Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Волосы - уход, окраска, прически и пр.

Обсуждаем одежду, аксессуары, косметику. А также все, что связано с приготовлением пищи и домашними делами, делимся рецептами и полезными советами
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Волосы - уход, окраска, прически и пр.

Сообщение Spika »

Предлагаю поговорить про нашу гордость - волосы! :D
Собственно меня природа, а может родители (?) не наградили густыми волосами, поэтому этой составляющей части меня я уделяю особое внимание :D После рождения детей волосы повылезли, поэтому, чтобы сохранить то, что осталось приходится прилагать некоторые усилия :) С детства волосы были длинными, хвосты, косички носила всегда. Сейчас только короткое каре...
Что я делала и делаю.
Мою голову укрепляющими шампунями. Кстати, они не обязательно должны быть дорогими. Сейчас покупаю не плохой и подходящий под мой тип волос шампунь в аптеке "Золотой шелк" и маску к нему. Есть хороший шампунь с хной, дешевый, но мне подходит. Одно время применяла Виши для укрепления и стимуляции роста новых волос. Вообщем-то вещь не плохая, у корня волосы стали заметно крепче, но появления новых я не заметила :(
Делала настойку красного перца на водке, втирала, но не помогло, поэтому бросила.
Купила аппарат Дарсонваль, но.. вообщем лень победила :Smyshenie: Теперь лежит пылится...
Для укрепления волос, использую хну, заодно и крашусь :D
Иногда делаю маску - яйцо+1 столовая ложка коньяка, наносится на 15 минут. После мытья полезно ополаскивать настоем крапивы и под колпак на час.
Т.к. по природе у меня волосы русые с рыжим оттенком, кто-то говорит, что рыжие, вообщем мне хна помогает сделать цвет волос более насыщенным. Более никакими красителями не пользуюсь.
Вот нашла фотку, как раз после покраски :Smyshenie:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Spika писал(а):после покраски
- красивый цвет! :yes: (или для волос это называется-оттенок?) :surp:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Понятия не имею, как это правильно называется :ir: Наверное каштановый цвет с красным оттенком :surp: Но многие считают, что это рыжий цвет волос. Может так проще, чтобы не заморачиваться с оттенками :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Вот вспомнила - в хну можно добавлять порошок сухого листа крапивы в пропорции примерно 2:1 (хна:крапива). Цвет получается немножко поглуше, в смысле не очень яркий, а для волос польза больше чем от одной хны. Я несколько раз так делала, но обычно обхожусь просто хной, наверное, из-за лени :Smyshenie: (ну написано же в гороскопе, что "покровительство Венеры делает женщин знака Весов обольстительно ленивыми и капризными" :ir: )
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Я как-то пробовала с крапивой, разницы сильной не заметила, хотя может просто не приглядывалась :D

Вот еще несколько рецептов применения хны для окраски и укрепления:
Для ускорения окраски, добавить в раствор хны 2 чайные ложки уксуса.

Чтобы получить глубокий тон красного винограда, размешать хну в красном вине.

Пурпурный тон на темных волосах - хна в свекольном соке.

Темно-бордовый оттенок - хна в малиновом соке.

Более глубокий коричневый цвет можно получить, добавив к порошку хны немного молотого натурального кофе.

Более мягкий, коричневый цвет даст хна, разведенная в свежей чайной заварке.
Но это если если седых волос не более 15-20% от общей массы, иначе оттенок получится очень слабым и седые волосы будут еще сильней заметны.

Маска с кефиром:
Придает каштановый оттенок, подходит для сухой кожи головы и начинающейся перхоти. На стакан кефира, пол пакетика хны. Нанести на волосы, накрыть полиэтиленом, затем полотенцем. Выдержать 15 минут и промой теплой водой.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

У меня от природы красивые, густые волосы. Сами по себе они очень хороши :Smyshenie: Но волос тяжелый и никакой укладке не поддается :bot: Так что мои прически это: распущенные, конский хвост или собираю заколкой. К шампуню довольно капризные. Трудно подобрать. Однажды получилось так, что несколько дней пришлось пользоваться дешевым шампунем. Кожа головы начала слегка зудеть. Как-то ночью мне приснилось, что чешется голова. Утром проснувшись увидала под ногтями кровь - до такой степени я расчесала. С тех пор я не экспериментировала с дешевыми шампунями. :( Одно время пользовалась пантином. Сейчас - Satinique. Раньше красилась хной. Мне очень нравился запах после этого - волосы пахли летом, травой :roll: Сейчас ничем не крашусь, никакие маски не делаю. Просто: шампунь и кондиционер. :yes:
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Spika
спасибо за прекрасные рецепты, я тоже пользуюсь хной с добавлением кофе, но вот только укрепляющего результата, мягко говоря, почти нет, но теперь есть выбор, поэкспериментирую :z)
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

Вообще-то надо витаминчики специализированые попить ,я время от времени пью vitrum - там есть комплекс для волос и ногтей.А в яйцо с коньяком желательно добавлять масло репейное.
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

валерия писал(а):я время от времени пью vitrum
аптечные препараты - как правило в них витамины синтетического происхождения. Усваиваемость таких витаминов очень низкая, всего лишь несколько процентов. Представьте, сколько нужно выпить таких "витаминок", чтобы получить суточную дозу! Но низкая усваиваемость - полбеды. Страшнее то, что синтетика НЕ ВЫВОДИТСЯ самостоятельно из нашего организма. Наш организм имеет системы выведения ненужных натуральных веществ, но не синтетики. Таким образом, вся химия, что попадает в наш организм, откладывается... у женщин - в жировых тканях(и потом женщины страдают из-за лишнего веса - жировые клетки не могут исчезнуть, пока в них складирована всякая гадость), а у мужчин - на стенках сосудов. Поэтому, читайте внимательно, что за витамины вы пьете, и не забывайте о профилактической очистке организма! :vip: Нефрологи(специалисты по почкам) считают, что лучше никаких витаминов не пить, чем травиться синтетическими, которые потом лишним грузом на почки ложатся. :bot:
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Анастасия писал(а):лучше никаких витаминов не пить, чем травиться синтетическими
На эту тему уже столько говорено-переговорено... Сколько врачей - столько мнений.
И еще. Химические вещества не откладываются на стенках сосудов. Нужное количество витаминов из пищи не усваивается, а серьезный недостаток витаминов еще никому пользы не приносил. Исключительно натуральные продукты мы давнооо уже не употребляем. Большинство лекарств выводятся печенью, а не почками. Синтетические вещества весьма успешно организмом выводятся. :vip:
Ой, а если подумать что мы пьем и чем дышим... В общем:"Мама, роди меня обратно":surp:
Наверное, просто не надо ничем злоупотреблять и все будет нормально усваиваться и выводиться. Это я с высоты прожитых лет... :yes:
ЗЫ Не обижайтесь за нападки - это у меня обострение вредности :D
Аватара пользователя
MARGOSHA
активист
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:40
Откуда: Москва

Сообщение MARGOSHA »

Spika писал(а):использую хну,
это самое лучшее и самое натуральное средство для укрепления волос.а для БЛЕСКА и ПИТАНИЯ волос САМОЕ лучшее ср-во(подходит абсолютно всем):На 1 литр кипяченой воды 2-3 стол.ложки яблочного уксуса. Ополаскивать после каждого мытья волос (не смывать,обернуть волосы полотенцем минут на 20-ть,потом высушить) :roul:волосы мягкие и блестящие

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

и еще советик тем,кто носит каштановые или черные волосы: заваривать луковую шелуху(крепкий отвар) и ополаскивать ею волосы, оттенок очень красивый (блондинкам не советую,если только очень слабый отвар,пробовала на себе.....получилась с желтовато-зеленоватым оттенком :ir: ) блондинкам лучше ромашкой или яблочным уксусом :roll:

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Ир писал(а):укрепляющего результата, мягко говоря, почти нет
Хна очень хорошо помогает волосам укрепляться,если Вам не помогает,значит причина слабости волос сидит внутри, (питание, стрессы,болезни и т. п.)

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
валерия писал(а): vitrum - там есть комплекс для волос и ногтей
Я против комплексных витаминных препаратов:А,Б,С,Д,Е....между собой в комплексе не сочетаются,не усваиваются и просто бестолковое изобретение,( если только не учитывать коммерческий интерес изобретателя :) )

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
Iriska писал(а):Исключительно натуральные продукты мы давнооо уже не употребляем
А почему?
Морковь,печень,зерновые крупы - А
Квашеная капуста,клюква,лук -С
Печень,яйца,творог,рыба -группа В
Печень трески - Д
Вот отдельный витамин Е (как раз для волос необходимый) наверное следует по мере необходимости принимать отдельно.....
Весь перечень полезного перечислять не буду,найдете,где почитать.
И только не надо про нитраты - мы давно уже их усваиваем :D Попробуйте не пить КОЛУ( если Вы очень любите этот напиток, покупайте и чистите ею чайник от накипи)
Старайтесь употреблять сезонные продукты,которые произрастают в НАШЕЙ полосе и исключите экзотику(один черт знает как они к нам добираютя,проходят таможню,склады,прилавки и остаются красивыми,свежими,буд-то только сорванными)... Ой,че-то меня занесло :Smyshenie:
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

MARGOSHA писал(а):заваривать луковую шелуху
Оттенок красивый и полезно :yes: , но запах остается... У нас на работе одна дама такое практиковала :surp:
MARGOSHA писал(а):Хна очень хорошо помогает волосам укрепляться,если Вам не помогает,значит причина слабости волос сидит внутри
:yes: Согласна. Я волосы хной после общего наркоза привела в нормальное состояние достаточно быстро.
MARGOSHA писал(а):А,Б,С,Д,Е....между собой в комплексе не сочетаются,не усваиваются и просто бестолковое изобретение

Ну, не знаю, что сказать... Мне, например, и витрум, и наш компливит результат дают весьма ощущаемый :yes:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
MARGOSHA писал(а):Морковь,печень,зерновые крупы - А
Квашеная капуста,клюква,лук -С
Печень,яйца,творог,рыба -группа В
Печень трески - Д
Ну, конечно, это натуральные продукты.. Только, когда я писала про ненатуральные, мне нынешние молочные продукты первыми пришли на ум... в которых даже бифидобактерии дохнут :surp:... да и мясо, на гормонах выращенное...
Аватара пользователя
MARGOSHA
активист
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:40
Откуда: Москва

Сообщение MARGOSHA »

Iriska писал(а):мне нынешние молочные продукты первыми пришли на ум...
Мы берем молоко натуральное и козье, и коровье,и творог, и сливочное масло уже почти 2 года(у одной и той же женщины) качество отменное....а вот покупая мясо, да - всегда рискуем,поэтому стараюсь чаще морепродукты покупать,благо у меня и муж и сын - "рыбные"
:eda:
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Хочу внести и свою лепту. Волосы у меня хорошие, но сколько помню себя, за ними всегда был хороший уход. Сначала мама ухаживала, потом сама. Сейчас нет времени, но рецептов осталось много.
Самый простой способ, для роста и красоты волос. Ополоснуть после мытья раствором 1л воды+ 1ст.л. водки.
Волосы можно мыть таким средством: Ржаной мякиш замачивают в тёплой воде, размешивают до консистенции жидкой сметаны и втирают в кожу головы, через несколько минут смывают.
Жирные и нормальные волосы можно мыть горчицей. 1ст л. горчици на 2 стакана воды. Через 2-5 мин. смыть.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Рецепты с хной.
2 части хны + 1 часть басмы = бронзовый оттенок.
1 часть хны + 1 часть басмы = черный цвет.
Хна + 3, 4 ч.л. какао = оттенок красного дерева
Хна + 4 ч.л. кофе = рыжевато-русый тон.
Хна + 1 ст.л. на 1\2 воды настоя ромашки = ярко золотистый цвет.

Есть много рецептов с травами, если заинтересует, напишу. :B
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Tutsi, спасибки за рецепты! :yes: Надо попробовать с какао :think:
А про мытье ржаным хлебом я что-то забыла, хотя раньше так делала - действительно волосы становятся сильнее :yes:
А с травками, когда время будет, напиши, плиз, рецептики для укрепления! (Ой, ничего, что я на "ты" перешла?)
Аватара пользователя
Катрин
постоялец
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 16:37
Откуда: Москва, м."Октябрьское поле"
Контактная информация:

Сообщение Катрин »

Tutsi
а нет ли рецепта сделать темно-русый более ярким. А то мне кажется что у меня как у мыши сероватый оттенок :surp:
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего!
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Катрин, а если немножко хной?
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Катрин
постоялец
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 16:37
Откуда: Москва, м."Октябрьское поле"
Контактная информация:

Сообщение Катрин »

Iriska писал(а):Катрин, а если немножко хной?
Ну не знаю, у меня просто свекровь делает себе краску ч.л. хны и ч.л. кофе молотый. Но оттенок все равно красным отдает. Я хотела бы что-нибудь в шоколадный :)
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Катрин писал(а):у меня просто свекровь делает себе краску ч.л. хны и ч.л. кофе молотый.
в рецепте 4 ч.л. кофе, и получится рыжевато русый. Потом у тёщи волосы какого цвета? Наверняка с сединой..... отсюда и цвет яркий. Даже в краске для волос, первоночальный цвет играет большую роль ( одна и та же краска, на разных волосах, выглядит по разному)
Iriska писал(а):Ой, ничего, что я на "ты" перешла?)
:yes:
Iriska писал(а):А с травками, когда время будет, напиши, плиз, рецептики для укрепления!
Аир болотный. Настой корневищ (1:10) используют для мытья и втирания в кожу головы. 2-3 раза в неделю, курс 10 процедур. При необходимости через месяц повторяют.
Душица обыкновенная. Настой травы (1:10) используют для мытья головы. 2-3 раза в неделю, курс 10 процедур. При необходимости через месяц повторяют.
Кубыщка жёлтая. Отвар корневищ (1:10) используют для мытья и втирания в кожу головы. 2-3 раза в неделю, курс 10 процедур. При необходимости через месяц повторяют.
Лобазник шестилепесный. Отвар корневищ (1:20) используют для мытья и втирания в кожу головы. 2-3 раза в неделю, курс 10 процедур. При необходимости через месяц повторяют.
Остальное позже. В следующем списке будут растения более привычный и традиционные. :wink:
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Tutsi, спасибо :Heppy:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мода, кулинария, домашнее хозяйство»