Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Продажа, покупка, обмен хищных растений и семян

Покупаем, продаем, обмениваемся
Ответить
Potekhin
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 17:14
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Potekhin »

Вчера занесла судьба в Мякинино, забежал и в "Твой дом -оранжерея".
Помимо банальных дионей-саррацений есть несколько ещё свежих цефалотусов, на некоторых кувшинчики с грецкий орех. Отдают за 479р.
Аватара пользователя
Deletereo
активист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 14:19
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Deletereo »

Такого наплыва покупателей как будет завтра Твой дом еще не видел :z)

Спасибо!
Аватара пользователя
Анютка
участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 8:09
Откуда: Курская обл. г.Железногорск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анютка »

Эх, везет же москвичам... Я за вас рада :Heppy:
Аватара пользователя
Pinki
активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 21:37
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Pinki »

Эх, везет же москвичам
Москва,как и любой другой город.Она просто берет масштабом и количеством.С появлением интернета ничто не мешает у себя в городе создать магазин хищников.Были бы только желающие помочь,прислали бы растюхи :) Если у кого есть желание помочь мне сделать коллекцию и прислать семки или растюхи,буду счастлив.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Pinki писал(а):Если у кого есть желание помочь мне сделать коллекцию и прислать семки или растюхи,буду счастлив.
Семена ждите к концу лета, осенью. Сейчас если только прошлогодние у кого остались. У Андрея не спрашивали? Может у него что завалялось :Smyshenie:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Deletereo писал(а):Такого наплыва покупателей как будет завтра Твой дом еще не видел
Сегодня уговорила мужа меня заехать за цефалотусом, в итоге вышла оттуда с мухоловкой (большие горшки со множеством крепких розеток) 479р., росянкой filiformis (вроде последняя была) 179р., цефалотусом фоликулярисом (много было и все хорошие) 489р. и гелиамфорой nutan (много было, но все не в лучшем виде) 479р. Вообщем счастье свалилось неожиданно и много :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
lebu
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 20:47
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 6 раз

ВМ

Сообщение lebu »

Информация значит такая! Для москвичей, подмосквичей))) и конечно гостей стольной. 64-65 км МКАД, территория "Крокус Экспо" (там где "Крокус СИТИ Мол", находится два магазина "Твой Дом". Первое здание - это старый магазин (ориентирован как хозяйственный), а вот второе здание НОВОЕ - там находится огроменная аранжерея. До 8 августа там была выставка Хищников. Так как я сейчас пока запал на Дионеек, приобрел там оную. Фото есть в ветке "Венерины мухоловки (Dionaea muscipula)". Как выяснилось потом, содержание растюх в оранжерее очень приличное, поливают подготовленной водой (не думаю что дистилятом, но установка по очистке от солей точно есть, поддоны выложены влажным сфагнумом и так далее, не говоря о двух больших водопадах). До сегодняшнего дня ждал будет ли привоз, говорили, что ждут но не обещали. Сегодня зашел туда (благо рядом работаю) сказали дионейки пришли во вторник должны выставить. Цена вопроса такая небольной горшок с одной растюхой 200 рублей, побольше ( то что я купил там оказалось их три) 450 рублей. НЕ РЕКЛАМА!!! Просто очень запал, после покупки, сделал как Андрей и старички форумчае писали и дионейки мои прут вот уже как неделю и радуют, захотелось еще кого нибудь порадовать))) Ну как бы вот так)) :D Завтра дополнительно отпишусь по наличию, когда пойду себе куплю еще одну растюху :Smyshenie:
Аватара пользователя
President
участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:09
Откуда: Одесса-Франция
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение President »

Не по теме, но не могу не спросить.
lebu, что реальная выставка хищников как за границей??? а фотки есть с выставки? или может как сейчас все это оформлено?
Аватара пользователя
Pinki
активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 21:37
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Pinki »

:Plachet: опять не у нас,опять пролетаю...
Аватара пользователя
lebu
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 20:47
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 6 раз

Вм

Сообщение lebu »

President писал(а):lebu, что реальная выставка хищников как за границей??? а фотки есть с выставки? или может как сейчас все это оформлено?
К сожалению за границей на таких выставках не был)) Еще не совсем разбираюсь, но на мой взгляд там представлены все хищники которые здесь на форуме обсуждаются. Андрей говорил, что он ездил туда что то покупал, поэтому наверное он может сказать похожа на "заграницу" выставка или нет. Фото постараюсь на телефон сделать.
Мухоловочки будут выставлять после обеда!
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

Эээ...ты чего-то напутал :) На этой выставке я не был, хотя и знал о ней. Здоровый скепсис и природная лень подсказала мне, что ничего путного там не будет :z) Тем более не будет ничего общего с европейскими выставками...
Аватара пользователя
lebu
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 20:47
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение lebu »

Andrey писал(а):Эээ...ты чего-то напутал :) На этой выставке я не был, хотя и знал о ней. Здоровый скепсис и природная лень подсказала мне, что ничего путного там не будет :z) Тем более не будет ничего общего с европейскими выставками...
:) ну что то мне подсказывало, что она далека от "ВЫСТАВКИ". Если только в прямом смысле этого слова просто выставили на продажу, хотя мои дионейки под твоим руководством себя чувствуют вроде бы прекрасно
Nasty
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 9:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Nasty »

lebu писал(а):Информация значит такая! Для москвичей, подмосквичей))) и конечно гостей стольной. 64-65 км МКАД, территория "Крокус Экспо" (там где "Крокус СИТИ Мол", находится два магазина "Твой Дом". Первое здание - это старый магазин (ориентирован как хозяйственный), а вот второе здание НОВОЕ - там находится огроменная аранжерея. До 8 августа там была выставка Хищников. Так как я сейчас пока запал на Дионеек, приобрел там оную. Фото есть в ветке "Венерины мухоловки (Dionaea muscipula)". Как выяснилось потом, содержание растюх в оранжерее очень приличное, поливают подготовленной водой (не думаю что дистилятом, но установка по очистке от солей точно есть, поддоны выложены влажным сфагнумом и так далее, не говоря о двух больших водопадах). До сегодняшнего дня ждал будет ли привоз, говорили, что ждут но не обещали. Сегодня зашел туда (благо рядом работаю) сказали дионейки пришли во вторник должны выставить. Цена вопроса такая небольной горшок с одной растюхой 200 рублей, побольше ( то что я купил там оказалось их три) 450 рублей.
была я на этой так называемой "выставке" и как раз приобрела гелиамфору и дионею(пришлось подождать).на выстовку это вообще не похоже,просто стоят 2 витрины и на них в основном стояли саррацении,непентосы и гелиамфоры...так что с европейскими в сравнении даже не идёт :(
prep

Сообщение prep »

Andrey писал(а):prep, а они действительно вам так сильно нужны? У меня, например, семена посаженные в прошлом году до сих пор не взошли. Хотя и не погибли... А семена были свежие, лично привезённые.
В любом случае покупать лучше ТУТ или ТУТ. И уж никак не в наших интернет-магазинах.
Живу в небольшом городке на Урале. Получить сюда растение посылкой - очень маловероятно. Поэтому единственный выход - семена. Понимаю что выращивание непентеса из семян дело сложное и хлопотное, да и судя по постам на формуме - процент всхожести очень невысок, но очень уж хочется ))
P.S. Спасибо за ответ и ссылки!
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

Ну из-за границы сейчас получить посылки с растениями и семенами вообще проблематично. В любой город... Кто не в курсе с 1 июля новые таможенные правила вступили в силу (далее следуют нецензурные выражения :z) ). Упразнив фитосанитарный контроль на таможне, "нашигорячолюбимыечиновники" решили этот вопрос очень просто - запретили пересылку живых растений, семян и прочей подкарантинной продукции в международных почтовых перевозках. Хотя, иногда, каким-то образом ( в виду всеобщего разгильдяйства, наверно) посылки доходят. Имею достоверные сведения как доставки, так и возврата посылок обратно отправителю...
Так что в любом случае для надёжности заказывайте и фитосанитарный сертификат в придачу.
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

Очень свежие и много Nepenthes x "Miranda" с большими и целыми (что очень редко бывает :z) ) кувшинами завезли в "Ашан Сад" в ТК "Тройка" на Верхней Красносельской. Кто хотел монстра в свою домашнюю оранжерею - цена вопроса 1700 руб. Но вывезти его реально только на машине :D
Аватара пользователя
Никита
постоялец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 7:00
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Никита »

Andrey
А как заказать Культуру тканей с http://www.czplants.com/c206-Tissue-Culture :think: :Smyshenie: Закзываю через отца !
Пути ДНК неисповедимы.
(Ричард Клинтон Докинз)
Аватара пользователя
lizarduk
долгожитель
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 18:37
Откуда: Munich
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение lizarduk »

А зачем вам культура ткани? C ней может быть неплохая возня... И за те же деньги можно купить взрослые растения.

Для любого заказа там нужно регистрация всего-навсего.
Аватара пользователя
Никита
постоялец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 7:00
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Никита »

:yes: Да возня не плохая но интересно ведь ! :chemical:
Пути ДНК неисповедимы.
(Ричард Клинтон Докинз)
Аватара пользователя
lizarduk
долгожитель
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 18:37
Откуда: Munich
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение lizarduk »

Просто с культурой ткани без хорошой стерильности работать сложно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Доска объявлений по хищникам»