Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Всё о поливе и воде для хищников

Освещение, почва, полив и пр.
Ответить
Игорь
активист
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 15:24
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

сделать просто, оттарировать трудно.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Игорь писал(а):талую воду от городского снега
Я в пригороде живу, надеялась, что здесь снег получше. У нас здесь улицы зимой "гавном" не поливают, в лесу так вообще красотень и не подумаешь, что он грязный :Smyshenie:
А когда была маленькой я очень любила есть снег и сосульки :Smyshenie: Пока жива... :D хотя может раньше он почище был :roll:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
tel_me
активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:24
Откуда: Россия
Забанен: Бессрочно

Сообщение tel_me »

Spika


В пригороде конечно лучше но не факт что намного, ибо воздушные потоки (со снегом) могут придти откуда угодна!
Dark_Lord
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 17:57
Откуда: Химки

Сообщение Dark_Lord »

Небольшой вопрос по воде...
Воду, насколько я пониманию, для полива растений нужно довести до 10 и менее микросименсов. Обстановка такая: вода достаточно мягкая, можно ли многократным вымораживанием получить требуемую воду? Всем спасибо за ответы,вопрос довольно критический для растений.
Аватара пользователя
antonio01
активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 13:07
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение antonio01 »

Dark_Lord
Я думаю что можно, но тут нужен входной контроль. Иметь прибор, что бы знать качество воды которая получиться.
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

Dark_Lord, в принципе можно. Конечно, хорошо было бы знать качество исходной воды до замораживания. Тогда примерно можно сказать сколько раз нужно заморозить и оттаить до требуемого значения.
Аватара пользователя
tel_me
активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:24
Откуда: Россия
Забанен: Бессрочно

Сообщение tel_me »

В связи с тем что растений становится все больше, да и рассада растет, остро становится вопрос о воде...

Покупать как то не хочется и денежно и опасно, не хочется пару раз купить водопроводную воду и все погубить за раз.

Кондуктометра нету, нет возможности купить.


Вот решил собрать мини установку для получения дистиллированной воды, суть очень проста, стоит одна кастрюля с водой, в ней закреплена поменьше, далее испаряясь вода конденсируется на верхней кастрюлю (еще одной), и попадает уже во внутреннюю кастрюлю, суть схема не важна....

Главное что мы получаем воду (из сконденсированного пара).

Вопрос к знатокам, можно ли ли считать эту воду дистиллированной, подойдет ли она для хищьников ?

Да так воду получают в промышленных масштабах методом выпаривания, но подойдет ли моя кустовая вода?
AlexS
постоялец
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 12:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение AlexS »

tel_me писал(а):подойдет ли моя кустовая вода?
tel_me, думаю, что вполне подойдет, только, на мой взгляд, перед перегонкой, воде лучше дать постоять в открытой посуде (например ведре) пару суток - чтобы улетучились все более летучие примеси, которые в противном случае тоже могут попасть в дистиллят.
Аватара пользователя
tel_me
активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:24
Откуда: Россия
Забанен: Бессрочно

Сообщение tel_me »

AlexS

Хорошо, так и сделаю!

Добавлено спустя 23 секунды:

AlexS

А ты поливаешь свои растение покупной водой?
AlexS
постоялец
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 12:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение AlexS »

tel_me писал(а):А ты поливаешь свои растение покупной водой?
Да, я ее дал на экспертизу соседке (она в институте экологии работает), так она сказала, что эта вода лучше той, которую они у себя сами гонят :)
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

tel_me, ох и намучаешься ты таким методом воду гнать! Тогда уж лучше смастерить некое подобие самогонного аппарата со змеевиком. Это будет намного продуктивней.
Аватара пользователя
tel_me
активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:24
Откуда: Россия
Забанен: Бессрочно

Сообщение tel_me »

Andrey

Я уже это понял, гнал часа 4 и сделал всего 200-300 грамм, метод совершенно не эффективен!

Надо делать герметичный сосуд с водой, через змеевик в банку, тогда выход будет хороший!
Игорь
активист
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 15:24
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Читал тему про росянки, и на фразе "уезжали надолго", возникло желание поделиться системой поддержания уровня в поддоне, для уезжающих в отпуск :)
Метод прост, но чтоб до этого догадаться потребовалось много времени :)

Принцип будет понятен любому, кто видел поилку для клеток.
Берём пластиковую бутылку и делаем в стенке отверстие, на таком уровне, чтоб верхняя его кромка примерно соответствовала высоте воды в поддоне.
Заливаем до верха. ЗАКРЫВАЕМ. Ставим в поддон.
Поскольку ёмкость закрыта, вода из неё будет вытекать только когда уровень воды в поддоне опустится ниже отверстия (физика 5класс).

Время работы есть функция объёма бутылки и скорости испарения :)

Мои расстения стоят группами в больших поддонах, поэтому не так сложно найти место для бутылки.

ПС: Долго думал куда запостить, сюда или во "всё о воде"... Если бы ту тему переименовать во "всё о поливе"... Жаль если потеряется...
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

Ну вот и не потерялась... :B
Игорь
активист
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 15:24
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

:)
Аватара пользователя
Deletereo
активист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 14:19
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Deletereo »

Добрый день!
Наконец-то я вернулась на форум и сразу тоже спешу поделиться способом полива на время отпуска.

Игорь писал про растения, поливаемые с поддона, а мне сложнее было с непентесами - их же не поставишь надолго в воду...
И вот что мы придумали: подвесили бутылки с водой, снизу в горлышко воткнули систему для капельницы (продаются в аптеке), отрегулировали частоту капель и второй конец с иголкой воткнули в горшки. За 2 недели непентесы по-моему даже не заметили, что меня не было :D
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

Deletereo, да мы с вами одинаково мыслим :z) !
Тоже самое использую, только подвешиваю большую бутыль на 10 литров и в широкую крышку монтирую до 10-12 систем для инфузии. Регулятор (колёсико) позволяет регулировать частоту капель. И лучше использовать системы с самой широкой иглой.
Тоже 2-3 недели без проблем :B
Аватара пользователя
Deletereo
активист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 14:19
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Deletereo »

Andrey, конечно, когда и в отпуск хочется и загубить все нельзя еще и не такое придумаешь! :D
Аватара пользователя
hlorophil
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 21:51
Откуда: Москва

Сообщение hlorophil »

Всем привет! Насекомоядные растения у меня недавно,с февраля, так вот сразу к делу-может быть кто нибудь скажет где можно купить воду дистиллированную в Москве? С февраля все пытаюсь найти-нету и все, всю Шаболовку обошел и обзвонил-во все аптеки и автомагазины-нету нигде. В кузьминках тоже в районе метро нету нидге блин.
У меня 2 саррацении разных, 2 вида росянок, жирянка-до сегодняшнего дня поливал исключительно водой-которую несколько раз замораживал-размораживал,весь тот осадок что появлялся после разморозки-фильтровал. Растения вроде не завяли, а неплохо даже себя чувствуют, росянка во всю новые листочки выпускает.

Сегодня мне наконец то купили воду-в подмосковье! фирма ооо "Гиппарх" какая то, кто нибудь слышал про такую? :)
Аватара пользователя
antonio01
активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 13:07
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение antonio01 »

где можно купить воду дистиллированную в Москве? С февраля все пытаюсь найти-нету и все
Да ладно, не может быть. Это наверно заговор наверно или кризис, ребята надо объединяться, написать письмо в высшие инстанции.
По поводу этой воды ничего не могу сказать, а вообще что бы знать качество воды можно купить кондуктометр, тогда сможешь контролировать качество воды.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Агротехнический раздел»