Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Заморозка воды в холодильнике (или зимой на улице)

Болезни и вредители. Обсуждение вопросов освещения, воды, почвы, инвентаря и пр. необходимых вещей в цветочной жизни
Ответить
Александр
долгожитель
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 21:08
Откуда: Москва

Заморозка воды в холодильнике (или зимой на улице)

Сообщение Александр »

Я замораживал воду в бутылках в холодильнике, а потом фильтровал. Что заметил - прекратил появляться белый налёт на почве.
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Процесс должен быть такой :vip:
- вода замораживается в широкой посуде;
- после полного замерзания извлекается из этой посуды;
- струей из крана вымывается середина - получается ледяной цилиндр.

Считается, что в воде, полученной из такого растаявшего цилиндра, минимальное количество солей.
Но на анализ никто ж не сдавал :think:
Аватара пользователя
Олисава
участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:31
Откуда: Поволжье

Сообщение Олисава »

Можно проще: вынести ведро с водой на улицу(зимой естессно), когда большая часть воды замерзнет нужно пробить во льду дырку и слить оставшуюся воду. В этой воде содержаться всякие примеси. Ну, а лед растопить и использовать.
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Если еще и воду ведрами на улицу носить - когда же жить, кроме цветов?
Аватара пользователя
Ляля
участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:21
Откуда: Одесса

Сообщение Ляля »

Надоть попробовать заморозить из холодильника. А то я уже не знаю чем себя занять! Бегаю каждые полчаса к растишкам, посмотреть выросли ли они на метр или нет! Вот начну воду замораживать, занимать себя!
Аватара пользователя
Сталкер
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Сталкер »

На мой взгляд замораживать,размораживать,фильтровать воду для полива растений,ненужная трата времени и беспокойство.Вот один из ораторов выразился,что перестал появлятья белый налёт после фильтровки.А если подумать,что есть этот белый налёт?...Отвечу,соли кальция и магния.А они ой как нужны растению.В воде,именно водопроводной,много микро и макроэлементов.
Если уж вы стремитесь к идеалу,то поливайте дистилированной водой и регулярно подкармливайте удобрениями и микроэлементами.Что собственно и происходит в природе,дождичек почти дист.водой поливает землю.
Я обычно поливаю водой отстояной сутки и некипяченой.
ИМХО...
Аватара пользователя
Black
активист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 22:42
Откуда: г.Щербинка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Black »

Ляля
раз, ну два.. ну три заморозишь - потом надоест :}

Уматывает даже наливание очередной партии 15ти двухлитровых бутылок для отстаивания :}

Добавлено спустя 51 секунду:

Да. я тоже поливаю некипяченой и сутки отстоянной водой - и все ок, считаю.
Александр
долгожитель
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 21:08
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

а можно воду доводить до кипячения и охлаждать, говорят, что такая вода хороша
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

но при этом охлаждать очень быстро и крышка должна быть плотно закрыта :)
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Буба
постоялец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:22
Откуда: Краснодар-->Montreal
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Буба »

Да. я тоже поливаю некипяченой и сутки отстоянной водой - и все ок, считаю.
Вода у Вас наверное хорошая.
Аватара пользователя
Олисава
участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:31
Откуда: Поволжье

Сообщение Олисава »

Сталкер писал(а):На мой взгляд замораживать,размораживать,фильтровать воду для полива растений,ненужная трата времени и беспокойство.Вот один из ораторов выразился,что перестал появлятья белый налёт после фильтровки.А если подумать,что есть этот белый налёт?...Отвечу,соли кальция и магния.А они ой как нужны растению.В воде,именно водопроводной,много микро и макроэлементов.
Если уж вы стремитесь к идеалу,то поливайте дистилированной водой и регулярно подкармливайте удобрениями и микроэлементами.Что собственно и происходит в природе,дождичек почти дист.водой поливает землю.
Я обычно поливаю водой отстояной сутки и некипяченой.
ИМХО...
Дело не только в солях. Помимо физических и химических примесей любая вода имеет энерго-информационную структуру. Способность к запечатлению информации. Это знали древние, и современные ученые так же доказали это. У водопроводной воды в основном "записана" не очень хорошая, мягко говоря, информация. Так вот, замораживание-размораживание позволяет "стирать" информацию с энергетического поля воды. Она становится как бы чистой, первозданной. Приобретает особые свойства.
Все важные вещи в этом мире сделаны из истины и радости, а не из ткани и стекла. Р.Бах
Аватара пользователя
Буба
постоялец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:22
Откуда: Краснодар-->Montreal
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Буба »

А у кого-нибудь были видимые результаты после полива талой водой?
Я просто ищу эффективный способ улучшить водопроводную воду.
Особенно явно качество воды сказывается на азалии. Боюсь, как бы и у гардении не появилось хлороза. Время от времени проливаю растения дистиллированной, а это ох, как недешево.
Что-то отзывы у многих только негативные.
У водопроводной воды в основном "записана" не очень хорошая, мягко говоря, информация
:Smyshenie: А я по природе Фома неверующий. Мне цифры подовай, доказательства, статистику. :yes:
При этом считаю, что цветочки только, если их любят хорошо растут.
Всем кто говорит мне "ты", обращаюсь на ты.
Всем кто говорит мне "вы", обращаюсь на вы.
Чтобы не запутаться:)
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

Буба писал(а):цветочки только, если их любят хорошо растут
к сожалению, не всегда этого достаточно
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Олисава
участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:31
Откуда: Поволжье

Сообщение Олисава »

Буба писал(а): Мне цифры подовай, доказательства, статистику.
У меня этих данных сейчас нет :) Но я смотрела передачу об этом и еще читала о таких экспериментах. Правда их проводили на тепличных растениях. А вообще, если интересно наберите в поисковике Масару Эмото или структурированная вода. Найдете кучу полезной информации :)
Все важные вещи в этом мире сделаны из истины и радости, а не из ткани и стекла. Р.Бах
Аватара пользователя
Буба
постоялец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:22
Откуда: Краснодар-->Montreal
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Буба »

Почитала. Моя любимая википедия. орг: Алексей Валентинович Фалеев, кандидат технических наук, в своей статье «Мошенничество на нашем здоровье. Информационная память воды»[6] отмечает, что Масару Эмото не публикует результатов своей работы в научной печати, а это является обязательным требованием к человеку, называющему себя учёным. Более того, как отмечается в статье, Эмото не имеет естественнонаучного образования — первое его образование по специальности «Международные отношения», а второе — докторская степень — по альтернативной медицине. Более того, требования к получению данной степени, согласно информации сайта Открытого международного университета альтернативной медицины в Калькутте (Индия), составляют один год обучения, публикация пяти статей и взнос в размере 350 долларов США. В заключение Фалеев пишет: "|...на основе псевдонаучных спекуляций Эмото Масару активно создает новое планетарное религиозное движение – религию Хадо. При этом он не забывает и самого себя, активно рекламируя и продавая собственную продукцию - бутылочки с „правильной“ водой, книги о воде, фотографии воды, песни воды, графины для воды и т.д."

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:

Знаетет мнений всегда много.
Я верю в основном только слову науки.
У меня есть родственник, который считает, что тоже как Масару Эмото может тучи разгонять силой мысли. Только очень маленькие. :)
Еще он почему-то считает, что книги Ричарда Баха что-то вроде историческогоо повествования и руководства к действию. (Просто Вашу подпись увидела). К сожалению, чайка Джонатан это всего лишь персонаж, а не историческая личность.
Всем кто говорит мне "ты", обращаюсь на ты.
Всем кто говорит мне "вы", обращаюсь на вы.
Чтобы не запутаться:)
Аватара пользователя
Олисава
участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:31
Откуда: Поволжье

Сообщение Олисава »

Во что верить - дело ваше. Про википедию - я уже давно убедилась в необъективности сего проекта. Да и клеветы там хватает (я сейчас даже не про Эмото).
А ученых занимающихся вопросами воды много. И российских и зарубежных.
Буба писал(а):К сожалению, чайка Джонатан это всего лишь персонаж, а не историческая личность.
:D Ну если бы еще чайки были историческими личностями...
Все важные вещи в этом мире сделаны из истины и радости, а не из ткани и стекла. Р.Бах
Аватара пользователя
Буба
постоялец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:22
Откуда: Краснодар-->Montreal
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Буба »

Я в википедии обычно другую тематику изучаю: для учебы в ВУЗе(решила поучиться на старости лет), поэтому я ее люблю очень, просто обожаю. Даже деньги бы пожертвовала на поддержку проекта, если бы они у меня были.
У меня позавчера безумная радость была папа раздобыл мне прибор для измерения кислотности. Теперь буду пробовать насколько талая вода мягче неталой.
Всем кто говорит мне "ты", обращаюсь на ты.
Всем кто говорит мне "вы", обращаюсь на вы.
Чтобы не запутаться:)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Околоцветковые темы»