Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Продажа, покупка, обмен хищных растений и семян

Покупаем, продаем, обмениваемся
Ответить
Аватара пользователя
Deletereo
активист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 14:19
Поблагодарили: 2 раза

Продажа, покупка, обмен хищных растений и семян

Сообщение Deletereo »

В этой теме можно размещать объявления по поводу обмена, продажи растений и семян, и с прочими предложениями, связанными с выращиванием хищников.
AlexS
постоялец
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 12:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение AlexS »

Добрый день!

Опередили меня, только собрался темку такую создать :)

А собрался вот зачем:
есть предложение попробовать организовать групповую закупку непентосов. Сайт фирмы www.malesiana.com Находится она в Малазии и соответственно продает непентесы за очень умеренные деньги. Вся проблемма (да и основная часть цены) заключена в доставке. Точнее именно цена. 2 кг будет стоить 4759 без НДС и какой-то топливной надбавки. С другой стороны, если учесть сколько стоят непентесы не являющиеся Ventrata, и как их тяжело найти, то, на мой взгляд, это очень умеренные деньги. Тем более, что чем больше заказ, то тем меньше цена за килограмм. Для доставки фирма поставщик пользуется услугами международного перевозчика DHL www.dhl.ru Оператор серьезный. Сроки поставки до дверей 3-4 дня.
Я предлагаю организовать закупку на нескольких участников форума (чем больше тем лучше :) ). Схема мне видится такой.
1. Оформляем заказ на несколько человек.
2. Товар доставляют например в Москву или в Петербург.
3. Участники закупки проживающие в городе куда доставляют растения пересылают растения остальным участникам закупки.

Пока что, если коротко это все. Жду отзывов и предложений.
Аватара пользователя
Knives
участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 18:30
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Knives »

Если можно из Москвы доставить растение в Белорусь (Гомель) то я за.
Дорога в ад, вымощена благими намерениями!
Аватара пользователя
Deletereo
активист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 14:19
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Deletereo »

Сколько ж это одно растение будет в итоге стоить? Не прикидывали? По-моему, все равно дороговато. В Европе есть конторы, которые за 25 - 50 евро доставляют, независимо от веса кажется.

А так идея хорошая. Надо все еще посмотреть и тогда решать. Но если что, меня отметьте :D
Iron_Maiden
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 18:38
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Iron_Maiden »

Если можно в Беларусь, то тоже хочется знать, сколько в итоге будет стоить. Деловито так хочется :D .
AlexS
постоялец
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 12:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение AlexS »

Добрый день!
Deletereo писал(а):Сколько ж это одно растение будет в итоге стоить? Не прикидывали? По-моему, все равно дороговато. В Европе есть конторы, которые за 25 - 50 евро доставляют, независимо от веса кажется.
Как я понимаю любая доставка по цене будет зависеть от веса. А что бы прикинуть хотя бы ориентировочно мне пока данных не хватает - нужна хотя бы примерная масса растения при его покупке в интернет магазине - на том же кактуспортале. Кстати с ним и сравнить можно будет в первую очередь. И дайте пожалуйста ссылки на эти конторы.
Аватара пользователя
Deletereo
активист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 14:19
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Deletereo »

AlexS, посмотрела ваш сайт. Цены на сами растения, конечно, несравнимы с европейскими, раз в 5 точно ниже. :D Только как раз все такие, которые мне не очень нравятся... Мне бы тех, которые с Суматры :think:

Ссылок пока нет, т.к. закладки не делала, надо найти снова.
AlexS
постоялец
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 12:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение AlexS »

Т.е. можно считать, что если будем заказывать непентесы из Малазии, то способ доставки до вас уже найден. Это радует :)
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

AlexS писал(а):организовать групповую закупку непентосов. .
Мы бы присоединились. Живем только в Пермском крае. Однако иногда в Москву приезжают знакомые.
турист
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 17:42

Сообщение турист »

Deletereo писал(а):Сколько ж это одно растение будет в итоге стоить? Не прикидывали? По-моему, все равно дороговато. В Европе есть конторы, которые за 25 - 50 евро доставляют, независимо от веса кажется.
нету контор таких. везде цена доставки от веса/объёма зависит. а цена на ХР, например, на кактус-портале в 3-4 раза выше, чем у европейских дилеров Малесианы и БорнеоЭкзотикс, у которых, соответственно, цена выше, чем у самих поставщиков.

Кстати, у Малесианы все растения выращены "из пробирки", т.е. это будет один и тот же клон (как у голландцев). А вот у БорнеоЭкзотикс кое-что даже из семян выращенное есть.
AlexS писал(а):Добрый день!
Как я понимаю любая доставка по цене будет зависеть от веса. А что бы прикинуть хотя бы ориентировочно мне пока данных не хватает - нужна хотя бы примерная масса растения при его покупке в интернет магазине - на том же кактуспортале. Кстати с ним и сравнить можно будет в первую очередь. И дайте пожалуйста ссылки на эти конторы.
с кактус-порталом по цене можно не сравнивать. его единственный плюс - они доставляют растения в Россию и страны СНГ, а многие другие европейские дилеры не поставляют растения в не-страны ЕС (семена посылают).

как я думаю, тут главный вопрос - скорость доставки посылки, прохождения таможни, ну и потом уже - рассылки дальше по городам (наверное подойдёт только вариант проводником/автобусом), т.к. долго-то растения не выдержат без полива... поэтому лучший вариант - доставка DHL или чем-нить другим в Москву (в другие города будет дольше, т.к. всё равно DHL доставит вначале в Москву, потом дальше).

и с DHL ещё трабл такой, что они в обязаловке берут деньгу за растаможку, а потом на всю стоимость посылки+их услуг по доставке и растаможке ещё и таможенную пошлину в размере 30% от стоимости по-моему.

но всё равно, покупать у производителей всегда надёжней и дешевле (если большой объём).

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Hog писал(а):нетто цена+ комиссия голладцев+доставка+таможка
скажите плиз, на сколько % изначальная цена выросла после прохождения всех этих процедур (для справки, так сказать)
Аватара пользователя
Hog
участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 11:28
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Hog »

скажите плиз, на сколько % изначальная цена выросла после прохождения всех этих процедур (для справки, так сказать)
Зависит от стоимости груза. Чем дешевле и объемней груз, тем дороже в итоге доставка. На моей правктике доставка выходила не дешевле 60-70% от стоимости товара. В последней доставкой долбаные голандцы не докупили хризантем (то ли поленились, то ли забыли), в итоге доставка партии стоила 90% :rage:
Вероника
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 22:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Вероника »

Здравствуйте форумчане! Принимайте новенькую в свои ряды :Smyshenie: :)
Хочу тоже поделиться горьким опытом выращивания голандских хищников. Несколько раз заводила эти растения (венерину мухоловку и саррацению). Покупала и в OBI и в других цветочных магазинах. Первый год-два растут хорошо. Правда пара растений погибла после первой зимовки. Но начинают массово погибать после второй зимовки и цветения :( Давно читаю литература на английском языке, поэтому все условия создаю правильные. На каком-то английском форуме прочитала, что голандские хищники разводятся в пробирках из некачественного материала. :surp: Решила больше не связываться с этими растениями.
А в прошлом году муж привёз из Франции с какой-то цветочной выставки контрабандой взрослую мухоловку выращенную из семян. За безумные деньги - 20 евро :D продавец -частный коллекционер - рассказал, что растению 4 года, что выращено оно из его же семян. И ещё сказал, что в цветочных магазинах продают похожие из пробирок меньше чем за евро и выращенные за один год. Но и живут они несколько лет не больше. А его растениям по 15-20 лет :surp: :z) . Муж не поверил, побывал во французком садовом центре. Действительно мухоловки там стоят 0,89 евро, саррацении чуть подороже :z) . Вот такая разница! :D
А наша мухоловочка в этом году цвела. Правда по совету Андрея я всеже обрезала цветонос так и недав ей завязать семена. Всё-таки первое цветение. разберусь как размещать фото, покажу обязательно нашу красавицу :yes:

P.S.
Андрей, Вам большое спасибо за столь подробные рассказы о хищниках :Heppy: Читала и читаю с удовольствием :) И попутно вопрсик: нет ли у вас сарацений на продажу из ваших семян? Очень бы хотелось саррацению с ваших фото :Smyshenie: :Smyshenie:
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

Hog писал(а): Насчет вида саррацений, однозначно могу сказать, что есть
Leucohylla x purpurea, Leucohylla, purpurea x venosa
Росянка Drosera capensis...

Ну слово "однозначно" здесь не совсем корректно. Мериклональные растения в миксах никогда не подписывают. Просто потому, что не знают из чего они, растения, "сделаны".
Однозначно это вы их определили по моим фото в теме Саррацения, потому что они на них похожи :wink: , но "похожи" и "точно такие же" - это разные понятия. На это указывает тот факт, что я, подписывая фото, случайно допустил ошибку написав "purpurea x venosa" вместо "purpurea ssp. venosa" и вы, Hog, её повторяете. На самом деле не существует такого гибрида "purpurea x venosa". Есть только разновидность "purpurea ssp. venosa". (ssp. - это subspecies, подвид ).
А гибридов Leucophylla так много, и все они настолько похожи, что не всегда специалист может точно определить какое растение перед ним.
S. Leucophylla с чистыми генами, сейчас можно встретить лишь в частных коллекциях. Её труднее выращивать, чем бесчисленное колличство гибридов на её основе. Так что не вводите народ в заблуждение :B !
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Спасибо, надеюсь попаду в субботу в Москву и загляну в этот магазин
Fr_Snork
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:33
Откуда: Москва

Сообщение Fr_Snork »

Добрый день. Это мое первое сообщение на этом форуме.Меня интересуют растения- хищники и я давно читаю разделы этого форума,посвященные этим видам. А вчера, мы были в ОБИ и там продают хищников, Вот я и подумала. Может кого заинтересует эта информация? Растения в плачевном состоянии,и условия совсем для них неподходящии.Но наверное, еще можно их спасти.Там росянка, непентес, сарацения. Стоит 249 руб каждый горшочек.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Fr_Snork
Приветствуем Вас! :Heppy:
Спасибо за информацию. Сама не так давно покупала в ОБИ хищников - росянку алисы и неизвестный непентес. К сожалению всех не спасти и все не скупить :(
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Fr_Snork
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:33
Откуда: Москва

Сообщение Fr_Snork »

Они там все неизвестные. :О)) МИкс. Но все таки может разберут .Я сама ездила несколько раз в поисках. И не было .А сейчас целый поддон..Я вчера их устроила ..полила.. посмотрим , что будет.
Аватара пользователя
Anton
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 11:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Anton »

Fr_Snork писал(а):Добрый день. Это мое первое сообщение на этом форуме.Меня интересуют растения- хищники и я давно читаю разделы этого форума,посвященные этим видам. А вчера, мы были в ОБИ и там продают хищников, Вот я и подумала. Может кого заинтересует эта информация? Растения в плачевном состоянии,и условия совсем для них неподходящии.Но наверное, еще можно их спасти.Там росянка, непентес, сарацения. Стоит 249 руб каждый горшочек.

Спасибо за информацию!!!
А Вы про какое ОБИ говорите??? (Территориально) :B
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Fr_Snork писал(а):Я вчера их устроила ..полила.. посмотрим , что будет
В темках все рекомендации даны, так что я уверена, что все у Вас получится и хищникам будет у Вас хорошо :)
Anton писал(а):А Вы про какое ОБИ говорите???
Я не Fr_Snork, но я брала в ОБИ на ленинградке :Smyshenie:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Fr_Snork
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:33
Откуда: Москва

Сообщение Fr_Snork »

Извините, это Оби, что ближе к Теплому Стану.Но завозы наверное везде одинаковы.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

В темках все рекомендации даны, так что я уверена, что все у Вас получится и хищникам будет у Вас хорошо :)

СПасибо,надеюсьУ меня своего рода эксперимент. Я использую террариумные лампы для освещеия растений. Надеюсь это подходит для них.Один даже зацвел.О том,то надо бы срезать цветонос прочитала поздновато,теперь буду наблюдать за развитием.Просто сын привез из Голландии поздней осенью и зимовку не стала делать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Доска объявлений по хищникам»