Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Погода

Обсуждаем садово-огородные хлопоты, а также все, что касается красоты природы этого мира
Ответить
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Да, жара невыносимая. У меня тоже скоро психоз разовьется. Ночами плохо сплю, стала раздражительной :( На улицу лишний раз выходить не хочется. По прогнозам похолоданий не намечается :Plachet:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ланочка
постоялец
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:25
Откуда: Украина, г. Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ланочка »

Spika, у меня ночью голова разболялась, долго не могла заснуть... Днем тоже сильно болела. Ночью ветра нет, не проветришь.
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

Ну тогда девчата, можете мне позавидовать- ночью +10+12, а днем +29 :P Только на работу утром в куртках ходим, а вечером в ... ищем прохладу. Но все равно мечтаем о дожде!
Цветовод-экспериментатор
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

Наталь
завидуем :yes:
искренне желаю вам дождик :Heppy: говорят, картошки в этом году не будет...
Doudnick_Val
долгожитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:05
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Doudnick_Val »

говорят, картошки в этом году не будет...
Ага, не будет... Будет она голубушка, никуда не денется, не зря ведь в природе жила на экваторе.
Ланочка
постоялец
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:25
Откуда: Украина, г. Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ланочка »

Будет, но мелочь...
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Вчера вообще дышать было нечем, и не из-за жары, а из-за смога от горящих торфянников.
Сегодня увидела объявление "Куплю торф", так у меня прям истерика была....
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

у нас тоже очень тяжелая ночь выдалась. из-за дыма пришлось закрыть окна, и я провела день при температуре 30-33 градуса, совсем без воздуха. ночью мы начали сдаваться, открывать окна. так как жизнь превратилась в настоящую пытку - муж, решивший спать на полу, ползал по комнате со своим состряпанным "лежбищем" в поисках прохлады...в квартире была настоящая баня. как уже заметила Стопченко, открытые окна облегчения не принесли (у нас вчера была нулевая видимость), только еще сильнее разболелась голова...
а потом в 4 утра случилось настоящее чудо - сменился ветер (если движение воздуха 1 м/с можно назвать ветром) и разогнал смог. это было такое счастье....
когда еще начнешь понимать ценность кислорода...
Doudnick_Val
долгожитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:05
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Doudnick_Val »

У нас над небом без конца висит дымка. Говорят, что она состоит из мельчайших частичек пыли. http://iloveizhevsk.ru/izh_news/cont_14275.html А позавчера, о ужас, эта дымка опустилась вниз! У меня и моей мамы началась жуткая аллергия. Сейчас снова дымка наверху, но уже заметно поредела, только на горизонте.
Скоро у нас наверное будет как в Москве. К Ижевску подбираются лесные пожары. Вчера был пожар у соседей, а сегодня оказалось, что ввели ЧП по лесным пожарам. То-то я думал, с чего в последнюю неделю патрульные вертолеты стали чаще летать (они и так три раза в день летали).
Doudnick_Val
долгожитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:05
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Doudnick_Val »

А еще новая, серьезная напасть! В Удмуртии загораются торфяники! Я только собирался съездить за торфом в Воткинск (там у нас родственники), а тут http://susanin.udm.ru/news/2008/07/21/67250
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

наши соболезнования Удмуртии. очень надеялась, что это бедствие не будет распространяться дальше в регионы.
мои родители сейчас в Брянкой области, там все очень напряжены - очень велика опасность возгорания тех территоририй на границе с Украиной и Белоруссией, на которых в свое время обрушилась радиация после Чернобыльской катастрофы. малейшее земледелие там запрещено, но леса-то вырасли. сами по себе эти деревья безвредны, даже выполняют функцию экологической губки. но если они загорятся, этот дым будет уже по-настоящему вреден. а торфянники в этих регионах уже тлеют.
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

Девочки (и мальчики), которые в Москве. Какой у вас там кошмар творится!! Я вам так сочувствую!! Держитесь!!!
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
P.Pilat
долгожитель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 10:39
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение P.Pilat »

у нас за Пятигорском тоже сегодня видела пожар на территории Бештаугорского лесничества, правда в небольшой локации. но все же... радует только то, что уборка пшеницы давно закончилась, иначе сгорели бы все поля... а если учесть, что у нас почти половина территории края - поля зерновых, то это привело бы к резкому росту цен на хлеб :(
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Лара писал(а):Я вам так сочувствую!! Держитесь!!!
Лара, спасибки :)
В городе дым, за городом дым, в офисе дым, в метро дым... Сколько еще эту "газову камеру" терпеть - не представляю. Синоптики нас обнадеживают, что через пять-шесть дней москвичи вздохнут свободно, и сразу же жалуются, что из-за таких аномальных условий все компьютерные модели прогнозов не работают и более-менее похожим прогноз можно сделать только на 5 дней.
По радио и по телевизору рассказывают про каких-то 123 соц. центра, где люди могут "отдохнуть" от смога. Но что-то еще ни разу не слышала, чтобы называли хоть один адрес. И как вообще старикам добираться до этих центров - на улице дышать просто нечем.
Вложения
Так у нас выглядит солнце. Причем это уже дым частично рассеялся. Ну а все остальное вы видите по телевизору...
Так у нас выглядит солнце. Причем это уже дым частично рассеялся. Ну а все остальное вы видите по телевизору...
дым.jpg (31.69 КБ) 1840 просмотров
pic03035.jpg
pic03035.jpg (13.57 КБ) 1840 просмотров
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Doudnick_Val
долгожитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:05
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Doudnick_Val »

Прогнозы сейчас врали. В Яндексе и других системах кажут то завтра то послезавтра грозу, но вот уже неделю ее обещают, а ее нет. По моему кое что умалчивают, чтобы людей в панику не вводить что ли.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Я прогноз погоды смотрю здесь http://www.intellicast.com/
В наших синоптиков не верю, а там на 90% достоверный, ошибки бывают лишь на долгосрочные прогнозы.

На днях у нас поле горело


Хорошо пожарные приехали быстро.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

Не совсем по теме, но очень хочется поделиться. Поле этого жуткого лета, я обожаю туман. так приятно смотреть на него, и думать, что это просто туман. сырой и холодный:)
Ланочка
постоялец
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:25
Откуда: Украина, г. Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ланочка »

А я спаслась тем, что уехала в санаторий, который прямо в лесу расположен. Конечно, и там было жарко, но не так, как в городах. А воздух был просто чудесный, с запахом хвойных деревьев![/u]
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

Слышали новости?! в Краснодаре зацвели сирень и юкка!! :heap: Перед новым годом!! :shock: куда мир катится :died:
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Doudnick_Val
долгожитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:05
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Doudnick_Val »

На днях у нас поле горело
в Краснодаре зацвели сирень
В Краснодаре сейчас тепло а сирень периодом покоя выраженным не обладает. У нас черемух осенью в октябре пушистые почки дала, а некоторые почки зацвели.
Ответить

Вернуться в «Сад, огород, природа»