Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Самые дорогие комнатные растения

Обсуждаем различные вопросы, связанные с растениями: лекарственные, ядовитые, фэн-шуй, энергетика, занимательные истории и фотографии
Ответить
ДедФедор

Самые дорогие комнатные растения

Сообщение ДедФедор »

Исправила название темы - рАстения. Iriska
Хочу заработать немного корманных денег вырастив парочку дорогих ростений, не подскажете какие именно ценятся выше всего, и кому их потом родавть можно чтобы с максимальной выгодой.

Только пожалуйста уточните точное название а то орхидей там привеликое множество есть всяких.
Аватара пользователя
Катрин
постоялец
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 16:37
Откуда: Москва, м."Октябрьское поле"
Контактная информация:

Сообщение Катрин »

Реально много денег не заработаешь! Тем более на орхидеях!
А уход за растениями? Удобрения? Субстрат? Время (2-3 года до продажи)? На это тоже деньги нужны и немалые!
А для того что бы выращивать орхи нужен опыт, колбы всякие, питательные растворы, теплички и т.п. И результат продажи пары растений останеться для вас незаметным, по сравнению с тем что вы потратите!
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего!
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

ДедФедор
Скажите, пожалуйста, Вы занимались когда-либо разведением комнатных растений? Если у Вас еще нет опыта, можете внимательно изучить различные темы нашего форума, прикинуть расходы на содержание и разведение, например, орхидей или хищных растений, ознакомиться с ценами на растения и сопутствующие товары в магазинах Вашего города, а затем решить, как быстро Вы сможете заработать таким образом карманные деньги. Неплохо также было бы изучить спрос на различные виды растений, например, в зависимости от времени года, и проанализировать предложение.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

ДедФедор писал(а):Хочу заработать немного корманных денег
На продаже дорогих растений, вы разве, что и заработаете на карманные расходы, потому что расходы на выращивание будут не малыми.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
ДедФедор

Сообщение ДедФедор »

Катрин писал(а):Реально много денег не заработаешь! Тем более на орхидеях!
А уход за растениями? Удобрения? Субстрат? Время (2-3 года до продажи)? На это тоже деньги нужны и немалые!
А для того что бы выращивать орхи нужен опыт, колбы всякие, питательные растворы, теплички и т.п. И результат продажи пары растений останеться для вас незаметным, по сравнению с тем что вы потратите!
Потому вопрос и стоит о самых дорогих в мире растениях не только об орхидеях. Так чтобы год-два растить, а потом за 1000$ продать. :)
Аватара пользователя
Катрин
постоялец
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 16:37
Откуда: Москва, м."Октябрьское поле"
Контактная информация:

Сообщение Катрин »

ДедФедор писал(а):
Катрин писал(а):Реально много денег не заработаешь! Тем более на орхидеях!
А уход за растениями? Удобрения? Субстрат? Время (2-3 года до продажи)? На это тоже деньги нужны и немалые!
А для того что бы выращивать орхи нужен опыт, колбы всякие, питательные растворы, теплички и т.п. И результат продажи пары растений останеться для вас незаметным, по сравнению с тем что вы потратите!
Потому вопрос и стоит о самых дорогих в мире растениях не только об орхидеях. Так чтобы год-два растить, а потом за 1000$ продать. :)
Растения которые с наименьшими затратами можно продать через лет 10-20 за бо'льшие деньги это бонсай. :D
Больше вариантов в голову не идет...
Вся ваша идея, извиняюсь, ПОЛНАЯ ЛАЖА! :ir: :ir: :ir: :z)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

П.с.: если и есть такое растение, которое без затрат можно вырастить за 1-2 года, и при этом продать дорого, известите меня!
Тоже буду крутым бизнесменом :vip:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Ой, и ещё: посмотрите на сайтах цветоводства спрос, что покупают чаще, и делайте выводы :)
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

Есть такие растения, если выращивать из семян и на продажу через 1-2 года. Только тянут эти растения на приличную стартью уголовного кодекса РФ :ir: :ir: :ir:
Цветовод-экспериментатор
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Картошку хорошо продавать :yes: И дел-то всего: весной посадил - осенью продал. Правда, еще землю вспахать, прополоть раза четыре за лето, окучить, с колорадским жуком бороться, везти ее на рынок для продажи...
Неее, ДедФедор, это Вам не подойдет... Но штуку баксов заработать можно :vip:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Да, а еще есть кактус определенного вида, за который тоже можно много денег получить или
Наталь писал(а):статью уголовного кодекса РФ
Это как повезет :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

М..дя... вечная проблема : как бы ничего не делать и денег заработать. Я с этим сталкиваюсь в кинологии. Честно говоря надоело.
ДедФедор

Сообщение ДедФедор »

А вам что жалко если я попробую не за ваши же деньги.
Скажите мне названия нередовых растений которых по всему миру по пальцам пересчитать можно, а то везде советуют какието фиалки и всякие другие ширпотребы. Если знаете конечно, если нет можете не напрягаться пустозвонов я уже наслушался.
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

ДедФедор
Ну хорошо, дельный совет и БЕСПЛАТНО! Дай объявление " Найду любое растение и перешлю в ваш город" А дальше развивай мысль сам. :) И если мысль мою уловишь, то совсем не плохо заработаешь.
Цветовод-экспериментатор
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

ДедФедор писал(а):Скажите мне названия нередовых растений которых по всему миру по пальцам пересчитать можно
Откройте Красную книгу, Вы там найдете много растений, которых по пальцам можно пересчитать.
Мне, кажется, что закинув свой вопрос на несколько цветоводческих форумов, Вы уже получили ответ на него.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Vanessa
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:33
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vanessa »

ДедФедор, а вы не пробовали на этот вопрос посмотреть с другой стороны. Вначале найти того у кого есть лишняя 1000$ и этот кто-то будет готов за них купить растение и поинтересоваться у него за какое именно растение от готов заплатить 1000$. Думаю тогда вам будет легче определиться с нужным растением.
BoooSYA
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 17:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BoooSYA »

Мда.... Где-то мы уже, ДедФедор ,общались на эту тему... :D Видимо, ответа Вы так и не нашли... :ir:
Валяюсь... :ir: :ir: :ir:
Воспользуйтесь советом Наталь, а вообще, может, рассмотрите другие варианты зарабатывания "на карманные расходы"... Очень уж у вас странный подход к этому вопросу, неконструктивный и некорректный... Извините, конечно...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Растения и мы»