Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Рецепты красоты, уход за нашей нежной кожей

Обсуждаем одежду, аксессуары, косметику. А также все, что связано с приготовлением пищи и домашними делами, делимся рецептами и полезными советами
Ответить
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Рецепты красоты, уход за нашей нежной кожей

Сообщение SaintElena »

Давайте поделимся рецептами; масок, лосьонов и т.д.
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Хорошо для волос любого типа: яйцо, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка коньяка. Все как следует перемешать нанести на волосы, слегка помассировать. Закрыть все пленкой (клееночкой, полиэтиленовым пакетом - в общем, непромокаемым), потом чем-нибудь теплым примерно на полчаса-час. Смыть шампунем. Можно делать без масла, тогда смывается просто теплой водой. Знакомая моя туда еще трет луковицу, но запах - не из приятных :surp:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Спасибо. А может вы знаете, что нибудь для проблемной кожи лица? :Smyshenie: Я знаю один, но мне он не помогает. Я его напишу вдруг кому-нибудь пригодится. Свежий огурец натереть на крупной терке залить водкой (1:1) и настаивать при комнатной температуре 3 недели. Процедить и применять. Удачи. :roll:
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Проблемной - в каком смысле? Склонной к раздражениям, аллергическим реакциям, воспалениям? Если сильно проблемная - лучше обратиться к профессионалу... Может быть проблемы идут от каких-нибудь внутренних органов - желудок, кишечник, печень :(
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Воспаления :Plachet: А лоб относиться к жирному типу кожи :Obmorok:
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Может быть, действительно пересмотреть питание? Но я, к сожалению, не специалист, а к счастью - проблемы с кожей у меня появляются (и раньше появлялись, когда чего-нить непотребного перекушаю :( , шоколадок , например :Smyshenie: ).
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

SaintElena
обратитесь к специалистам, согласна с
Iriska писал(а):Может быть проблемы идут от каких-нибудь внутренних органов - желудок, кишечник, печень
, а уже потом пусть с вами поработает косметолог
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

SaintElena
Скорее всего проблема с кишечником, дисбактериоз может быть. Это к врачу. В принципе употребление кефира, творожков, йогуртов, ничего острого, жирного и сильно жаренного более-менее нормализует работу кишечника.
Ир писал(а):а уже потом пусть с вами поработает косметолог
Главное найти нормального. А лучше дерматолога.

Я для очищения лица использую гели для умывания, правда, покупные. Вообще не сказала бы, что сильна довольна, но это лучше, чем ничего.
Последний раз редактировалось Spika Пн окт 06, 2008 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Темку про волосы создала http://floriculture.me/forum/viewtopic.php?t=843
Сообщения не относящиеся к теме удалила :Heppy:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Ой. девушки! придумала я себе еще одну заботу :surp: Искала кое-что в инете и наткнулась на сайт косметики handmade. Почитала и сначала особого внимания не обратила. Потом опять он мне попался.... В общем, сделала я себе крем. Совсем чуть-чуть. Так вот сегодня утром этот крем закончился и я поняла, что промышленным пользоваться-то не хочется :( Только что вот закончила варку второй порции :surp: Теперь хочется еще крем для рук сделать и какой-нибудь лосьончик :Smyshenie:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Так поделитесь с нами. :Smyshenie: А вообще я люблю косметику ПАНИ ВАЛЕВСКОЙ.но фаберлик не очень.
Аватара пользователя
Vanessa
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:33
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vanessa »

Мне очень нравится маска с косметической глиной (цвет любой).
Несколько кристаликов морской соли размять, добавить по 2-3 капли масленного р-ра вит. А и Е (продаются в аптеке), несколько капель сока лимона (если делаете с черной смородиной то лимон не нужен), 1ч. ложка свежевыжатого сока любых ягод по сезону (зимой замороженные, сок алоэ, в крайнем случае тертая морковка (тогда без вит. А) или картофель), 1 ч. ложка сметаны и косметическая глина до густоты домашней сметаны. По желанию можно добавить несколько капель эфирного масла. Наносят ее на очищенное лицо на 20 минут. Потом смывают теплой водой и нанесят увлажняющий крем.
Время от времени нужно слегка увлажнять, т.к. глина, подсыхая, начинает тянуть кожу.
Подходит для любого типа кожи. При очень жирной сметану наверное лучше заменить водой или молоком.
Будьте красивыми :Heppy:
Iriska, а можете кинуть ссылку на сайт косметики handmade может и для себя что-нибудь полезное найду.
Последний раз редактировалось Vanessa Вт ноя 18, 2008 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Ссылки бросила в личку
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Лило
участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 1:00
Откуда: Москва

Сообщение Лило »

И мне ссылочку, пожалуйста :Heppy:
Когда училась в институте, то один наш препод (по образованию врач) советовал нам по утрам при чистке зубов полоскать рот с зубной пастой. Говорит, что там всякого дабавлено антибактериального и прочего. Стала пользоваться этим нехитрым способом и забыла про ангины (а они у меня круглый год с детства). А еще эту зубную пасту стала использоват по совету своей сестры для проблемной кожи. У меня жирная кожа. Тепер раз в неделю делаю следующую маску: гараньеровскую маску (есть такая с глиной 3 в 1) перемешиваю с зубной пастой в пропорции 1 к 1. Мне помогает :) .
А еще делаю маски на основе меда. Мед смешиваю с молотыми овсянными хлопьями или мукой. Иногда с молотыми кунжутными семенами. Хочу попробовать с льнеными семенами. Добавляю туда иногда пару капель персикового или миндального масла. :yes:
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Iriska мне также сбрось пожалуйста. :Smyshenie:
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Мне понравился сайт с советами по уходу за собой любимой http://supercook.ru/zz500-01.html :D
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мода, кулинария, домашнее хозяйство»