Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Маникюр и уход за нашими ручками

Обсуждаем одежду, аксессуары, косметику. А также все, что связано с приготовлением пищи и домашними делами, делимся рецептами и полезными советами
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Маникюр и уход за нашими ручками

Сообщение SaintElena »

Ведь у женщины в первую очередь должны быть ухожены руки, ну и конечно лицо и декольте.Но ведь если лицо и декольте в порядке, а руки страшные, ногти грязные, то кому это будет приятно. :( Мы должны уйма времени посвящать рукам.
вот к примеру, когда моем посуду нужно обязательно это делать в перчатках. А еще лучше перед этим намазать их питательным кремом, результат не заставит себя ждать.
Аватара пользователя
Vanessa
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:33
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vanessa »

:D
Последний раз редактировалось Vanessa Чт ноя 20, 2008 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Я очень рада, что я не одна стараюсь думать о руках. И очень приятно, что так быстро откликнулись на мою новую тему. :Smyshenie:

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:

А у меня всегда были маленькие т.е. немножко отросшие ноготки,а в понедельник мой мастер предложил нарастить. Девочки я согласилась, а теперь боюсь. :Smyshenie:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

SaintElena писал(а):когда моем посуду нужно обязательно это делать в перчатках
:Smyshenie: Делаю это не часто. Перчатки есть, но я про них забываю постоянно. Мне как-то удобнее без перчаток, чувствуешь, что происхоидт :D

За ногтями слежу постоянно, они у меня средней длины. Отращиваю их до такого состояния, чтобы они у меня не ломались от работы :Smyshenie: Потому что и через перчатки можно сломать длинные ногти.
SaintElena писал(а): в понедельник мой мастер предложил нарастить
А это что будут делать?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Я тоже забываю про перчатки,но только тогда когда спешу.
А наращивание я точно не знаю как это происходит,но, на наши ногти гелем или акрилом наращивают определенною форму
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

А я еще перчатки вечно куплю не своего размера, поэтому в них вдвойне неудобно что-то делать :D
SaintElena писал(а):гелем или акрилом наращивают определенною форму
И надолго этого хватате?
Я все подумываю накладные ногти купить, хоть попробовать что с такими ногтями по дому можно сделать :ir:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Да, сначало в любом случае нужно привыкнуть, но я знаю точно, что с ними удобнее чем наклееные. У моей подруги уже месяцев семь, но каждый месяц нужно делать корекцию.Свой-то имееи свойство расти.
что с такими ногтями по дому можно сделать
:ir: :ir: :ir:
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

у меня обычно свои ногти без проблем отрастают до 9-10 мм. Для меня это комфортная длина. Это как - короткие, средние или длинные? :surp:
Не люблю искусственные ногти. Лучшие короткие да свои, имхо. :B
Перчатками вообще не пользуюсь. Не уверена, чо это вообще возможно при современном ритме жизни. Вот если бы посуду надо было мыть один раз в день, но целый час. Наверное, задумалась бы о перчатках.
Забочусь о руках не слишком сильно, пожалуй... Пользуюсь мягким средством для мойки посуды, которое не влияет на кожу рук и хорошо смывается с тарелки. Ежедневно на ночь - крем для рук с омолаживающим эффектом. И все :Smyshenie: Ногти крашу редко, 1-2 раза в месяц. Но для их (а еще для костей, волос и нервной системы) здоровья регулярно пью натуральный витаминно-минеральный комплекс с кальцием и магнием.
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

Можно не сразу наращивать длинный ноготь ,а сделать обертывание гелем (он менее вредный) тогда постепенно при отрастании ногтя привыкните к длинным ногтям.У меня длинные свои ,но бывает что трескается и тогда иду и на нем делаю обертывание без последующей корекции, просто постепенно спиливаю когда отрастает. А перчатки люблю.
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Анастасия писал(а):крем для рук с омолаживающим эффектом
Анастасия, не рано? Средствами с омолаживающими эффектами рекомендуется после 35 пользоваться... Может, лучше просто питательным?
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Flora
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 15:04
Откуда: Moscow

Сообщение Flora »

Я себе в этим летом наращивала ногти, как выглядит нравится, но уж очень неудобно :surp: ИМХО
Некоторые с нарощиными ногтями по несколько лет ходят, делают коррекцию и всё ок, а я два месяца походила и решила, что не моё... :)
А вообще свои отращиваю средней длины, с совсем короткими не удобно...
А вот с уходом за кожей рук у меня плохо... сильная аллергия на холод и каждую зиму мучаюсь, кожа шелушиться и трескается до крови и перчатки не спасают :Plachet: Мажу практически каждый вечер мазью синафлан, но это не очень полезно.... Может быть кто ни будь подскажет хороший защитный крем? :Smyshenie:
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Flora, зайдите в аптеку, где есть рецептурный отдел (в смысле, где готовят лекарства). Это как правило, государственные аптеки. И вот в этом самом отделе спросите, делают ли они крем для рук с ланолином. Запах жуткий, зато эффект хороший. Если крема нет, купите у них граммов 20 ланолина, а я вам в личку сброшу рецепт крема. ОК?
Можно помазать теплым оливковым маслом и надеть хлопчатобумажные перчатки (на ночь). Хорошо в оливковое масло добавить масло календулы или масло зверобоя (это масло настоянное на травках - в некоторых аптеках оно продается, но можно сделать самой).
Я в свое время спасла свои руки кремом "Вечер" фабрики "Свобода". Он вообще-то для век, но жирненький такой, и состав у него хороший.
Если нет аллергии на мед можно сделать такую масочку: желток, столовая ложка оливкового масло, чайная ложка меда, можно туда добавить ложку сока алое. Все перемешать и намазать на ручки минут на двадцать, потом смыть (без мыла), помазать маслом - и в перчатки на ночь.
Ну и естественно, на улицу без перчаток - ни-ни :vip:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Flora
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 15:04
Откуда: Moscow

Сообщение Flora »

Iriska
Спасибо! Зайду в аптеку, спрошу!
И то что Вы сказали попробую сделать! Благо кроме как на холод у меня ни на что аллергии нет.
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Flora, в личку написала
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Iriska писал(а):Анастасия, не рано? Средствами с омолаживающими эффектами рекомендуется после 35 пользоваться... Может, лучше просто питательным?
Думаю, что не рано. Это не омолаживающая сыворотка с кучей сложных ингредиентов для сильного омоложения. А всего лишь "с омолаживающим эффектом". :Smyshenie:
А вот Л. Порошина (косметолог, препод института косметологии при Новосибирском медунивере) считает, что чем раньше начинаешь, тем лучше. И ещ что подручные средства и бабушкины рецепты - прошлый век. Они никогда не проникнут так глубоко в кожу, как современные косметические средства.
А профилактикой старения рекомендуется заниматься уже с 25 лет! Ибо именно в этот период завершается созревание и начинается процесс старения, пока еще не заметный глазу. А в 35 - уже все на лице.
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Анастасия писал(а):А профилактикой старения рекомендуется заниматься уже с 25 лет!
Смотря чем осуществлять профилактику :yes: Поскольку есть ингредиенты, которые в молодом возрасте использовать настоятельно не рекомендуется.
А насчет того, что в 35 все на лице - не всегда и не у всех. Иногда и в 50 на лице ничего нет :D Все очень индивидуально.
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Vanessa
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:33
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vanessa »

Iriska писала:
А насчет того, что в 35 все на лице - не всегда и не у всех. Иногда и в 50 на лице ничего нет Все очень индивидуально.
Согласна все действительно очень индивидуально.
Анастасия писал(а):
А профилактикой старения рекомендуется заниматься уже с 25 лет!
На сей счет мнения ученых разошлись. Одни утверждают, что кремами надо начинать пользоваться чуть ли не с 10 лет и это поможет вам оставаться как можно дольше молодыми и красивыми, другие же наоборт утверждают, что чем позже вы начнете пользоваться кремами тем лучше для вас. Т.к. в кремах и прочей косметике имеются вещества стимулирующие работу клеток кожи. Привыкнув к постоянному поступлению этих веществ из вне, клетки кожи уже не могут без них самостоятельно, полноценно работать. Нечто схожее с действием наркотиков.
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Flora, как я Вас понимаю. У меня тоже беда с руками в осенне- зимний период. Прям до слез обидно. А началось у меня это от сильного стресса, когда папа умер. Я сначала даже и не обратила внимания на руки, а когда увидела, испугалась-всё в экземах, трещины, да еще и чешется. Побежала к дерматологу, она и успокоила, сказала, чем мазать и что все работы по дому (так или иначе связанные с химией и водой) делать в перчатках. А когда руки в ужасном состоянии у женщины-это отвратительно, поэтому "как зайка" всё делала в перчатках. Потом, когда всё прошло, конечно, отвыкла и перестала. Но всё равно, последствия каждую зиму дают о себе знать.
Что за чудо-рецепт у Iriska-не знаю, но неплохо помогает заживляющий крем Виши. :yes:
А вот на даче никогда не могла работать в перчатках, не могу-землю должна чувствовать. :Smyshenie:
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Olga, да у меня не чудо-рецепт, а простой аптечный с жутким запахом крем :D У бабушки моей проблемы были с кожей рук и она таким кремом пользовалась - этот крем делали в рецептурных отделах аптек. В составе - ланолин, глицерин, вода, воск... Бабушкины проблемы и я унаследовала :Plachet: У меня руки на что угодно могут среагировать быстрее, чем лицо. И вообще, я такая чувствительная, такая чувствительная :Smyshenie: Собственно из-за этой чувствительности я косметикой handmade и заинтересовалась :yes:
А насчет Виши - хорошо подсказала, спасибо, я Виши люблю :yes:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

А я себе нарастила ногти, так мне оченб нравится. Я очень давольна. :Smyshenie:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мода, кулинария, домашнее хозяйство»