Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Амблисейус

Болезни и вредители. Обсуждение вопросов освещения, воды, почвы, инвентаря и пр. необходимых вещей в цветочной жизни
Ответить
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Амблисейус

Сообщение Spika »

Амблисейус

Краткая характеристика. Назначение
Амблисейуc - экологическое средство борьбы с трипсами, паутинным клещом и земляничным клешиком. По мере накопления в пакете амблисейуc выходит на растение и успешно защищает его от опасных вредителей. Основное условие успешного применения амблисейуса - раннее выявление очагов вредителя и выпуск путем развешивания пакетиков на растения.

Способ применения
Пакетик с амблисейусом развешивается на каждое пораженное растение и далее через 2-3 растения но всей площади защищаемой культуры. Перед применением в пакете следует открыть окошко. через которое насекомое будет выходить на растение (оно обозначено меткой). Пакет будет «защищать» растение в течение 3-4 недель, после чего его нужно заменить на новый экземпляр. Следует провести не менее 2-3 выпусков. Оптимальные условия для развития амблисейуса: температура 20-ЗОС, влажность воздуха не менее 70%. Амблисейус можно применять профилактически, т.к. он может длительное время жить на растении, питаясь пыльцой

Меры предосторожности
Нельзя совмещать выпуски амблисейуса с инсектицидными обработками. Избегайте попадания на пакет воды и прямых солнечных лучей.

Хранение
Пакетик с амблисейусом хранить при температуре 14-18 С не более 2-3 дней до раскрытия и применения
источник http://www.belaya-dacha.ru

Вот приобрела себе несколько пакетиков товарищей, чтобы моего паутинного клеща пожрали. Пару пакетиков поставила к вашингтонии нитеносной, которая стоит на южном балконе и с которой уже долгое время клещ не выводится :bot: А клещи на ней жирные, аппетитные, уже на хлорики полезли соседние. Вот думаю, насколько эффетивно? Глядя на откормившегося паутинного клеща так и хочется с фитовермом пройтись :evil: Но.. пока нельзя, а то и полезные клещики перемрут.
Макро постараюсь сделать, но не обещаю, что получится, уж сильно они мелкие :surp:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Амблисейус

Сообщение Iriska »

Очень жду рассказа о результатах! А где покупали?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

У девочки, она с Белой дачи их привозит, там же можно и купить. Не знаю, как с пересылкой, но там продают точно. Я хотела купить Фитосейюлюса, но его не было, посоветовали этого взять. Клещики на запах находят жертву и из паетика вылезают на растение. А потом присасываются к жертве и того... Поедают даже кладку клеща. Чем сильнее заражено растение, тем больше нужно хищного клеща запускать. У меня клещ очагами сейчас плодится, запустила на самые зараженные.
Рассказ о результатах будет, я надеюсь, что положительный :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Прошел почти месяц с запуска клещей на пораженные растения и если честно, то я не довольна результатами :( На вашингтонию нитеносную выпустила 2 пакетика, это тысяча особей. На листьях видела мертвых паутинных клещей, но их поголовье уменьшалось очень медленно, листья местами уже стали белеть от поражения. В итоге вчера не выдержала и обработала фитовермом.
Может амблисейус хорош, когда не сильное поражение или для прафилактики, но когда растение сильно поражено, результата ждать приходится очень долго, что не очень хорошо для растения.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить

Вернуться в «Околоцветковые темы»