Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Айболит спешит на помощь

Все о наших детях: воспитании, учебе, творчестве
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

SaintElena, ребенка лечи!
А вообще, что-то на тебя хандра напала - бери быстренько себя в ручки :vip:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Светик
участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 22:22
Откуда: пгт Елань Волгоградская обл.

Сообщение Светик »

Девченки хочу посоветовать от простуды и затяжного кашля. на1 стакан теплого чая свеже заваренного но не пакетированного 1сталовая ложка водки, самогона,спирта это не важно и1столовая ложка малинового варенья все перемешать и дать выпить. если это ребенок то 0,5стакана чая,1ч.лож.водки, 1 ч. л малины. я своим деткам даю с года и бог миловал им уже по 15 лет. А что касается ран то очень простой рецепт крохмал и посное масло все на делать глазок смотря куда будете прикладовать.Но в основном как мягкий пластелин.Заживляет оченьхорошо все ожоги,швы, и просто раны.
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Укусы комаров (пока не актуально, но лето все-таки будет!) смазываем раствором обычной питьевой соды. У меня у ребенка укусы не просто чешутся - они у него превращаются в огромные (сантиметра 3-4) розовые волдыри - сода помогает отлично!
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Светик писал(а):0,5стакана чая,1ч.лож.водки, 1 ч. л малины.
Рисковая маманя. Я бы с водкой не рискнула эксперементировать.
Рецепт от насморка. Мёд смешать с мукой, из полученного теста слепить лепёшку и накладывать на нос 20-30 мин. :wink:
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Tutsi
Кстати, чай с водкой -.....вкуснотища! Если развивать эту тему, то чай и кофе с добавочками (коньяка, рома и т.д) имеют каждый свой неповторимый вкус. А если с малиновым вареньем - наверное, и лечение. Я так понимаю, что боятся паленой водки!? :ir:
Аватара пользователя
Светик
участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 22:22
Откуда: пгт Елань Волгоградская обл.

Сообщение Светик »

Девчонки ничего плохого в этом нет, а вот эфект есть.Привыканей не вызывает.
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

dimzel писал(а):боятся паленой водки!?
Я согласна с добавками алкоголя в чай и кофе, но дать ребёнку..... я бы не рискнула :(
Аватара пользователя
Анютка
участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 8:09
Откуда: Курская обл. г.Железногорск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анютка »

На нас в 2,5 недели напал ренит. Капали "Пиносол" почти неделю, но не помог. Помогла мин.вода "Ессентуки" №4. Выпустили газики и капали водичкой по 2 капли вроде. На 2й день сыночку легче дышать было, а на 3й избавились. Очень сильно простудили - еле дышал... :Plachet:

По поводу пиницилина - рисковано. У моего мужа, например, на него аллергия...
А алкоголь детям до 18 лет нельзя! Почему и ограничение такое - клетки печени разрушает, а после 18 там что-то появляется (не помню) что справляется с алкоголем.
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Светик писал(а):Девчонки ничего плохого в этом нет, а вот эфект есть.Привыканей не вызывает.
Ерунда! Малейшая доза алкоголя в крови даёт реакцию с эритроцитами, снимает с них слабый отрицательный заряд, благодаря которым эритроциты отталкивались друг от друга. Получаются сгустки эритроцитов, иногда по несколько сотен в одной склейке, которые закупоривают собой капилляры. А в мозге капилляры настолько тонкие, что через них эритроциты проталкиваются только по одному. Если склейка красных кровяных телец закупоривает капилляр, то через некоторое время он лопается. Клетки мозга, которые этот капилляр питал - отмирают навсегда. Наутро организм накачивает жидкости в мозг(отчего и болит голова по утрам после праздников), чтобы вымыть остатки умерших клеток, и человек, извините, писает мозгами.
И это касается и детей, и взрослых!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Анютка писал(а):после 18 там что-то появляется (не помню) что справляется с алкоголем.
Ничего там не появляется... Эта байка - оправдание для любителей культурно выпить. У славян нет механизма нейтрализации алкоголя.

Кстати, алкоголь растворяет жиры. Клеточная оболочка состоит из жиров. Соответственно алкоголь разрушает клеточную оболочку, функционирование клетки нарушается - страдают все органы. Но самое страшное - это половые клетки. Может вы помните из анатомии, что когда рождается девочка, то все половые клетки у неё уже присутствуют в яичниках. В течение жизни, одна за одной они вызревают в яйцеклетки. Одному Богу известно, какую клетку повредит принятая сегодня доза алкоголя и не станет ли именно эта клетка оплодотворенной яйцеклеткой, а, впоследствии, и вашим дитятей.
Теперь никого не должно удивлять, что всего 1% новорожденных - здоровы.
Вы любите игру "русская рулетка"? Помните, что каждый раз, выпивая рюмку водки или бокал пива или вина, или позволяя ребенку выпить ложку алкоголя, вы играете с судьбой в русскую рулетку... Маловероятно, что проиграет судьба...
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Анастасия, я с Вами согласна полностью в том, что алкоголь не очень полезен.
Но, если вы заглянете в учебник химии, то прочтете, что жиры хорошо растворимы в органических растворителях и плохо растворимы в спирте.
А половые клетки не присутствуют в яичниках с рождения. Видимо не очень вам анатомию преподавали :(
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

Анютка писал(а):Почему и ограничение такое - клетки печени разрушает, а после 18 там что-то появляется
Детская печень, в отличие от взрослой, не способна расщеплять алкоголь
Последний раз редактировалось Лара Пт дек 04, 2009 14:02, всего редактировалось 1 раз.
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

мы с мужем уже больше полутора лет не пьем алкоголя, я уже почти 2...не из соображений здорового образа жизни, я лично очень люблю напитки по-крепче :) надо сказать, жизнь потекла монотоннее, желающих объединиться с нами в целях совместного досуга поубавилось...да и самим посещать традиционные праздники местами стало неинтересно :ag: зато на все мероприятия ездим на машине! и в целом в бюджете громадная экономия! а еще я полюбила праздники.
и выходные. но главное, что хотела сказать, когда отказываешься от подобных слабостей, по-тихоньку становишься ханжой :bot: и я смотрю, это всех касается :P
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Vika4u
Очень рада за вашу семью! По поводу совместного досуга - подумайте, если людям было только интересно с вами выпить - может это не те люди, которые вам нужны? Я считаю, что когда человек сознательно отказывается от алкоголя, то это говорит о его духовном росте. А если вы становитесь духовно выше своего окружения, то круг общения ваш начинает меняться: кто-то уходит, но кто-то придёт на их место. Относитесь к этому философски, хоть и бывает от этого больно))) Но иначе - никак)))
Лара писал(а):Детская печень, в отличие от взрослой, не умеет расщеплять алкоголь
Я уже писала. Дело в отсутствии механизма нейтрализации алкоголя у славян! У южных народов(грузины, итальянцы и пр.) такой механизм есть, т.к. эти народы долгое время жили там где растёт виноград и у них выработался этот механизм. Поэтому они реже спиваются, в отличии от славян. Вспомните как споили индейцев - они до прихода европейцев и не знали что такое "огненная вода". То же самое с нашими народами крайнего севера - с рюмки водки могут алкоголиками стать.
Iriska писал(а):Но, если вы заглянете в учебник химии, то прочтете, что жиры хорошо растворимы в органических растворителях и плохо растворимы в спирте.

А половые клетки не присутствуют в яичниках с рождения. Видимо не очень вам анатомию преподавали
Спасибо за поправку. Я не медик и не биолог, всю эту информацию брала в лекциях Владимира Георгиевича Жданова. Может я неправильно передала, ищите его лекции "ВКонтакте", кому интересно.
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

Анастасия, вот и я говорю, просто перестаешь пить, и кто-то уже духовно не достоин... :z) наши друзья замечательные люди, которые иногда хотят проводить время по-своему.
я хочу уточнить, что мне не бывает больно из-за таких вещей :vip: и я не могу сказать, что мы таким образом духовно возвышаемся, скорее пытаемся не скатываться. я не пью т.к. люблю это дело очень, а муж - т.к. буйный :D
повторюсь, когда начинаешь бороться с пороками, ИМХО, самое сложное не стать ханжой :B

кстати, про промывание носа - купили племяшу на днях что-то вроде прибора для промывания носа ( называется "Долфин", там просто бутылочка с трубкой, нажимаешь - бьет струя) он продается с пакетиками с раствором для промывания, вроде полностью натуральное все, бывают для детей (нашему детю год и 7месяцев), бывают для взрослых. так удобно пользоваться! совсем не противно. Племашик даже с удовольствием :D

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:
Анастасия писал(а): Спасибо за поправку. Я не медик и не биолог, всю эту информацию брала в лекциях Владимира Георгиевича Жданова. Может я неправильно передала, ищите его лекции "ВКонтакте", кому интересно.
Хочу напомнить, что доктор Жданов доктор физико-математических наук, а не анатомии, и судя по его лекциям, в биологии не силен. И вообще личность весьма сомнительная. все его лекции строятся на нескромных подтасовках фактов, грубейших обобщений и преувеличений. не спорю, цели его наверно благие. но как известно, благими намериниями...не надо так самозабвенно доверять его словам. тем более отталкивает, что он еще и очевидно преследует корыстные цели, распространяя свой препарат. и что для меня лично важно, искажает и порочит православные традиции. даже Библию перевел правильно...
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

Анастасия писал(а):Лара писал(а):Детская печень, в отличие от взрослой, не умеет расщеплять алкоголь



Я уже писала. Дело в отсутствии механизма нейтрализации алкоголя у славян! У южных народов(грузины, итальянцы и пр.) такой механизм есть, т.к. эти народы долгое время жили там где растёт виноград и у них выработался этот механизм. Поэтому они реже спиваются, в отличии от славян. Вспомните как споили индейцев - они до прихода европейцев и не знали что такое "огненная вода". То же самое с нашими народами крайнего севера - с рюмки водки могут алкоголиками стать.
По поводу расщепления клетками печени алкоголя - это физиологическая особенность организма, доказанный медицинский факт. А по поводу винограда - у славян всегда были алкогольные напитки - медовухи, браги и т.д., и какая разница, какого происхождения спиртное - из винограда, или из меда или зерна.
Последний раз редактировалось Лара Сб дек 05, 2009 12:46, всего редактировалось 1 раз.
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

:oftop:
Анастасия писал(а):Я не медик и не биолог
Анастасия, я верю, что вы своим делом (распространением идеи альтернативного питания и пропагандой здорового образа жизни) занимаетесь с удовольствием и с желанием помочь людям :yes: Но есть такое понятие, как "дискредитация метода".
К сожалению, очень много хороших начинаний было загублено из-за того, что ими начинали заниматься непрофессионалы.
Так что, мой Вам совет - для того, чтобы Ваша деятельность была более успешной и не остановилась достаточно быстро, не основывайтесь только на лекциях доктора ФМН, а поизучайте и других авторов. Ну в, крайнем случае, поучитесь в медучилище. Например, моя подруга, которая занимается нетрадиционными методами лечения, уже в зрелом возрасте закончила медучилище, при наличии высшего педагогического образования :yes:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Я не пойду в медучилище. Я не верю врачам и не верю медицине. Слишком много о них знаю. Я просто беру ту информацию, что считаю полезной для себя, у того медика, которую я уважаю как Человека. Я точно знаю, что если она чего-то не знает на сегодня, она либо мне честно скажет об этом, либо постарается найти нужную информацию, и не будет бездумно повторять что-то, услышанное 20 лет назад у какого-то теоретика, если этого не подтвердила её практика.
Моя цель - даже не информировать людей, а заставить их искать информацию самих! Не верить безоговорочно каждому слову педиатра или терапевта, а всё перепроверять! Чтобы каждый осознавал, что его здоровье - это только его ответственность!
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

Анастасия
Боюсь, пока что Вы выбрали шарлатана, чья осведомленность в вопросах, которым он посвящает свои лекции, хуже чем у меня, человека со средним профессиональным художественным образованием, гимназическим школьным и капелькой эрудиции :B и активно несете его "знания" в массы. так резко отзываться о теоретических знаниях, может только человек, который знаниями никакими не обладает. анатомию и физиологию человека, химию, культорологию, историю и Библию в конце концов пока еще нет причин отменять или не доверять им.
Вы действительно знаете слишком много, больше чем есть на самом деле :P да, врачи дескредитировали себя в последнее время, но это не меняет суть медицины.
ИМХО, теорией надо обладать, чтобы иметь возможность соглашаться с ней или иметь свое мнение :vip:
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

Vika4u
согласна на все 100
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Давайте жить дружно, в смысле - Не будем ругаться и вернемся к теме :)
Vika4u, мы Долфином (которого называем Дельфин из-за созвучия и дельфинчиков, там нарисованных) тоже очень довольны. Высморкать нос маленькому ребенку иногда довольно проблематично, а это промывание очень легкое и эффект классный - утром промыл - весь день без соплей :)
Правда, люблю этого дельфина только я - в смысле промывать ребенку нос. Он сам - ненавидит :(
Я как-то попробовала себе промыть - жуть и ужас! Так что я его понимаю :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши дети»