Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Роза (Rosa)

Делимся опытом по выращиванию цветущих комнатных растений (Азалии, Гибискусы, Гранаты, Бальзамины, Пассифлоры, комнатные Розы, Фуксии и др.)
Ответить
Наста Сья
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 15:05
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение Наста Сья »

Спасибо, думаю вопросов масса еще будет! Сейчас пока поливаю раз в два дня (по мере высыхания земли), опрыскиваю каждый вечер. Пока все))) Вот весной (если раньше с ней ничего не случится) буду вас засыпать вопросами. :D
Аватара пользователя
Arthur Newkirk
активист
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 13:29
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Arthur Newkirk »

Мне подарили розу. Желтенькая. ВОт тоже буду цветочки обрезать.. :)
Наста Сья
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 15:05
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение Наста Сья »

Arthur Newkirk писал(а):Мне подарили розу. Желтенькая. ВОт тоже буду цветочки обрезать.. :)
Поздравляю с новым жителем. А можно мне как лоху - фото обрезки цветов. :Smyshenie: Хочу быть уверенна, что все так делаю. У меня все новые и новые бутоны. Прям не знаю, что делать..
Аватара пользователя
Arthur Newkirk
активист
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 13:29
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Arthur Newkirk »

Спасибо!Уже пятая роза у меня. :D
Ну и пусть тогда цветет. Чего с ней бороться. Цветы рекомендуют после покупки обрезать, чтобы у растения были сила на акклиматизацию в новом месте, а вот у вашей видимо сил хоть отбавляй :)
Doudnick_Val
долгожитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:05
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Doudnick_Val »

Раз цветы прут, на денек в прохладу, легкую тень, а потом обратно. Если не перестанут лезть, значит так и надо. :)
Аватара пользователя
Arthur Newkirk
активист
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 13:29
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Arthur Newkirk »

Не надо розу тягать. Сейчас еще время цветения. У меня почти все розы сейчас цветут еще. Это нормально.
Аватара пользователя
malina
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 12:33
Откуда: г. Пушкино

Сообщение malina »

А у меня что-то никак не зацветет belleperle, не знаю почему..Вроде бы ухаживала как положено.. Я под Омском живу, скажите какие розы выращивать лучше в нашем климате, а то что-то уже второй раз берусь их поднять, не получается..:(
Ксюша_z

Сообщение Ксюша_z »

Здравствуйте все. У меня есть несколько сортов комнатных роз красная, белая, чайная, нежно розовая и малиновая. Покрайней мере это все, что смогла раздобыть на рынке у бабок (магазинным супер красавицам я не доверяю из пяти штук сохранилась одна и та с трудом). Они все великолепно цветут и растут. Хотелось бы с кем-нибудь обменяться или купить розочку другого цвета. Может быть сиреневая или насыщенно желтого цвета. Буду очень рада, если кто-нибудь заинтересуется моим предложением.
Alinko
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 6:18
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Alinko »

Всех приветствую! У меня вот такой вопрос. У моей комнатной белой розы совсем нет и небыло никогда шипов. На сколько это нормально?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Вполне такое может быть, у моих комнатных тоже не у всех были шипы.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
MarinaBogdanova

Сообщение MarinaBogdanova »

Вот моя красавица.
04e42eca6eb1t.jpg
04e42eca6eb1t.jpg (46.36 КБ) 193 просмотра
Из начально цветков было много, но они по странной причине завяли, это результат моего выхаживания

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
malina писал(а):А у меня что-то никак не зацветет belleperle, не знаю почему..Вроде бы ухаживала как положено.. Я под Омском живу, скажите какие розы выращивать лучше в нашем климате, а то что-то уже второй раз берусь их поднять, не получается..:(
Роза очень капризна. Возможно это покажется бредом, но народная мудрость что с лёгкой руки и палка прорастает даёт свои плоды. Как только я начала сама ухаживать за розой, она быстро ожила, а может от того что мы её пересадили в новую землю.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

MarinaBogdanova
Хорошенькая! А зимует она у Вас в каких условиях?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
MarinaBogdanova

Сообщение MarinaBogdanova »

Spika писал(а):MarinaBogdanova
Хорошенькая! А зимует она у Вас в каких условиях?
Купили её весной этого года в магазине.
Аватара пользователя
LetsDance
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 12:39
Откуда: Москва

Сообщение LetsDance »

Добрый день! Помогите выбрать красивые розы для балкона закрытого. Вот просматриваю на abekker.ru/catalog/cvety мне подруга посоветовала заказать отсюда, правда у нее все высажено на улице, а я хочу дома. Какие можете посоветовать, места довольно много у меня.
Аватара пользователя
Аленький_цветочек
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 21:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Аленький_цветочек »

Мне муж давно подарил розу. Она пустила отросток. Я его посадила. И уже второй год в горшочке растет живая роза и радует глаз.
MarinaBogdanova

Сообщение MarinaBogdanova »

Давно не выкладывала свою розочку, а есть чем гордиться, сама с лёгкой руки выходила её, и вот новый цветок
Аватара пользователя
Nerevarine
активист
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 13:53
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Роза (Rosa)

Сообщение Nerevarine »

Похвастаюсь своей старинной любимицей. 'Cardinal de Richelieu' собственной персоной. Цветение однократное, но уникальность цвета всё перекрывает. Настоящий фиолет!
IMG_20180520_183131_HDR.jpg
Нежнейшая остинка 'Crown princess Margareta':
IMG_20180528_184157_HDR.jpg
И куда без этой бархатной красотки? 'Black Bakkara':
IMG_20180617_134627_HDR.jpg
Человек с лёгкостью преодолевает свою потребность в знаниях. Гипотеза о Боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая. (АБС, "Пикник на обочине")
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Роза (Rosa)

Сообщение Spika »

Nerevarine, :appl: суперкрасавицы! А у меня так и не хватило терпения за ними ухаживать :( все время какие-то другие дела-заботы отвлекали.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Nerevarine
активист
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 13:53
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Роза (Rosa)

Сообщение Nerevarine »

Рад стараться:) Вообще, с розами основная забота - полив и протравка фунги-и инсектицидами, но это для садовода - пшик. Буквально:) Я розарий заложил полностью под агроволокно и слой сосновой коры поверх. Почва сохнет мало, не перегревается, и, главное - розы смотрятся на коре бесподобно. И никаких прополок и рыхлений(с последним справляются дождевые черви, которых в стабильно влажной почве пруд пруди. Кормлю трижды в сезон, после первых морозов - "сахарный" мешок на каждый куст, вот и вся морока. Ну и ещё при посадке нового куста - литр верхового торфа, столовая ложка гидрогеля и удобения пролонгированного действия для хорошего старта. Ещё с прошлого года бросаю в лунку один шарик Bayer-овского "инициатора" - твёрдая таблетка из лошадиной дозы имидаклоприда плюс микроэлементы. Вынужденная мера ввиду нашествия майских жуков, чьи личинки, бывало, даже небольшим деревьям корни за неделю обгладывают.
Вот как-то нечаянно получилась простыня текста. Разбавлю-ка ещё парой хвастушек:

Снова 'Black Bakkara', но здесь цвет вышел ближе к реальности. Бутоны до роспуска полностью чёрные!
IMG_20180528_184337_HDR.jpg
Ещё "остинка": 'Abraham Darby', выведен из сеянца принцессы Маргарет из прошлого поста:
IMG_20180529_195949.jpg
'Alain Souchon'. Первая моя "английская" роза. Цвет на фото сполз в розовый, вживую она краснее. Аромат, особенно в жару - 12 из 10! Просто выжигает обонятельные рецепторы!
IMG_20180617_133532_HDR.jpg
Человек с лёгкостью преодолевает свою потребность в знаниях. Гипотеза о Боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая. (АБС, "Пикник на обочине")
Аватара пользователя
Nerevarine
активист
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 13:53
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Роза (Rosa)

Сообщение Nerevarine »

И вдогонку - 3 миниатюрки, правда пока без названий, узнаю - допишу:


IMG_20180529_195756.jpg
IMG_20180619_201102_HDR.jpg
IMG_20180529_200513.jpg
Человек с лёгкостью преодолевает свою потребность в знаниях. Гипотеза о Боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая. (АБС, "Пикник на обочине")
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Декоративноцветущие растения»