Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Новые темы раздела. Обсуждаем

Drosera spatulataВенерина мухоловка "Farou" (Dionaea muscipula)Drosera proliferaВенерина мухоловка "Error" (Dionaea muscipula)

Обо всем, что не вошло в другие разделы
Ответить
САРА
постоялец
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение САРА »

Spika
Spika писал(а):Мне не хватает раздела где бы были наши участники по регионам/горадам сформированы.

1.Видимо не сформированы по городам, а поисковик, как в контакте по людям и коллекциям.
Spika писал(а):Но за отдельной подробной " точечной" информацией лазаю на иностранные сайта, а надо бы здесь и с переводом
2.Я сейчас понимаю что это только моя проблема т. к я забрела к вам не совсем целенаправленно - меня интересуют мхи и полюдариумы и всяческие кокедамы и их модификации. Я зависла у вас и даже посеяла немыслимую росянку, с чего и начался" весь сыр бор "и я сейчас думаю, что вас может интересовать, у вас есть Андрей, вас ни чем не удивишь ... совмещать грунт для полюдариума с грунтом для росянок и саррациний ... я посмотрю, что может быть вам интересно.
Spika писал(а):Когда мне как-то понадобилась информация я более 120 страниц прочитала и не найдя нужной инфы осторожно задала вопрос (там завсегдатаи весьма суровы были и быстро тыкали новичков куда следует).
3. Нельзя бояться задавать вопросы даже глупые и очень глупые - это не я придумала... я все 4 дня борюсь с информацией. которая мне не нужна - меня воспитывают, мне приводят себя в пример, проще было бы ответить на мои вопросы.. Вам не перестанут задавать глупые вопросы и сопротивляться зтому абсурдно... на каждый ваш запрет будет вопрос; а почему?
"Spika" большое Вам спасибо за сайт и всем спасибо - это очень здорово... мне понравилось.

Michael Bocharov
ветеран
Благодарил (а): 141 раз

Сообщение Michael Bocharov »

проще было бы ответить на мои вопросы..
САРА, а вам не приходило в голову, что таким образом, тем кто будет после вас (а вас таких отнюдь не единицы), и не ленив чтобы сначала почитать, придеться перелопачивать массу дублирующей информации? Соотв-но потратить уже свое время, которое вы сэкономили.

Spika
Администратор
Благодарил (а): 814 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

САРА писал(а):а поисковик
Т.е. просто поиск по городу сделать в разделе "пользователи"? Чтобы не только по имени искать? Я узнаю можно ли такое сделать.
САРА писал(а):я все 4 дня борюсь с информацией. которая мне не нужна - меня воспитывают, мне приводят себя в пример, проще было бы ответить на мои вопросы..
Я понимаю, что темы очень большие, трудно найти нужную информацию, но если каждый раз отвечать на один и тот же вопрос каждому кто пришел, то темы будут увеличиваться с еще большей скоростью и нужную информацию будет еще труднее найти. А потом пользователи начинают жаловаться мне и модераторам, что темы очень большие ничего нельзя найти, почему не чистите? :heap: Я чистила одну тему почти весь день (пока зрение не начинало отказывать) несколько дней, тема сократилась на три десятка страниц, осталось 80 :z) не знаю на сколько это помогло, но я убилась здорово (надо ведь все посты прочитать, прежде чем какой-то пост удалить, надо посмотреть не было ли на него ответа, а если был, то удалить и его или не удалять :heap:).
Поэтому лучше вначале воспользоваться поиском, поискав ответ на свой вопрос, почитать FAQ, и если уже ответа не нашли, задавать у теме.
“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn

Michael Bocharov
ветеран

Spika, и пр. озадаченные поиском земляков.
В разделе пользователи, внизу странички уже есть возможность упорядочить по "местонахождению", и риверсировать порядок, а вот угадать нужную страницу с результатом сложно) Собственно, сам оказавшись в прошлом году впервые на форуме, искал соотечественников по региону именно так. Ну потыкал раз 10-15 по номерам страниц, не смертельно) и нужно не особо часто, imho.
Добавление в поиск нужного критерия упростило бы задачу.

САРА
постоялец

Сообщение САРА »

Spika
поисковик - это главное и на сайте и в жизни... ДА. :B :B

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:

Michael Bocharov Вот смотрите - уже не первый день мы все препираемся, собачимся и всячески упрекаем друг друга в различных не соответствиях... а проблема в том, что есть некий информационный продукт, который мы все хотим получить и мы все друг другу мешаем, не смотря на ,то, что уже сами являемся этим информационным продуктом.... нужен хороший поисковик с различными критериями.

Michael Bocharov
ветеран

САРА, вообще-то я с вами ни разу не препирался, и не собачился)
а просто пытался объяснить, и не только я, почему нужно беречь свои и чужие нервы, уважать устав чужого монастыря, и пр. пр., но похоже что мертвому припарки.
Бесперспективное занятие.

На более "пожилых" и менее дружелюбных ресурсах, вас бы попросту игнорировали, в лучшем случае.
нужен хороший поисковик с различными критериями
Ну, давайте купим lotus domino, там критерии поиска строятся на щелчок пальцев, сколько лично вы готовы пожертвовать?

САРА
постоялец

Сообщение САРА »

Michael Bocharov
Михаил!!! Я устала, у меня чувство, что сошла с ума и все меня в этом убеждают ...
Я зашла на сайт и поинтересовалась конкретными вещами.
Если бы Андрей был доступен - я бы просто спросила и ушла...
Вы мне чего то объясняли на 5 страницах, что не нужно задавать вопросы..., а то что нужно надо искать по разным советам от месяца до года и это ваш устав , который я должна блюсти!!!!
Михаил это не моя проблема , а сайта - информацией невозможно воспользоваться.. я тут не причем, я говорю о проблеме , а не навязываю свои правила. Я не тусуюсь на форумах меня интересовали только определенные вещи и я помчалась дальше ... Михаил я Вам лично благодарна за информацию и т. д. и и.п. \. мне нравиться сайт, но вся ерунда из-за не систематизированной информации.. Как это сделать я не знаю... , а вам и так хорошо. Успехов.

Michael Bocharov
ветеран

САРА, мы тут хищников выращиваем, если что)
Попутного ветра.

GZ
постоялец
Благодарил (а): 206 раз

Сообщение GZ »

САРА, чем Вы недовольны, мне не понятно? Вся систематизированная информация есть в Ф.А.К. по каждому растению и на первых страницах каждой темы. Остальное - обсуждения на форуме, которые невозможно или не нужно систематизировать, но для этого как раз существует ПОИСК, кстати вполне приличный, если вникнуть и научиться им грамотно пользоваться. Попробуйте измениться сами, а не "менять Мир" под себя!

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:

...Конкретно о новых темах и разделах: в связи с массовыми случаями подделок семян мухоловок и росянок товарищами из Китая :D , предлагаю создать тему с названием что-то вроде "Осторожно, подделка" и там выложить уже имеющиеся на форуме случаи и жалобы пользователей. Думаю это будет полезно именно новичкам.

Ветерок
долгожитель
Благодарил (а): 438 раз

Сообщение Ветерок »

Мне кажется вполне подходящая тема http://www.floriculture.ru/forum/viewtopic.php?t=1572

Spika
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Michael Bocharov писал(а):Spika, и пр. озадаченные поиском земляков.
В разделе пользователи, внизу странички уже есть возможность упорядочить по "местонахождению", и риверсировать порядок, а вот угадать нужную страницу с результатом сложно) Собственно, сам оказавшись в прошлом году впервые на форуме, искал соотечественников по региону именно так. Ну потыкал раз 10-15 по номерам страниц, не смертельно) и нужно не особо часто, imho.
Я поняла, узнаю, думаю, что это можно реализовать :)

Michael Bocharov
ветеран

Spika, я немного подумал над предложением моего земляка Pinki
Мне не хватает раздела где бы были наши участники по регионам/горадам сформированы. Я вот заметил несколько земляков,а раньше их и не было. Есть стимул вернуться на форум и с ними уже хватсаться, местный ликбез устраивать.
И решил немного развить его идею.
Можно сделать раздел, к примеру "Клубы по регионам", а там уже плодить темы для желающих организоваться по месту.
Во первых, это сильно поможет новичкам с поиском точек продаж того же торфа/серамиса и пр. сопутствующих нашему славному увлечению составляющих) Понятное дело, что всегда будут возникать темы "где мне купить торф в моем мухосранске?", от таких аборигенов защиты не существует), но, по крайней мере, будет куда послать.
Во вторых, это (возможно) поспособствует как-то самоорганизоваться региональным любителям хищников. Вот вы там в Москве уже наладили личные контакты, как-то встречаетесь, общаетесь, но вас тут много. Давайте дадим шанс и периферии) Допускаю, что дитя будет мертворожденным, но попробовать стоит. Во всяком случае, удавить непопулярный раздел никогда не поздно.

Если пункт №2 как-то зашевелится, то можно будет плодить региональные форумы, т.е. вместо размещения раздела физически на вашем ресурсе, просто держать ссылку на домен третьего уровня, к примеру для самарских это будет http://smr.floriculture.ru или http://samara.floriculture.ru, не суть, а мы уже сами по месту разберемся. Со своей стороны такую возможность смогу предоставить в течении месяца-двух.

Ну, и как предложение не особо относящееся к теме, т.к. в личку вы не особо торопитесь отвечать) напишу здесь, можно организовать зеркало форума, ваша площадка периодически "полёживает" по непонятным причинам, если вы сообщите тех.подробности такие как: среднесуточный трафик, минимальная пропускная способность канала и требуемое место на накопителе, возможно даже и зеркало основного форума смогу приютить.

Spika
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Michael Bocharov
Я поняла Ваши мысли, обдумаю.

Поиск по городам среди пользователей сделан (только "упорядочить по" пока с ним не работает, не знаю удастся ли их привязать друг к дружке).

САРА
постоялец

Сообщение САРА »

Spika
Может я опять о "себе любимой", но мне кажется нужен отдельный раздел о проблемах - вот, мне сейчас хвастаться не чем, и все такое страшное, а совет надо спросить - я просто стесняюсь рядом с "мирошкиными" картинками свои проблемы выставлять и портить общую красоту(очень важно для сайта, что такие суперские фотки у всех).
Это должен быть раздел для всех ХР вместе - а то, у меня одна проблема и с росянкой, и с саррацинией и др. - мне надо разносить по темам... я запутаюсь. И опять же приятно посмотреть, что и у соседа не все в шоколаде... Мне, например, опыт неудач очень важен - и свой и чужой.

P.S. С поисковиком я так и не разобралась..., но я смиряюсь - т. е. он не решает проблемы быстрого поиска ... проще все пролистать и если не поймешь - спросить... :Heppy:

Michael Bocharov
ветеран

Согласен, нужен отдельный раздел для САРЫ, по темам ей лазить сложно, с поиском разбираться некогда, пусть будет персональный раздел, для тех кто не хочет тратить свое драгоценное время.

САРА
постоялец

Сообщение САРА »

Michael Bocharov Наш пострел везде поспел...

Siava
постоялец
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

Michael Bocharov писал(а):ваша площадка периодически "полёживает" по непонятным причинам
Насколько периодически? Когда это было в последний раз?

Michael Bocharov
ветеран

Siava, периодичность - примерно раз в месяц. Затрудняюсь сказать точно, если бы знал, что это кому-то интересно записывал бы, последний раз точно в августе, может недели 3 назад (до этого еще неделю-две), лежал примерно полдня. Сначала вообще сервис был недоступен по tcp:80, а немного позже, когда начались устанавливаться соединения по 80 порту, жалобы на бэкенд "gateway timed out" или вроде того. Если действительно нужна такая статистика, дайте координаты куда сообщать.
А по журналам конкретных сервисов разве нельзя посмотреть?
php, apache, nginx, mysqld или что у вас там еще в наборе)

Добавлено спустя 1 час 11 минут 27 секунд:

Ну вот и последняя ласточка, видимо у кого-то карма плохая)))
началось 2014.09.05 15:56, завершилось в 16:22
Вложения
2014-09-05 15--56-09 504 Gateway Time-out - Mozilla Firefox.PNG
2014-09-05 15--56-09 504 Gateway Time-out - Mozilla Firefox.PNG (21.8 КБ) 3728 просмотров

Siava
постоялец
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

Michael Bocharov
Верно. 37 суток назад были перебои с электричеством, поэтому в течение полутора часов сайт оставался недоступен.
А вот с 504 будем разбираться, спасибо.

Michael Bocharov
ветеран

Siava, не за что
Если я правильно понял, статистика по отказам, по прежнему, никого не интересует.

Ответить