Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Мечты сбываются!

Здесь мы хвастаемся своими успехами, а также делимся мечтами о приобретении желанного растения
Аватара пользователя
pfalinopsis
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 21:05
Откуда: Latvija

Мечты сбываются!

Сообщение pfalinopsis »

Мой красавец зацвел 31 декабря!!! http://ru.myalbum.com/Photo-HOIJKF4P.jpgПолюбуйтесь и порадуйтесь вместе со мной!!!! С ув.Татьяна, Латвия.
Аватара пользователя
Vanessa
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:33
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vanessa »

pfalinopsis, красота :Heppy:, как приятно когда сбываются мечты! Да у вас их там целая компания:D . Смотрю еще один будет цвести. :)
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

pfalinopsis, пусть мечты сбываются еще и еще :yes: Будем радоваться вместе :Heppy:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

pfalinopsis
позздравляю!, надо же, такой подарок на такой праздник! :Heppy:
Аватара пользователя
pfalinopsis
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 21:05
Откуда: Latvija

Сообщение pfalinopsis »

Спасибо Вам всем кто радуется вместе со мной!!! :D Приятно находится на таком форуме, где так все дружелюбны!! :) Спасибо Вам!!
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

pfalinopsis, очень красивый!!! :yes: :stapp: А как Вы "заставили" его цвести к новому году? Когда спать уложили?
Аватара пользователя
витёк
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 20:08
Откуда: с.Весёлое Белгородская обл
Контактная информация:

хваставство или пародия на цветок!

Сообщение витёк »

привет всем.я вот год назад в декабре купил семена гвоздики "шабо"и посадил в цветочный горшок.они почемуто очень долго проростали!я уже про них и забыл.потом както заглянул и увидел,что там появились три росточка.я их так вместе и оставил нестал рассаживать,потому что они очень маленькие и так медленно растут!потом вобщем в мае высадил на грядку с цветами на улицу.они там росли до самой осени глубокой,но выросли совсем не намного и нецвели,пришлось их в конце октября выкапывать обратно в горшки.и вот в декабре одна зацвела!!! цветочек уж больно жидковат,лепесточков маловато и высотой то кустик всего то 15см,но и это зимой радует!это что такая гвоздика и есть?!подскажите может кто знает?http://floriculture.me/forum/files/oe_807.jpg
Вложения
цвет.jpg
Аватара пользователя
Vanessa
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:33
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vanessa »

Приятно когда цветы цветут даже, если маленькие это всегда так радует.
витёк писал(а):
цветочек уж больно жидковат,лепесточков маловато и высотой то кустик всего то 15см,но и это зимой радует!это что такая гвоздика и есть?!подскажите может кто знает?
В принципе причин может быть несколько. Возможно сорт такой, но скорее всего она у вас немного слабовата, может вы ей отвели не самое подходящее место на участке или почва бедновата, а может просто не отошла от пересадки, что скорее всего . Вообще цветонос должен быть минимум см 20, а в идеале 55-60 см. Те гвоздики которые продают на рынках и цветочных магазинах чаще всего как раз и есть Шабо. Но такими они вырастают в теплицах, в открытом грунте обычно гараздо скромнее. Цветы в зависимости от сорта могут быть простыми как у вас, полумахровыми и махровыми.
Если хотите еще раз попробовать вырастить гвоздику Шабо, то сейчас ее уже пора сеять (высевают в январе) в ящичек. Когда сеянцы подрастут нужно распикировать, весной (конец апреля - май) высаживаете в открытый грунт. В открытом грунте зацветает чаще всего на второй год, выкапывать на зиму не нужно. Для получения особо крупных цветков необходимо удалять боковые побеги и бутоны, оставляя один центральный. Но если хотите просто любоваться цветением, то предоставьте им свободу. Цветы будут не крупными (ок. 2 см в диаметре) зато их будет много и цвести они будут долго. Растение дву-, многолетнее.
Желаю удачи :Heppy: .
Последний раз редактировалось Vanessa Ср янв 07, 2009 9:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pfalinopsis
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 21:05
Откуда: Latvija

Сообщение pfalinopsis »

Olga. В конце сентября, начале октября выкопала из горшка и положила в теплое место, но не выше +15. Когда корни и зелень обсохли, оборвала все и положила в бумажную коробочку. Температура не должна меняться. Когда появилась первая зелень я высадила ее в горшок.Нужен обильный полив. Также важно перед посадкой отделить всех деток от луковицы.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

А вот это я в окружении своих растулек.Не судите строго... :) http://ru.myalbum.com/Photo-4FEIMNYH.jpg
Аватара пользователя
витёк
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 20:08
Откуда: с.Весёлое Белгородская обл
Контактная информация:

Сообщение витёк »

большое спасибо за ответ!и подскази.я например незнал,что их можно было оставить зимовать.
Аватара пользователя
Vanessa
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:33
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vanessa »

Всегда пожалуйста. Я свои обычно на зиму не выкапываю, только снега на них накидываю по-больше. Кстати свою гвоздику можете почеренковать, вот здесь написано как http://teplizza.ru/gvozdiki.html.
Последний раз редактировалось Vanessa Ср янв 07, 2009 10:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

pfalinopsis
Красиво смотритесь! Как в оранжерее! :)
Аватара пользователя
pfalinopsis
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 21:05
Откуда: Latvija

Сообщение pfalinopsis »

:Heppy: Вы меня смутили...Спасибо за комплимент!
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

pfalinopsis писал(а):Как в оранжерее!
Или в зимнем саду. :D pfalinopsis-супер! :Heppy:
Аватара пользователя
витёк
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 20:08
Откуда: с.Весёлое Белгородская обл
Контактная информация:

Сообщение витёк »

Vanessa писал(а):вот здесь написано как http://teplizza.ru/gvozdiki.html.
Че то ваша ссылочка неработает .А набирал вручную просто теплицу,то открылась страница с буквами.Выбираю любую букву ,дальше открывается пустая страница!!!
Аватара пользователя
Vanessa
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:33
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vanessa »

витёк, вот инфа о черенковании гвоздик с той самой странички.
Гвоздика Щабо в открытом грунте дает очень мало семян, к тому же они не успевают вызреть, поэтому ее часто размножают черенками
Осенью, за 10-15 дней до наступления морозов, самые лучшие растения пересаживают с комом земли в горшки и ставят в светлое прохладное помещение Чтобы получить цветущую гвоздику в июле, к черенкованию приступают в феврале - начале марта, когда пазушные побеги достигают 5—7 см
На черенки отбирают побеги из средней части прошлогоднего стебля сохранившимися старыми листьями
Заготовленные черенки связывают в пучок и на 10-12 часов помещают в раствор ге-тероауксина (0,5 таблетки на 1 л воды) или других биостимуляторов, а затем высаживают в пикировочные ящики или горшки, наполненные чистым промытым песком
Первые 5-7 дней черенки часто опрыскивают и притеняют Корешки на них начинают появляться через 15-18 дней
Как только основная масса черенков укоренится, температуру снижают и в течение недели приучают растения к обычным условиям, а потом высаживают в холодные парники, где они находятся до высадки в грунт Уход за растениями точно такой же, как и за выращенными из семян
Ссылка действительно не работает я машинально в конце предложения поставили точку вот и вышел совсем другой адрес :Smyshenie: . Вот еще раз http://teplizza.ru/gvozdiki.html - здесь много информации о разных растениях.

pfalinopsis, вы великолепны в окружении своих растулек :Heppy: .
Аватара пользователя
витёк
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 20:08
Откуда: с.Весёлое Белгородская обл
Контактная информация:

Сообщение витёк »

[quote="Vanessa"][/quote]спасибо за инфу
Аватара пользователя
pfalinopsis
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 21:05
Откуда: Latvija

Сообщение pfalinopsis »

Добрый вечер Всем! :D Хочу выставить на Ваше обозрение часть своего райского уголка!!!http://ru.myalbum.com/Album=CL466TDD Хочу чтобы и Вы увидели радость.
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

pfalinopsis
А у меня ссылочка неактивная. Наверное, надо перед ссылкой пропуск сделать. Хочется посмотреть. :)
Аватара пользователя
pfalinopsis
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 21:05
Откуда: Latvija

Сообщение pfalinopsis »

Также у меня есть просьба о помощи..... Этому кактусу 5 лет http://ru.myalbum.com/Photo-Y4UGMPKZ.jpg Я не могу понять, почему недавно у него начали обсыхать кончики листиков и опадать. Раньше такого не наблюдалось. Помогите, если это возможно. :Plachet: Зараннее благодарна.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Упс...Извиняюсь... Сейчас попробую исправить. Хотя ссылку можно скопировать в браузер.... http://ru.myalbum.com/Album=CL466TDD

Добавлено спустя 32 секунды:

Вот исправила..Прошу извинить.... :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хвастаемся и мечтаем»