Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Рождение нового участника.

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Ответить
Аватара пользователя
Parazit
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 17:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Рождение нового участника.

Сообщение Parazit »

Всем доброго времени суток!
Приветствую всех любителей растений, вот и я пал жертвой этой всепоглощающей страсти!
Хотелось бы немного рассказать о себе, чтобы Вы имели представление о своем новом коллеге - растениеводу.
Растения меня интересовали давно, в частности группа сосудистых споровых растений. Много много лет назад я создал у себя дома маленьктий "парк каменноугольного периода". Я Склеил большой акватеррариум, терассами расположил грунт, у самой передней стенки была небольшая заводь, там я посадил хвощ иловатый и болотный, чуть повыше полевой и луговой, мох политрихум, папоротник орляк на самой вершине - хвощ лесной и зимующий, папоротник осмунду и плаун булавовидный. Определил этой композиции я самое светлое место в комнате, узурпировав единственное окно в комнате. Родителям, естественно, такая красота не понравилась, после нескольких часов дебатов мое сокровище было перемещено в дальний угол комнаты, правда в качестве моральной компенсации мне была выделена лампа накаливания для подсвечивания моих питомцев. Естественно, вскоре мой сад погиб, лишь воспоминания о нем долго долго не покидали меня.
Помимо растений в не меньшей степени меня интересовали животные, в частности паукообразные. Обычных крестовиков я начал приносить домой еще в 6 лет, что доставило матери много неприятных минут. Я рос, приоритеты несколько менялись, я начал разводить ос и шершней, благо в этом отношении природа Приморье не обидела
:) (из 8 видов России 6 - только у нас встречаются).
Моя эволюция продолжалась, я вырос, стал зарабатывать деньги, смог позволить себе заказывать экзотов из за границы, так у меня появились скорпионы androctonus, leiurus и им подобные, пауки птицеяды, сколопендры... я как маньяк, не мог остановиться, мало того, что мои собственные животные размножались, я выписывал все новых и новых. Я уже был опытным пользователем, на сайте Tarantulas.ru удостоился звания "Экстперт". Но с другой стороны в этом увлечении была обратная сторона. У меня уходило очень много времени на уход за живностью. Я приходил с работы в 20.30 и примерно до 2-х или3-х часов ночи кормил, убирал, чистил... в конце концов, произошло то, что должно было случиться - моя коллекция вышла из под контроля. Сначала выбрались на свободу тараканы перипланета - кормовая культура, которая по идее не может развиваться в условиях квартиры. Они успешно опровергли устоявшийся стереотип. Однажды за обеденный стол с тихим шуршанием спланировал 10-сантиметровый таракан архимандрит, в конце концов, скорпионы и пауки поползли к соседям. Это был конец. мне пришлось избавиться от всего, что я собирал так много лет :Plachet: . Я не знал, как я буду жить без этого, я ходил, как в трансе, жизнь остановилась...
И тут, в один из дней моей печали я случайно зашел в цветочный магазин и увидел там...венерину мухоловку! :) Это было возрождение умирающего! Я начитался литературы, купил эту прелесть, окружил ее самой нежной заботой... и через 3 недели она погибла! :(
Я взял вторую, обеспечил еще большую влажность,еще меньше света, как и рекомендовалось в книге... и через 2 недели ее не стало. Та же печальная участь постигла еще 2 мухоловки :Plachet:
И вот, однажды, грустно листая страницы интернета, я наткнулся на сообщение Андрея по поводу успешного содержания насекомоядных растений. И от, мои новые мухоловки растут и развиваются! :)
Теперь я уверен - этот сайт - подарок судьбы, которая осчастливила меня после стольких испытаний.
Еще раз хочу высказать Андрею огромную благодарность, за то, что на свете существуют такие люди как он, которые делятся бесценной информацией о содержании нелегких в культуре растений. Огромная благодарность Spika'е за организацию такого потрясающего ресурса, как этот сайт!
Мир всем Вам!!! :)
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Parazit, приветствуем на форуме :Heppy:
Надеемся, что мы Вас не разочаруем :yes:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Parazit
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 17:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Parazit »

А я и не сомневаюсь :) !
Теперь с маниакальным упорством начну увеличивать коллекцию насекомоядных и нецветковых растений!
:D
Зверь самый лютый жалости не чужд.
Я - чужд. Значит я не зверь.
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Подозреваю, что вы, Parazit, не женаты?!?! :ir: :ir: :ir:
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

Анастасия наличие в доме пауков и тараканов совсем не обязательно подразумевает отсутствие женщины.Я например меньше всех люблю птичек хотя и кормлю их зимой :D , Parazit у Вас классное мужское хобби УДАЧИ :pst:
Аватара пользователя
Metabolism
участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 0:21
Откуда: Carnivorous World
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Metabolism »

Мне тоже оччччччень нравятся мигаломорфные пауки! Но проблема в том, что мама у меня их видеть не может :Plachet: У меня жил самец Grammostola pulchra (это один из моих самых любимых видов пауков), но он умер естественным путём - от старости. самцы пауков долго не живут :Plachet: После этого во-первых, мама отказалась терпеть пауков в квартире, а во-вторых, я сразу, пока ещё было можно воспользоваться ситуацией, не смог найти и заказать Grammostola pulchra.
Поэтому я несколько переключил сферу интересов. Почему "несколько"? Ню, меня всегда очень интересовали и восхищали насекомоядные и все токсичные и ядовитые растения. Также умиляюсь от Толстянковых.
Кстати, на этот форум я наткнулся, когда искал название купленной толстянки.
Ещё раз спасибо создательнице форума и сайта!
Аватара пользователя
Parazit
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 17:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Parazit »

2Анастасия - вот тут Вас подвела женская интуиция :D . На самом деле - это стереотип, что если в доме много живности, это значит грязь, запах, постоянный шум и гам, короче, разруха и запустение. Это может выглядеть очень эстетично. Фактически за 10 лет было всего 12 происшествий. На мой взгляд - это немного. Супруга конечно канючила, а потом привыкла. Особенно ей нравились императорские скорпионы - которых можно в руке держать :Heppy: . А когда я сказал, что решил переориентироваться на растения, она ответила - Наверное, какие нибудь хищные?? :z)
Она очень хорошо меня понимает :)
Зверь самый лютый жалости не чужд.
Я - чужд. Значит я не зверь.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Parazit
Приветствуем Вас! :Heppy:
Спасибо, что рассказали о себе. У Вас интересная жизнь :yes:
Я к паукам и скорпионам отношусь опасливо, хотя может быть и завела бы :ag:
Parazit писал(а):Еще раз хочу высказать Андрею огромную благодарность, за то, что на свете существуют такие люди как он, которые делятся бесценной информацией о содержании нелегких в культуре растений.
:yes: Да, Андрей многим владельцам помог в выращивании этих чудесных растений.
Parazit писал(а):Огромная благодарность Spika'е за организацию такого потрясающего ресурса, как этот сайт!
Это самая малость, что я могла сделать. Спасибо! :Heppy:
Желаю удачи Вам и Вашим питомцам! :Heppy: И.... Вам очень повезло с женой :wink:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Parazit
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 17:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Parazit »

Честно говоря, предубеждение против пауков и скорпионов легко разрушалось после всего одной экскурсии по моей "комнате ужаса" :)
Когда человек понимает, что эти твари нападают ТОЛЬКО КОГДА ЧУВСТВУЮТ УГРОЗУ ДЛЯ СЕБЯ! отношение к ним сразу меняется. И самое опасное - это то, что тогда их захочется и еще, и еще больше! Ведь самые красивые пауки - это и самые опасные! Для нас - красота, для них - предупреждающая окраска. Но, често говоря, если бы снова появилась возможность завести их... я бы отказался :( слишком уж много времени на них уходит, тяжело создать условия для линьки и существования каждого. К тому же, здесь я добился максимума - мне удалось успешно содержать и разводить Androctonus crassicauda - самого капризного.
Пришло время для более сложного - насекомоядных растений. Солнце у меня выходит на юго-восток, сейчас утеплю балкон, и выставлю на нем свою мухоловку. Это только начало, скоро, надеюсь, появится Drosera capensis Giant и drosera gigantea/ на последнюю я особенно надеюсь, говорят, она очень сложна, значит - мой клиент! :D
А по поводу везения с женой - не знаю... каждый имеет свои особенности, я по крайней мере не пью и не наркоманю, соответсвенно, не самый худший вариант. Не настолько то и большая проблема - мои растения! :)
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

валерия, но согласитесь, что среди женщин все же любительниц таких экзотических домашних питомцев меньшинство, по сравнению с количеством женщин, которые плохо переносят такое соседство. :D
Parazit, очень рада за вас, что вы с супругой понимаете руг друга! Самое главное - чтобы муж с женой поддерживали друг друга (ну иногда - чтоб хоть не мешали :D ). Кстати, я не про грязь и запах, а именно про соседство. Особенно с тараканами... Как-то зашла вечером на работу к одному парню, сижу жду, когда он закончит. И тут вижу огромного таракана, с полладони моей примерно, явно не обычный домашний рыжий. Парень объяснил, что кто-то привез таких откуда-то и выпустил в офисе, чтоб проверить, приживутся ли. Они прижились, правда выползали только по ночам. После этого рассказа я залезла на стул с ногами, и постоянно оглядывалась. А если б мне за стол спланировал таракан... :surp: я бы в этом доме больше не появилась :(
А у вас есть фотографии прошлых увлечений? Я жутко боюсь таких насекомых, но определенным очарованием они, конечно, обладают.
Аватара пользователя
Сталкер
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Сталкер »

Очень интересный рассказ о человеке и насекомых...Приветствую!
К насекомым одновременно испытываю ужас и любобытство,странные существа,вот никак не поймешь что у них на уме.
Parazit! А какие ещё растения вас интересуют,кроме хищных?
Аватара пользователя
Parazit
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 17:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Parazit »

Поздравляю всех с Новым годом! Пусть сбудутся все мечты и желания, здоровья всем, счастья, любви и долгой долгой жизни всем Вам и Вашим растениям! :Heppy:
2Сталкер - помимо насекомоядных еще люблю нецветковые растения - папоротники, хвощи, плауны, некоторые голосеменные. Вот сейчас пытаюсь найти псилот и споры гигантского и многощетинкового хвоща.
2Анастасия - а Вы попробуйте посмотреть на таракана не как на паразита, а, например, как на бабочку - теже 6 ног, 4 крыла, усы :D
Вот моя маленькая коллекция.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

И напоследок.
Вложения
один из моих ранних экспериментов.Родич фараонового муравья, успешно адаптировался в домашних условиях.
один из моих ранних экспериментов.Родич фараонового муравья, успешно адаптировался в домашних условиях.
Очень красивый скорпион. Один из первых моих приобретений.
Очень красивый скорпион. Один из первых моих приобретений.
Венец моей коллекции - Пара скорпионов Androctonus australis/ Одни из самых капризных и требовательных к содержанию животных. Смертельно ядовит, 5000-6000 человек в год становятся его жертвой.
Венец моей коллекции - Пара скорпионов Androctonus australis/ Одни из самых капризных и требовательных к содержанию животных. Смертельно ядовит, 5000-6000 человек в год становятся его жертвой.
муравьи портные.
муравьи портные.
Аватара пользователя
Vanessa
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:33
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vanessa »

Впечатляет. Милые создания.
Parazit, вы не боитесь, что скорпион вас может укусить:surp:?
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Parazit
Какой вы милый! Присоединяюсь ко всем, кто уже отсыпал вам изрядно комплиментов! О паучках пока только мечтаем! Но хочется.....Видимо, у вас всем было хорошо, раз они так плодились! Этакий эдемчик! :ir:
Ответить

Вернуться в «Просто обо всем»