Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Продажа, покупка, обмен хищных растений и семян

Покупаем, продаем, обмениваемся
Ответить
персен
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 14:21
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение персен »

Добрый день всем.
Я начинающий любитель хищных растений. Хочу собрать как можно больше видов непентесов. Но к сожалению, у меня в Одессе, как и по всей Украине можно найти только три вида: это реббека, veitchii, и самый примитивный гибридный вид, который неприхотливый (забыл как зовут).
А хочется красивых кувшинов, в интернете такие замечательные фотографии, а купить растение негде.
Если кто-то может продать или посоветует, где можно купить различные виды непентосов (только растения, а не семена) буду очень благодарен.
А, еще меня интересует росянка бината, любой из видов её...
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

Там сейчас "ноль", потому что до апреля они растения не высылают. Холодно. Потом все цены появятся.
Я у них не заказывал, так как одно время в Россию они не высылали. Потом посылка к нам идёт слишком долго и несколько человек потеряли свои заказы, потому как всё сгнило. Может быть у вас почта работает лучше. Но я бы посоветовал EMS или DHL.
Аватара пользователя
lizarduk
долгожитель
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 18:37
Откуда: Munich
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение lizarduk »

Как вариант - czplants - они взаимодействуют с bestcarnivorousplant. Я получал от них растения, но не непентесы.
Если есть немного терпения - можно подождать начала лета - тогда одна компания, скорее всего, будет делать заказ оттуда и можно будет взять участие. Это будет более надежно, я считаю. Хотя мне не очень повезло:)
Бинату можно купить и сейчас, но дорого. Думаю, покупать в заказе будет дешевле.
персен
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 14:21
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение персен »

Да, я знаю, это тоже хороший сайт, вот только заказы у них редко открываются. Зато преимущество в том, что платить приходится за доставку только в пределах страны, а пересылку между странами они оплачивают сами. Семена у меня оттуда ну очень плохо всходят не больше 5%, а вот с почками росянок и цветами проблем не было, приживаются отлично.
Аватара пользователя
lizarduk
долгожитель
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 18:37
Откуда: Munich
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение lizarduk »

Еще пару слов:
Про best...plants есть много хороших отзывов - они могут добавлять больше растений в посылку, у них есть замена растений.. Но небольшим минусом может быть, то что у них заказ от 20?+транспортировка - это немного дорого может бить.
С екзотиксидс как повезет, я получал от них хищников - некоторые очень неплохо, но 2ух потерял (их вины там небыло, наоборот, они помогли в одном вопросе).
Семена - другой вопрос, я не буду больше покупать их в любых магазинах, только в людей.

Кстати, конечно поздно, но если бы вы дали объявление быстрее я бы смог вам помочь с бинато, так как тоже покупал её.
Anderson
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 20:29
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Anderson »

Не сочтите за спам, но может быть кому-нибудь будет полезна эта ссылка...

Именно за спам и несанкционированную рекламу и сочтём. Размещение подобных ссылок согласуется с Администрацией сайта. Модератор.
Аватара пользователя
Ромчик
активист
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 7:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Ромчик »

был сегодня 12 июля в Крокус- сити в оранжерее Твой дом, что в Мякинино. кто хочет- там есть 12 горшочков с детками Heliamphora nutans- 500р, несколько жирянок Тина- 160р, огромнейшая кУУУча саррацений от мала до велика с цветоносами и цветами- от 300- 800 р ( за огромные экземпляры), несколько гибридных непентесов по 250р - деток, с зелёными в крап шаровидными кувшинчиками и темно- коричневыми. несколько Drosera paradoxa- по 250р ( приличные весьма, от 1 до 5 растений в горшке), Drosera madagascariensis неск. штук 250р, Drosera aliciae по 250р ( или 200...) по много штук в горшочках и Drosera scorpioides- весьма приличные, по неск. растений в горшочках, тоже 200-250р.
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
Pinki
активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 21:37
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Pinki »

растравил душу ((( я б взял пару растюх,как жаль,что я не в москве
Potap
участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:39
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Potap »

ЫЫ, в моске есть все, а у на нет ничего! :bot:
Аватара пользователя
Ромчик
активист
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 7:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Ромчик »

Народ----- в Мякинино в Москве в Крокус Сити- оранжерея Твой Дом идёт распродажа августовской поставки хищников. Саррацении- 50р, небольшие, средние- до 40 см- 99р, непентесы детки- 99р. всё ещё довольно живое ! фото делал 21 сент- вчера
Вложения
IMAG0033.jpg
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

Ну вот, самое время скупать Саррацении и экспериментировать с высадкой на даче :yes:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Дык, не переживут. Сразу из магазина и в открытый грунт? Я собираюсь магазин навестить, могу попробовать высадить, но мне кажется это верная погибель :(
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

Нет, ну конечно не в эту зиму :) Эту зиму подержать в прохладе с обязательным 8-9 часовым полноценным освещением, а весной уже высадить в садовое болото.
Аватара пользователя
Ромчик
активист
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 7:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Ромчик »

Был сегодня на садоводе- что рядом с птичьим рынком... сколько шикарных саррацений... ох... от и до, но не крупные, цены умеренные весьма- 250р примерно. росянки есть, непентесы детки и крупные по 350р всего
Аватара пользователя
Quetzalcoatl
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 22:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Quetzalcoatl »

Сейчас в Киеве в Доме природы проходит выставка экзотических растений, есть стол ребят из Киева, продают хищников собственного разведения. Кому интересно, вот ссылка на встречу вконтакте - http://vk.com/muxolovka_exhibition
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

Quetzalcoatl писал(а): продают хищников собственного разведения.
Это они вам так сказали? Ну-ну... :D Собственно разведение там только доверчивых покупателей обычными голландскими растениями очень среднего качества :B А так, в принципе, не плохо, молодцы :z)
Vikto_R
участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 12:16
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Vikto_R »

Согласен с Андреем, что до голландского происхождения демонстрируемых саррацений, дионей, росянок капских (еще, кажись мелкнула похожая на р. спатуляту) и непентесов, но сам факт популяризации информации о данной группе растений (да и возможность приобретения, с консультациями по выращиванию) - оцениваю положительно. Сам, купил у ребят молодой кустик непентеса очень хорошего качества (кувшины да и само растение практически бордового цвета), сейчас - украшение флорариума.
На видео видно, что некоторые виды росянок (и сам видел у них симпатичные р. мадагаскарские) ребята проращивают из семян сами - кому интересно:
Студенти вивели квіти-хижаки проти комах
http://www.youtube.com/watch?v=tXf8qg4A ... r_embedded
Виставка рослин-хижаків
http://www.youtube.com/watch?v=Es4oVVtg ... r_embedded
Аватара пользователя
Quetzalcoatl
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 22:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Quetzalcoatl »

Алена Ч
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 0:28
Откуда: Украина, г.Харьков

Сообщение Алена Ч »

Продам геммы росянок
свежесобранные со своих растений ,Украина
050 6698199 Алена

Drosera occidentalis var. microscapa -5 грн/шт.
-Drosera pygmea tasmania - 5 грн/шт.
-Drosera pulchella orange - 5 грн/шт
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

Алёна, а где же фотки этих прекрасных пигмеев в теме о росянках и красочное описание?! :)
Вот пора запретить что-то покупать и продавать форумчанам, которые ленятся выкладывать фото и не участвуют в жизни форума! :B
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Доска объявлений по хищникам»