
Откуда: САНКТ ПЕТЕРУРГ
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение САРА »

Michael Bocharov Наш пострел везде поспел...
Аватара пользователя
Siava
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 17:46
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Siava »

Michael Bocharov писал(а):ваша площадка периодически "полёживает" по непонятным причинам
Насколько периодически? Когда это было в последний раз?
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Siava, периодичность - примерно раз в месяц. Затрудняюсь сказать точно, если бы знал, что это кому-то интересно записывал бы, последний раз точно в августе, может недели 3 назад (до этого еще неделю-две), лежал примерно полдня. Сначала вообще сервис был недоступен по tcp:80, а немного позже, когда начались устанавливаться соединения по 80 порту, жалобы на бэкенд "gateway timed out" или вроде того. Если действительно нужна такая статистика, дайте координаты куда сообщать.
А по журналам конкретных сервисов разве нельзя посмотреть?
php, apache, nginx, mysqld или что у вас там еще в наборе)

Добавлено спустя 1 час 11 минут 27 секунд:

Ну вот и последняя ласточка, видимо у кого-то карма плохая)))
началось 2014.09.05 15:56, завершилось в 16:22
Вложения
2014-09-05 15--56-09 504 Gateway Time-out - Mozilla Firefox.PNG
2014-09-05 15--56-09 504 Gateway Time-out - Mozilla Firefox.PNG (21.8 КБ) 4193 просмотра
Аватара пользователя
Siava
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 17:46
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Siava »

Michael Bocharov
Верно. 37 суток назад были перебои с электричеством, поэтому в течение полутора часов сайт оставался недоступен.
А вот с 504 будем разбираться, спасибо.
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Siava, не за что
Если я правильно понял, статистика по отказам, по прежнему, никого не интересует.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хищная беседка»