Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Иланг-иланг. Кто выращивал?

Делимся опытом по выращиванию цветущих комнатных растений (Азалии, Гибискусы, Гранаты, Бальзамины, Пассифлоры, комнатные Розы, Фуксии и др.)
Ответить
Аватара пользователя
olik
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 22:58

Иланг-иланг. Кто выращивал?

Сообщение olik »

Всем привет!
Обзавелась я своей давней мечтой - семенами иланг-иланга. Знаю, что семена всходят долго - до полугода даже в тропиках, откуда он родом, что их необходимо скарифицировать и стратифицировать, создать им оранжерейные условия...
В инете вычитала, что в России он что-то не приживается совсем, кто ни пробовал - не вырастает никак :(
Вот и вопрос мой с этим связан, а может, кто-нибудь из многочисленных уважаемых форумчан попробовал да и вырастил иланг-иланг? Было бы очень интересно, что получилось ?
Честно говоря, я контрольную группу уже высадила, в надежде, что к весне проклюнутся :Smyshenie: :)
Аватара пользователя
М0Лb
участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 2:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение М0Лb »

olik, как Ваши успехи в выращивании иланг-иланг? Я про него читала, довольно легко растущий в комнате. Заказывала семена, но мне не везут, дифицит говорят.)
ardney
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 18:05
Откуда: г.Новочебоксарск,Чувашия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ardney »

Заказал на фальконлабсе. Посеял. До этого были 3 неудачные попытки. Спустя время понял, что "неудача" заключалась в нетерпении. В последний раз взошли примерно через 8 месяцев. Это был крупный который Иланг-Иланг. Растёт по часам . Второе семечко недавно нашёл в стаканчике, где укоренял уже какой-то черенок и обнаружил его случайно при пересадке. Снова воткнул в отдельный горшочек, буду ждать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Декоративноцветущие растения»